Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Jedi or Sith
а вы ,собсно,кто?
TerpeyДата: Среда, 28/Ноя/2007, 15:13:37 | Сообщение # 151
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (KenthHamner)
Сдаётся мне, плохо ты смотрел)) Правда, это зависит от того, у кого смотреть.
И я так понял, вопрос чисто риторический?)

Стукнуть хачу...(

"А в чем СИЛА брат?" (с)

Оссобенно было мудро не Пойти на Палпатина вдвоем...


 
ДжавдетДата: Среда, 28/Ноя/2007, 21:30:14 | Сообщение # 152
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Ставр, никто ни на кого, не наезжает, тут чисто идеалогическая беседа. Под юзанием я имел в виду наших знакомых, которые хотели научить нас двигать пластиковые стаканчики...



Сообщение отредактировал Джавдет - Среда, 28/Ноя/2007, 21:32:47
 
AglДата: Четверг, 29/Ноя/2007, 09:13:00 | Сообщение # 153
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
гы. я вот тоже умею двигать пластиковые стаканчики. берешь его, кидаешь - неплохо двигается. еще пнуть можно.....

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
NerevДата: Воскресенье, 30/Дек/2007, 00:23:22 | Сообщение # 154
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 76
Статус: Offline
1. Jedi.Свет и справедливость.
Ну не могу я быть ситхом, слишком добр.
 
ДжавдетДата: Понедельник, 31/Дек/2007, 17:00:22 | Сообщение # 155
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Nerev, а очень хочется???

 
NerevДата: Четверг, 03/Янв/2008, 03:36:41 | Сообщение # 156
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 76
Статус: Offline
Хмммм... Ну может... неееет, но бывают мысли smile но в реальность я их точно не выпущу.
 
clericДата: Понедельник, 25/Фев/2008, 04:17:31 | Сообщение # 157
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Dange

Надеюсь, прочтешь! Не бывает так, чтоб сразу- Мастер(де хотя-бы, рыцарь, да ладно, и на падавана не тянем)! Главное, если соглашаешься, что ярость нужно контролировать (дабы не было мучительно больно и тебе , и другим-знаю, о чем говорю). И это-путь Светлой Стороны. И он не легок, пусть ты и не умеешь двигать пластиковые стаканчики! Но это Путь и в нашей жизни! Ато, что можешь встать, и защитить другого...и после этого ты- Темный?!
P.S. Жаль, ответ запоздал этак на полгода!

 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 02:57:44 | Сообщение # 158
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Палпатин тоже встал и защитил Анюту...дабы тот потом Вадиком стал happy
не надо из Тёмных таких зверей делать, Вы, мой друг Клирик, иногда такие формулировки выдаёте, что мой Мастер бы в ужасе был.


Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
clericДата: Среда, 27/Фев/2008, 03:26:35 | Сообщение # 159
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Зло не всегда можно легко распознать. Невинный поступок может привести к ужасным страданиям, а акт мести может спасти жизни миллионов. Чистый сердцем может сорваться в гневе, а зло может прятаться под маской добродетели. Является поступок злым или нет, часто зависит от мотивации, а мотивацию иногда вычислить очень сложно. Чтобы понять становится ли человек ближе к темной стороне, нужно изучить мотивы его поступков: действовал ли он под воздействием гнева? Ненависти? Жестокости? Мести? Гордости?
А ужас либо одобрение Темного Мастера меня мало волнует.
 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 03:32:10 | Сообщение # 160
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Це было лишь сравнение. dry не стоит принимать всё так близко к сердцу.
И к слову о твоём монологе, друг Клерик.

"я бедный, несчастный старик, пожалейте меня пожалуйста, не бейте ногами сильнааа...." (с) (Палпатин за пару секунд до того как долбануть Мейса молниями.)


Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
clericДата: Среда, 27/Фев/2008, 03:36:56 | Сообщение # 161
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ну умный мужик был Дарт Сидиус! Лучший психолог во всей Саге. Как он Анакина добил. "Теперь у тебя нет другого пути ..." Бла-бла-бла...
 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 03:46:28 | Сообщение # 162
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Известный способ добивания между прочим. Немного почитав историю, мой светлый дружок может увидеть как минимум четыре подобных примера.
happy сама пару раз использовала при обращении на DS.


Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
clericДата: Среда, 27/Фев/2008, 06:10:19 | Сообщение # 163
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Не дождешься! Хотя, до Улика Кель-Дрома мне далеко, с другой стороны и Вы, Darth Maris, не приснопамятный Марка Рагнос. Да-а-а...Так проехать по мозгам бедолаги...А ведь Улик до последнего момента надеялся, что дельце выгорит...
 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 10:29:56 | Сообщение # 164
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
biggrin кому ты нафихх сплющился, родной мой? И шоб ты знал, Тёмные МЕНЯЛИ себе имена на другие, с приставкой Дарт, поэтому моё Тёмное имя никак не Дарт Марис happy
а по поводу Улика....ну да, надеялся, только последний момент у него настал во время дуэли с Куном.


Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
BёlverkДата: Пятница, 29/Фев/2008, 03:50:18 | Сообщение # 165
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (cleric)
ярость нужно контролировать (дабы не было мучительно больно и тебе , и другим-знаю, о чем говорю). И это-путь Светлой Стороны.

нет) ярость не нужно контролировать) самообман "я контролирую ярость" - то, на чем держится темная сторона. светлому такой контроль не нужен. ярость легко побеждается осознанностью. достаточно просто подумать о том почему ты испытываешь ярость что бы понять - какая это глупая, никчемная, жалкая и слабая эмоция.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
TychoДата: Пятница, 29/Фев/2008, 07:22:54 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Bёlverk, респект и +1000.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
clericДата: Пятница, 29/Фев/2008, 14:12:57 | Сообщение # 167
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Quote (cleric) ярость нужно контролировать (дабы не было мучительно больно и тебе , и другим-знаю, о чем говорю). И это-путь Светлой Стороны.

нет) ярость не нужно контролировать) самообман "я контролирую ярость" - то, на чем держится темная сторона. светлому такой контроль не нужен. ярость легко побеждается осознанностью. достаточно просто подумать о том почему ты испытываешь ярость что бы понять - какая это глупая, никчемная, жалкая и слабая эмоция.


В общем,да. НО. Эти эмоции обычно довольно сильны, для "разбора полетов" нужно время. Чтобы это время у тебя появилось- первоначально нужен контроль. Это-всего-лишь первая ступенька.
И еще. Это было сказано по поводу вполне реальной проблемы.
 
BёlverkДата: Пятница, 29/Фев/2008, 19:09:30 | Сообщение # 168
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
cleric, я не говорил о разборе полетов. и о ступеньках речи нет.
Quote (cleric)
Это было сказано по поводу вполне реальной проблем

а я типа всё с потолка взял и придумал?


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
clericДата: Пятница, 29/Фев/2008, 19:18:40 | Сообщение # 169
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
leric, я не говорил о разборе полетов. и о ступеньках речи нет.


Ладно.Ты бывал в состоянии ярости? Не злости, не гнева, а ярости? И ты хочешь сказать, что в этом состоянии способен абсолютно трезво размышлять? "достаточно просто подумать о том почему ты испытываешь ярость "(с)- и все пройдет?
 
TerpeyДата: Пятница, 29/Фев/2008, 19:21:35 | Сообщение # 170
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (cleric)
Ладно.Ты бывал в состоянии ярости?

Я пребывал. Боюсь некоторые люди меня доведут до такого состояния вновь...


 
clericДата: Пятница, 29/Фев/2008, 19:26:51 | Сообщение # 171
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Понятно. Территория флуда. Не помню в какой раз говорю- В ЛИЧКУ
 
BёlverkДата: Пятница, 29/Фев/2008, 20:06:21 | Сообщение # 172
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (cleric)
Ты бывал в состоянии ярости? Не злости, не гнева, а ярости? И ты хочешь сказать, что в этом состоянии способен абсолютно трезво размышлять? "достаточно просто подумать о том почему ты испытываешь ярость "(с)- и все пройдет?

Оk. Чую придется объяснять всё с начала.
Ярость - иллюзорное состояние, она не существует нигде кроме как у тебя в голове. И лечится она не размышлением, не"контролем" (которого по по отношению к ярости быть не может), а 1 мыслью, которая просто проскакивает в голове, за доли секунды - без "размышлений".
рассмотрим ситуацию)
вам кто-то нагрубил, наговорил гадостей, послал далёко. Вы разозлились)
Какие есть варианты действий?
1. можно прийти в ярость и дать человеку "в морду"
при этом мыслей в голове у вас не будет. зато будет оправдание - "он меня разозлил" значит он виноват и я как бы уже и не причем.
2. можно подумать "опс! я злюся, с чего бы вдруг??" и всё. никакой ярости , никакой агрессии. можно спокойно ответить и разрешить ситуацию. иногда для разрешения ситуации тоже лучше всего - "дать в морду" НО! спокойно. осознанно. понимая, зачем ТЫ это делаешь. (так кстати бить морду бывает намного эффективнее, сам проверял оба метода не 1 раз smile )

Ешё!

Для того что бы пойти по 2му пути нужно понимать признавать и мб даже верить в такую штуку. ярость - плохо. ярость не только не оправдание идиотских поступков, но и несет безусловный вред сама по себе.
короче, не надо просто искать оправданий своим слабостям и недостаткам.)


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Darth_ElenДата: Воскресенье, 02/Мар/2008, 02:11:19 | Сообщение # 173
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
ИМХО - второй метод и есть контроль ярости и направление её в нужное русло. Повторяю ИМХО!

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
ApollionДата: Воскресенье, 02/Ноя/2008, 01:28:24 | Сообщение # 174
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Интересен вопрос, тк разные люди имеют разные понятия о добре и зле...некоторые я уверен скажут что они светлые, даже не понимая понятие справедливость...как по-вашему. темная сторона имеет право на существование ? кверен многие смотрят предвзято.лично я всегда воспитывался по пути света, НО личный опыт доказывает, где большинство, там глупость, а света вроде придерживается большинство, или считает что придерживается...хотя конечно в каждом правиле бывают исключения...
 
AglДата: Воскресенье, 02/Ноя/2008, 21:12:41 | Сообщение # 175
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
темная сторона в нашей реальности - прямая дорога в психиатрическую лечебницу.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: