Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Jedi or Sith
а вы ,собсно,кто?
CorwinДата: Четверг, 05/Янв/2006, 03:39:01 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
А почему вы выбрали сторону,которой придерживаетесь?Вот я вроде бы джедай,но джедай,скорее,от обратного,т.е. я НЕ сит.Меня очень привлекает темный образ ,но слишком много Ситы делают того,что для меня неприемлемо...Вместе с тем джедаи идут по пути которому я в реале бы симпатизировал...вот я и Джедай.........
 
NaruДата: Четверг, 05/Янв/2006, 11:22:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А я джеждай...кхм...не знаю, наверно потаму что по-другому и быть не может. Помню первый день. Пришла на тренировку, а Витя спрашивает: " А ты кто, светлая или тёмная?" (sorry, дословно не помню). Ну а я как то не раздумывая, говорю, что светлая. Я вообще об этом не думала и до этого. Обычно всегда, когда не думаешь, то говоришь самое верное.
 
DesannДата: Четверг, 05/Янв/2006, 16:55:41 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Был бы джедаем, но мои методы в с-файтинге исключительно ситские и злобные. И шворц красный. Так что, методом исключения, п4.
 
NorДата: Пятница, 06/Янв/2006, 00:19:04 | Сообщение # 4
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Выбрал первое, потому что хотелось поддержать статистику. А вообще свет и справедливость не всегда хорошо. Звучит как бред, но для мира важнее быланс сил, нежели победа одного добра над злом.
Если миром станет овладевать зло, то я выберу свет, а если всеобъемлющий и критичный порядок, что является признаком побебы добра, то тьму. Т.к. для меня абсолютный порядок это хаос в котором невозможно жить. Хотя он все же лучше чем злой хаос.
Радует только то, что война эта в которую вы хотите своей волей или неволей ввязаться никогда не кончиться в принципе.
Этот выбор как бы одновременно важен и в то же время не имеет ни какого значения.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
CorwinДата: Пятница, 06/Янв/2006, 04:59:48 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
что война эта в которую вы хотите своей волей или неволей ввязаться

хм....извини,не понял...а какая война?

Quote (Nor)
Если миром станет овладевать зло, то я выберу свет, а если всеобъемлющий и критичный порядок, что является признаком побебы добра, то тьму

позиция красивая и мне очень нравится(маг в красных одеждах........ smile ) но что хорошего в борьбе Света и Тьмы?она вообще зачем?она, скорее всего, принесет страдания,войну...

 
TychoДата: Пятница, 06/Янв/2006, 10:16:03 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
А мне и в этой теме проголосовать не дают. Не пишут "вы уже проголосовали", а просто нету дырочек для голосования и все.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 06/Янв/2006, 14:05:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Tycho, не знаю, что-то опросы последнее время глючат...ты скажи, я за тя проголосую.
 
TychoДата: Пятница, 06/Янв/2006, 20:50:39 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Padme, ОК. Проголосуй, пожалуйста.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 06/Янв/2006, 21:43:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Tycho, за какой пункт?
 
NorДата: Пятница, 06/Янв/2006, 22:01:09 | Сообщение # 10
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Corwin)
не понял...а какая война?


Ну скорее не война, а борьба. Путь Джедая (хоть темного, хоть светлого) обязательно пересекается с выбором и не одним. Совокупность выборов, так сказать предпочтений по ходу жизни человека (и не только) определяет его личность. В общем я имел ввиду войну/борьбу с собой, т.е. со своими старыми принципами, которые мешают вам встать или продолжать свою дорогу Джедая; а также в зависимости от вашего выбора борьду со "злом" или "добром" (в кавчках, потому что как повелось у всех свое мнение о значении (или назначении) этих слов).
Стоит подумать прежде чем щелкать на один из переключателей...

Quote (Corwin)
но что хорошего в борьбе Света и Тьмы?она вообще зачем?она, скорее всего, принесет страдания,войну...

Ничего в ней хорошего нет =)
Но на ее существование это мнение ни как не повлияет, как в прочем и любое другое мнение.

Quote (Desann)
мои методы в с-файтинге исключительно ситские и злобные

А это как? В достижении цели любые методы хороши, лишь бы цель была хорошая.

Quote (Corwin)
А почему вы выбрали сторону,которой придерживаетесь?

Если вдуматься в эту фразу, то видно, что вопрос содержит ответ, мммм.
Corwin, темный образ это не есть Сит. Знаю пару "темных" по натуре личностей с доброй душой.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан

Сообщение отредактировал Nor - Суббота, 07/Янв/2006, 19:05:24
 
TychoДата: Пятница, 06/Янв/2006, 22:05:25 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Tycho, за какой пункт?

Есть сомнения? cry


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
REVAN2Дата: Пятница, 06/Янв/2006, 22:56:00 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
ЧТО ТО МАЛОВАТО ТЕМНЫХ СИТХОВ НА ЭТОМ САЙТЕ cry

ТЬМА
 
NaruДата: Пятница, 06/Янв/2006, 23:03:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





REVAN2, они просто стесняются...затаились где-нибудь в уголке, сидят и вынашивают коварные планы.... happy
 
dsa69Дата: Суббота, 07/Янв/2006, 02:51:09 | Сообщение # 14
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Padme)
Ну а я как то не раздумывая, говорю, что светлая.

А тебе светлой больше быть идет. wink А то темная и каре какое-нить - ваще не представляю. biggrin
Quote (REVAN2)
ЧТО ТО МАЛОВАТО ТЕМНЫХ СИТХОВ НА ЭТОМ САЙТЕ

Имхо, они настолько темны. что не каждый даже знает как комп включается. wink
ЗЫ
А я вот анархо-джедай... почему нет такого пункта? angry


Техника шарингана в действии...
 
CorwinДата: Суббота, 07/Янв/2006, 06:59:19 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
темный образ это не есть Сит

просто знаю нескольких людей,которые за "Тьму" только из-за образа романтического(он часто в книжках и фильмах встречается)
Quote (Nor)
видно, что вопрос содержит ответ

ээээ....не вижу... sad поясни пожалуйста....
 
NorДата: Суббота, 07/Янв/2006, 18:27:51 | Сообщение # 16
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Corwin)
ээээ....не вижу...поясни пожалуйста...


Вопрос был:
Quote (Corwin)
А почему вы выбрали сторону,которой придерживаетесь?

Те кто выбрали какую-либо сторону выбрали ее потому что ее придерживаются.

Quote (Corwin)
которые за "Тьму"

Кажеться ты взял это слово в кавычки не спроста. Если их убрать, то смысл изменится.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан

Сообщение отредактировал Nor - Суббота, 07/Янв/2006, 18:29:34
 
DesannДата: Суббота, 07/Янв/2006, 19:38:24 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Nor)
Quote (Desann)
мои методы в с-файтинге исключительно ситские и злобные

А это как? В достижении цели любые методы хороши, лишь бы цель была хорошая.

Согласно сложившимся традициям с-файтинга, не все. Пробеги глазами статью Данвелура про "Победу любой ценой". Отрицительный образ там срисован на ~90% с меня.
Любое сражение на мечах я представляю как максимально скоротечную схватку в агрессивно-атакующем маневренном стиле, без соблюдения технических формальностей. Для исторического фехтования и реального боя это хорошо, для с-файтинга не очень. Из джедаев за такое гонят поганой метлой и правильно делают. Остаются ситы-отморозки, куда я себя и записАл

 
NorДата: Суббота, 07/Янв/2006, 20:55:36 | Сообщение # 18
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Desann)
юбое сражение на мечах я представляю как максимально скоротечную схватку в агрессивно-атакующем маневренном стиле, без соблюдения технических формальностей.

Тебе просто хочется победить, я думаю. А ты научись проигрывать, не старайся победить вообще, давай противнику шансы снова и снова, чтобы максимально извлечь из него опыт. И радуйся победе своего партнера. Используй в бою приемы которые получаются у тебя хуже всего.
Тем самым ты перестанешь ажиотажно бросаться в бой и заметно улучшишь свое мастерство. Займись боевой медитацией серьезно. В общем это точно лечиться), главное постараться.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
CorwinДата: Воскресенье, 08/Янв/2006, 02:32:41 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
Те кто выбрали какую-либо сторону выбрали ее потому что ее придерживаются.

а мож наоборот?некоторые-то точно наоборот! smile
Quote (Nor)
смысл изменится.

конечно,я не про ту тьму, которую понимают всякие сатанисты.... я думаю, что люди, посещающие тренеровки Джедаев не служат этой Тьме, они или держат в голове что-либо другое,либо вообще восхищаются образом.....
 
DesannДата: Воскресенье, 08/Янв/2006, 15:53:30 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Nor, Спасибо, но советов не надо. Я для себя всё давно решил - дальше совершенствоваться в с-файтинге я не буду. Если буду ещё заниматься реконструкцией SW-сражений на мечах, то только драться с такими же отморозками(если они ещё останутся). Ну или просто размяться на тренировке, поработать на защиту и технику, без свободных поединков. Но что касается поведения в драке, тут останусь при своих лево-ситских инсектоидах в голове.
 
Ki_AmiaДата: Среда, 11/Янв/2006, 21:14:19 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Лично мне кажется, что такие общие понятия как Джедай или Ситх - это для тех кому проще спрятаться за чьей либо маской. На вопрос почему вы убили его они ответят почти одинаково. Во имя чего-то или ради самого себя. Ситхи и Джедаи во многом похожи, вот только по разному себя воспринимают. Хочу добавить только одно - без ситхов джедаи бы вымерли как класс.
Лично я иду путем между ними... Так называемый серый Джедай. Понимаю необходимость справедливости, но не иду к свету. А то больно уж на мотылька похожу...


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NorДата: Среда, 11/Янв/2006, 22:39:14 | Сообщение # 22
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Corwin)
а мож наоборот?некоторые-то точно наоборот!

А какой смысл врать то? Все равно ведь никто не осудит. Очень хорошо, если человек делает выбор и при этом имеет обоснованную позицию которая полностью выражает его точку зрения.
Конечно бывают ситуации когда чловек склонен менять свою позицию и не уверен в своем выборе. Он начинает разрываться между темным и светлым.
Но к счастью к свету тянется больше людей чем к тьме, не смотря на то, что "легче погасть свет в себе чем рассеять тьму округ" (цитатка из Ночного Дозора). Доказательством тому служит то, что мы все еще не стали жертвами бесконечных мировых войн или ядерной катастрофы, т.е. разумных, любящих мир людей все же больше чем любителей пострелять.
Но я вроде отвлекся...
В общем скажу (повторюсь) только, что я не вижу смысла лгать.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
CorwinДата: Четверг, 12/Янв/2006, 04:07:57 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
без ситхов джедаи бы вымерли как класс.

Не согласен...в первом эпизоде джедаи были ошеломлены появлением Сита,что говорит о том,что они не ожыдали появления не самоучки,а обученного война тьмы,что значит,что долгое время до этого они ситами не занимались,что значит,что джедаи и без Ситов галактике НУЖНЫ.

Quote (Nor)
счастью к свету тянется больше людей чем к тьме

не сказалбы...на мой взгляд,числа примерно равны,ведь нет у нас рая на земле....
да и ,надеюсь,ты не считаешь тянущимся к свету того,кто просто не тянется к тьме?
как много ты видел истинно злых или добрых людей?

 
NewHopeДата: Четверг, 12/Янв/2006, 23:51:16 | Сообщение # 24
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Corwin)
истинно злых или добрых людей

хм.. а разве таковые вообще существуют? Если даже определенных понятий добра и зла нет...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
SoulReaverДата: Пятница, 13/Янв/2006, 03:33:06 | Сообщение # 25
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
...Те кто живут жизнью Sith'a живут страданием...

~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: