Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Jedi or Sith
а вы ,собсно,кто?
TychoДата: Среда, 01/Фев/2006, 07:49:17 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Господа, ну никто же не спорит, что правильно писать "сит". Но вопрос - а вы всегда пишете правильно? Никогда не употребляете слов типа "щас", "канешна", "че за дела" или вообще "ржунимагу"? Кто не - пусть первый бросит камень. Лично я слово "ситх" употребляю совершенно осознанно и именно из тех же соображений, что и "щас". И буду и дальше употреблять, если только меня кто-нибудь лично не попросит перестать, потому что это его коробит. Тогда, конечно, никаких вопросов - люди дороже речевых конструкций.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
PowerДата: Четверг, 02/Фев/2006, 05:22:57 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
А я не сит и не джедай. Я Power!!! Или у меня мания величия. Не вижу смысла выбирать. А кто я? Если нужна помощь помогу, спасу, согрею) Но "грузиться" кодексом не стану. Ну зачем забивать и так ограниченное количество памяти?

ЗЫ а опросник-то не работает... dry


А кто знает?
 
CorwinДата: Пятница, 03/Фев/2006, 05:02:24 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Tycho)
употребляю совершенно осознанно и именно из тех же соображений

т.е что бы ускорить написание ты добавляешь еще одну букву?!....а вообще все это мелочи! "...что есть имя,ведь роза пахнет розой,хоть розой назови ее,хоть нет...."
.........во как.........
 
NorДата: Среда, 08/Фев/2006, 00:25:38 | Сообщение # 54
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
Без зла они бы вымерли как класс...

Старая республика безо всякого зла пробыла тысячу лет, а джедаи только процветали и не думали вымирать.

Quote (pasj)
А Энакин когда Мэйсу руку оттяпал, что - добро совершил?

А был ли он в этот момент еще джедаем?

Quote (Corwin)
и мурашки по коже бы не ходили при просмотре выпусков новостей....

А по мне так все спокойно... пока что.

Quote (Ki_Amia)
боли больше в Свете. Он обжигает, поджаривает как в микроволновке. А тьма обволакивает и закрывает тебя от абсурдного мира

Темнота слепит (во всех смыслах)

Quote (pasj)
Этот кодекс джедайский... гораздо глубже

Прчитав кодекс понимаешь его только спустя время и не малое.
У меня давно такой вопрос: а где первоисточник кодекса?

Quote (Ki_Amia)
Полный холод в сердце

Не думаю, скорее холодным у джедаев является разум, а сердце - горячее. У ситов наоборот - голова горячая, сердце - лёд.

Quote (Ki_Amia)
Лазерный лучь, к вашему сведенью, кончентрированный свет

Спасибо за полезную информацию))
Вот только есть свет, а есть Свет и фатоны тут ни при чем...

И еще одно: почему мне можно еще раз проголосовать? Опрос паламата совсем...


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
NewHopeДата: Среда, 08/Фев/2006, 05:34:22 | Сообщение # 55
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Power)
ЗЫ а опросник-то не работает...

Quote (Nor)
Опрос паламата совсем.

А что поделаешь? Великие баги форума!

Quote (Nor)
Не думаю, скорее холодным у джедаев является разум, а сердце - горячее. У ситов наоборот - голова горячая, сердце - лёд.

Выделяю эту фразу, мне она очень уж понравилась...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DesannДата: Среда, 08/Фев/2006, 13:16:07 | Сообщение # 56
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Nor)
Старая республика безо всякого зла пробыла тысячу лет, а джедаи только процветали и не думали вымирать.

Мне почему-то кажется сомнительными и несколько тысяч лет истории SW-вселенной, и миллионные количества обитаемых планет. Ну не может быть за пару-тройку тысячелетий такой хреновый прогресс, как технический, так и социальный. Скорее всего между КОТОРом и трилогией максинум лет сто-двести могло пройти. Опять же настораживает в истории SW-вселенной тот факт, что там есть несколько коротеньких, по нескольку десятков лет, периодов активных войн и катаклизмов, а якобы многовековые перерывы между ними ничем серьёзным не заполнены. Ну не бывает так. Опять же, сохранившиеся источники описывают события на паре-тройке джесятков планет, и остальные "миллионы" живут себе вообще никак в истории не ометившись. Так тоже не бывает.
Для равновесия замечу, что если уж и реальная история грешит многочисленными нестыковками подобного рода, то чего же ждать от художественно-вымышленной SW-реальности?

Что до джедаев и ситов, так они исторически просто все "с одной помойки" вышли, а потом разделились, когда политика и борьба за влияние и власть этого потребовали. А уж на какой стороне шворца кто находится, это дело десятое. Естественно, о войне на уничтожение между орденами джедаев и ситов речи изначально не шло, но тайно нагадить в тарелку соседям завсегда было дело святое. А когда южжань-вонги припёрлись, НР и империя объединились в союз очень уж легко и непринуждённо. Короче, обычная нормальная политика с тайной войной разведок, мелкими локальными стычками и прочими прелестями. У Палыча, заметте, всё получалось, пока он ставку делал на обычную политику и клонов с дроидами. А как сделал ставку на форс-юзеров, так сразу всё пошло наперкосяк. tongue

Опяить же, подобная же хрень характерна для всех религиозных конефликтов в нашей земной истории. В частности, ислам и христианство имеют одни и те же корни, и куча ихних пророков и там и сям отметились. А всяческое ваххобитство и инквизиция начались не раньше 16-17 века.

 
NorДата: Четверг, 09/Фев/2006, 22:49:35 | Сообщение # 57
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (NewHope)
А что поделаешь? Великие баги форума!

А вот возьму щас и нарушу баланс Силы проголосовав в 10й раз))
Шучу-шучу. Я не буду)), а баги надо исправлять...


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
SoulReaverДата: Вторник, 14/Фев/2006, 02:32:21 | Сообщение # 58
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Великие баги форума

Ну да...ну да... rolleyes confused evil evil evil evil evil evil .....

NewHope: Мы же договорились!


~~~~~~~~~~~~~~~~~



Сообщение отредактировал NewHope - Вторник, 14/Фев/2006, 02:52:13
 
CorwinДата: Вторник, 14/Фев/2006, 05:48:39 | Сообщение # 59
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
А по мне так все спокойно...

то есть когда ребенок с начальных дней своей жизни живет в конуре у материнского дома-это ок?Терракты-тоже нормально?долго можно продолжать...
Quote (Nor)
А тьма обволакивает и закрывает тебя от абсурдного мира

обжигая свет наносит повреждения физическому телу,а тьма слепит тело и бьет по рассудку...

Desann, q

ЗЫ как это символично...

 
NorДата: Вторник, 14/Фев/2006, 21:37:53 | Сообщение # 60
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Corwin)
то есть когда ребенок с начальных дней своей жизни живет в конуре у материнского дома-это ок?Терракты-тоже нормально?долго можно продолжать...

Нет-нет это не ок. Просто это меньшее зло из того что может быть. Кто-то говорил, что джедаев такие мелочи не должны волновать, хотя это конечно дело самого джедая в отдельности. Может я сильно ошибаюсь, но вроде пара трагедий (как бы это жестоко не выглядело) баланс сил в мире не нарушат. Это не значит, что с этим не надо бороться - надо еще как! Но в общих чертах более или менее мир в полном прядке.
По сравнения с прошлыми эпохами, например, средневековьем или античным миром, где человека могли просто так нулице или в собственном доме безнаказанно заколоть мы просто в состоянии покоя и совершенной гармонии. Как бы это все относительно, ну и т.п.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
CorwinДата: Среда, 15/Фев/2006, 06:11:43 | Сообщение # 61
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
Но в общих чертах более или менее мир в полном прядке.

ага....я стал подкмывать об укрытии на случай 3 мировой...Ну,блин...все соседи гонят на Россию...Палестина на Израиль...Ислам(почти весь!!!) на Европу...Вашингтон на Тигеран...

У всех ко всем появилось за последний год слишком много претензий....Страшно...нам сейчас(планете)как раз не хватает Джедаев...

 
MerkusSДата: Среда, 15/Фев/2006, 16:23:43 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (Nor)
По сравнения с прошлыми эпохами, например, средневековьем или античным миром, где человека могли просто так нулице или в собственном доме безнаказанно заколоть

а щас не могут? smile нет таких случаев?
 
NorДата: Среда, 15/Фев/2006, 20:36:35 | Сообщение # 63
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Corwin)
я стал подкмывать об укрытии на случай 3 мировой

Неее, не думаю - эпоха не позволит. Предыдущая эпоха рыб предрасполагала весь мир к войнам. Сейчас же наступила эпоха водолея. Может это конечно просто предрассудки, но я иногда гороскопам верю и это часто оправдывается... в общем у людей не будет времени воевать меж собой по двум причинам: 1. планете уже порядком надоели тупые выходки человечества и она теперь будет долбать всех по заслугам; 2. В мире полно занятий по интересней чем война.

Quote (Corwin)
как раз не хватает Джедаев

Никогда не бывает слишком много водки, денег и джедаев))

Quote (MerkusS)
а щас не могут?

Могли, могут и будут мочь. Но не так это сейчас безнаказуемо как в прошлые времена и не так часто, и бессмысленно.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
CorwinДата: Четверг, 16/Фев/2006, 06:28:27 | Сообщение # 64
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
Предыдущая эпоха рыб предрасполагала весь мир к войнам. Сейчас же наступила эпоха водолея.

wacko wacko wacko Ну,черт знает........Я неверю гороскопам....Да и попробуй политикам сказать,что есть де дедла поинтереснее...
 
pasjДата: Понедельник, 20/Фев/2006, 12:29:39 | Сообщение # 65
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Nor)
Могли, могут и будут мочь.

О,да...

Не бывает много джедаев, хм, в этом что-то есть.... smile


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
CorwinДата: Вторник, 28/Фев/2006, 06:15:59 | Сообщение # 66
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (pasj)
Не бывает много джедаев, хм, в этом что-то есть....

а даже если их много, на всю галактику не хватит все равно...
 
NorДата: Вторник, 28/Фев/2006, 21:15:34 | Сообщение # 67
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Corwin)
а даже если их много, на всю галактику не хватит все равно...

Это смотря какой круг задач они будут решать... Если Джедаям не отвлекаться на всякие там мелочи, то впоне хватит.
Только вот вопрос: Corwin, а что ты имел ввиду говоря о галлактике? Нам бы сейчас крошечную планетку сберечь и то задача не из легких. А галлактика, как таковая наверняка уже надежно защищена, ну не одни же мы (люди) на свете белом.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
CorwinДата: Четверг, 02/Мар/2006, 06:34:50 | Сообщение # 68
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
Если Джедаям не отвлекаться на всякие там мелочи, то впоне хватит.

ИМХО,Джедаи решают сначала важнейшие проблемы,затем-все более и более обыденные...т.е. работа у них в Галактике будет всегда...

Только вот ответ:я просто вспомнил,как пара Джедаев спасла не одну пленету(Оби-Ван+ Квай-Гон)...поэтому нам хватит одного-двух...но и это в бесконечность больше,чем у нас есть,если не считать людей,которые называют себя Джедаями на Земле(дада...те которым саберы не нужны,которые место в трамваях уступают и довольны этим поуши...)Да и вообще говорить о своей планете как об объекте заботы Ордена сложно...не позаботились о нас в ХХ веке,не позаботятся и сейчас...

 
ТимурДата: Четверг, 02/Мар/2006, 21:57:26 | Сообщение # 69
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Я стал ситхом... Не знаю почему, меня они больше привлекают. Мой любимый тёмный в фильме Дарт Маул.
 
NaruДата: Четверг, 02/Мар/2006, 22:21:14 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Тимур, ЧТО????????????? Ну держись, падаван ты мой, как так? Ну всё. будут разборки...
СОРРИ ЗА ОФФТОП
 
NewHopeДата: Четверг, 02/Мар/2006, 22:54:25 | Сообщение # 71
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Не знаю, но светлая сторона привлекает лично меня все больше и больше... Кстати, для джедая это нормально - получать удовольствие вообще от всего, что происходит?

Padme, повезло тебе...
Тимур, то есть перешел на темную сторону просто так? Без видимых причин?


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Пятница, 03/Мар/2006, 05:46:13 | Сообщение # 72
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Тимур)
Мой любимый тёмный в фильме Дарт Маул.

Мой тоже....но при этом я не тянусь ко Тьме...да я ,похоже и к свету не тянусь...надо жить таким образом,каким тебе хочется,а от сюда уже смотреть _как_ ты живешь и говорить, Темный ты или Светлый...наверное...
Хотя следовать за образом-тоже вариант...и неплохой...
 
NaruДата: Пятница, 03/Мар/2006, 17:33:15 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Corwin)
следовать за образом-тоже вариант...

Хм. Это неплохо на косплее и у анимешников, а в среде ЗВ....не знаю даже. *краснея косится на своий ник*
Quote (Тимур)
Мой любимый тёмный

Энакин рулит)
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 04/Мар/2006, 04:39:58 | Сообщение # 74
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Хм.... я не могу проголосовать. Я вообще никто. Даже не последний вариант. Не в том смысле, что Силой не владею, не в том что я слабак и не могу выбрать. Мне не нужен выбор. Чувства? Я от них к сожалению почти отрекся. Оставил в себе лишь жизненно необходимую доброту и глубоко запертую за семью печатями злобу. Поведение? Определенное - отстутсвует. Поступки - джедайские. Отношение к людям - тоже. Но я не могу себя назвать джедаем, по той причине, что иногда чувсвую злобу на людей. При этом чувстве мне самому горько становится, но ничего с этим не поделаешь. Могу лишь её уничтожить, не выливая на себя и окружающих. Но это ощущение... никуда не деть. Ощущения - очень манящая вещь. Чувство добра, зла... затягивают одинаково. После долгих мучений я выбрал Сосредоточенность на мире и людях и Отрешенность от добра и от зла. А там уж как хотите, не знаю, что сие есть. Да, я по-прежнему слегка альтруист. Но и по-прежнему "слегка злюка". Поэтому легче не использовать ни то ни другое - так не нарушается душевнй баланс. Воть так.
зы: для того, что бы вызвать во мне чувство нужно семи пядей во лбу быть, особенно сложно вызвать сильное зло. зато если во мне любое чувство вызывается... слишком уж дикое оно оказывается, совершенно неуправляемое.

Добавлено (04/Мар/2006, 04:39:58)
---------------------------------------------
"Си льное зло" имеется ввиду - это воистину нужно семи пядей во лбу быть. Для примера скажу, что на месте Анакина бы я выстоял. (и не говорите, что ему было жутко дико. я знаю. я на самом деле знаю, что такое, когда очень плохо).


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Суббота, 04/Мар/2006, 04:42:23
 
NorДата: Суббота, 04/Мар/2006, 20:49:28 | Сообщение # 75
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, от чувств, особенно злобы, а точнее недовольства избавиться нельзя. Это твое отношение к ним совершенно естественно, потомучто ты как и все мы человек. Наверняка Магистра Йоду распирала злоба, когда он встретился с Палпатином, но он справился, хотя и не смог превзойти в Силе своего врага. Что касается твоей уверенности, что на месте Анакина ты бы выстоял, то это весьма опраметчиво... Возможно он чувствовал, то что другим было не видно. В его осознании могло возникнуть нечто, что сломило его волю. Боль и страх, как следствие гнев и ярость, как следствие последнего еще более страшная боль и страх, и так все по кругу. Вырваться из такого, поверь, не легко. Чаще - невозможно. Каждое действие в таком состоянии только усиливает боль и страх, а они гнев, ну и т.д.
Quote (Mystic_Nihilistic)
Не в том смысле, что Силой не владею

А что - владеешь?


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Поиск: