Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Jedi or Sith
а вы ,собсно,кто?
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 05/Мар/2006, 02:56:33 | Сообщение # 76
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ни один человек не может утверждать наверняка, что он ей не владеет. Про анакина... я его роль полностью прочувствовал во всех "зв"... с идеальным вживанием в образ. Да, в некоторых моментах я поступил бы также. Но в некоторых всё-таки стерпел бы. Я знаю все чувтства, какие он испытывал. Я даже знаю какие чувства испытывал сам актёр ака кристенсен. smile А про то, что вырваться нелегко... да я знаю. Сам достаточно часто попадаю в "заколдованные круги". Обычно не такой мощности. конечно. smile Но зато часто. У меня обычно всё по максимуму. Если уж кайф - так по полной. Если уж невезет, то уж обычно на месяца 2, да по-зверскому. Очень нелегко, когда всё живое и неживое ополчается против тебя не по твоей вине (это и Анакину по ходу казалось), и когда при этом не знаешь еще своего прденазначения... если оно вообще есть. Было такое, было. Одним это закаляет характер других - изматывает, сжигает. Воть... у меня по ходу закалился всё-таки, хотя часть сожжена (не сразу я научился выплывать из любого де*ьма).

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
CorwinДата: Воскресенье, 05/Мар/2006, 07:39:03 | Сообщение # 77
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
я его роль полностью прочувствовал во всех "зв"...

А книги читал?там дается много того,что дает возможность лучше понять мотивации персонажей(то,что в фильме часто не дается...)
 
NorДата: Воскресенье, 05/Мар/2006, 21:14:46 | Сообщение # 78
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Ни один человек не может утверждать наверняка, что он ей не владеет.

Точнее сказать человек способен ее чувствовать и возможно даже способен ей владеть, но не делает этого, потому что мало кому хватит энергии на даже самый простой фокус))
Владеть Силой значить контролировать ее волю своей волей! Этим похвастаться кто-нибудь может?


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 06/Мар/2006, 03:41:19 | Сообщение # 79
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Начну попорядку. Про "зв" я книг достаточно читал - начиная с времен за многие годы до 1-го эпизода, кончая вонгами и прочей нечистью. Вообщем-то понимаю что к чему. smile
Воля.... глупое слово. ВОЛЮ МОЖНО СОЗДАВАТЬ. ГЕНЕРИРОВАТЬ. если тебе угодно. Её можно брать как будто "ниоткуда". Главное в этом деле (по крайней мере сначала) - не воля, как таковая, а её желание. Причем невероятно сильное желание. Может я неправильно объясняю... Вообщем смысл в том, что воля не едина у человека - он её может брать из ощущения той же Силы. Главное - её ощущение, всё остальное приходит с временем развития... при активном усатии самого человека. Воля - не такая простая штука имхо. Возхможно Воля как таковая даже разумом неким обладает. То есть воля - это и есть часть Силы в человеке.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
a_miДата: Понедельник, 06/Мар/2006, 14:46:48 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
ИМХО, но на месте Анакина невозможно было "выстоять". Вот только представьте, что он выстоял и вы поймете... Его мать кричит в кошмарах и зовет его. Ну, день, два, три. А потом - раз - и уже не кричит. Конец связи. Он свободен. Что останется в душе у любящего человека, который даже не попытался спасти любимого? Свет? Да там останется тьма гораздо темнее той, когда мать умерла у него на руках. Он все-таки что-то делал... Пусть поздно, пусть неправильно - но делал! Или с Падме. Он ведь выстоял, ушел и больше о любви не заикался. Пока она сама ему не призналась. И что он должен был ей сказать - отвали, любимая? Раз решили - нельзя, значит, нельзя! То есть, задавить уже не СВОЮ любовь, а чужую? Или представьте, что он не будет ее от смерти спасать. Вот просто отпустит - и все. И она умрет. Вот именно так жутко, как он видит во сне. А он в это время будет где-нибудь на "дальних рубежах" смотреть на это сквозь Силу, но ничего, ничего не предпринимать... А потом он выстоит и убьет Палыча - человека, который ему был ближе Обика и понимал его лучше, чем все джедаи вместе взятые. Чем такое предательство лучше? И что ему останется после такого выстаивания? Одна дорога - на Темную сторону. На ТСС необязательно идти за могуществом. Ее можно принять как лекарство - от мук совести, от раскаяния, от осознания того, что предал свою любовь и самого себя. Там душа не болит и за все себя оправдаешь. И стать тем же ситхом! И мстить всему миру за то, что он так паскудно устроен. ;-)
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 07/Мар/2006, 02:10:01 | Сообщение # 81
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
ооохх... ну сколько можно объяснять мне его положение и его биографию... народ. поймите. я ВСЁ ЭТО ЗНАЮ. ия знаю, что ему писец как х*ево было. настколько, что просто караул кричи. именоо этого лукас и добивался - создать образ абсолютно мощного, но безсильного перед обстоятельствами человека... который при них не выстоял. а на тсс можно прийти баальшщим количеством путей, действительно. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
MiraДата: Вторник, 07/Мар/2006, 12:32:45 | Сообщение # 82
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Sith.Красивый образ...

Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 08/Мар/2006, 04:03:58 | Сообщение # 83
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Хм... не спорю. Жаль не всегда красота - доброта. ОТНЮДЬ не всегда. Иногда даже зло бывает красивым. Мир неправильных аксиом...
зы: ничего против не имею, просто слегка на философию пробило.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
CorwinДата: Среда, 08/Мар/2006, 06:53:26 | Сообщение # 84
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Mira)
Sith.Красивый образ...

Согласен...только ИМХО,люди,которые носят красный сабер из-за красивого образа-придумали его сами,ибо большинство ситов расчетливы и не имеют в своей душе отпечатка романтики,делающей антогонистов привлекательными...
 
a_miДата: Понедельник, 13/Мар/2006, 15:21:12 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Mira)
Sith.Красивый образ...

Странно... А мне, по крайней мере, из фильмов ни один образ ситха красивым не показался. Чего ж в них красивого? Дарт Мол - просто бедняга. Мстил непонятно за что, каким-то людям, которых в первый раз увидал и которые лично ему не сделали ничего плохого. Вот только за то, что они - джедаи. Защищал жадных уродов, которые громили ни в чем не повинное население мирной планеты. И срезался, как дурак, в первом же бою! Жалко же... Дарт Тиранус - дядя представительный. Но видно, что тщеславен и уж явно не за сепаратистов старается. Он их вообще презирает. И плюс ко всему - садист. На казнь смотрит и лыбится. Обику вместо того, чтобы сразу голову долой, руки-ноги режет... Тоже мне, красивый образ. И опять-таки - сам оказался в дураках, нашел кому верить! Поэтому тоже жалко. Кинули как лоха. Про Дарта Вейдера вообще писать трудно. Бедный мальчик. :-( Ему как-то особенно с судьбой не повезло. И даже удивительно, что находятся люди, которым его путь кажется красивым и привлекательным. Нет, Дарт Сидиус, конечно, неплохо смотрится. На фоне учеников. Умен, хитер, силен и все при нем. Но с другой стороны - ну, несчастный же человек! Это как же нужно хотеть эту абсолютную власть, чтобы так из-за нее напрягаться? Сначала много лет интриговать и мучиться в ожидании. Потом получить и мучиться как бы не отобрали. А потом - бац - и получить подножку от ближайшего соратника! Да еще и не из-за этой самой власти, а из-за какой-то фигни типа родственных чувств! Бедный дед. Нет, ИМХО, но ситхи все какие-то жалкие. Вроде, сильные люди, а жизнь потратили бездарно. Ни себе счастья не принесли, ни людям. По-моему, в ситхи можно идти только чисто из чувства противоречия, всем назло! Но не за красотой. :-)
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 14/Мар/2006, 12:46:52 | Сообщение # 86
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да в ситхи идут как правило за красотой... надеюстя на то, что она будет... да, и кстати, всё-таки Темная сторона - дико привлекательная, почти пьянящая. Вот и идут...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
ИлайДата: Пятница, 31/Мар/2006, 22:57:19 | Сообщение # 87
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Я проголосовал за 6 вариант. Просто не хочу выбирать, и не потому-что мне лень, а так как считаю, что в любом случае выбор одной из сторон нарушит баланс. Тока не смейтесь - мол, мы же не в реале ситы и джедаи. Пусть и не в реале, но энергетика и подсознательная установка на тот или иной тип поведения делают своё чёрное (а может и белое) дело. Да надоело, что практически на протяжении всеё моей недолгой жизни меня постоянно тыкают носом, что надо постоянно что-то выбирать. Так что мой выбор - нейтрал.

Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 01/Апр/2006, 03:24:23 | Сообщение # 88
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Мой бы тоже... да я вообще никто по этой классификации - не джедай, не ситх, ни даже нейтрал. так как могу меняться лишь по желанию своему. Хотя, нейтральность достаточно неплоха, конечно, но чситой нейтральности нигде не увидишь.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
CorwinДата: Суббота, 01/Апр/2006, 07:11:25 | Сообщение # 89
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
несмотря на то,что я все же наверное ближе к свету(как же трудно на себя со стороны смотреть...)меня очень привлекает образ хранителя истиного равновесия(Джедаи,похоже понимали равносие как жесточайшее доминирование светлой стороны(наверно в этом их косяк и был...)...)
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 02/Апр/2006, 01:40:35 | Сообщение # 90
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кстати, да, мне тоже эта мысль в голову приходила - нашеет ихнего косяка.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
MiravinginДата: Воскресенье, 02/Апр/2006, 16:12:21 | Сообщение # 91
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вот я - светлый. Но и свет и тьма понятия относительные, не всегда добро можно отличить от зла и наоборот. А главное, что свет и тьма не могут существовать друг без друга, просто так не бывает...

погасить в себе свет легко, а рассеять сумрак невозможно

Сообщение отредактировал Miravingin - Воскресенье, 02/Апр/2006, 16:14:10
 
Дарт_БаруносДата: Воскресенье, 30/Апр/2006, 20:29:47 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
a_mi, Дарт Молл мстил ордену джедаев за то, что несколько сотен лет таму назад, джедаи уничтожили всех ситхов, кроме одного... И знания тёмной стороны силы передавалась от учителя к ученику многие сотни лет, пока не пришло время описанное в I-ом эпизоде...
Эх молодёж... ДжедАи...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 01/Май/2006, 04:09:49 | Сообщение # 93
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Дарт Мол вообще имхо не мстил - он просто дожидался момента, когда же он наконец станет самым могущественным в мире. И всё, что он творил, это были его тренировки, по приказу его Мастера ака Палыча.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TychoДата: Понедельник, 01/Май/2006, 20:04:49 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, Молу повезло - приказы его мастера удачно совпали с его личной жаждой мести. Про месть он сам в фильме говорит, а уж в новеллизации про это расписали от души. Правда, не факт, что переводчик не добавил отсебятины - судить не могу, лениво мне первый эпизод в оригинале читать пока что.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 02/Май/2006, 03:12:34 | Сообщение # 95
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кхм.. что-то я даже не помню, где же он говорил про месть... только далёкие отголоски...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TychoДата: Вторник, 02/Май/2006, 07:33:45 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Он говорил "Наконец-то мы сможем отомстить", когда Палпатин его отправлял в погоню за Амидалой. Или это все-таки у меня из новеллизации наложилось? *хм* Возможно, ошибаюсь.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 03/Май/2006, 03:06:24 | Сообщение # 97
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А, ты про это... я-то думал, что мстить собсно за тысячелетия скрытности. smile Не каждый же прятаться постоянно любит. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Дарт_БаруносДата: Понедельник, 08/Май/2006, 13:29:54 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Да. Молл это говорил... На Корусканте, когда его Палпатин отправлял на задание...

"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
AglДата: Понедельник, 15/Май/2006, 11:30:00 | Сообщение # 99
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Я ошибаюсь, или светлая и темная стороны Силы напрямую к добру и злу имеют отношение достаточно косвенное? Я уж не говорю о том, что добро не является выражением всеобщего порядка smile психология Ситов скорее в отсутствии психологических тормозов, причем тут зло? Противостояние джедаи - ситхи скорее уж являются противостоянием здравого рассудка и психических отклонений smile все зло в случае с ситхами – вторично. Оно является скорее не причиной, а следствием отсутствия ответственности за свои поступки.

Quote (Desann)
Ну не может быть за пару-тройку тысячелетий такой хреновый прогресс, как технический, так и социальный.

Вай, дорогой, какой такой прогресс? Али звездные войны не фэнтези? smile

Quote (Desann)
В частности, ислам и христианство имеют одни и те же корни, и куча ихних пророков и там и сям отметились.

Не совсем. Ислам просто основан на христианстве. Так же как и кодекс, например, ситов основан на кодексе джедаев. Но! Связь тут скорее не как между христианством и исламом, а как между христианством и сатанизмом. Чувствуете разницу?

Зы. Именно кодекс делает джедаев джедаями. Любая сила нуждается в ответственности и упорядоченности, иначе она начинает приносить вред. В том числе обладателю этой силы. Вот прошел человек, наступил на пару муравьев. Он со зла? Специально? Нет, это просто последствия того что он сильнее. А муравьям от этого не легче. Утрированно, но наглядно.

Pps. Вспомните как очень даже джедай Оби Ван в 4 эпизоде оттяпал кому то там руку в баре. Конечно всегда можно сказать что эта сцена «слизана» с Акиры Куросавы…

Ppps.
Quote (Padme)
Хм. Это неплохо на косплее и у анимешников, а в среде ЗВ....

Сори за оффтоп, а какой вообще среди саберфайтеров процент анимешников? smile

ppps. а, да. голосовал за первый вариант. и даже не представляю как по другому можно.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 16/Май/2006, 03:08:31 | Сообщение # 100
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
кхм... процент анимешников достаточно имхо большой.

про добро и зло - это ясно воще-мто почти люому нормальному зв-шнику и есно, не только. Про Оби Вана в 4-м эпе - там просто была угрозы жизни джедая. Будущего. Люка. А он был последней надеждой. Вот Обик и рубанул с плеча... не впервой, кстати. - из стойки - бац - и где-то что-то срублено.

Любая сила всегда несёт разрушения, если она активно, просто принцип в том, что одна сила принесет с собой справедливость. Другая - власть. Вот тоже как раз различие между джедаями и ситхами.

А вообще, согласен с Agl. Без остатка - противоречий сосвоими взглядами фактически не найдено.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Поиск: