Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Джедай или Ситх (Кто же лучше?)
Джедай или Ситх
Кто же лучше
ТимурДата: Вторник, 13/Дек/2005, 20:12:10 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
см по теме
 
NaruДата: Вторник, 13/Дек/2005, 21:51:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Cтранные ты вопросы задаёшь....для каждого своё....тем более каков фактор определения лушести......Вот скажи, что лучше Maya или 3D MAX??? Сорри за сравнение, но такова я... smile А вообще, как уже где-то говорилось-это грани одного и они не могут существовать одно без другого....
 
NewHopeДата: Среда, 14/Дек/2005, 11:52:55 | Сообщение # 3
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Никто не лучше, типы слишком разные, чтобы что-либо пытаться сравнить.
Каждому свое...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
ТимурДата: Среда, 14/Дек/2005, 14:59:48 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Я имел в виду полный список плюсов и минусов каждой стороны sad
 
NaruДата: Среда, 14/Дек/2005, 16:19:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Тимур, что-то для кого-то плюс, а другой это же считает минусом...
 
Ki_AmiaДата: Среда, 14/Дек/2005, 17:01:45 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Это же глупый вопрос! Обе стороны великолепно владеют техниками силы и боя, одинаково мудры и непоколебимы в своей вере в свою же правоту. А что лучше добро или зло - это тоже что рассуждать что появилось первым яйцо или курица! Может сойдемся на общем мнении, что у каждому свое. Нет между ними качественной разницы! Ну нет! И добро двулично, и зло бывает полезно. Как говориться, главное знать меру.

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
ТимурДата: Среда, 14/Дек/2005, 19:29:47 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Просто перечислите что обе стороны умеют делать.(по пунктам) angry
 
Ki_AmiaДата: Пятница, 16/Дек/2005, 14:42:50 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
джедаи - мясят только врагов световым мечом (с разной степенью умелости), владеют силой (какой угодно - хоть молнией) тоже только в благих целях, ну конечно могут и хвост подпалить для профилактики. Дипломаты, двигать речи умеют, историю знают. Образованные люди в общем...
Ситхи - см. джедаи, только с поправкой МЕСЯТ ВСЕХ! кто слабее или равен. Ну никогда ситх не выйдет против мутировавшего Ранкора. Он сбежит и припрет пушку.

Ясно? И Сила у них ну абсолютно одинаковая. Предпочтения и законы разные.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NewHopeДата: Суббота, 17/Дек/2005, 02:31:24 | Сообщение # 9
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Скорее всего я не права, но думаю, что ситхи умеют думать, а джедаи мыслить...

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Ki_AmiaДата: Суббота, 17/Дек/2005, 10:27:08 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (NewHope)
что ситхи умеют думать, а джедаи мыслить...

это все умеют с одинаковой степенью разности (в математике такое понятие есть). И сильый ситх так же хорошо мыслит как и джедай. А слабый зачуханый, никому не нужный так же как и джедай недоучка (есть такие лмчности) одинакова не способны на сложные мыслительные процессы.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
MerkusSДата: Суббота, 17/Дек/2005, 10:49:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Ki_Amia)
И Сила у них ну абсолютно одинаковая

да? чтото я не видел Йоду который всех молнией бы жарил, и ОбиВана который бы ситхов душил тоже не припомню rolleyes

вообще учителки джудаи не открывают падаванам темной стороны силы дабы не искушать лишний раз rolleyes

 
Ki_AmiaДата: Суббота, 17/Дек/2005, 22:38:58 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
От умения владеть собой зависит. потому что если ты можешь использовать свой гнев к месту, то почему б не воспользоваться? А если ты не умеешь и еще на искушения падок, то конечно лучше тупо следовать правилам. Это упрощает дело. Мифическая или не очень Крейа была на обоих сторонах силы. Да и нафиг вообще Йоде молния? Он и без нее справляется неплохо...

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NorДата: Вторник, 20/Дек/2005, 01:10:21 | Сообщение # 13
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
У джедаев и ситхов силы вовсе не равны. У джедаев Академия и множество подаванов, рыцарей и еще совет (12 магистров, кажется), а ситхов только два :)
Ну это конечно, если только по фильму судить. А если сравнивать один к одному, то тут когда как, т.е. владыка ситов всегда будет соответствовать магистру джедай, а ученик сит падавану.
И вообще джедаи не за добро, они за равновесие сил, т.е. за баланс между добром и злом. А ситы просто ищут легкие пути, ведь легче погасить свет в себе чем рассеять тьму вокруг.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
NewHopeДата: Вторник, 20/Дек/2005, 04:58:36 | Сообщение # 14
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
А философствовать(ааа! как же это пишется???) сит может? И мею ввиду философию "глобального масштаба"...

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Ki_AmiaДата: Среда, 21/Дек/2005, 21:13:10 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (NewHope)
А философствовать(ааа! как же это пишется???) сит может? И мею ввиду философию "глобального масштаба"...

Интересно, что ж ему мешает? Хорошие ситхи (т.е. не идиоты недоучки) не только могут, но и делают это... Они далеко не глупы и анализируют происходящее и, конечно же, способны философски осмыслять.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NewHopeДата: Четверг, 22/Дек/2005, 04:27:48 | Сообщение # 16
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
А интересно,...
Перечитала название темы и задумалась, ситы используют Силу как оружие, как инструмент. Джедаи управляют Силой по другому... Интересно, а сама Сила это нечто олицетворенное или нет... И есть ли разница для Силы в том, как ее испольнуют...?


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Ki_AmiaДата: Пятница, 23/Дек/2005, 18:06:53 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Иногда я задумываюсь над тем - тут люди только мечами махают или еще и думают? Сила она и есть Сила. Ты сжимаешь кулак - это проявление ыизической силы- и можешь ударить, а можешь дать руку. То же и с духовной Силой.

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
CorwinДата: Вторник, 03/Янв/2006, 07:16:01 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
Ты сжимаешь кулак - это проявление ыизической силы- и можешь ударить, а можешь дать руку. То же и с духовной Силой.
Cнимаю шляпу.....

6 эпизод: Люк ДУШИТ 2х охранников-пример рыцаря,пользующегося chok'ом(наверно неверно название Force-навыка написал : ( )

А почему бы Йоде в 3эп не раскидать клонов молниями? Он же их убивать все равно должен был,а с молнией(не обязательно ей одной) тот же результат за меньшие затраты времени и сил(Сил?!)...

 
pasjДата: Пятница, 27/Янв/2006, 03:42:24 | Сообщение # 19
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
Вот скажи, что лучше Maya или 3D MAX???

3Д МАКС стапудово рулит lol Но лично мне больше нравится AutoCAD.
NewHope,
Quote
Скорее всего я не права, но думаю, что ситхи умеют думать, а джедаи мыслить...

ох, в самое сердце. biggrin

О Господи, Отец небесый, Илюватор, Единый и Неделимый, Яхве милостивый, дай же, дай же мне Сил (Сил?!) ответить.... На секунду мне показалось, что я знаю, что сказать, и уже даже кинулся писать, а потом руки опустились и я уже не помню что хотел .... Ну самое простое

Jedi or Sith. по мне так это просто философские концепции, подгоняющие действительное под желаемое, оправдывающие то (или иное) мировоззрение.
Quote
Он же их убивать все равно должен был,

Да в том-то и дело, что не должен был. Каждый, кого убил Мастер Йода, выстрелил первым. Мастер до последней секунды надеялся что не придется убивать...
Йода понял наверное с ужасом, ЧТО он прохлопал : Настоящий Мастер, если ему пришлось вступить в бой, уже проиграл. И. он попытался исправить косяк, но не получилось. И тогда ему оставалось залечь на дно и ждать когда пыль уляжется....
Тяжело ему было, короче.
Постоянная надежда, попытка вытащить другого из Тьмы - наверное, отличительная черта Светлых, и тех, в ком есть еще добро(в метафизическом смысле добро.)
ИМХО, не видел я , чтобы Темные кого-то уговаривали (В смысле - СОВСЕМ темные.)....

ПС. Но, убей меня бог лаптем, Люк и правда душит их. Oh My!!


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
NewHopeДата: Пятница, 27/Янв/2006, 05:10:30 | Сообщение # 20
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (pasj)
не видел я , чтобы Темные кого-то уговаривали (В смысле - СОВСЕМ темные.)....

Могу ошибаться но Палыч, вроде тоже Колодца уговаривал.. Кста, я вот не читала, не знаю в какой это книге, но как Император переманил-то его?


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Пятница, 27/Янв/2006, 06:55:05 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (pasj)
Настоящий Мастер, если ему пришлось вступить в бой, уже проиграл.

полностью согласен.......ну рульный же ты тип! respect!!! wink
Quote (pasj)
Люк и правда душит их.

мож я ошибаюсь?Джедаи не должны юзать форсу против(вовред) живому...
Quote (NewHope)
вроде тоже Колодца уговаривал

эээээээээ...кто такой Колодец
 
NewHopeДата: Суббота, 28/Янв/2006, 03:07:41 | Сообщение # 22
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Колодец, Люк, Канализация, Коллектор - какая разница?

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Суббота, 28/Янв/2006, 06:38:49 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Колодец, Люк

как неуважительно.... surprised wacko

А кстати...почему бы Темным не уговаривать кого-нибудь,если эти уговоры им пользу принесут?

 
TychoДата: Суббота, 28/Янв/2006, 12:42:56 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Колодец, Люк, Канализация, Коллектор - какая разница?

wacko


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
pasjДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 00:39:59 | Сообщение # 25
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
Могу ошибаться но Палыч, вроде тоже Колодца уговаривал

Палыч не протянул бы свою линию до конца, если бы не был хитер как змия. happy (В Люке он видел большую угрозу, и как видно, не зря...) Он пытался воспользоваться лазейкой - гневом (за отца и "попранную русь") и подчинить Люка тьме. а дальше было бы можно делаь что хошь .... Имп сказал - убей Вейдера и займи его место... И Это был его прокол.... dry


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Джедай или Ситх (Кто же лучше?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: