Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Джедай или Ситх (Кто же лучше?)
Джедай или Ситх
Кто же лучше
CorwinДата: Понедельник, 06/Фев/2006, 05:32:32 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (pasj)
подчинить Люка тьме.

ну,кстати ненадолго у него это получилось....
 
pasjДата: Пятница, 24/Фев/2006, 17:04:56 | Сообщение # 27
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Corwin)
ну,кстати ненадолго у него это получилось....

о том и речь...


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 12/Мар/2006, 03:09:42 | Сообщение # 28
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Любопытно оффтопная вещь - если уж Ведро хотел переманить сына на свою сторону, да Палыча кокнуть - чего же он-таки поставил меч в 6-м эпизоде на защиту Палыча? Мог бы просто позволить Люковому мечу опуститься дальше немного... двух зайцев бы - и Люк - на тёмной стороне, и палыча - тютю.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Понедельник, 15/Май/2006, 11:47:05 | Сообщение # 29
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
по моему говорить кто сильнее, не совсем корректно. но ситхам проще. по той простой причине что у них меньше ограничений.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
АннетаДата: Суббота, 27/Май/2006, 22:49:20 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ИМХО, все зависит от человека. И темные могут исцелять, а светлые - убивать. Просто, Джедаи отрекаются от всего своего и действуют во благо обчества. Ситхи - все для себя... это их когда-то и погубило...
 
SilhouetteДата: Понедельник, 29/Май/2006, 01:19:20 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Джедаи пытаются соблюсти баланс _Силы_ во Вселенной(если я правильно помню концепцию их идеологии). Но делают они это странно - пытаются не уравновесить зло добром, а сдвинуть всю Вселенную в сторону Добра(интересная балансировка, ну да ладно. Легко объясняется верой большинства в то, что Добро лучше Зла. К тому же методы балансировки Силы я не знаю).

Ситхи - имхо, просто пытаются _выжить_. Они немного более свободны от ограничений Джедаев, и у них постоянно есть соблазн(с точки зрения Джедаев) использовать свою тренировку против людей. Потому Джедаи, которые пытаются сдвинуть баланс в сторону Света, превентивно(вспомним Кодекс) а иногда нет(вспомним войны), вынуждены их убивать(ради благих целей).

Что лучше? Не знаю. По мне - обе стороны так себе.
ИМХО: До тех пор, пока Джедаи не изменят свой кодекс, сняв некоторое количество жестких ограничений, Ситхи всегда будут появляться. Чисто потому, что всегда найдется умный бунтарь, который сумеет ускользнуть из лона Джедаев и "открыть свое дело". А чтобы выжить - ему придется вступить в борьбу с Джедаями(у тех ведь такая позиция, что они тебя будут теребить до тех пор, пока ты не станешь одним из них. "Либо ты с нами, либо против нас!". Не одни Ситхи абсолютизируют мир. Джедаи тоже этим славяться, просто они более гибки в отношении "карательных акций")

И на последок: имхо, Ситхов намного больше, чем кажется. Ибо некоторые Ситхи просто достаточно умны(непревередливы и т.д.) и получают все, что хотят, не выходя за рамки приличий настолько, чтобы Джедаи стали обращать на это внимание. Такие люди здорово пополнили ряды Дарт Ревана после Мандолорийских войн.

Вывод: Ситхом(на долговременный промежуток времни) становится лишь тот кто умен либо уж слишком хочет не зависить от кодекса и совета Джедаев.

 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 29/Май/2006, 03:05:51 | Сообщение # 32
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Единственное, что имхо чуть не так в предущем посте, что надо всё-таки разделить тёмных джедаев от ситхов. Всё-таки истинных ситхов как там? Всегда двое. Учитель и ученик. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BёlverkДата: Понедельник, 29/Май/2006, 13:24:45 | Сообщение # 33
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Silhouette)
Но делают они это странно - пытаются не уравновесить зло добром, а сдвинуть всю Вселенную в сторону Добра(

Источник таких утверждений можно?
Насколько я помню категория добра есть внешняя по отношению к жизни джедая.
Quote (Silhouette)
"Либо ты с нами, либо против нас!".

А эта фраза всегда меня удивляла - зачем её вставлять без ссылки на источник.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
ForsageДата: Понедельник, 29/Май/2006, 13:31:02 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вселенная без зла - скучный мир, лишенный всякой эволюции и развития. Сплошная пресность. Без диалектики - никуда.
А выживает в рельном мире не тот кто зол или добр, а тот кто может максимально интегрироваться и подстраиваться к изменчивым условиям существования (как правило, злые имею большую свободу выбора, поэтому более адаптивны и многочисленны)


0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF


Сообщение отредактировал Forsage - Понедельник, 29/Май/2006, 13:34:45
 
NorДата: Понедельник, 29/Май/2006, 22:57:20 | Сообщение # 35
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Silhouette)
Джедаи пытаются соблюсти баланс _Силы_ во Вселенной(если я правильно помню концепцию их идеологии). Но делают они это странно - пытаются не уравновесить зло добром, а сдвинуть всю Вселенную в сторону Добра(интересная балансировка

Баланс Силы и баланс добра со злом совсем разные вещи. Когда Сила течет спокойно, созидательно поддерживая каждую жизнь - это хороший баланс. Темная сторона создает мощные возмущения в Силе, которые не могут не повлиять на жизнь каждого. Эти возмущения разрушают и портят нормальное течение Силы - так баланс нарушается.
Джедаи стараются сохранить баланс Силы пригодный для жизни путем уничтожения темной стророны, а заодно и ее использующих ситхов, если они сами напросятся)


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан

Сообщение отредактировал Nor - Понедельник, 29/Май/2006, 23:13:57
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 30/Май/2006, 03:23:51 | Сообщение # 36
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
кстати, вот мнение Forsage поддерживаю. нам уже не раз твердили, что на самом деле поговорка "выживает сильнейший" неточна. правильнее была бы "выживает наиболее приспособленный".

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Вторник, 30/Май/2006, 11:00:54 | Сообщение # 37
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
к сожалению в человеческом обществе наиболее приспособленным обычно оказывается самый жестокий.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
BёlverkДата: Вторник, 30/Май/2006, 14:54:09 | Сообщение # 38
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Agl)
оказывается самый жестокий.

Скорее бесжалостный.. В том числе к себе.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
a_miДата: Вторник, 30/Май/2006, 20:43:13 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Agl)
к сожалению в человеческом обществе наиболее приспособленным обычно оказывается самый жестокий.

Quote (Bёlverk)
Скорее бесжалостный.. В том числе к себе.

ИМХО, но жестокие и безжалостные люди не являются наиболее приспособленными. Выживают умные и осторожные. А жестокость и безжалостность (тем более, к самому себе) - это, скорее, отсутствие ума и осторожности, чем их присутствие.

 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 31/Май/2006, 03:20:29 | Сообщение # 40
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Когда как. smile И быть приспособленным - это в каждом случае - что-то своё. Например что бы выжить в тюрьме и что бы выжить в круглогодичном обществе пианистов - нужны несколько разные навыки и психология...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Darth_ElenДата: Четверг, 10/Авг/2006, 01:10:32 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ситх или Джедай? Какая разница?... Орёл или решка? Я отвечу монетка! Мы все разные, но мы все одинаковы... Это как две футбольные команды на одном поле... wink

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
IG-88Дата: Воскресенье, 12/Ноя/2006, 10:02:35 | Сообщение # 42
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ситхи черпают свои силы из страстей, а джедаи самоотвержены и думают в первую очередь о других.(Цитата Энакина из III эпизода). На самом деле ситхи как например в Мандалорских войнах, это джедаи, першедшие на тёмную сторону. И разницы между ними нет, кроме того, что ситхи используют силу во зло. А известный по KOTORу2 Darth Sion вообще с помощью силы не давал своему изуродованному телу развалиться на куски. Джедаи же без крайней надобности силу не используют. Разница между джедаями и ситхами в том, где и как они силу эту используют. Но не может быть джедаев без ситхов - это как две стороны медали. Обе стороны силы в итоге находятся в равновесии и поддерживают баланс силы.
Так джедаи и ситхи - неразделимы.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
ДжавдетДата: Вторник, 16/Янв/2007, 21:53:04 | Сообщение # 43
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Немного некорректный вопрос. Все зависит от мировоззрения человека. Лично для меня - ситх.

 
TerpeyДата: Четверг, 18/Янв/2007, 02:29:21 | Сообщение # 44
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Подумайте мудро господа форсюзеры, ситхи- это джедаи не справившиеся со своими чевствами,эмоциями,жеданиями, следовательно они слабы (по крайней мере морально)

 
ЭкзарДата: Четверг, 18/Янв/2007, 20:23:37 | Сообщение # 45
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Terpey, джедаи отрекались от эмоций из-за того, что обладали огромной властью. Если бы они следовали своему седцу, то повторяли бы пути ситхов из трилогий ЗВ: честь, любовь, месть, власть. В результате галактику уничтожили бы.
Есть такие примеры из истории вселенной ЗВ: ситх Нага Сэдоу, спасаясь бегством от республиканских истребителей, уничтожил целую звёздную систему только для того, чтобы убить врагов и спасти свою жизнь. Для него своя жизнь была дороже жизни целой системы. Экзар Кун, чтобы выжить, перешёл на Тёмную сторону, а затем практически поставил галактику на колени. Улик Кель-Дрома, намереваясь изнутри уничтожить группу поклонников Тёмной стороны, убившую его учителя, стал учеником Экзара Куна.
А поскольку мы пока что не обладаем подобной властью, нам не обязательно строго следовать Кодексу Джедай. Хотя самоконтроль нужен, я думаю, те, кто знает, что такое любовь, вряд ли так легко от неё откажутся.
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 19/Янв/2007, 05:51:33 | Сообщение # 46
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
*думает*
А важна ли честь для джедая? Или он должен уметь принести в жертву даже её, ради блага и порядка? Жаль, что на этот вопрос ответ я вряд ли получу. smile

И ответ мне не понравится в любом случае.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Суббота, 20/Янв/2007, 02:12:44 | Сообщение # 47
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Интересное мнение Экзар, респектую...

 
BёlverkДата: Суббота, 20/Янв/2007, 07:32:42 | Сообщение # 48
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Экзар)
Terpey, джедаи отрекались от эмоций из-за того, что обладали огромной властью

Не согласен - не было у них власти. И от эмоций они отрекались ради Силы, а не ради власти которую даёт Сила.Власть пришла к ним через тысячи лет после образования Ордена.
А Честь - вообще порождение гордыни и для джедая совершенно не нужная черта.
Quote (Экзар)
Если бы они следовали своему седцу, то повторяли бы пути ситхов из трилогий ЗВ: честь, любовь, месть, власть.

Тогда они и были бы ситами. Но поскольку они отреклись от всего перечисленного они и были - jedi.
Quote (Экзар)
Хотя самоконтроль нужен, я думаю, те, кто знает, что такое любовь, вряд ли так легко от неё откажутся.

А кто сказал что быть jedi легко?

Quote (Mystic_Nihilistic)
ради блага и порядка?

Что-то ты путаешь Mystic_Nihilistic, Мир и Порядок это не джедайские категории, а девиз империи Палпатина. В кодексе нет Порядка - но есть Гармония. Пойми разницу )
Quote (Terpey)
Подумайте мудро господа форсюзеры, ситхи- это джедаи не справившиеся со своими чевствами,эмоциями,жеданиями, следовательно они слабы (по крайней мере морально)

Полнойсть согласен.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Воскресенье, 21/Янв/2007, 02:13:49
 
ЭкзарДата: Суббота, 20/Янв/2007, 15:58:05 | Сообщение # 49
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Bёlverk, говорил про власть в смысле Силы. Ты меня не так понял.
А эмоциональный человек не обязательно слаб.
И не ситы, а ситхи!!! А то так и получается "Месть Сита"...
 
BёlverkДата: Суббота, 20/Янв/2007, 17:07:51 | Сообщение # 50
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Не ситхи - ну никак не ситхи. Sith он и есть sith. Сиз, or something like that... Буду в преть как и jedi писать по английский.
Quote (Экзар)
А то так и получается "Месть Сита
и не сита, а "Месть Сит".
Насчет остального - спасибо, что прояснил. Я действительно не так понял. Вернее не понял smile


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Джедай или Ситх (Кто же лучше?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: