Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Джедай или Ситх (Кто же лучше?)
Джедай или Ситх
Кто же лучше
TychoДата: Пятница, 29/Фев/2008, 07:25:42 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (cleric)
Это всего-лишь работа над собой.

Судя по форуму, как-то все больше попытки переделать других под свое понимание.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 29/Фев/2008, 08:43:26 | Сообщение # 102
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Полномомочий на это я, по счастью, никаких не имею, но как человека попрошу. Влад, всё же попрошу не сравнивать посетителей любых форумов с дураками, идиотами, и т.д. Не в первый раз вижу, и лично меня это уже достало хуже горькой редьки. Не сам факт этого - а взрыв полемики, демагогии и прочего безобразия, неизбежно обращующегося на подобных сообщениях как грибы после дождя.

cleric - мир до определённой степени изменить возможно (скажем так, насколько наглости хватит), и в определённых случаях это необходимо. Это простое человеческое качество - изменять себя, чтобы продолжать существовать и изменять мир, чтобы жить в мире. Во всех смыслах. Нет желания думать над более точной формулировкой, для меня главное - донести идею.

Мельком задумавшись пришёл к выводу, что вопрос темы, "Кто лучше" - джедай или ситх настолько же некорректен, как и вопрос, к примеру, "Какой цвет лучше - синий или красный?". Ответ зависит в данном случае даже не от точки зрения, а от интерпретации вопроса.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Пятница, 29/Фев/2008, 09:01:54
 
Darth_ElenДата: Пятница, 29/Фев/2008, 12:54:12 | Сообщение # 103
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Какого, извините, ситха, человеку тратить деньги, и что намного более важно, время, только на то, чтобы ездить в другой город, кому-то стучать по голове... Это даже гопникам не свойственно.

Вопрос опять не в этом... happy Какого ситха меня тогда постоянно пугают - "вот приедет Данвелур и научит тебя саберфайтинг любить"... biggrin Зачем? Очень похоже на какую то новую религию, где вместо конца света и страшного суда - "Приезд Виктора Викторовича Лобанова и палкой в скотче по голове".


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
TerpeyДата: Пятница, 29/Фев/2008, 13:13:42 | Сообщение # 104
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Ну-ну, с голубого ручйка начинается река, но а дружба начинается с улыбки!

 
clericДата: Пятница, 29/Фев/2008, 14:02:14 | Сообщение # 105
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
leric - мир до определённой степени изменить возможно (скажем так, насколько наглости хватит), и в определённых случаях это необходимо. Это простое человеческое качество - изменять себя, чтобы продолжать существовать и изменять мир, чтобы жить в мире. Во всех смыслах. Нет желания думать над более точной формулировкой, для меня главное - донести идею.

Мельком задумавшись пришёл к выводу, что вопрос темы, "Кто лучше" - джедай или ситх настолько же некорректен, как и вопрос, к примеру, "Какой цвет лучше - синий или красный?". Ответ зависит в данном случае даже не от точки зрения, а от интерпретации вопроса.


Спасибо, полностью поддерживаю.
Просто изменение мира надо начинать с себя. В психологии есть такой прием: если боишься действовать по причине трудности задачи и кажущейся недостижимости цели- разбей цель на более мелкие и простые. biggrin
Да, вопрос не корректен. Лучше в чем? Сильнее? Опять-же, в чем, где и когда? Необходимо уточнить формулировку.
 
TerpeyДата: Пятница, 29/Фев/2008, 16:12:34 | Сообщение # 106
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
"Какой цвет лучше - синий или красный?".

ББелый

Quote (Mystic_Nihilistic)
Полномомочий на это я, по счастью, никаких не имею, но как человека попрошу. Влад, всё же попрошу не сравнивать посетителей любых форумов с дураками, идиотами, и т.д. Не в первый раз вижу, и лично меня это уже достало хуже горькой редьки. Не сам факт этого - а взрыв полемики, демагогии и прочего безобразия, неизбежно обращующегося на подобных сообщениях как грибы после дождя.

Бейте меня, уничтожайте, но ничего с этим я поделать не могу, просто после стольких случаев...могу реагировать только так!

Есть выход, забанте меня!


 
BARSSДата: Пятница, 29/Фев/2008, 18:10:42 | Сообщение # 107
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Мельком задумавшись пришёл к выводу, что вопрос темы, "Кто лучше" - джедай или ситх настолько же некорректен, как и вопрос, к примеру, "Какой цвет лучше - синий или красный?".

BARSS (19:39:11 27/02/2008)
О) Да. меня вчера посетила мысль.
Джедаи - экстраверты. Ситы - интроверты.
Вот вам всё различие.
И откуда вам целых шесть эпиходов и толпа дивнюков на форуме?)


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
BёlverkДата: Пятница, 29/Фев/2008, 19:06:59 | Сообщение # 108
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (BARSS)
Джедаи - экстраверты. Ситы - интроверты.

Omfg!! I'm sith


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
TerpeyДата: Пятница, 29/Фев/2008, 19:23:50 | Сообщение # 109
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Omfg!! I'm sith

ЫЫ) Очередной мой очень значимый камент


 
TychoДата: Пятница, 29/Фев/2008, 22:38:03 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Omfg!! I'm sith

Боюсь, что да. В смысле, чего-то тебя, Барсс, не туда повело smile В жизни я тотальный интроверт. В Академии, да, пришлось научиться другому.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 29/Фев/2008, 22:52:49 | Сообщение # 111
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Терпей, никто тебя банить не будет, как я думаю. Мы ж цивильные люди, можно просто сказать "не ходи в подъезд по-маленькому" и человек поймёт... Ты всё-таки умный человек... по крайней мере каким я тебя знал. Я не тебя унижаю. Наоборот, прошу чтобы ты других не унижал такими примитивными методами. smile wink Впрочем... всё равно, ты взрослый человек, со званием. Сам соображаешь по-идее. Так что извиняюсь за свои поучения, и прочая.

А про интровертоэкстравертность.
Ну-ну. А я тогда под настроение - то джедай, то ситх. Каждые 12 часов меняю Сторону Силы. Утром, когда не хочется вставать и идти в универ - я стопицотный ситх. А вечером, когда уже после тренировок и прочего нет сил - я однозначно, утрудившийся джедай...

Фигня в общем.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Пятница, 29/Фев/2008, 23:27:37 | Сообщение # 112
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Так что извиняюсь за свои поучения, и прочая.

И не надо извинятся, не за что.

Я гноблю такими способбами, какми могу...да и делаю я это лишь навстрею нашим опонентам, так сказать в отмеску, ибо вся их речь меня оскарбляет.


 
BARSSДата: Суббота, 01/Мар/2008, 02:27:18 | Сообщение # 113
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Хмм... может, и не туда повело...
Вообще, я имел в виду экстраверсию\интроверсию по отношению к использованию Силы, ну да флаг с ним.
Просто два способа, а откуда весь этот бардак типа ситы-джедаи-давайте-убьём-друг-друга - непонятно. По сути-то жили бы, да жили, друг другу не мешая... Нет, надо всех поубивать...
Тьфу.

Bёlverk, подпишусь под твоим постом)


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
Darth_ElenДата: Воскресенье, 02/Мар/2008, 02:19:02 | Сообщение # 114
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (BARSS)
Просто два способа, а откуда весь этот бардак типа ситы-джедаи-давайте-убьём-друг-друга - непонятно.

Я так думаю от нежелания одних слушать других и от нежелания делиться Силой друг с другом... Немного коряво, но вы ж умные... должны понять... happy

ЗЫ. Terpey, а как же соблюдение кодекса? Нет ярости - есть спокойствие. biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
TerpeyДата: Понедельник, 03/Мар/2008, 23:53:28 | Сообщение # 115
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
ЗЫ. Terpey, а как же соблюдение кодекса? Нет ярости - есть спокойствие.

Оуууу, кодекс, ну да....ты знаешь я вот если и живу по кодексу, то по гражданскому РФ...паря ты заигрался)

Если сейчас попытаешься приобщить меня к остальному числу и обвииить всех в чем то, н не пытайся, это сугубо мое личное мнение


 
Darth_ElenДата: Вторник, 04/Мар/2008, 01:01:35 | Сообщение # 116
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Terpey, пардон, уважаемый саберфайтер, я просто принял вас за джедая. biggrin

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
SoWaДата: Вторник, 04/Мар/2008, 08:55:46 | Сообщение # 117
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
А еще за археологию наказывают smile
ИМХО разницы нету. Это две противоположности. И опять, нет чистого разума, нет идеального человека, способного точно сказать, что лучше. "Сколько людей- столько мнений"



 
TerpeyДата: Вторник, 04/Мар/2008, 11:26:16 | Сообщение # 118
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Terpey, пардон, уважаемый саберфайтер, я просто принял вас за джедая.

Знаешь Елан, тебе не хочеца случайно сесть на свой звездалет и улететь далеко-далеко на Коррибан, чтобы отдохнуть там,а?

Народ, живите реаьным миром...


 
Darth_ElenДата: Среда, 05/Мар/2008, 12:00:00 | Сообщение # 119
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Народ, живите реаьным миром...

Хочу тебя огорчить я в нём и живу. Не путай философию и образ поведения с дивнючеством.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Джедай или Ситх (Кто же лучше?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: