Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Что вы понимаете под словом Сила?
Что вы понимаете под словом Сила?
Ki_AmiaДата: Пятница, 09/Дек/2005, 12:57:08 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
А зечем единое мнение. Ведь Сила она в каждом, а каждый индивиуален. Спросим мнения у дерева, оно ответит свое. И с людьми так же. Просто она сбязь всего. Не знаю как это описать, но представте бескрайнее море и вы в нем капли. Вот так она связывает. По-моему. А еще. Сила не бывает доброй или злой, есть только наше намерение. Вот оно то и бывает направленно туда или сюда. поправте если не права.

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
АлексейДата: Воскресенье, 11/Дек/2005, 19:40:39 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Права.

Человек-в душе.Профессия-на лице.
Джедай-призвание
 
NorДата: Вторник, 13/Дек/2005, 21:05:09 | Сообщение # 28
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
Сила не бывает доброй или злой, есть только наше намерение.

Хорошо сказано. Но бывает, что одна сила противопоставлена другой. Это может быть и в физике, и в религии, и в философии. Т.е. условно сил всегда две и иногда их именуют как добрая и злая сила, чаще положительная и отрицательная.
Это я так сказал, для более глубокого заключения мысли.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
Ki_AmiaДата: Среда, 14/Дек/2005, 17:21:38 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Спасибо, а то я думала, что меня и тут не поймут...

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
pasjДата: Пятница, 27/Янв/2006, 03:06:10 | Сообщение # 30
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
"Сила - это способность разломить огромную плитку шоколада на крошечные кусочки, а потом съесть только один из них".
Росс Нобл, комедийный актер

Nor,
Так их...
Сила - это кружок вокруг Инь и Ян wink /The Force - It stems from all Life in the Galaxy, from everything that lives, it connects all Life//

Ki_Amia,
Права.


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
CorwinДата: Пятница, 27/Янв/2006, 06:59:34 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (pasj)
Сила - это кружок вокруг Инь и Ян

РУЛЬ!
 
TychoДата: Пятница, 27/Янв/2006, 07:46:05 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Corwin)
Сила - это кружок вокруг Инь и Ян

Да, это красиво smile и правильно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
pasjДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 01:31:43 | Сообщение # 33
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Народ, по моему Ki_Amia права, и надо поговорить о намерениях. помоему это более перспективно, для понимания природы Великой Силы.

Так например - У тех двух рыбин есть намерение, съесть each other (друг друга.). это и отличает их из общей массы (из круга), они ведь понимают разницу между собой, как Джедаи (темные и светлые) понимают разницу в "намерениях" , в причинах своего поведения. Опять туману нагнал..... короче, попробуйте разобраться, я запутался...


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
KlonДата: Воскресенье, 04/Июн/2006, 02:36:18 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
я все же уверен,что Сила не может быть опребелена как субъективное менние отдельного человека....Она есть истинное начало и конец всего, что только есть...Она и только Она обладает полной свободой бытия, которую Она как бы делигирует всем , кто к ней приобщен smile

То, что я знаю о Силе - ничтожно, важно то, что Сила знает обо мне.

Сообщение отредактировал Klon - Воскресенье, 04/Июн/2006, 02:41:06
 
АураДата: Пятница, 01/Сен/2006, 15:12:51 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Сила - это твое Я.Такое,каким ты его ощущаешь и моделируешь.Для кого-то Сила - это деньги,для кого-то - Верв.А для кого-то Сила - это Сила...И это не тавтология...

Будь...
 
pasjДата: Вторник, 27/Фев/2007, 18:57:12 | Сообщение # 36
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Я чувствую даже без Силы, что все окончательно запутались и решили думать каждый по-своему. А жаль. sad я вот недавно распотрошил диалоги из KOTOR2, там так круто все написано, по англ , правда, но все же.

For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 03:37:26 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Взглянем в реальность, забыв сагу. Выходит по всему следующее:
Сила - это столп Мироздания, т.е. все те законы, которые определяют и контролируют сущестование всего того, что существует. Своего рода "конституция бытия". Даже можно назвать это "Божественным законом"
Но я так понял, что вас больше волнует вопрос: существует ли такая "сила" как в саге, с помощью которой джедаи и ситхи вытворяют свои фокусы. Существует, должна существовать. Ибо "что-то" должно быть инструментом, с помощью которого "божественный закон" бытия должен воплощаться. Должна быть энергия, которая "отслеживает" и контролирует верность работы всех существующих правил и объединять их в единое целое - наш Мир, нашу Вселенную. Такая энергия должна обладать сущностью подструктуры всего сущего, т.е. более глубоким кирпичиком строения, чем даже Вакуум. Такая энергия не нуждается в скорости и преодолении времени, она создаёт скорость и время и пространство.


Сообщение отредактировал Nihilum - Воскресенье, 26/Авг/2007, 03:38:26
 
AglДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 22:14:43 | Сообщение # 38
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
и где в предыдущем посте реальность? wink

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
BёlverkДата: Понедельник, 27/Авг/2007, 00:47:23 | Сообщение # 39
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Agl, wink

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
BARSSДата: Вторник, 28/Авг/2007, 12:00:28 | Сообщение # 40
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Nihilum)
должна обладать сущностью подструктуры всего сущего, т.е. более глубоким кирпичиком строения, чем даже Вакуум.

Более глубокий кирпичик...

*ушёл убиваться ап стену из-за ограниченности своего сознания*


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
NorДата: Суббота, 06/Сен/2008, 02:03:28 | Сообщение # 41
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Nihilum, н-да.. ну и шифровка dry
Quote (Nihilum)
Такая энергия должна обладать сущностью подструктуры всего сущего, т.е. более глубоким кирпичиком строения, чем даже Вакуум.

Это мысль. В смысле то о чём здесь написано - "мысль". Она действительно не нуждается в скорости и существует в своём собственном времени.
Сила, если ее понимать как ци (или подобное) непосредственно контролируется через мысль/намерение. Надеюсь правильно понял.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
TerpeyДата: Воскресенье, 07/Сен/2008, 22:36:43 | Сообщение # 42
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Ох как же меня бесят подобные темы...

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Что вы понимаете под словом Сила?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: