Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » перенесено (From:Общение:Кантина) (тема:беспредел)
перенесено (From:Общение:Кантина)
TychoДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 07:53:24 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Corwin, но такие обсуждения лучше вести не всей Академией, а небольшими группами или вообще вдвоем с кем-то. Я думаю, никто не откажется в перерыве или по дороге обсудить то, что тебе кажется важным. А обсуждать, кто прав, всей толпой - даже такой замечательной, как у вас - занятие бессмысленное, потому что многие точки зрения будут не услышаны...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NorДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 00:30:10 | Сообщение # 27
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
"СЕКТА (от лат. secta — учение, направление, школа), религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле — группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах."

Это я откопал в энциклопедии. Судя по определения Секта это религиозная организация, а

"РЕЛИГИЯ (от лат. religio — набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основана на вере в существование бога или богов, сверхъестественного. Исторические формы развития религии: племенные, национально-государственные (этнические), мировые (буддизм, христианство, ислам)."

Но исходя из этого определения Джедаизм не религия - в нем нет Бога! А так-же Джедаизм ни каким образом не противоречит ни одно церкви (религии), а следовательно и не Секта
----
"КУЛЬТ (от лат. cultus — почитание),
1) один из основных элементов религии; действия (телодвижения, чтение или пение определенных текстов и т. п.), имеющие целью дать видимое выражение религиозному поклонению или привлечь к их совершителям божественной «силы» (т. н. таинства).
2) Чрезмерное возвеличение чего-либо или кого-либо (культ личности)."

Ну ... по первому определению очень может быть :((
Хотя по моему Путь Джедая это служение людям, а Великая Сила и "суперспособности" лишь средство достижения этого пути.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан

Сообщение отредактировал Nor - Суббота, 26/Ноя/2005, 00:31:41
 
dsa69Дата: Суббота, 26/Ноя/2005, 01:14:06 | Сообщение # 28
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Padme)
Но были же....когда-то...и, ИМХО, все слушали внимательно, всем нравилось....

Угу. В те моменты когда просыпались - нравилось. smile Вообще, люблю спать под монотонный голос докладчика. wink

Corwin, скажу честно. Если тебе хочется что-то обсудить, подходи и обсуждай со мной. Мне - не жалко, только чтоб потом без обид. В свое время я предлагал Данвелуру устроить типа семинар-обсуждение-дискуссию на тему "Темная/Светлая сторона Силы", но и так всем понятно, что бы из этого вышло, верно? -) На данный момент, мы все таки "школа спортивно-театрального фехтования", а не ФАН-клуб ЗВ. Сильно разные вещи, стоит учитывать.


Техника шарингана в действии...
 
pasjДата: Пятница, 27/Янв/2006, 03:12:08 | Сообщение # 29
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Nor, прямо всегда в тему smile

Путь Джедая - Дао Джедая biggrin и этим все сказано biggrin

dsa69, и даже не близкая ни к каким религиям ... разве что вот пофилософствовать можно... smile


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
CorwinДата: Пятница, 27/Янв/2006, 06:58:31 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (dsa69)
а не ФАН-клуб ЗВ

а как вы начинали?Ден говорил,что не все ЗВ-то полностью посмотрели....мож опять фан-клубом становиться?
 
НиколасДата: Вторник, 13/Мар/2007, 15:37:33 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
а смысл опять становиться фан-клубом есть? smile
я в этом неуверен)


Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
NewHopeДата: Среда, 21/Мар/2007, 01:32:03 | Сообщение # 32
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Некромант... такое воскресить... dry

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » перенесено (From:Общение:Кантина) (тема:беспредел)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: