Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Cиты - это модно?
Cиты - это модно?
NaruДата: Суббота, 10/Дек/2005, 20:49:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тут в одной теме выскочил очень интересный вопрос. Во всяком случае для меня. Тут многие называют себя ситхами, хотя на самом деле даже мухи не обидят ( я никого не имею ввиду конкретного!). Меня всегда удивляло, когда приходят к нам новенькие и достают из чехла красный сабер. Узнаёшь их получше, а ситхом там и не пахло. Так ради чего? Ради понта? Ради крутого звания "плохого парня"? Это что, типа модно? Нет, я не говорю, что нужно всем переделываться в джедаи, но не стоит, ИМХО, ради названия "Ситх" им становится....а точнее называться....вот хотелось бы ваше мнение узнать....особенно тех, кто себя считает Ситхом.
 
NaruДата: Суббота, 10/Дек/2005, 20:52:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Mira)
Quote (Solveig)
Mira, у нас меланхоликами пока были: Люк (11, 19), Мол (9,16), Анакин - именно из 1 эпизода - (7, 19) и Дуку(5, 14). Но после корректировки данных (выводя среднее арифметическое), никто из героев не оказался в меланхоликах. Все оказались флегматиками, кроме Анакина 2-3 эпизодов и Люка (холерики).
Всё это предварительные данные, основанные на 22 результатах теста, где отвечающие исходили из образов героев.
Если говорить о стороне - то у нас пока нет ответа. Мы предполагали, что ситхи - интровертны. Но тесты выявили, что интровертны и светлые, и темные.
Так что это ваша сторона корректирует наши выводы, а не наоборот.
Вы, ведь, джедай, а не ситх?

Кто - я?!


Quote (Padme)
Mira, хм....если често, ты не похожа на ситха...

Quote (Mira)
Quote (Padme)
Mira, хм....если често, ты не похожа на ситха...

Дубль2: Кто - Я?!
уже, по-моему все смирились, что я сит. А насчет похожа - так у меня даже фамилия на СИТ начинается. Чесслово.


Quote (Padme)
Quote (Mira)
уже, по-моему все смирились, что я сит.

Нельзя просто так сказать: " Я- Сит" и всё, типа ты им уже стала, ИМХО. Ты же , например, не можешь сказать: "Я крутой программер" и от этого стать именно им (хотя не явл ). Это будут всего лишь слова. Так и здесь. Ради понта, не стоит, ИМХО.
***
А вообще это не потеме, так что не буду разводить оффтоп.


Quote (Mira)
Падме, это не понты. это сложно обьяснить, но я и в самом деле чувствую себя ситом.

Quote (Алексей)
А ведёш ли ты себя как ситх в реальной жизни?

 
BёlverkДата: Воскресенье, 11/Дек/2005, 00:55:57 | Сообщение # 3
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Как-то так сложилось, что у ЗВшников, как и ,скажем ролевиков, принято всех делить на темных и светлых. И либо ты то, либо сё, либо вообще иди отсюда. А компания приятная, своя, уходить не охота. Приходиться выбирать. А люди, живые люди, куда шире таких узких рамок, это лишь крайности, в реале встречающиеся настолько редко, что многие в их существование вообще не верят. Вот и появляются ситы, которые просто не-джедаи, они очень разные люди, некоторые ближе к киношному идеалу, большенство -дальше от него. Они создают положительный имидж сита, один из них долго втирал мне что тьма это вообще очень добрая сила, положительная. Западло же быть негодяем, а джедайская идеология ну никак не в писывается в его характер. И еще -у ситов еще больший разнобой в понимании пути сита, чем у джедаев в понимани своего. Нет единого канона правил, поэтому просто назвать себя ситом считается достаточно чтобы им быть.

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Воскресенье, 11/Дек/2005, 00:58:44
 
АлексейДата: Воскресенье, 11/Дек/2005, 19:39:22 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вообще принято пиво делить на светлое и тёмное.Так какое вы говорите?
biggrin wink


Человек-в душе.Профессия-на лице.
Джедай-призвание
 
NaruДата: Воскресенье, 11/Дек/2005, 22:39:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Bёlverk, ну не знаю....просто меня иногда коробит, когда приходит такая(ой) вся(весь) из себя девочка(мальчик), ну прям божий одуванчик....и....достаёт красный сабер....ну....блин, вот ты меня представляешь так????
 
CorwinДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 05:32:38 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Просто,думаю, людям нравится красивый образ;почему бы хотя бы на тренеровках не поиграть(знаю что плохо звучит,а что делать smile )в него?
 
NaruДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 07:45:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну лано, может вы меня и уговорили...может это и нормально....просто одно время почти все ходили с красными саберами и это немного напрягало...
 
DropletДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 10:56:31 | Сообщение # 8
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
А люди, живые люди, куда шире таких узких рамок, это лишь крайности, в реале встречающиеся настолько редко, что многие в их существование вообще не верят. Вот и появляются ситы, которые просто не-джедаи, они очень разные люди, некоторые ближе к киношному идеалу, большенство -дальше от него.

В самом деле. Я определенно не джедай. Надо же как то было выбрать скотч для сабера...


... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)
 
KeiranДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 14:22:56 | Сообщение # 9
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Собссно, что ситхи, что джедаи - в нашем с вами реальном мире это никакого значения не имеет smile Я назовусь камнем, ну ведь это не значет, что я должен им быть? Я, конечно, могу лежать и тупо ничего не делать, но это ничего не изменит smile Каждый может вешать на себя какой угодно ярлык.
А по теме: да, ситхи - это просто модно smile Если не модно, то просто ситх - это соответствие тому образу, который кто-то для себя придумал, которым он хочется являться, но может и не быть smile

Quote (Droplet)
В самом деле. Я определенно не джедай. Надо же как то было выбрать скотч для сабера...

biggrin cool
Я тоже решил быть джедаем, потому что в магазине был только синий скотч biggrin


Just one moment can change...

•) То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней (•

 
АлёнаДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 16:55:29 | Сообщение # 10
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Модно. Именно так. К тому же, сейчас прошли времена романтизма, сентиментализма и прочих течений. Сейчас быть девочкой, ждущей прекрасного принца, и мальчиком-рыцарем - не модно, не ко времени (а жаль, очень жаль ;)) Лучше строить из себя злого, жестокого, властного, повелевающего миром - чтобы тебя боялись и не решались обидеть.
Как говорил Маленький Принц, "цветы не злые, они просто слабые, и выпускают шипы, чтобы их боялись".
Поэтому сейчас в моде готы, Ситхи, Тёмные Эльфы, Падшие Ангелы (это уже форма ленивенького такого детского протеста) и т.д.
Это пройдёт. Когда мы почувствуем себя немного увереннее и сильнее - уже не будет надобности казаться злыми и равнодушными.


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 17:03:22 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Это пройдёт. Когда мы почувствуем себя немного увереннее и сильнее - уже не будет надобности казаться злыми и равнодушными.

Это ты хорошо сказала... Да, это просто один из этапов взросления. К тому же в игре можно попробовать себя кем-то другим... можно протокольным дроидом, можно ловкой твилеккой, а можно и ситом с красным сабером. До тех пор, пока не требуется защищать цвет своего сабера, вполне можно воспринимать это как игру.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Ki_AmiaДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 17:34:11 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
А еще звание ситх используется защитной реакцией на окружающий мир. Если все тюкают человека, то ему хочется чтобы его боялись. Вот и с ситхами нашей галактики так же smile Другой дело если это Ситх по жизни, его я даже с большой буквы напишу. Вот это существо вызывает, как минимум, уважение. Он не просто тупой берсерк, а самокритичный войн-одиночка. Правда такие долго не живут, но это другая история...

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
KeiranДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 19:38:18 | Сообщение # 13
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Поэтому сейчас в моде... Тёмные Эльфы...

Вот дроу реально рулят smile Не потому, что я хочу быть Дзиртом До'Урденом из Дармон Н'а'шезбернона дома До'Урден десятого/девятого/восьмого дома Мензоберранзана, просто Сальваторе крут smile


Just one moment can change...

•) То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней (•

 
Ki_AmiaДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 20:08:09 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Круче дроу только данмеры, но это уже Морроувинд smile это так... для разрядки. happy

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
DanvelurДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 20:27:46 | Сообщение # 15
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ситами становятся потому, что нравится красный скотч на мече... или потому что в магазине другого не было. Ни одного реального сита я на тренировку я бы не пустил. И что вы все про темных эльфов да про падших ангелов? Всех темных орков загнобил один хоббит. Поэтому бессменно в этом мире рулят именно они... то есть - мы... иай прэшес... (гладя рукоять сабера).

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_FavouriteДата: Понедельник, 12/Дек/2005, 20:50:52 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я называюсь Ситом, не потому что я хочу быть "плохим парнем", нет. "Плохой" и "Хороший" - понятие относительное. Просто я придерживаюсь определенной философии, которая абсолютно различна с философией джедаев и которой, как я считаю, должны придерживаться Ситы в моем понимании.

Quote
Ни одного реального сита я на тренировку я бы не пустил

А вот это не очень хорошо. У вас настолько придирчивы к философии? Вы ей обучаете может быть? Почему, если человек хочет обучиться искусству владения сабером, он должен менять принятую им роль?


Падаван Московской школы сайберфайтинга
 
DanvelurДата: Вторник, 13/Дек/2005, 13:20:14 | Сообщение # 17
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Нет, меня не интересует философия каждого конкретного человека. Я лично считаю, что ситы - зло. Но это те реальные ситы, которых у нас нет. И я считаю, что учить саберфайтингу можно только хороших людей, к которым я и причисляю наших ситов. А вот что такое хороший - я объяснять не буду. Это уже нерешенный веками спор о критериях добра и зла.

И еще - обучу сита (реального :)), а он потом меня... это... того... тем же сабером smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_FavouriteДата: Вторник, 13/Дек/2005, 18:38:21 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Данвелур, сразу видно, что понимание слова "Сит" ограничивается Палпатином, Дартом Молом и Вейдером dry

Падаван Московской школы сайберфайтинга
 
TychoДата: Вторник, 13/Дек/2005, 21:28:08 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Darth_Favourite)
Данвелур, сразу видно, что понимание слова "Сит" ограничивается Палпатином, Дартом Молом и Вейдером

А мне так кажется, что не ограничивается. Данвелур может подтвердить или опровергнуть мои слова, но по мне, известный ему господин Э., а также господин Л., вполне могут быть отнесены к ситам. Да и господина Т. тоже следовало бы туда по-хорошему отнести, имхо.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Вторник, 13/Дек/2005, 21:54:54 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
Да и господина Т. тоже следовало бы туда по-хорошему отнести

Если про того, кого я думаю, то его лучше вооюще никуда не относить, он и этого не достоин.
Quote (Danvelur)
И я считаю, что учить саберфайтингу можно только хороших людей

Потаму что плохие эти знания могут использовать во зло в реальной жизни....
 
BёlverkДата: Среда, 14/Дек/2005, 00:42:52 | Сообщение # 21
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Padme)
прям божий одуванчик....и....достаёт красный сабер....ну....блин, вот ты меня представляешь так????

Тебя-нет кончно. Но сам дважды решал чт это круто и пора перекачевывать на Дарк сайд. Перематывал меч в красный скотч, ложился спать, видел один и тот же сон, просыпался, разматывал, красный и заново наматывал ораньжевый. Странно.... wacko


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Darth_FavouriteДата: Среда, 14/Дек/2005, 02:08:37 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Опять же повторюсь, добро и зло - понятие относительное. Ядро философии Ситов вовсе не в этом мифическом "зле"!

Падаван Московской школы сайберфайтинга
 
NewHopeДата: Среда, 14/Дек/2005, 11:52:45 | Сообщение # 23
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Если "плохиши" в моде, то я хотела бы "подражать" мистеру Соло, чем Ситам. Лучше быть все-же "хорошей" внутри, оболочка неважна вообще имхо. В Ситах я не вижу ничего такого, что может вызвать восторг. Я не вижу. Это существа, живущие по своим правилам, я могу ошибаться, но по-моему им дана чуть ли не безграничная свобода действий(или в какой-то мере контролируемая учителем), это и не есть хорошо. ИМХО...

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Ki_AmiaДата: Среда, 14/Дек/2005, 17:15:30 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Я лично считаю, что ситы - зло. Но это те реальные ситы, которых у нас нет.

А вы уверенны что у нас их нет? Натур продукта то? Есть. При этом убежденные, что гадкими и склизкими способами могут добиться всего. Только они долго не живут. Но вот, что они зло я сказать не могу. Скорее, как же это в биологии то?!!?!, чистильшики? Ррр... Забыла. В общем, способствуют сохранению вида. Вот как...


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
АлёнаДата: Среда, 14/Дек/2005, 17:23:36 | Сообщение # 25
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote
Только они долго не живут.

ну. не знаю... если рассматривать Сита как воина-одиночку, который против всех сразу и которому грозит опасность со всех сторон - да, не живут.
А если говорить про того самого человека, который "гадкими и склизскими способами" чего-то добивается - так как раз такие дольше всех и живут. А вот благородные и светлые в душе умирают рано.


Cras, cras, semper cras!
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Cиты - это модно?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: