Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » О Силе и её Сторонах (Исследование причин выбора пути в Силе)
О Силе и её Сторонах
Mystic_NihilisticДата: Среда, 07/Июн/2006, 22:04:15 | Сообщение # 51
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Hamster, сомневаюсь, что ты летал в далёкую-далёкую галактику, чтобы джедаи желали мстить прямо при тебе. А если речь идёт про саберфайтеров, то не стоит путать джедаев-саберфайтеров с джедаями из далёкой галактики... Воспитание+психологи - типы совершенно разные имхо. smile ;). Да, если " в далёкой-далёкой" джедай захочет мстить - путь его на тёмной стороне всё же... Сит - стать добрым? Если он и вправду захочет, то станет. По крайней мере частично... У нас же "чистых" разновидностей вообще нет... Из-за уровня использования Силы... который так скажем, не так уж велик... smile

А про мировоззрения - если "в зависимости от ситуации" - то это тоже понятие изменчивое, и всё равно ведёт к одной стороне из трёх.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BёlverkДата: Пятница, 09/Июн/2006, 17:34:01 | Сообщение # 52
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Agl)
а какое отношение сторона силы имеет ко злу или добру? имхо никакого

УРА!!!!!!! Ну хоть один что-то понял. (С) Райден


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Дарт_БаруносДата: Среда, 26/Июл/2006, 13:21:39 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
а какое отношение сторона силы имеет ко злу или добру? имхо никакого.

Да самое наипрямое... Об этом ещё в III эпизоде гвоврится... Когда Анакен с Палпатином сидят в театре...
Слово в слово повторить не могу... Но общий смысл передать могу: Ситхи думают только о себе, черпают свою силу из злости и ненависти... А джедаи самоотверженны, они берут силы из любви...
Издревна спутниками "тьмы" называли человеческие черты как злость, ненависть и т.д.... И так-же издавна спутниками "света" была любовь и самоотверженность...
Так что вот оно, прямая связь сторон Силы, к добру и злу...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
BёlverkДата: Среда, 26/Июл/2006, 20:22:52 | Сообщение # 54
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Дарт_Барунос

Всё перемешал - Свет - Тьму, Добро - Зло. Сразу видно что кодекса или не читал или не задумывался над тем что прочитал. Про комментарии Одан Ура и говорить нечего. А "я где то что то такое в кино слышал не помню что" - это вообще не аргумент. Главное нашел кого о джедайской силе слушать - sith'ов Вейдера и Сидиуса. Хитро...


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Среда, 26/Июл/2006, 20:26:59
 
Дарт_БаруносДата: Четверг, 27/Июл/2006, 17:02:37 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Всё, теперь согласен...
Раньше полагал я, что джедаи - воины света...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
pasjДата: Вторник, 27/Фев/2007, 19:06:47 | Сообщение # 56
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Дарт_Барунос)
А джедаи самоотверженны, они берут силы из любви...

Любовь и Джедаи не совместимы в принципе. Покрайней мере, джедай может позволиь себе сострадание, а Сит - желание контролировать. Любовь конечно разная бывает, но кто поручится, какая она будет в конкретном случае?... поэтому и те и другие не признают никакой.

Лгут все. И джедаи, что обидно. По этой причине кстати Ситы привлекают сторонников - они все же говорят больше.

Quote (Апстенные_Джедаи)
если ап одну и ту же стену ударить с разных сторон Силы, то получившихся вафель хватит и на тёмных, и на светлых каноховцев.
желаем счастья)) и бобра.

Вот это ржач.. biggrin biggrin biggrin biggrin tongue 100 баллов из десяти они получили. wink


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
NewHopeДата: Среда, 28/Фев/2007, 02:36:19 | Сообщение # 57
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (pasj)
Вот это ржач.. 100 баллов из десяти они получили

Надо же, не все почистили... не думала, что еще что-то осталось smile


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
TerpeyДата: Среда, 28/Фев/2007, 07:31:46 | Сообщение # 58
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Любовь это не ситская черта, любить может и джедай, но при определенных обстоятельствах и силе чувства может приести к темной стороне

 
pasjДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 01:16:05 | Сообщение # 59
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (pasj)
и те и другие не признают никакой

я ж написал почему ,Terpey. одни не могут ее контролировать, а другие ... тоже не могут. wacko


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
НиколасДата: Пятница, 06/Апр/2007, 22:16:15 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Terpey я считаю что это все тоже зависит от взгляда на мир джедая или сита.
Любовь может ва принципе перевести сита на светлую сторону тоже даже любовь отцовская ведь дарт вейдер в 6 эпизоде умер чтоб спасти сына пожертвовал собой.
Тем самым совершив самопожертвование он перешел на светлую сторону.
А ВЫ ГОВОРИТЕ СИТЫ ТОКА О СЕБЕ ДУМАЮТ!


Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
KaskarДата: Среда, 08/Авг/2007, 14:05:04 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А чего там с результатами, готовы, али нет? И мыльце триумвирата киньте, пожалуйста, ежели они пока не прекратили свою исследовательскую деятельность.
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 02:32:50 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Мнение моё таково. Сила не имеет сторон. Сторону выбирают люди. Да и стороны по сути не разрывны. Там где свет, всегда есть тьма и наоборот. Однако явно, что свет - порождение тьмы.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » О Силе и её Сторонах (Исследование причин выбора пути в Силе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: