Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Серъёзный вопрос... (Очень интересно Ваше мнение)
Серъёзный вопрос...
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 03/Июн/2006, 03:56:25 | Сообщение # 26
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Нет, Silhouette, ты не путай. smile Все вышеперечисленные организации - они старались не ради мира даже, а ради собственного блага - это факт. Инквизиция? Всё сводилось на самом деле просто к расширению влияния, увеличения контролируемого народа и увелчиню территорий (крестоносы туд же). Фашисты вообще ни в какие ворота - это опять же просто ради того же самого. ...

Короче, я хочу сказать про то, что надо отличать стремление увеличивать амбиции с увеличением личного блага по какой-либо психологической системе от стремления на самом деле стремиться поддерживать порядок...

Проблема джедаев и вправду была, потому что отнюдь не все джедаи были именно таковы, как вторй вариант из того, что я описал. Просто было такое, что в конце концов некоторые склонялись к первому варианту, и внешне либо переходили на тёмную сторону, либо оставались невидимыми хамелеонами на общей канве... Вощем, надеюсь, то, что я сказал тебе понятно. smile А то я объясняю фигово.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
VladimirДата: Суббота, 03/Июн/2006, 16:29:41 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Милорд,
Quote (Милорд)
Поэтому у меня и возникает серъёзный вопрос, появится-ли когда-нибудь реальные организации Джедаев, Ситхов? Будут ли они участвовать в решении социальных вопросов таких как, принятие законов, слежение за исполнением этих законов. Будут ли они участвовать в процесах управления экономикой разных стран?

Мы в Москве уже создаем реальную организацию Джедаев, она зарегистрирована в форме некоммерческой организации.
Сайт - http://www.jedi-orden.ru
Цели создания указаны в Уставе - http://www.jedi-orden.ru/index.php?area=1&p=static&page=ustav
Есть как же Кодекс - http://www.jedi-orden.ru/index.php?area=1&p=static&page=kodeks

По поводу управления экономикой я думаю это не занаятие Джедаев, а вот участвовать в принятии законов возможно через демократические формы правления - голосованиями, референдумами. Я сейчас организаую подобный интернет ресурс -
http://democrat.fastbb.ru/


Исполни свой Долг, а там будь что будет

Сообщение отредактировал Vladimir - Суббота, 03/Июн/2006, 16:30:14
 
SilhouetteДата: Суббота, 03/Июн/2006, 22:59:16 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote
Все вышеперечисленные организации - они старались не ради мира даже, а ради собственного блага - это факт. Инквизиция? Всё сводилось на самом деле просто к расширению влияния, увеличения контролируемого народа и увелчиню территорий (крестоносы туд же). Фашисты вообще ни в какие ворота - это опять же просто ради того же самого.

Цели _участников_ организации - согласен полностью. Ничего "высокого" в них не было(по большей части. Фанатики найдутся всегда и везде). А вот в остальном.. ты мыслишь как человек нашего времени. А во времена Инквизиции вера для человека - это _немалая_ часть его мира. И атеистов(в нынешнем понимании) тогда практически не было. И цель Инквизиции(если я правильно помню) - это расширить сферу влияния церкви, дабы открыть дорогу в рай как можно большему числу людей. То есть цель благая, методы - ни к черту... А фашисты? Они другие расы за людей вообще не считали, если не ошибаюсь. Так что они тоже стремились "идеализировать" человечество. По своим меркам, жестоким, возможно, но все же меркам.
А вот цели _организаций_ были благими(читай дальше)

Вот что я пытаюсь сказать: эти структуры совершали великое благо для остальных _по своей точке зрения_. Возможно, точка зрения неправильная(по мнению других людей, которым ее навязывали), но все таки. Возникает вопрос о правомерности "правильной" точки зрения Джедаев, но это, я думаю, лучше обсуждать в иной теме.

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 04/Июн/2006, 03:25:32 | Сообщение # 29
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Вот тут поспорить не могу - всё сказанно правильно. И без всяких там. Уважаю - мне добавить действительно нечего.

Насчет "правомерной" точки зрений джедаев - а истинная правомерность - фальшивая штука. Всегда найдётся тот, кому не понравится решение другого человека. Так что в целом-то правомерная вроде точка зрения, но есно - не для всех. Помню такой десткий стишок "кому ветер, кому - тишь, сразу всем не угодишь!". Воистину мудрые слова. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
pasjДата: Вторник, 27/Фев/2007, 19:15:19 | Сообщение # 30
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Silhouette)
А дипломаты обязаны разбираться в политике

А и разбираются. Со словарем, правда. biggrin
Quote (Silhouette)
фашисты(то же самое. По своим понятиям они делали великое благо). А что вышло? Ничего хорошего..

Ты еще не знаещ щто коммунисты затевали. Мировой ПОдЖАР.

Джедаи не должны вмешиваться в политику, организованно. НИКОГДА. А когда вмешаются, это будет их конец. Поспорьте с этим, я укажу вам на кодекс. Он не совместим с политикой. А без кодекса нет джедаев, а есть всякая муть.


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
VladimirДата: Суббота, 14/Июл/2007, 16:24:23 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (pasj)
Джедаи не должны вмешиваться в политику, организованно. НИКОГДА. А когда вмешаются, это будет их конец. Поспорьте с этим, я укажу вам на кодекс. Он не совместим с политикой. А без кодекса нет джедаев, а есть всякая муть.

Полностью согласен. Никакой политики и религии.


Исполни свой Долг, а там будь что будет
 
NasgulДата: Суббота, 14/Июл/2007, 19:08:06 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote
Некоммерческая организация "Фонд содействия достижению мира и безопасности, соблюдения законности, развития демократии "Орден Рыцарей Джедай" (сокращенное название: "Орден Джедай") была создана для выполнения следущих задач:

- Защита прав и свобод человека
- Охрана окружающей среды
- Организация и проведение благотворительных мероприятий

Во-первых, почему именно человека?! А как же вуки, родианцы, хатты, джавы, тускены, забраки, крил'доры, тви'лекки, неймодинцы, тойдарианцы, мон каламари, ботаны, куаррены, дроиды, клоны и проч. Что за расизм?!
Во-вторых где вы нашли на Корусканте(а именно там располагается здание вашего ордена) окружающую среду? Как позволили произойти грандиозной вырубке лесов на Татуине?
В-третьих, в результате ваших "благотворительных" переговоров с ТФ вся республика погрязла в гражданской войне, а затем "благополучно" была реорганизована в Первую Галактическую Империю.

 
BёlverkДата: Среда, 01/Авг/2007, 05:36:39 | Сообщение # 33
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Полностью согласен. Никакой политики и религии.

А это тогда что не политика?
Quote (Vladimir)
а вот участвовать в принятии законов возможно через демократические формы правления - голосованиями, референдумами. Я сейчас организаую подобный интернет ресурс -

А что есть? на чем мотивация действий основана? Почему именно такие цели, почему именно такие задачи?
Nasgul, ты разделом маленько ошибся ) тебе в юмор нада )


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
NasgulДата: Среда, 01/Авг/2007, 08:14:27 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Bёlverk, Какой юмор?! Это реальные претензии!
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 02:55:24 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Даосизм - реальная основа философии джедаев. Организации: даосские монастыри, храмы и тп.
С ситхами сложнее. Их цель могущество, как духовное (в плане Силы) так и социальное. С такими организациями я лично не знаком.
 
NasgulДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 08:52:12 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Nihilum,

Прикрепления: 58771861.gif (47.2 Kb)
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 12:59:55 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прокомментируй...
 
NasgulДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 19:21:26 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





БОЯН!
 
ApollionДата: Понедельник, 03/Ноя/2008, 01:38:02 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я не думаю, что данное(пока) подобие ордена может что-либо создать...да, некоторые из нас имеют определенные способности, некоторые хорошие дипломаты, хорошие бойцы и тд. но не в этм суть...до тех пор пока общество смотрит на людей, живущих по философии джедай с презрением и усмешкой, продвижение невозможно. Переломить ситуацию будет крайне трудно, однако не нет ничего невозможного...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Серъёзный вопрос... (Очень интересно Ваше мнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: