Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Последствия...
Последствия...
ApocalypseДата: Пятница, 28/Апр/2006, 19:53:40 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Тема призвана описать последствия использования "Тёмной стороны".
Мой личный пример:
- Внезапные вспышки ярости после которых остаётся лишь пустота и одиночество;
- Чувство отвращения ко всему окружающему;
- Постоянный гнев;
В общем всё, что у меня получилось выразить.
Спасаюсь лишь своим даблсабером: взял, помахал до изниможения, тогда проходит. На медитацию нет времени.
Посоветуйте ещё способы: упражнения(описаные на сайте не помогают)


Нет ничего лучше человеческих доспехов и мандалорских девушек... наоборот тоже верно
 
BёlverkДата: Пятница, 28/Апр/2006, 21:45:45 | Сообщение # 2
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Эээээээ..... Батенька... А может вам лечиться надо? Транквилизаторов каких попить, поколоть...
PS вообще не понял о чем тема, причем здесь философия...


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
ИльяДата: Пятница, 28/Апр/2006, 23:13:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Apocalypse, простите не понял темы.

Quote (Apocalypse)
Тема призвана описать последствия использования "Тёмной стороны".

Молнии во все стороны пускать научились и удушаем всех на растоянии??? Тогда последствия - горы трупов biggrin

Quote (Apocalypse)

- Внезапные вспышки ярости после которых остаётся лишь пустота и одиночество;
- Чувство отвращения ко всему окружающему;
- Постоянный гнев;

Сие не есть темная сторона. На мой взгляд.

Quote (Apocalypse)
Спасаюсь лишь своим даблсабером: взял, помахал до изнЕможения, тогда проходит. На медитацию нет времени.

А зря. От вышеперечисленого именно медитация и помогает.

Quote (Apocalypse)
Посоветуйте ещё способы: упражнения(описаные на сайте не помогают)

А что должно быть целью упражнений? В чем конечная точка? Тогда и упражнения сообщим.

 
TychoДата: Суббота, 29/Апр/2006, 00:11:02 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Илья)
Сие не есть темная сторона. На мой взгляд.

Согласна. Сие есть потакание своим слабостям и отсутствие самодисциплины. Это не темная, а серая сторона... Махание даблсабером всего лишь переводит неприятные ощущения с эмоционального плана на физический, но полностью не растворяет. Гляди, заработаешь себе язву или чего похуже таким образом. Работай над собой, выращивай внутреннее спокойствие - это единственный конструктивный вариант.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Суббота, 29/Апр/2006, 00:12:13
 
Ki_AmiaДата: Суббота, 29/Апр/2006, 18:30:10 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Доброе что-там-у-вас. Попробый универсальный способ... Все пофиг, глубоко! тогда вообще никакой ярости не будет. И еще... Проникнись в дно хорошее высказывание - Свет и Тьма блекнут перед сиянием смерти. свет, тьма.. все пофиг, все равно умрем. Можно еще конечно сделать так - как только кого обидешь шлеп себя по голове - и фраза: как я, так и мне.

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 30/Апр/2006, 02:38:39 | Сообщение # 6
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Последствия от твоей философии, Апокалипсис, самые ужасные. Это и вправду просто потеря самоконтроля, и ничего более. Ситхи же - не звери какие-нибудь, и ОТНЮДЬ не безмозглые "массовщики", бегущие с криком "Ааа!" на людей, и на пустоту, коли людей нет. Ситхи - Змии... Они мудры и остры, словно Змии, другого сравнения не вижу, очень уж многогранно всё. Джедаи, кстати, тоже не промах, но тебе, как посмотрю, их философия всё-таки не понравится. smile Вообщем, ты и вправду полусерый с частичной потерей самоконтроля, так что тебе надо только выбрать. smile

для справки - я вообще только юнглинг... даже меньше. smile хотя в философии всё-таки разбираюсь. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Ki_AmiaДата: Воскресенье, 30/Апр/2006, 17:28:54 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
хочу заменить, что потеря самоконтроля лучше чем джедайская апатия.

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
Дарт_БаруносДата: Воскресенье, 30/Апр/2006, 20:22:17 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
1. Тёмная сторона требует от ученика полного отвержения его бывшей личности...
2. Появляется чрезмерная самоуверенность...
3. Полное подчинение своему учителю...
4. Проявление агнессии...
5. Проявление злости...
6. Проявление ненависти...
7. Использование 4, 5 и 6-ого пункта в силе...
8. Желание (часто скрытое) свергнуть вышестоящего (учителя)...
(это пока всё, что приходит в голову... Может потом ещё напишу...)


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 01/Май/2006, 04:13:53 | Сообщение # 9
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кл_Амиа.... ньда. заметно, что ты явно не джедай. У джедаев - не апатия. У джедаев - спокойствие. А это две АБСОЛЮТНО разные вещи.

Барунос... рано или поздно такое может приёти в голову каждому... И тут встаёт выбор. Вот тебе желательно бы и выбрать. Либо уж злиться, либо уж бороться с этим. Вощем - либо прогрессировать в эту же сторону, либо беспощадно уничтожать в себе эти ростки... выбор за тобой. Среднее - фактически не дано. "Серые" джедаи - вощем-то это те же ситхи, просто очень глубоко запрятанные в джедайской шкуре.

зы: так,прочитал немного в другой теме... ты походу уже выбрал. ну, тогда поступай как знаешь. (кстати, не стоит тебе говорить, что ты единственный знаешь, кто такие ситхи. smile у нас это всё любой знает).

Тут даже не принципиально, форсюзер ты или нет, тут просто выбор стиля жизни...

Вообще, деждаи - это не воин добра. Это воин Света. И это надо бы понять бы тем, кто вопит, что что же джедаи такие вот нехорошки - убивают ситхов, понимаете ли, преступников...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
ЭкзарДата: Понедельник, 01/Май/2006, 18:12:52 | Сообщение # 10
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Apocalypse, хе...На Тёмной стороне надо не ненавидеть, а, как ни странно, любить...Свобода чувств, большая человечность- вот что для меня Тёмная сторона smile
И джедайское спокойствие мне неприсуще.Я-флегматик с ярко выраженными холерическими чертами smile


Сообщение отредактировал Экзар - Понедельник, 01/Май/2006, 18:13:06
 
BёlverkДата: Вторник, 02/Май/2006, 18:48:03 | Сообщение # 11
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Apocalypse)
Там кто- то говорил, что не тёмная сторона?! Так можно сказать я - гуру ненависти, гнева, мести, а также эгоизма и алчности.

Так, еще и mania grandiosa, ню-ню..... happy


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Ki_AmiaДата: Четверг, 04/Май/2006, 16:29:04 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Кл_Амиа.... ньда. заметно, что ты явно не джедай.

А кто я? Ситх что ли? спокойствие переходит в аппатию. Это наивысшая форма спокойствия, так для справки.А еще. Я - КИ_АМИА а не Кл! Это тоже для общего развития... Слуш народ а Крейа кем была в момент когда изгнанника учила? Это так, для дальнейшего развития темы.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 04/Май/2006, 23:32:28 | Сообщение # 13
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кхм... сорри за орфографические ошибки. Если ты, вообще, принимаешь извинения хотя бы для порядка. smile ;). Ситх? Да я вообще незнаю, кто ты собсно... чес слово. wacko smile

Спокойствие переходит в апатию при потере спокойствия Духа. И вообще, апатия - это скорее обломовщина, какой-то душевный застой, полная остановка человека. Спокойствие же перерастает в сосредоточенность на окружаещем. Не веришь, можешь попробовать... причём "спокойстиве", "бездействие", и "ненаблюдательность" - отнюдь не синонимы, и вещи почти не взаимосвязанные.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Ki_AmiaДата: Пятница, 05/Май/2006, 19:43:08 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Если ты, вообще, принимаешь извинения хотя бы для порядка.

принимаю... я вообще злиться не умею... И это тоже последствия спокойствия и силы духа. Потому как он не терпит негатива... А это все.. каюк.. Когда движения то нет...
Так вот моя позиция в том, что надо гармонично сочетать в себе обе стороны силы. Иначе ты все равно проиграешь.

Я джедай... В общем то... Не думаю, что была бы пешкой в руках совета. Так как сама думать умею. А советные мыши меня бесят.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 02:43:36 | Сообщение # 15
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
О! Вижу серого джедая на горизонте! smile Ну тада - все обвинения снимаютсся - быть "серым" - это большая ответственность... за себя в основном, но тем не менее. smile Уважаю. Вообщем-то сам был таким, и не уверен, что изменился. Пешкой в руках совета... смысле ты как Куай-Гон? :). Ну хоть обрадовала, что не ситх уж. smile Аж у серый.. классно.

Поправь меня, если я первратно что-то понял.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 20:42:38 | Сообщение # 16
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Без "негатива", без злобы, без агрессии жить нереально.Представьте себе мир, где нет ненависти, нет вражды, где все всех любят и даже не предсавляют, как это-ненавидеть...Представили?Такая вот "утопия". А теперь представьте, каково там жить. Как жить, если ты не можешь разозлиться на судьбу, на то, что ты чего-то не можешь сделать, представье себе, что вы не можете просто-напросто выразить те эмоции, которые определяют вас во время сильного стресса, когда обстоятельства сложились так, что самое рзумное- агрессия?Вы просто не способны на это, и в результате всё заканчивается одним- срыв, сумасшесивие, апатия, потеря смысла жизни и-как итог- смерть.Так зачем вырывать из себя вот так, "с мясом", часть самого себя?Зачем отвергать агрессию?
Quote (Mystic_Nihilistic)
Ну хоть обрадовала, что не ситх уж

А чем это тебе ситхи не угодили,а?
 
TychoДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 21:20:51 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Экзар, вопрос только в том, на что направлена агрессия. Три варианта в любом случае: на себя; на другого; на обстоятельства и свое место в них. Конструктивен только третий вариант. И - в разумных дозах - первый. Второй - только в случае защиты от агрессии со стороны другого. В описанном тобой мире этот вариант будет исключен, а два других вполне допустимы. И конструктивны.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 23:03:32 | Сообщение # 18
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Tycho, я не про то...Я говорил про любую агрессию.Чем гнев на себя отличается от гнева на другого человека?Тем, что себя не побьёшь?Это ещё спорный вопрос...
А как таковой агрессии на обстоятельства нет.Нельзя рассердиться на то, чего ты не можешь представить- в данном случае, на то, что называют судьбой.
Агрессия на ситуацию=>агрессия на её причину=>агрессия на людей, т.к. причиной любой ситуации является человек-сам ты или кто-либо другой.Без агрессии нельзя адекватно реагировать на ситуацию


Сообщение отредактировал Экзар - Воскресенье, 07/Май/2006, 23:04:39
 
TychoДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 23:06:50 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Экзар, если агрессия направлена не на поступки человека, а на его личность, ничего ты таким образом не добъешься. А обстоятельства включают в себя и поступки других людей также. Не только "судьбу" как таковую, если даже и принимать ее существование.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 23:10:45 | Сообщение # 20
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Tycho, так я и говорю, что обстоятельства есть поступки людей.В общем, все пришли к выводу, что без агрессии никак.Пусть это и "тёмная сторона" smile
 
TychoДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 23:24:46 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Нет. Та агрессия, которую я имею в виду, не принадлежит темной стороне.

Вот пример. Что делает человек вроде меня (год назад), у которого не включен Марс, если ему надо зачем-то кувыркнуться на полу? Первым делом постарается этого избежать, а если не получится, скажет себе "Да нафиг мне это все сдалось, чтоб я еще раз!" и приложит усилия, чтобы больше не попасть в такую ситуацию.

Что делает человек, которому посчастливилось познакомиться с Данвелуром и у которого Марс теперь "отрывается" за все предыдущие недополученные годы? Человек идет кувыркаться на полу сам, потому что ему это в кайф. А когда кувырок не получается и плечо или спина получают чувствительный удар, человек потирает ушибленное место, говорит себе "эх, блин, надо в следующий раз угол вхождения немного изменить" и идет отжиматься или приседать, раз уж кувыркаться не получается.

Понимаешь, да? Это - агрессия. Это архетип Марса. Но он направлен не вовне, а внутрь, на себя. И точно так же можно реагировать на обстоятельства. Не перенося агрессию на личности других людей. И не только можно, но и нужно; это наименее энергозатратно и приносит наибольший результат...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 23:30:20 | Сообщение # 22
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Для меня это не агрессия.Для меня это практически нормальный тип поведения.Так уж я привык.Для меня такая агрессия есть упорство и стремление доказать себе, что я что-то могу.
 
TychoДата: Воскресенье, 07/Май/2006, 23:33:38 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Экзар)
Для меня это не агрессия.

Независимо от того, называть ли сладкое сладким, белым или мягким, оно не перестает быть сладким smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
BёlverkДата: Понедельник, 08/Май/2006, 02:50:19 | Сообщение # 24
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Это - агрессия. Это архетип Марса.

А более рациональной аргументации не существует? С какой стати такой тип поведения именовать агрессией - не вижу логики. В словаре -открытая неприязнь, вызывающая враждебность. Либо применение силы государством поротив другого.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Дарт_БаруносДата: Понедельник, 08/Май/2006, 13:33:36 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ярость - грубая сила. И ей пользуются ситхи... Как было сказано в 3ем эпизоде: Ситхи черпают свою силу, из своих эмоций.
Вот так то вот...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Последствия...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: