Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Последствия...
Последствия...
dsa69Дата: Понедельник, 08/Май/2006, 18:00:52 | Сообщение # 26
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Apocalypse)
Посоветуйте ещё способы: упражнения(описаные на сайте не помогают)

Канешна, в брошюрке "Дубей с нами и чуй Силу"... эээ... если не ошибаюсь Дарт Сириникус с Пандрагены написал, описывается ряд методик, позволяющих в реальной жизни ситхам унимать свои тлетворные страсти. Существует упражнение, например, "Капкан ненависти".
"Вы концентрируете свою ненависть и представляете ее как бы в виде парящего перед вами багрового орба (примерно на уровне солнечного сплетения, на расстоянии одна-две ладони). Вы должны полностью перекачать свою ненависть в парящую сферу и тогда она станет более явной и различимой (к несчастью при дневном свете разглядеть вы ее все же вряд ли сумеете). Таким образом, заключив свою ненависть вне своего сознания, вы можете манипулировать этим метафизическим орбом, являющимся трансвариантной метапроекцией вашей Темной Стороны."
Или оттуда же:
"Нередко ситхи находят утоление своих стастей в грубых формах физических утех типа сражений с использованием примитивных и кровавых техник макаши или ваапад. Зачастую подобное саморазрушение не ведет к обретению истинной власти над собой и своим телом, а так же не увеличивает глубину вашего проникновения в Дарксайд. Что же делать? Современные ситхи слабы и некчемны в большинстве своем, пренебрегая древнейшими традициями медитации и исполнения кощунственных мантр (См. приложение "Осквернитель жизни"), они пренебрегают тысячелетним опытом. Это суть есть небрежительность. За небрежительность такие легендарные лорды как Дарт Лимбус выпускали своим небрежительным ученикам <описание кровавой расправы опущено> и потом <слишком много здесь детей>, после чего <приходится выкидывать самое интересное>"

Вооот. В любом случае, тот кто хочет стать истинным ситхом всегда найдет соотв. материалы, а не будет бегать и клянчить их в Академиях Джедаев. wink


Техника шарингана в действии...
 
BёlverkДата: Понедельник, 08/Май/2006, 18:36:40 | Сообщение # 27
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Аффтар Жжет! dsa69, пиши исчё! Ржу пад сталом!
(извините, но имхо вся тема такой бред, что нормально реагировать на это нельзя)


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Ki_AmiaДата: Понедельник, 08/Май/2006, 19:11:00 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
смысле ты как Куай-Гон? :).

Я читала книги из серии Ученик Джедая... И там он был не в лучшем свете. Он не смог понять даже простейшего механизма страха... Не... НАверное я скорее веду себя как... АААА! Я не заню как кто... Может Изгнанник? но это слишком крутой чел был... жаже сравнивать свой путь некчему. Я иду между. И не отклоняю истину и знания, но я всегда думаю и оцениваю последствия своих действий.

Ситхи хочу сказать, только после КОТОРа стали такими зверьми, во время Старой Старой республики, они были скорее... Змеями, хлоднокровными, тихими, которые наносили смертоносные удары и не распылялись на всякую чушь! Что за ситх, у которого постоянная агрессия?! Это уж скорее берсеркер (надеюсь правильно написала)


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
TychoДата: Понедельник, 08/Май/2006, 23:16:09 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
С какой стати такой тип поведения именовать агрессией - не вижу логики.

Бёльверк, для меня такой тип поведения является агрессией. Возможно, в общепринятом понимании это не так; но в общепринятом понимании те, кто бегает по лесу с цветными палками - психи и придурки, так что не будем сильно опираться на общепринятое понимание, ага? Имея более чем десятилетний опыт "осознанного самонаблюдения" по Гурджиеву, я вполне адекватно представляю себе движущие механизмы собственной психики, отличаю один от другого и "ловлю" моменты включения того или другого. В данном случае это именно агрессия, направленная на самое себя и проявленная не на первом, а на третьем уровне.

Собственно, все это уже почти оффтоп и никому не интересно, но надо было ответить.

А вот к комменту относительно высказывания Фанга - "+1" smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Ki_AmiaДата: Вторник, 09/Май/2006, 16:55:32 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
а по мне все равно... что сгореть в ярости, что расствориться в апатии... надо уметь идти по лезвию...

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
ЭкзарДата: Вторник, 09/Май/2006, 17:36:03 | Сообщение # 31
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Надо уметь вызывать в себе то, что нужно в данный момент.Надо быть человеком рационалным и умеющим контролировать свои чувства.
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 09/Май/2006, 19:53:22 | Сообщение # 32
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
О! Экзар! Подписываюсь под каждым словом безоговорочно.

Ki_Amia - по лезвию... звучит красиво. Вот только на практике выглядит несколько... страноо. А может, так оно и надо... А фиг её знает.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Ki_AmiaДата: Среда, 10/Май/2006, 09:26:55 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Экзар, точно!!! согласна!

Quote (Mystic_Nihilistic)
Ki_Amia - по лезвию... звучит красиво. Вот только на практике выглядит несколько... страноо

естественно! это еще и опаснее и тяжелее... но что поелать... Если хочешь чего то добиться, то надо работать. В первую очередь над собой...


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 11/Май/2006, 02:09:15 | Сообщение # 34
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Хе. Да если над собой не работать, то вообще никем не будешь, даже светлым или там тёмным. smile

Вообщем-то согласен.

Тока вот тёмную сторону надо выказывать КАК только это возможно, РЕЖЕ.
А вот насчет того, что это опаснее... не согласен. Быть "серым" - куда безопаснее, чем любым другим. Да, недолюбливают и те, и те. Зато имеешь право. Типа тварь ли дрожащая или право имеешь. smile

Хотя нет, не так... вощем, тут всё круто замучено. smile Надеюсь, и сама всё понимаешь - все лёгкости и все трудности. Все преимущества и недостатки. И влияние на всё и вся. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DropletДата: Четверг, 11/Май/2006, 12:13:03 | Сообщение # 35
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Сплошной оффтоп....
Если тема исчерпана, можно и закрыть ее.


... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)
 
BёlverkДата: Четверг, 11/Май/2006, 12:20:32 | Сообщение # 36
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ух smile модератор проснулся. Ну закрывай пожалуйста, пожалуйста!
Я бы после первого сообщения закрыл.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 12/Май/2006, 02:54:00 | Сообщение # 37
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да таких тем, знаете ли тут мнооого, оффтопообразных. Что ж сделаешь, какие есь...

зы: как бы мне предупрежденку еще одну не хватить за оффтоп... так что, уж по теме:

последствия. они в стар варсах всегда видны были четко - в жизни же всё же не так всё четко. да и вообще, скромный вопрос есь... но его я задавать не буду.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Ki_AmiaДата: Пятница, 12/Май/2006, 09:06:16 | Сообщение # 38
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
А я считаю что последствия могут быть только положительные в любом случае. Негатив и ярость/агрессия/самобичивание/и тому подобное должны находиться под контролем. Еще раз повторяю:

ЭТИ ГЛУПЫЕ СИТХИ НОВОЙ(средней) РЕСПУБЛИКИ НИЧТОЖЕСТВО ПО СРАВНЕНИЮ С КОТОРОМ!

пояснение - в новой(средней) они как шинковки, никакого признака величия. Ситх должен быть как... замея что ли... Никакой спешки, никакой непоследовательности. Только уверенность в своей силе и власти.

джедай - тут все понитно. мышь на палочке, тьфу... на ниточке... за которую дергает совет. Джедай советник же... Вот это мудрость, спокойствие, сила и проницательность...

А вообще можду СИЛЬНЫМ джедаем и ситхом есть одна разница - в намерении. Все остальное ерунда. Так что последствия зависят лишь от намерения и отката. А это уже надо мозги прикладывать. Кто не может - тот в пролете.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
dsa69Дата: Четверг, 18/Май/2006, 13:28:30 | Сообщение # 39
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
ЭТИ ГЛУПЫЕ СИТХИ НОВОЙ(средней) РЕСПУБЛИКИ НИЧТОЖЕСТВО ПО СРАВНЕНИЮ С КОТОРОМ!

Эти "великие ситхи" почему-то там бегали и выполняли деццкие квесты. Никакого "величия" я что-то не заметил, если честно... Т.е. если тех ситхов принято считать великими, то из средней республики... они там небось у детей леденцы воровали и тихо за углом злобно хихикали? Ужас... smile


Техника шарингана в действии...
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 18/Май/2006, 15:25:26 | Сообщение # 40
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да вощем-то у ситхов древней республики неплохое вощем-то постороение было, но уже в которе они начали, выражаясь языком советской пропаганды, "капиталистически загнивать". А Реван (смысле герой игры smile ) - вообще крайний невтемщик. История придумана неплохая, но продолжение фактически в ауте. Если хэппи энд - оно понятно всё. Если нот хэппи энд - совершенно ничего не понятно.

А вообще, последствия, намерения... всё мы это уже проходили. Уэе изъездили не на одну сотню раз.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 17:26:31 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А ты, Апокалипс, контролировать и трансформировать научись. Всё полезней, чем от эмоций прятаться.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Последствия...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: