Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Тропинка в сумраке.. (Есть ли путь между Светом и Тьмой?)
Тропинка в сумраке..
Есть ли путь между Светом и Тьмой?
Darth_ElenДата: Четверг, 10/Авг/2006, 01:17:20 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Порой мне кажется что разделение Силы на светлую и тёмную сторону против природы существ... Отсюда и весь конфликт...

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 10/Авг/2006, 10:12:12 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Гм. smile Нет, разделение и есть и нету одновременно. smile Это спектр долбаный... долбаный спектр... да причём настолко многогранный, что ё-моё... Бесконечно многогранный спектр. В то же время одни части спектра действуют как-то одним методом, другие по-другому... короче деление и есть и нет одновременно - есть оно исключительно по действию для удобства понятий. И нет одновременно, потому что Сила - это всё-таки единое целое... вообщем тут уже про другое речь...

Тьфу, хватит мне тут умничать. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Дарт_БаруносДата: Четверг, 10/Авг/2006, 21:53:03 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Как было сказано в инциклопедии Star Wars: на самом деле у Силы много сторон, просто их условно разделяют на светлые и тёмные...

"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
Darth_ElenДата: Воскресенье, 13/Авг/2006, 23:09:11 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Многогранность Силы - это я и пытаюсь доказать как себе (что я всё же серый) так и тем кто вешает на меня ярлык ситха или джедая.

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Ak-86Дата: Понедельник, 14/Авг/2006, 00:02:17 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здраствуйте, зашёл,увидел интересную тему smile

.......как у любого явления в жизни у "силы" есть тёмная сторона .
В фильмах видно что баланс невозможен, ты либо в покое, либо...... angry


Vae Victus !
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 14/Авг/2006, 03:30:59 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ну вот и появился первый стороник Силы ортодоксальной... монохромной smile Но мнение есть мнение, однако какже Винду и его боевой вапаад?

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 15/Авг/2006, 01:06:14 | Сообщение # 7
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Это уже не то... он на ваападе держался только из-за того, что не переходил даже краешком на тёмную сторону. Поэтому как пример это не подходит. А вообще для установления порядка всё же нужна монохромность. Причём отчётливая. Иначе всё это ведёт к пресловутому хаосу...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Ak-86Дата: Вторник, 15/Авг/2006, 01:25:13 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Ну вот и появился первый стороник Силы ортодоксальной... монохромной Но мнение есть мнение, однако какже Винду и его боевой вапаад?

Винда научился такой технике, Анакин другой, император владел третьей wink
У Ревана тоже был "агрессивный стиль" , но он же не из-за этого перешёл на тёмную сторону.......

Агрессивный стиль боя потому что силовой, а не потому что выплеск агрессии больше .
Такие вот размышления smile


Vae Victus !

Сообщение отредактировал Ak-86 - Вторник, 15/Авг/2006, 01:26:11
 
Darth_ElenДата: Вторник, 15/Авг/2006, 03:38:14 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Реван как раз один из тех кто побывал и там и там. Правда с тёмной стороны он ушёл не по своей воле. smile Хотя стиль боя действительно не показатель.. dry

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
AglДата: Вторник, 15/Авг/2006, 10:28:46 | Сообщение # 10
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
опять двадцать пять....
какой свет, какая тьма? вы о чем? мы о ЗВ говорим или нет? lightside и darkside не более чем образы. а если человек не знает, чего он хочет - это автоматически приведет на темную сторону силы.

можно использовать силу для себя, либо на благо остальных.
можно управлять силой через подчинение ей, или подчиняться ей через ее контроль.
где тут середина?

а вы говорите - свет, тьма....


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
BёlverkДата: Вторник, 15/Авг/2006, 13:07:03 | Сообщение # 11
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Аглахар, респект, моё мнение о вас достигло уже огромных высот )
Полностью согласен с предыдущим оратором. добавить нечего.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Darth_ElenДата: Среда, 16/Авг/2006, 01:17:18 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Что ж грех не согласиться с Аглахаром... большой грех. Но я например склоняюсь к пути форсюзера с чистыми светлыми намерениями, но достаточно радикальными методами. Как просто бы Куай-Гон достал гипердрайв если бы слегка придушил Отто wink Насколько меньше проблем...

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Ak-86Дата: Среда, 16/Авг/2006, 02:01:51 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
....если не развивать свои способности силы, быть простым смертным, то можно остаться нейтральным smile
При развитии же способностей нам показали только 2 пути, 3-й путь представить сложно wacko

Добавлено (16/Авг/2006, 02:01:51)
---------------------------------------------
Quote (Darth_Elen)
Как просто бы Куай-Гон достал гипердрайв если бы слегка придушил Отто Насколько меньше проблем...

Так же думал и Реван уйдя на войну - забодаю мандалоров happy и войны не будет, ан нет tongue


Vae Victus !
 
Darth_ElenДата: Среда, 16/Авг/2006, 04:48:04 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ak-86)
Так же думал и Реван уйдя на войну - забодаю мандалоров и войны не будет, ан нет

Ну увлекся он с кем не бывает... biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Ak-86Дата: Пятница, 18/Авг/2006, 02:16:02 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Ну увлекся он с кем не бывает...
.....да и Трея тоже увлекла smile
К слову.......по удачному стечению обстоятельств в обоих переходах по сторонам замешаны лица прекрасного пола biggrin , отчего напрашивается мысль о том что у этого гражданина был пол на букву М .
Хоть это и расширенная вселенная, но философии там всякой просто туча smile


Vae Victus !
 
Darth_ElenДата: Пятница, 18/Авг/2006, 17:21:37 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
А если вспомнить метания Анакина... Вот во всем виноваты б... т.е. девушки biggrin
Пришла в голову замечательная мысль - Баланс Силы не есть Свет, это вечная война между Светлыми и Тёмными. cool Похоже мира не будет, но будет такая борьба за мир...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Суббота, 19/Авг/2006, 00:39:36 | Сообщение # 17
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
У меня все проще - принимаю человека таким, каков он есть, без деления на стороны. А самому на них вообще побоку - сабер у меня зеленый лишь по причине отсутствия круглой зеленой двери (или бронедвери - щиты маст дай) с ручкой посередине. Как мне думается, все эти размышления от избытка свободного времени. Вот если бы Анакина нормально тренировали, чтобы он едва до постели доползал, ему бы и в голову не пришло бы к Палычу в гости ходить, в шахматы играть. smile
Коротко, меньше слов - больше дела. Шагом марш на тренировки, которых нужно больше, хороших и разных. Ессно, все выше - ИМХО.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Ak-86Дата: Суббота, 19/Авг/2006, 02:22:46 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Вот если бы Анакина нормально тренировали, чтобы он едва до постели доползал, ему бы и в голову не пришло бы к Палычу в гости ходить, в шахматы играть

......он как настоящий мужчина, по-настоящему мог устать только в постели wink

У Обия и Квай-гона вроде тоже времени было завались, но тем не менее smile


Vae Victus !
 
Darth_ElenДата: Суббота, 19/Авг/2006, 15:49:04 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
У меня все проще - принимаю человека таким, каков он есть, без деления на стороны.

Ну в этой теме я с тобой полностью согласен!!! smile Свободное время? Что это? Всё что я здесь пишу - то либо по ночам, либо в библиотеке.

Quote (Ak-86)
У Обия и Квай-гона вроде тоже времени было завались

Особенно у Бена! Нет за падаваном следить, учить его, тренировать и т.д., носило его где попало. biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Ak-86Дата: Понедельник, 21/Авг/2006, 04:59:34 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Особенно у Бена! Нет за падаваном следить, учить его, тренировать и т.д., носило его где попало.

.....вроде вместе постоянно и носились, по бескрайним просторам галактики smile

Всё же приорететы у Обия и Аникея,как видно из фильма, были разные, хоть они и были джедаями .
Невозможно нормальному человеку сохранить нейтралитет и ничего не делать когда вовсю идёт война, погибают друзья-коллеги и твоя девушка в шаге от края небытия..........


Vae Victus !

Сообщение отредактировал Ak-86 - Понедельник, 21/Авг/2006, 05:10:22
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 05:07:15 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Мотались по галактике вместе, а времени заглянуть в душу падавану не было...
Кстати вспомнил, что Йода Тёмную сторону использовал, когда в будущее смотреть пытался


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Ak-86Дата: Понедельник, 21/Авг/2006, 05:13:27 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Йода Тёмную сторону использовал, когда в будущее смотреть пытался

Есть способности доступные обеим сторонам, видеть будущее я думаю не исключение smile


Vae Victus !
 
Darth_ElenДата: Среда, 23/Авг/2006, 04:24:31 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Хотя сам Йода считал подобное занятие (гадание на тёмной гуще biggrin ) проявлением тёмной стороны Силы. Вопрос скорее о том можно ли быть нейтральным к джедаям и ситхам.

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Ak-86Дата: Пятница, 25/Авг/2006, 02:44:09 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
можно ли быть нейтральным к джедаям и ситхам

.....очень многим гражданам республики было глубоко до фени вечное противостояние 2-х сторон . Некоторое недолюбивали джедаев, но стоит какому-нибудь дяденьке с красной шашкой заглянуть на огонёк в какую-нибудь планету, с парой сотен "доброжелателей".........то нейтральное отношение резко меняется, самым серьёзным образом biggrin


Vae Victus !

Сообщение отредактировал Ak-86 - Пятница, 25/Авг/2006, 02:45:10
 
СнегДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 22:42:39 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Тропа между светом и тьмой... Тропы нет, как мне кажется, но серые есть несомненно. По-моему, серые, те кого разочаровала тьма, поскольку не превосходна, и разочаровал свет, поскольку не чист. И вот они избрали другой, серый, путь. Они выбрали, ведь выбор всегда есть. Они просто нашли выход, чтобы совсем не запутаться в себе.
Наверное, я тоже долгое время была серой, а потом поняла, что свет, хоть и несовершенен, но все же свет.


Завтра будет. Лучше.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Тропинка в сумраке.. (Есть ли путь между Светом и Тьмой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: