Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Извечная тема споров. (Да я опять...)
Извечная тема споров.
Darth_ElenДата: Четверг, 22/Фев/2007, 16:03:14 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Посидел я тут как-то и подумал... Почему в нашем ЗВ-движении такой непонятный раскол образовался? Одни - машут палками, вымеряют движения до миллиметра и спорят о различных блоках... Другие - сидят в сторонке и "передвигают пластиковые стакАнЫ", говорят о возвышенном и не очень... При этом они друг друга не понимают, ну или иногда делают вид что понимают (делают это бездарно и омерзительно пошло).
Хотя обе половинки зовут себя ДЖЕДАЯМИ.
По моему джедай это в первую очередь философия, стиль жизни и только после этого меч... А вот те люди с саберами и горящими глазами "файтеры" (цитата самого Люка Скайвокера!!!). Так почему же мы так мало стремимся познать Силу, и так много стебёмся по поводу её "позывов"???????


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Пятница, 23/Фев/2007, 00:05:36 | Сообщение # 2
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Лично я наше Томское отделение к ЗВшному движению не отношу. Конечно, мое мнение можно легко оспорить, но пока человек не научился управлять хотя бы своим телом и своим сабером, не слишком ли самонадеянно пытаться управлять чем-либо еще (пусть даже пластиковыми стаканами...)?

Ответ на вопрос.
Потому что основная часть товарищей, стремящихся "познать Силу", разделена на две большие части. Это невменяемые малолетки, фанатеющие по фильму, и откровенные психи, у которых увлечение эзотерикой и ЗВ причудливо осложнило обычный диагноз тяжелой формы психического расстройства, часто осложненного хронической идиотией.
Нормальные люди среди них есть, но их - единицы.
Не стремись познавать, а просто работай. Не важно, над чем, важно - как. Понимание придет само, заработают сначала ранее выключенные отделы нервной системы, а затем можно будет говорить и об экстросенсорике...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 23/Фев/2007, 04:39:17 | Сообщение # 3
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Вить, можно скромный вопрос.

Если не ошибаюсь, по твоим словам, научиться владеть телом можно только лет за 70 непрерывной тренировки... какое ещё влияние на пластиковые стаканы в 90-летнем возрасте? Там уже память закончится как класс, чтобы что-то новое изучать...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Дарт_БаруносДата: Суббота, 24/Фев/2007, 13:22:29 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Молодым всегда в бой хотелось... В самое пекло... А тем, кто познал спокойствие, всегда хотелось порядка и гармонии... Как окружающей, так и внутренней...
Лидеры рождаются из тех, кто лучше владеет мечом...
Руководители и императоры рождаются из тех, кто мыслит и смотрир просторно...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 13:31:38 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Дарт_Барунос)
Лидеры рождаются из тех, кто лучше владеет мечом...
Руководители и императоры рождаются из тех, кто мыслит и смотрир просторно...

Жаль только в наше время капитан не слушает подполковника, а тот в свою очередь генерала и тд. Все норовят шашкой махнуть... Психами обозвать... cry Кстати на сайте ЗСАД висит инфа о цигун и телекинезе - ктонить ею пользуется или это для заманухи "малолетних идиотов" и "законченных шизоидов"
Quote (Danvelur)
Лично я наше Томское отделение к ЗВшному движению не отношу.

Ну как может Акадамия Джедай (ака САБЕРфайтинга) быть вне ЗВдвижения - это наверное как наша планета Земля вне Солнечной ситемы...

ЗЫ. Извините за долгое молчание


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Понедельник, 05/Мар/2007, 15:17:15
 
АшкаэльДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 15:41:52 | Сообщение # 6
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Ммммм... Ролевое движение тоже давно разделилось на толкиенистов и файтеров(не знаю как назвать dry ). Одни изучают эльфийские языки, вторые учаться деруцца. А мы просто идём той же дорогой biggrin wink happy

Одних не цепляет фектование - ну не хотят они по башке постоянно получать, а вселенная (Толкиен, Лукас, и тп...) - нравиться - вот и занимаются.

А мя, например, не цепляет двигать стаканы, там еще что страшное. Мне нравиться получать по башке, когда неправильно защищаюсь, и упаси боже меня от всех этих выдуманных миров. Да, почитал я немного, но не зацепило. Тот же Волкодав был лучше, но это уже не сюда happy biggrin

Quote (Danvelur)
Лично я наше Томское отделение к ЗВшному движению не отношу.

Ммм... А что есть "ЗВшное" движение - во избежание недопонимания?


Всё под небесами (с) Герой.
 
pasjДата: Среда, 21/Мар/2007, 01:42:43 | Сообщение # 7
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
Тот же Волкодав был лучше

да ну на фик.
а почему томское отделение к ЗВшному движению не отношу, а омское - отношу. или в томске уже не отделение академии джедай.? как-то странно. что, к нему относятся только те кто что-то двигает мыслЯми? по-моему весь саберфайтинг относится к ЗВшному движению как высосанный из пальца. просто подумайте - те кто ходит на тренировки - вы же учитесь владеть тем чего нет и вероятно не будет. а, есть повод задуматься?
я сам - по классификации Ашкаэля - скорее файтер, чем историк, невсе у вас понимаю - я тренировки имею ввиду. просто нравится ЗВ. и все. а хитропопные выкрутасы с палкой в жестких рамках "традиций" - не для меня.
Quote (Danvelur)
ЗВ причудливо осложнило обычный диагноз тяжелой формы психического расстройства

Quote (Danvelur)
Не стремись познавать, а просто работай. Не важно, над чем, важно - как
ну что за бодяга. ну работать надо, конечно... но над чем - тоже важно - ато вот работали-работали над радиоактивностью smile

Внимание! Кто двигает пластиковые стаканы взглядом, пишите мне на мыло, я приеду и задокументирую wink
пс. заранее за все извиняюсь...
Quote (Darth_Elen)
или это для заманухи
а для чего еще. чтобы увидеть луну надо просто в небо посмотреть, а не чотки перебирать....
Quote (Darth_Elen)
джедай это в первую очередь философия, стиль жизни и только после этого меч

да в принципе как и всякий нормальный человек. саберфайтинк в джедайской школе надо в соответствии з заветами великого Йоды ( smile не скальтесь/, просто цитата) подавать как Последнее Средство для Защиты На Крайняк... сознайтесь, вам просто нравиться палкой помахать.. как и мне в принципе...


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.

Сообщение отредактировал pasj - Среда, 21/Мар/2007, 01:46:37
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 13:44:06 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Что вам мешает перенести ЗВ в свою жизнь? Я не имею ввиду психотренинги и саберфайтинг. Я имею ввиду мировоззрение ситское или джедайское. По ситскому мировоззрению ща выложу док, а по джедайскому ознакомтесь с основами Даосизма.
Прикрепления: 69279311.doc (61.0 Kb)
 
AglДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 15:55:11 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
по джедайскому мировоззрению и так литературы достаточно.
а даосизм послужил лишь одним из многих кирпичей, заложенных в фундамент философии джедай. было бы не очень умно руководствоваться только им.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 17:19:28 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
В философии джедай вобще много лишнего...
 
Darth_ElenДата: Среда, 29/Авг/2007, 09:09:21 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Nihilum, в этом её прелесть... Именно поэтому она "ФИЛОСОФИЯ ДЖЕДАЕВ", а не даосизм и не буддизм...

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DangerДата: Среда, 29/Авг/2007, 11:38:40 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
хм...если честно,я джедаев себе представляю так:быть джедаем-это прежде всего совершенствоваться внутренне,так сказать,стараться быть в гармонии с окр.миром,ну и тэдэ в том же духе.А сабер...конечно,джедаю надо владеть им(т.е сабером)в совершенстве,но стараться меньше(или почти не-)использовать его...ЗЫ вот говорится,что джедай ценит жизнь в любых её проявлениях,а в саге эти джедаи рубят направо и налево...ЗЫЫ коряво,блин,выражаюсь,вы уж простите

собирали вертолёт,получился пылесос...
 
Darth_ElenДата: Четверг, 06/Сен/2007, 09:35:07 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danger)
а в саге эти джедаи рубят направо и налево...

Рубят то они в основном дроидов, их много, они железные - их не жалко... biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
ПроводникДата: Пятница, 07/Сен/2007, 06:14:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Да, Дэнжер, конечно. Лукас - тупой дурак, который не постиг философии джедай, кто ему вообще фильмы доверил?
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 10/Сен/2007, 18:26:54 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Проводник, +1 и большушая уважуха! biggrin

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
clericДата: Среда, 27/Фев/2008, 06:24:58 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Danger)
хм...если честно,я джедаев себе представляю так:быть джедаем-это прежде всего совершенствоваться внутренне,так сказать,стараться быть в гармонии с окр.миром,ну и тэдэ в том же духе.А сабер...конечно,джедаю надо владеть им(т.е сабером)в совершенстве,но стараться меньше(или почти не-)использовать его...ЗЫ вот говорится,что джедай ценит жизнь в любых её проявлениях,а в саге эти джедаи рубят направо и налево...

В общем,верно. А по поводу убийства...
"Если Джедай зажигает свой световой меч, он должен быть готов отнять чью-то жизнь. Если он не готов к этому, он должен оставить своё оружие висящим у него на боку».
– Мастер Одан-Урр
Надеюсь, никто не будет спорить, что конфликт – естественная часть жизни для огромного количества существ в Галактике, и ни одному Джедаю не следует надеяться остаться от него в стороне. Но ни одному Джедаю не надо бросаться в конфликтную ситуацию, очертя голову.
Джедай должен закончить бой как можно быстрее и милосерднее. Если это будет означать убийство противника, да будет так. Но если Джедай может закончить бой, не убивая противника, так будет лучше. Лучшим Джедаям достаточно одних лишь слов для того, чтобы избежать кровопролития. Ну а в каких ситуациях нет другого выхода, кроме схватки, поможет понять собственное благоразумие, мудрость наставников, Сила.
 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 10:47:53 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
И снова ты прав, мой маленький, светлый дружок!
Кстати, хочу напомнить, "Джедаи - это интеллектуальная элита общества. Духовный оплот и защита Республики" (с)
Откровенно противно когда Мастером Джедаем себя называет 16-ти летний сопляк который умеет только махать палкой и слышать ничего не хочет про историю, социологию, языки в конце концов...саморазвитие нынешними "джедаями" позабыто как факт. В этом меня окончательно убедил наш самарский пример.
З.Ы. Кроме того, не знаю как вам, а лично мне СКУЧНО будет смотреть на выкрутасы с палками людей, не знающих основ философии и не интересующихся миром ЗВ. happy хотя как вариант, можно сходить на выступление кендоистов...


Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 27/Фев/2008, 12:43:46 | Сообщение # 18
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Марис - из твоей формулировки логично следует, что Данвелур - истинный и единственный Мастер Джедай. Пожалуй, только он попадает под все перечисленные тобой "признаки, присущие настоящим джедаям". smile (история, социология, языки, саморазвитие, и пр.) Впрочем кто знает, может это и вправду так. smile

Да и к тому же не стоит говорить за всех джедаев, глядя на кого-то одного. Это как сказать, что все врачи сволочи - увидев действия, скажем, трёх врачей. Которые могут на самом деле ещё ими и не являться...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
хВОИНыйДата: Среда, 27/Фев/2008, 16:24:52 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
хотя бы те - кто стремится. Я вот стараюсь стремится - но не всегда выходит. Ой не всегда...

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
Darth_ElenДата: Среда, 27/Фев/2008, 18:02:17 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Марис)
Откровенно противно когда Мастером Джедаем себя называет 16-ти летний сопляк который умеет только махать палкой и слышать ничего не хочет про историю, социологию, языки в конце концов...саморазвитие нынешними "джедаями" позабыто как факт.

Лишь добавлю... а порой просто погрязший в собственных подростковых комплексах.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
BARSSДата: Среда, 27/Фев/2008, 21:22:44 | Сообщение # 21
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Марис)
противно когда Мастером Джедаем себя называет 16-ти летний сопляк который умеет только махать палкой и слышать ничего не хочет про историю, социологию, языки в конце концов...саморазвитие нынешними "джедаями" позабыто как факт. В этом меня окончательно убедил наш самарский пример.

Боюсь, я слишком стар, чтобы когда-либо получить титул Мастера, ибо за рамки указанного Вами возраста несколько эээ.... вышел) Кстати говоря, историю, социологию и прочие предметы я достаточно успешно изучаю в университете, и показать зачётку мне не стыдно;)

И ещё - простите, но заниматься таким саморазвитием, каким Вы меня пытались соблазнить словами "джедай ты, или кто?", мне не положено по Уставу Академии)

Всем спасибо, посмеялся.

ЗЫ. Элен, друг мой, Вы прямо проникли в глубинную суть моего подсознания) Я - маленький забитый человечек. И девушки меня не любят sad


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь


Сообщение отредактировал BARSS - Среда, 27/Фев/2008, 21:24:05
 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 21:35:49 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Что-то я не помню чтобы называла имена и конкретно в кого-то тыкала пальчиком.

BARSS, , если ты будешь и дальше принимать ВСЁ на СВОЙ счёт, то извини...в монахи-молчальники стричься не собираюсь.

Mystic_Nihilistic, лол, перечитай мой пост. А то получается как в той сказке про лес и дрова.

Darth_Elen, воистину так smile зришь проблему в корень.


Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
clericДата: Среда, 27/Фев/2008, 21:44:00 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ну, вот, мне опять быть переводчиком Maris. Джедай (если уж ты себя так называешь) должен постоянно развивать себя всесторонне, а не зацикливаться на чем-то одном. Кроме того,необходимо быть лояльным, уважительным по отношению к оппоненту,проявлять вежливость, бороться с неуступчивостью, надменностью . Да и приемлемое социальное поведение никто не отменял. Вообще-то это краткий инструктаж для юнлингов. Если же Джедай не следует этому пути...Куда там ведет надменность?

Quote (хВОИНый)
хотя бы те - кто стремится. Я вот стараюсь стремится - но не всегда выходит. Ой не всегда...

Но ведь пытаешься? Главное- стремление, цель, которую ты ставишь.
Я же,наверно, даже не падаван...
Далее распространяться не хочу- будут затронуты скользкие и неприятные темы, которые уже поднимались. Просто необходимо быть более ответственным перед собой и Миром, которым мы пользуемся(а не юзать его как половую тряпку)
Кстати, Barss, речь идет все-таки не о предметах, преподаваемых в универе...
 
ДжавдетДата: Среда, 27/Фев/2008, 21:48:13 | Сообщение # 24
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, почему вы считаете, что джедаизм и саберфайтинг - вещи неразделимые?

 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 21:54:47 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если хочется подраться на палках, пожалуйста, клуб Кендо для вас всегда открыт. Но не стоит называть себя "джедаем", только потому что неплохо поставлены боевые рефлексы. Минимум во вселенной ЗВ были ещё и Энчани, Мандалорианцы, и ещё чёртова дюжина боевых учений.

Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Извечная тема споров. (Да я опять...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: