Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Извечная тема споров. (Да я опять...)
Извечная тема споров.
ДжавдетДата: Среда, 27/Фев/2008, 21:57:25 | Сообщение # 26
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Марис)
во вселенной ЗВ были ещё и Энчани, Мандалорианцы, и ещё чёртова дюжина боевых учений

Да это уже клуб ролевого движения получается О_о


 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 21:59:35 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
блин. ты вообще читаешь? Если хочется заниматься ТОЛЬКО боёвкой, но по вселенной ЗВ, то нефиг трогать Джедаев! Джедаи - достойные, взрослые люди! А Энчани и тп, занимались как раз БОЁВКОЙ.

Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
ДжавдетДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:01:23 | Сообщение # 28
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Хорошо, сформулирую мысль по-другому. Что есть боёвка в данном контексте?

 
BARSSДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:08:59 | Сообщение # 29
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (cleric)
Джедай (если уж ты себя так называешь) должен постоянно развивать себя всесторонне, а не зацикливаться на чем-то одном. Кроме того,необходимо быть лояльным, уважительным по отношению к оппоненту,проявлять вежливость, бороться с неуступчивостью, надменностью .

1. А чьё это определение джедая? Кто есть самый-самый мастер, который может чётко сказать, мол, вот так, и никак иначе?
У нас, к примеру, ранг джедая даётся за определённые навыки саберфайтинга. И социальное поведение) Кажется, раньше даже сертификаты выписывали. Так что вполне официальный ранг.

2. Лояльным к оппоненту и одновременно бороться с его неуступчивостью? Это как?
"Не могли бы Вы быть немного менее неуступчивы?.." БАМ - удар в правый глаз. "Простите-простите...". Проявляя лояльность, тут же бить себя и в левый глаз?)) Или же Вы путаете термин с "толерантностью"?

Щиорт, слишком я умный. Витя, забань меня)

Quote (cleric)
Кстати, Barss, речь идет все-таки не о предметах, преподаваемых в универе...

Простите мою наивность. Вестимо, я - "туговатый на мозг отрок" ©
Потрудитесь, пожалуйста, разъяснить, о каких конкретно предметах идёт речь, дабы не возникало ещё большее недпонимание.

ЗЫ Мы не дерёмся на палках. Какая жалость(( Ах, да - на палках дерутся коррибанцы. Там саберфайтинг? И здесь саберфайтинг. Проводим аналогии и дуем под крылышко к Марене) Заодно и джедаями называться не придётся)


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь


Сообщение отредактировал BARSS - Среда, 27/Фев/2008, 22:11:18
 
clericДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:31:25 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
BARSS
1. А чьё это определение джедая? Кто есть самый-самый мастер, который может чётко сказать, мол, вот так, и никак иначе?
1. Это не определение, а необходимые характеристики Джедай. Кто тот мастер- Одан-Урр, автор большей части Комментариев к Кодексу

2. Лояльным к оппоненту и одновременно бороться с его неуступчивостью? Это как?
biggrin СВОЕЙ неуступчивостью, солнышко

3. "туговатый на мозг отрок" ©
Не моя цитата. Будьте корректней
[/b]Джавдед
Западно-Сибирская Академия Джедай является...объединением,созданным в целях объединения любителей и ценителей «Звездных Войн» и популяризации фехтования на моделях световых мечей
Соответственно,фехтование на моделях световых мечей и является в данном контексте "боевкой"

 
BARSSДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:41:38 | Сообщение # 31
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
О. Одан-Урр. Ну пусть он меня поругает...

За "неуступчивость" - простите, не заметил) Тем не менее, выходит, что джедай обязан быть уступчивым. То есть, не иметь принципов, своего мнения? Тогда согласен, я не подхожу под это определение никоим образом)

Quote (cleric)
Не моя цитата. Будьте корректней

Ещё раз прошу прощения.

Туговатый на мозг отрок © Об-Иван Васильевич Грозный.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
ДжавдетДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:41:48 | Сообщение # 32
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (cleric)
Кто тот мастер- Одан-Урр, автор большей части Комментариев к Кодексу

А некто Джордж Лукас - автор этого самого мастера...
Так я теперь энчани... Интересно. Орден энчани. Западно-Сибирская Академия Энчани... А если серьезно, то мы все-таки в первую очередь школа театрально-спортивного фехтования, а не академия изучения Силы, как в Великобритании.


 
clericДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:51:01 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (BARSS)
О. Одан-Урр. Ну пусть он меня поругает...

За "неуступчивость" - простите, не заметил) Тем не менее, выходит, что джедай обязан быть уступчивым. То есть, не иметь принципов, своего мнения? Тогда согласен, я не подхожу под это определение никоим образом)


Джедай должен быть готов принять поражение, если цена победы выше цены поражения -вот что значит "не быть неуступчивым" .
Мастер Рикпа Де, который преподавал базовые навыки владения световым мечом в храме на Корусканте, когда Йода был еще Рыцарем Джедаем, говорил своим ученикам: «Не рассматривайте дуэль на световых мечах, как выбор между выигрышем и проигрышем. У каждой дуэли может быть много, много вариантов финала. Когда вы концентрируетесь на выигрыше любой ценой (как в дуэли на световых мечах, так и в остальном в жизни), вы пятнаете собственную победу. Победа становится хуже поражения. Лучше честно проиграть, чем грязно выиграть. Закончить дуэль мирно всегда лучше, чем выиграть или проиграть».
 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:55:14 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
"Режим срача активирован" (с)

Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
ДжавдетДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:58:55 | Сообщение # 35
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Господа, вам сюда - http://sibjediacademy.narod.ru/article_anyvict.htm

Добавлено (27/Фев/2008, 22:58:55)
---------------------------------------------
Вариантов у любой дуэли ровно два - противник умер или противник выжил.


 
TychoДата: Среда, 27/Фев/2008, 22:59:08 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Марис)
Если хочется подраться на палках, пожалуйста, клуб Кендо для вас всегда открыт.

О, еще одни носители единственно верного знания.
Если вам ("вам" - в собирательном смысле) не нравится подход нашей Академии Джедай - создайте свою и заборите нас своей крутизной в моральном и философском плане, и мы смиренно склонимся перед вами как носителями высшей истины.
Про чужой монастырь и свой устав слыхали?

Советовать нам, какими нам следует быть, имеют основания (1) компетентные органы (в случае, если мы чего нарушаем), (2) отделы образования (при коих наши отделения официально зарегистрированы), (3) директора и методисты наших тренировочных площадок, ну и, естественно, члены Академии могут повлиять на ее политику, хотя у них-то как раз хватает соображения понимать, что такие вещи не на форумах решаются.

А ваше мнение по поводу того, каким должен быть джедай - это исключительно ваше мнение, и если мы ему не соответствуем, то это исключительно ваши проблемы, ага, вы все правильно поняли.
Ну, если поняли.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 27/Фев/2008, 23:02:46 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Джавдет)
Вариантов у любой дуэли ровно два - противник умер или противник выжил.

Ммм, не совсем согласна.
Вариантов два:
(1) противник в состоянии продолжать наносить вред другим и не оставил этого намерения;
(2) противник больше не представляет угрозы (не буду уточнять, о какой угрозе речь - раз начался конфликт, значит, противник чем-то мешал "нормальному" ходу вещей).

Второй вариант не ограничивается смертью противника.
Тем более, если мы говорим о реальных ситуациях, а не книжно-киношных, то тут о смерти речь не идет вообще-то.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
clericДата: Среда, 27/Фев/2008, 23:21:30 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Tycho)
О, еще одни носители единственно верного знания.
"Только Ситы все возводят в абсолют". Мы- не носители единственно верного знания, также можем ошибаться, и обижаться, когда тебе указывают на ошибку...

А ваше мнение по поводу того, каким должен быть джедай - это исключительно ваше мнение, и если мы ему не соответствуем, то это исключительно ваши проблемы, ага, вы все правильно поняли. Ну, если поняли.


Вообще-то это мнение Лукаса, высказанное устами героев.
ХМ... Я думал, что умею читать, что это раздел "Философия" cry

Добавлено (27/Фев/2008, 23:21:30)
---------------------------------------------
Господа, вам сюда - http://sibjediacademy.narod.ru/article_anyvict.htm

Не поверишь, был там и до того. В целом-согласен. Кстати, внимательно изучал ваши забытые темы и архивы, и в одном из предыдущих постов просил не поднимать скользкие и неприятные для вас темы. smile
Джавдед, ссылку не понял, ты о чем?

 
NerevДата: Среда, 27/Фев/2008, 23:24:23 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 76
Статус: Offline
у каждого человека есть свои принципы по которым он живёт, и он сам решает как подать то что изучил у нас.
 
ДжавдетДата: Среда, 27/Фев/2008, 23:24:29 | Сообщение # 40
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Когда речь зашла о победах и поражениях в дуэлях, я эту ссылку и кинул. Ибо в СФ нету цели победить противника.

 
TychoДата: Среда, 27/Фев/2008, 23:46:48 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (cleric)
Вообще-то это мнение Лукаса, высказанное устами героев.

Покажите мне у Лукаса магистра Одан-Урра, и я с Вами по этому пункту соглашусь.
Lucas Books и Lucas Arts - это далеко не Лукас.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Четверг, 28/Фев/2008, 13:58:54 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (cleric)
ХМ... Я думал, что умею читать, что это раздел "Философия" cry

Скажем так - всё что не соответствует мнению некоторых Мастеров есть флуд и оффтоп, а не философия... dry

Quote (Tycho)
Если вам ("вам" - в собирательном смысле) не нравится подход нашей Академии Джедай - создайте свою и заборите нас своей крутизной в моральном и философском плане,

Лично мне не нравится не подход вашей Академии Джедай, а то что она вообще "Академия Джедай"... Назовись она "секцией спортивно-сценического фехтования в стиле ЗВ" или просто "академией саберфайтинга" этой темы бы с моей стороны не было. Ведь вызовет же волну непонимания кружок анонимных алкоголиков под названием "Шаолиньское кун-фу"???
Но нет ведь всем хочется называться джедаями и мастерами - джедаями, это ведь прикольнее чем саберфайтер... happy (Tycho, ко мне этот тезис не относится... клал на все эти звания ещё в 11 классе.) И возможно повторюсь: махать палкой в цветном скотче лучше, чем ролевик Вася из соседнего подъезда, ещё не значит БЫТЬ ДЖЕДАЕМ!!!


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 28/Фев/2008, 16:24:37 | Сообщение # 43
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Дарт Элен... Марис... товарищи. Примите к сведению (хотя бы просто прочитайте) следующую сентенцию.
Для того, чтобы стать человеком, который может так называться... да, громко, пафосно, "джедай"... Хочешь-не-хочешь, придётся работать прежде всего НАД СОБОЙ, а затем ещё и над техникой - в результате приближение к "оригиналу" оказывается достаточно близким.

Излишняя эмоциональность, неблагоразумность, и всё, в чём вы обвиняете джедаев - исключительное свойство, присущее для отдельных людей, но не объясняющее весь класс в целом. Индукция здесь работает весьма и весьма слабо.

Дело в том, что в отличие от оригинального Ордена, обучаемые не живут в специальных условиях, не обучаются с младенчества и так далее. Вместо этого - максимум 2-3 тренировки в неделю. Внимательно подумайте - можно ли за 6 часов в неделю изменить человека настолько, чтобы он соответствовал Вашему пониманию этого звания? Понятно лишь одно - для того, чтобы начать соответствовать этому званию - нужно этим званием _жить_. Сначала - жить им, чтобы позднее стать им.

ЗСАД... сколько она уже существует? 7 лет, кажется... извините, никогда не был силён в истории. Мне лично всё равно. Единственное, что могу сказать - МАЛО. Это просто начало. Достаточно хорошее, куда лучше чем то, что описывается Вами, теми кто видит настолько мало с своей колокольни, и о столь многом судит. Недостаток знания порождает обилие мнений, как всегда.

PS: Всегда приятно, когда находится кто-то вроде Вас, "знающих правду", и стремящихся её донести до "неразумных". Вы ещё понаезжайте на кэндоистов - дескать какого чёрта они живут по давным-давно морально устаревшим правилам, порождёнными страной, которая проиграла Вторую Мировую... понаезжайте на фехтовальщиков-шпажистов-рапиристов - чего они дерутся вообще на прутиках всяких - их же любой салага с "калаша" повалит с полпинка. Понаезжайте на стрелков - чего они пользуются специальным оружием для тренировки - нужно ведь сразу тренироваться на, опять же, "калаше", он актуальнее. И вообще, зачем в мире существуют всяческие университеты... вот выпускается человек из университета, по физической специальности, а потом даже телевизор наладить не может. А ещё физиком себя считает, несчастный... Шёл бы в огород на благо Родины...

Добавлено (28/Фев/2008, 14:45:22)
---------------------------------------------
Да, и кстати, как я правильно помню, в России есть только три-четыре Мастера Джедая. Каждый рулит в какой-то своей области, но это уже другая история. И среди спорящих их НЕТ.

Добавлено (28/Фев/2008, 16:24:37)
---------------------------------------------
Кстати, собственно в отсутствии саморазвития, пожалуйста, не обвинять. smile В общем-то это один из основных мотивов, на которых зиждется Академия, и... как бы сказать, вряд ли вы мне поверите - но мне правда виднее... саморазвитие в Академии есть. Действительно есть.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BёlverkДата: Пятница, 29/Фев/2008, 03:34:23 | Сообщение # 44
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Bёlverk bows before Mystic_Nihilistic
 
Darth_ElenДата: Пятница, 29/Фев/2008, 12:49:12 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, я уже давно не обвиняю саберфайтеров в излишней эмоциональности и неблагоразумности... просто не вижу смысла. Я не понимаю почему клуб спортивно-сценического фехтования претендует на название "Академия Джедай" и при этом руками и ногами откалкивается от самой философии Силы, потешается над людьми пытающимися развить паранормальные способности (а некоторых прямым текстом называют умалишенными). По поводу Явинской Академии у меня такой вопрос не возникает... догадайся почему? И к кендоистам я тоже не цепляюсь, и со шпажистами не спорю об эффективности спортивной шпаги. Да и абсолютно не сомневаюсь в наличии саморазвития в ЗСАД. Я задаю простой и вполне чёткий вопрос - ПОЧЕМУ ВЫ ДЖЕДАИ, А НЕ САБЕРФАЙТЕРЫ? И твоя сентеция к сожалению на неё не отвечает...

ЗЫ. Оправдания типа: сначала фехтование потом философия не катит ибо противоречит здравому смыслу...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
BёlverkДата: Пятница, 29/Фев/2008, 17:21:21 | Сообщение # 46
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
ЗЫ. Оправдания типа: сначала фехтование потом философия не катит ибо противоречит здравому смыслу...

Смеялсо.... вообще отсылка к здравому смыслу - последний приём утопающего. человеку который не понимает что, так и только так, всё должно быть, объяснять что-либо дополнительно - бесполезно)


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
TerpeyДата: Пятница, 29/Фев/2008, 17:44:21 | Сообщение # 47
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Дело в том, что в отличие от оригинального Ордена, обучаемые не живут в специальных условиях, не обучаются с младенчества и так далее. Вместо этого - максимум 2-3 тренировки в неделю. Внимательно подумайте - можно ли за 6 часов в неделю изменить человека настолько, чтобы он соответствовал Вашему пониманию этого звания? Понятно лишь одно - для того, чтобы начать соответствовать этому званию - нужно этим званием _жить_. Сначала - жить им, чтобы позднее стать им.

Респект, кланиюсь как и Бельверк, согласен на все 100%

Quote (Марис)
З.Ы. Кроме того, не знаю как вам, а лично мне СКУЧНО будет смотреть на выкрутасы с палками людей, не знающих основ философии и не интересующихся миром ЗВ.хотя как вариант, можно сходить на выступление кендоистов...

С каких пор кедо стало выкрутасами с палкой, эээ Девушки, лести в любые дыры включая эту заезженую тему про философию и про "почему вы такие вот козлы", но вот в сам бой не лезьте, ибо ни хрена не знаете.

Нелязя реконстурировать быт и жизнь джедая, да и не нужно это! Все, мня достали, ухожу в подпол


 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 29/Фев/2008, 23:06:58 | Сообщение # 48
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Элен. Мы джедаи потому что мы джедаи. Если хочешь более полное объяснение: потому что мы наиболее близки к этому понятию, чем специалисты по ножевой технике, философы-нигилисты, инженеры, и даже фехтовальщики. Если какая-то понятийная ниша в мире существует, почему бы её не заполнить? Личное право каждого. А мы ещё и зарегестрированы на _официальном_ уровне. Это тоже ближе к понятию "джедай" - человек, признаваемый джедаем официально, а не паренёк с палкой из швабры, обмотанной цветным скотчем, занимающийся раз в две недели в лесу с "парнями" дрыхномахательством с воплями "Мочи его, мочи!".

Соответственно, с каждым годом обучающиеся действительно всё ближе и ближе к изначальному понятию "джедая". Чем тебе этот подход не нравится, ума не приложу... Саберфайтер - это звучит гордо. smile А если ещё при этом и джедай - это вообще хорошо. Не одним сабером, как говорится... Мы живём в реальном мире, с реальными законами, и... всё, надоело короче. Сам понимаешь - этот спор может продолжаться очень долго. Мне он просто надоел хуже горькой редьки ещё до того, как ты появился на форуме.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
МарисДата: Суббота, 01/Мар/2008, 15:18:48 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
happy мда...ребятки извините конечно но это детский сад. Нет, вру, не детский сад, а большая песочница. Вы совершенно не слушаете то что до вас пытаются донести, большая часть тех кто тут обитает (заметила только двух адекватных людей) - детишки которым льстят громкие звания, не желающие ничего слушать и ничему учиться. С вашей агрессией, Terpey и Tycho, вам надо быть не джедаями, а пушечным мясом Ситов. Да, именно пушечным мясом, потому что даже Ситы УЧАТСЯ, и ей богу, Барс, Коррибан...даже сравнивать не буду. А просто при следующей же встрече оторву руки за Марену. Всё. Можете фонтанировать сколько угодно, я в этой песочнице больше не появлюсь.

Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
TychoДата: Суббота, 01/Мар/2008, 16:09:55 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Марис, а, очередной ближайший друг Марены?
Бывали уже, видали.
Только почему-то Марена обычно о них не в курсе, как оказывается.

Это какой уже по счету ситх произносит в наш адрес слова "детский сад"?
Восемьдесят пятый или что-то вроде того.
И каждый так убийственно серьезен и наделен высшим знанием, и каждый так обижается на то, что мы этому высшему знанию внять никак не желаем...

Идите, деточка, делайте хоть какое-нибудь дело.
Когда достигнете значимого уровня хоть в рисовании, хоть в фехтовании (под уровнем я имею в виду не звание, а степень понимания объекта приложения сил), будете совсем по-другому смотреть и на нас, и на многое другое.

А мы пока будем заниматься своим делом в ожидании восемьдесят шестого ситха с горящими глазами. За которым, к сожалению, не заржавеет.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Извечная тема споров. (Да я опять...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: