Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Извечная тема споров. (Да я опять...)
Извечная тема споров.
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 08/Мар/2008, 22:29:19 | Сообщение # 76
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Касательно создания - честно говоря, я имел в виду саму идею создания Академии. Когда пример уже есть, дорога проторена, открывается простор для "новых горизонтов", и т.д., на уже готовой идее.

Ну да ладно.

Про ОАД ничего конкретного не знаю, сами разбирайтесь. smile Знаю лишь, что дрыномахательством ваша система не будет только в том случае, если вы возьмёте хоть что-нибудь уже готовое за базу - фехтование ли, рукопашный бой, что угодно, лишь бы это была база. Ибо фундамент нужен. smile Создать систему с нуля, которая будет безотказно работать... Если среди вас есть программисты - поймут: написать программу большого размера, без debug-а фактически нереально. И иметь значение в конечном итоге будет та база, к которой приложено больше времени, людей, и, что не менее важно, гениальных людей. Допустим, томской системе... 7 лет. Она постоянно перерабатывалась, хватала всё интересное и эффективное из других систем, и сейчас представляет собой какую-никакую базу. Да, и эта система не идеальна - через года два-три она уже настолько изменится, что узнать что-либо старое в ней будет проблематично. А ещё через 10 лет... кто знает? smile

Короче, создание в Омске второй академии - имхо, всё равно что начать создание новой операционной системы, вместо того, чтобы пользоваться WinXP, под которую давно пишутся почти все программы и игры. Чтобы в итоге пройти через все те же самые стадии развития и стать в конце концов копией пресловутой Windows, что и происходит с, например, Linux-ом.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TychoДата: Суббота, 08/Мар/2008, 22:47:30 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, зато скока удовольствия в процессе!
И мощнее всего прет от того, что ты системе хозяин, а не она тебе.
Хочу - руку к голове вместо уха привинчу и глаз на коленку; ну и что, что не так привычно, а зато ни у кого такого нет. Ну и фигня, что не работает, щас вот еще другой глаз найду куда приспособить и стопудово зафурычит лучше, чем у вас всех...

Нафиг-нафиг.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
BARSSДата: Воскресенье, 09/Мар/2008, 04:20:00 | Сообщение # 78
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Ы. Товарищи, а вы название темы помните? "Извечная тема споров".
Вас самих это уже не задолбало - следовать программе?)
Не, это, конечно, всё весело - мне вон уже и поугрожать успели smile Но! Смысла здесь... Мистик подвёл итог сабжу ещё в конце второй страницы. Откуда тут ещё ДВЕ?!

Усё smile Скромно удаляюсь)


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
LeoДата: Воскресенье, 09/Мар/2008, 09:39:12 | Сообщение # 79
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
BARSS, забей.... я уже тупо читаю чтобы в очередной рас поржать... Если народу еще не надоело выслушивать человека и спорить с ним, то пусть дальше ето и делают... На их месте я бы его давно забанил... Так как тема данная ну никак не относится к разделу философии, особенно по ее содержанию...



Сообщение отредактировал Leo - Воскресенье, 09/Мар/2008, 09:40:09
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 09/Мар/2008, 17:56:33 | Сообщение # 80
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Tycho, ЗАЧОД!!! :-D :-D
Прямо в точку. smile Что в Линухе, что здесь. smile
На этом тему можно считать действительно сдохшей.
Поэтому действительно ухожу с этой ветки, пусть тут хоть Содом и Гоморра начнутся - мне уже фиолетово. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Darth_ElenДата: Воскресенье, 09/Мар/2008, 21:36:27 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Изобретение велосипеда, без сомнения - нужная и полезная штука. Изобретайте. Только вот в сложившемся ареале саберфайтинга вам места не будет, это я обещаю.

Про велосипед я и не говорил... В ареале саберфайтинга? Сила упаси... стану как вы и пять лет усилий над собой канут в лету...
Quote (Mystic_Nihilistic)
всё равно что начать создание новой операционной системы, вместо того, чтобы пользоваться WinXP, под которую давно пишутся почти все программы и игры. Чтобы в итоге пройти через все те же самые стадии развития и стать в конце концов копией пресловутой Windows, что и происходит с, например, Linux-ом.

Э-э-э-э... Слышал бы тебя старик CrazzyEDD катался бы под стулом - он то мне в точности до наоборот твердит... Но это с ним надо спорить, я в операционках разбираюсь как вы нанонаполненных бондинговых системах... happy

ЗЫ.

Quote (Leo)
На их месте я бы его давно забанил...

У тебя была возможность... и жалкая попытка реализции заявленного...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Среда, 12/Мар/2008, 21:08:52 | Сообщение # 82
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Если говорить об ареале саберфайтинга не в контексте Западной Сибири, а всей России, то твое отношение к "отщепенцам" не все разделяют. Тем более не все будут ему следовать. Дробление - объективная реальность, вне зависимости от отношения к ней.

1. Я не против дробления саберфайтинга. Если он - саберфайтинг. Однако конструктивная схожесть оружия, являясь единственным общим звеном ролевого фехтования Darth_Elen'а и системы саберфайтинга, еще не дает права на использование названия данной спортивной дисциплины. Принцип определения принадлежности к саберфайтингу простой - у какого тренера по саберфайтингу вы учились? Сколько лет?
2. Не разделяющие мое отношения могут не разделять его и дальше - они имеют на это полное право. Но... в своей тусовке, без обмена опытом, много в _саберфайтинге_ не наработаешь. А ближайшим местом, где "отщепенцы" теоретически смогут найти единомышленников-саберфайтеров, будет, видимо Москва... до которой, к сожалению, далеко.
3. ... А на территории Западной Сибири они в моем личном "черном списке", нахождение в котором закрывает многие пути. Например, если вы не в курсе, то с этого года двум победителям конкурса постановок на Конвенте мы имеем право присвоить КМС. А право допуска к соревнованиям - у меня. Это - плохая новость для них, я думаю.
4. А хорошая новость заключается в том, что, естественно, им никто не помешает быть этакой непризнанной неформальной группочкой в темном-темном лесу.

P.S. Где им самое место.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TerpeyДата: Пятница, 14/Мар/2008, 11:34:33 | Сообщение # 83
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
.. А на территории Западной Сибири они в моем личном "черном списке", нахождение в котором закрывает многие пути. Например, если вы не в курсе, то с этого года двум победителям конкурса постановок на Конвенте мы имеем право присвоить КМС. А право допуска к соревнованиям - у меня. Это - плохая новость для них, я думаю.

Э??? Класс


 
Darth_ElenДата: Суббота, 15/Мар/2008, 01:53:05 | Сообщение # 84
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Мня... грустно с вами... но праздник у меня с собой. (с)

Quote (Danvelur)
схожесть оружия, являясь единственным общим звеном ролевого фехтования Darth_Elen'а и системы саберфайтинга, еще не дает права на использование названия данной спортивной дисциплины.

Ну почему же... Вы вот, например, зовётесь Академией Джедаев, а мы будем Школой Саберфайтинга. Да и самой спортивной дисциплины "саберфайтинг" я пока не знаю... cool

Quote (Danvelur)
Принцип определения принадлежности к саберфайтингу простой - у какого тренера по саберфайтингу вы учились? Сколько лет?

Хороший принцип! Вот вы Виктор Викторович у кого и сколько учились?

Quote (Danvelur)
апример, если вы не в курсе, то с этого года двум победителям конкурса постановок на Конвенте мы имеем право присвоить КМС.

Клёво! Вот только КМС это "классный махатель сабером" или же "кандидат в мастера спорта" (но то что такого спорта как "саберфайтинг" нет я уже говорил)? Да и наличие у человека звания КМС вызывает у меня искреннюю жалость к данному субъекту, по абсолютно объективным причинам.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
BARSSДата: Суббота, 15/Мар/2008, 02:13:06 | Сообщение # 85
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
*гнусавым голосом*
Саберфайтинг официально зарегистрирован как спорт регионального значения... не берусь утверждать, сколько уже лет.

Если Вы, герр Элен, не знаете такой спортивной дисциплины, то что же Вы делаете на форуме, который, по сути, является местом обитания в сети людей, занимающихся данной спортивной дисциплиной? Ах, да - учите нас, почему нам нельзя называться джедаями... Какие мы джедаи, ежели мы только фехтуем, в самом-то деле...

Ладно, мы только фехтуем. Но спортивные звания нам тоже не положены - как же, ведь такого спорта\вида фехтования не существует в природе! Какая жалость, пойду к ролевикам. Там меня вылечат.
Наверное.

ЗЫ Прошу в этом посте не искать оскорбления ролевиков, настоящих видов спорта и провокаций.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
NerevДата: Суббота, 15/Мар/2008, 03:10:13 | Сообщение # 86
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 76
Статус: Offline
Не бывает природных видов спорта, все они так или иначе придуманы человеком для укрепления тела и духа(я имею ввиду психологическое и моральное состояние человека), а тогда чем хуже саберфайтинг остальных видов спорта, не пойму. И почему бы и не называться джедаями, ведь мы ближе всех похожи на них из фильма. И пора бы уже различать реальность от вымысла, хоть это и горькая правда.

ЗЫ Фух... Высказался. Учтите я тоже витаю в облаках)

Сообщение отредактировал Nerev - Суббота, 15/Мар/2008, 03:16:45
 
TychoДата: Суббота, 15/Мар/2008, 18:39:33 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Вы вот, например, зовётесь Академией Джедаев, а мы будем Школой Саберфайтинга.

Кстати, называться "Школой саберфайтинга" имеют право только региональные отделения ШС. Так что вы можете называться "мега-академией боевого саберомахания" или как вам угодно, но не "Школой": за чистоту своих рядов ШС держится жестко, и ни одно крупное объединение саберфайтеров вас не признает, если этот вопрос не будет урегулирован. Это так, чисто информация для тех, кто не в теме, вроде Вас.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Суббота, 15/Мар/2008, 18:41:09
 
DanvelurДата: Суббота, 15/Мар/2008, 21:27:11 | Сообщение # 88
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Как ответственный секретарь Федерации фехтования Томской области, скажу, что руководством федерации саберфайтинг был признан направлением артистического фехтования со всеми вытекающими.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Вторник, 18/Мар/2008, 22:15:23 | Сообщение # 89
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ну хорошо... Будем считать про "спорт" вы меня убедили. Но вот уходить от главного моего вопроса не надо... Ведь вы его сами первым подняли.

Итак, Danvelur, у кого и сколько вы учились саберфайтингу, перед тем как начать преподавать его в Томске? Думаю вопрос чётко и логично сформирован.

ЗЫ. Насколько я помню из сводок новостей - артистическое фехтование зарегили благодаря ролевикам. Т.е. логично, что саберфайтинг официально признан направлением чего-то связанного с ролевым движением... какой конфуз. happy


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
TychoДата: Вторник, 18/Мар/2008, 22:48:00 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
ЗЫ. Насколько я помню из сводок новостей - артистическое фехтование зарегили благодаря ролевикам.

Артистическое фехтование зарегили благодаря московским студиям артистического фехтования.
Ссылку на "новости", полагаю, затруднитесь привести?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Вторник, 18/Мар/2008, 23:50:17 | Сообщение # 91
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
ЗЫ. Насколько я помню из сводок новостей - артистическое фехтование зарегили благодаря ролевикам. Т.е. логично, что саберфайтинг официально признан направлением чего-то связанного с ролевым движением... какой конфуз.

Какой конфуз иметь такю нелепую инфу


 
DanvelurДата: Среда, 19/Мар/2008, 21:22:58 | Сообщение # 92
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Итак, Danvelur, у кого и сколько вы учились саберфайтингу, перед тем как начать преподавать его в Томске? Думаю вопрос чётко и логично сформирован.

Открою страшную тайну... Об этом я никому никогда не говорил, но вам можно)))
Мой учитель - Великий мастер саберфайтинга Иван Иванович Иванов... С 10 до 18 лет.
Из Томска уехал, живет теперь где-то в России)))
Кто его учил - не знаю(((.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Четверг, 20/Мар/2008, 20:02:58 | Сообщение # 93
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
если серьезно - не важно кто учитель. важен базис, который человек имеет. как уже писалось, в любом серьезном боевом искусстве или фехтовании. не год-два-три палкомахательства, а любая серьезная школа.
для пресечения дальнейших вопросов - серьезная школа требует от занимающегося серьезной самоотдачи. и регулярных продолжительных занятий. хотя бы три-четыре раза в неделю. и, соответственно, достаточно материала, чтобы за десять лет таких тренировок себя не исчерпать.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
BARSSДата: Четверг, 20/Мар/2008, 21:57:59 | Сообщение # 94
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Agl)
важен базис, который человек имеет.

Смею добавить, что лучший базис, данный любому человеку - это мозг и умение его использовать.
Усё, затыкаюсь.)


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
AglДата: Пятница, 21/Мар/2008, 11:58:46 | Сообщение # 95
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
никакой мозг и никакое умение его использовать не заменят упорства, желания достичь поставленной цели, и регулярных упорных тренировок.
будь человек хоть супер-пупер одаренным, ничего ему эта одаренность без регулярных занятий не даст


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TerpeyДата: Пятница, 21/Мар/2008, 13:09:09 | Сообщение # 96
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Agl)
ничего ему эта одаренность без регулярных занятий не даст

А что если будет наоборот будет эффект...просто надоели всяческие истории про одноруких боксеров и тому подобные вещи


 
BARSSДата: Пятница, 21/Мар/2008, 13:36:09 | Сообщение # 97
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Прошу прощения, но я не противопоставлял разум упорству, желанию достичь цели и прочему...
Имею мнение, что человек, который вдумчиво два часа отрабатывает технику, обладает преимуществом перед человеком, который три часа упорно машет палкой.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
Darth_ElenДата: Суббота, 22/Мар/2008, 16:00:58 | Сообщение # 98
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Мой учитель - Великий мастер саберфайтинга Иван Иванович Иванов... С 10 до 18 лет.

В моём случае - его брат Пётр Иванович Иванов, занимался у него последние 22 года.

А про серьёзную школу - ребят, серьёзные школы боевых искусств находятся где-нибудь в крайней азии, а у нас жутко похожие внешне спортивные секции... Так что можете не кричать про серьезные школы вы их просто не проходили (и я тоже, даже не претендую). Про упорство могу лишь ответить - есть такое замечательное животное ишак, так вот лошадью он никогда не станет, хотя упорства ему не занимать! happy


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Суббота, 22/Мар/2008, 16:06:24
 
DanvelurДата: Суббота, 22/Мар/2008, 21:29:39 | Сообщение # 99
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я человек слабый, больной и трусливый, поэтому дуэль на мечах предлагать не буду... Давай дуэль на результатах. Например, сделай ролевое фехтование видом спорта. Или не подмазывайся к уже существующему направлению, а сделай свое, настолько же работоспособное, и добейся его официального признания.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Воскресенье, 23/Мар/2008, 12:51:43 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Danvelur, ты опять забываешь про значение слов.
Не мне тебя учить; но это неправильно...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Извечная тема споров. (Да я опять...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: