Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Религия (Разные конфессии, разные взгляды на жизнь.)
Религия
Ваше вероисповедание:
Darth_ElenДата: Среда, 07/Ноя/2007, 23:25:26 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Решил провести маленькое социальное исследование в среде джедаев/ситхов/саберфайтеров. В варианты ответов намеренно не включён джедаизм в любой его форме.

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
BARSSДата: Четверг, 08/Ноя/2007, 00:29:25 | Сообщение # 2
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Darth_Elen, вообще мне не кажется, что на этом форуме вдруг объявились джедаисты;)

Я не верю в бога в любой его форме. Но, если мне докажут его существование, то, так и быть, поверю)


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
МаргаритаДата: Четверг, 08/Ноя/2007, 00:38:05 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Я верю в себя. вот и всё =) happy


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
BёlverkДата: Четверг, 08/Ноя/2007, 11:06:56 | Сообщение # 4
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ух! какая злобная тема )) всего 2 ответа а уже хочется страшно ругаться матом....

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
DropletДата: Четверг, 08/Ноя/2007, 19:05:45 | Сообщение # 5
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
всего 2 ответа а уже хочется страшно ругаться матом....

Только без мата! smile


... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)
 
NasgulДата: Вторник, 13/Ноя/2007, 23:21:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (BARSS)
Я не верю в бога в любой его форме. Но, если мне докажут его существование, то, так и быть, поверю)

А у меня наоборот ситуация: "Все возможно, пока кто-нибудь не доказал его невозможность" ))

 
хВОИНыйДата: Четверг, 15/Ноя/2007, 03:26:52 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
а протестантизм хде? шас повальна волна "нового" христиантсва в России, хотя она уже лет эдак 16 повальна....

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
AglДата: Четверг, 15/Ноя/2007, 13:28:48 | Сообщение # 8
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
а где синтоизм с конфуцианством? smile

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Darth_ElenДата: Четверг, 15/Ноя/2007, 22:52:59 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (хВОИНый)
а протестантизм хде?

Quote (Agl)
а где синтоизм с конфуцианством?

Просто выбрал наиболее (по-моему!!!) распространенные религии для РФ, а для остальных есть пункт другое... Без обид.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
StavRДата: Пятница, 16/Ноя/2007, 11:07:20 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Блин,ребяткм куда же мир катится Ёлы-палы вы чё Библию не читали?Знаете что такое 10 заповедей?Ткак там сказано"Не сотвори себе кумира,Ибо я твой Господь Бог"

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
Darth_ElenДата: Пятница, 16/Ноя/2007, 23:38:01 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (StavR)
Знаете что такое 10 запорведей?

Ну такого я в Библии точно не встречал. happy

Quote (StavR)
Ткак там сказано"Не сотвори себе кумира,Ибо я твой Господь Бог"

ТИХО!!!! А то Тайко услышит и всем трындец. happy
А если серьёзно не понимаю к чему проповедь - каждый называет Бога по своему, по своему ему молится. Если человек при этом становится лучше и не мешает улучшаться другим, то пусть всё так и остаётся.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Пятница, 16/Ноя/2007, 23:38:24
 
StavRДата: Суббота, 17/Ноя/2007, 13:19:52 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Darth_Elen, Вот!Ближе к истени!Только молитва идущая от сердца дойдёт до Господа нашего!

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
NasgulДата: Суббота, 17/Ноя/2007, 13:53:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote
каждый называет Бога по своему, по своему ему молится. Если человек при этом становится лучше и не мешает улучшаться другим, то пусть всё так и остаётся.

Это называется "нестяжательство". Придумал его, если можно так выразится, монах Нил Сорский (XV). Основная концепция в том, что церковь не должна уподобляться государству. Путь к Богу у каждого должен быть индивидуален. "Стандартные" молитвы не признавались, каждый молился как умел. Так же было введено понятие "мудрования". Мудрование - это отбор для ума бооотребных впечатлений, способных пробудить в нем мечтания о божественном и вечном. Сам же обряд богослужения включял в себя саму молитву (не из книги, а из сердца), плачь и задержание дыхания (Попробуйте - впечатления незбываемые) и мудрование. Именно тогда монахи стали уходить в отшельники.
В XVI веке нестяжательство сменилось на иосифлянство. Полную противоположность.

 
хВОИНыйДата: Воскресенье, 18/Ноя/2007, 03:47:54 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
а я в ктулху верю...а когда мне смски в 6 утра приходят...ДРУГИЕ ТОЖЕ НАЧИНАЮТ ВЕРИТЬ!!!!

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
LeoДата: Воскресенье, 18/Ноя/2007, 19:37:11 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (хВОИНый)
а я в ктулху верю...а когда мне смски в 6 утра приходят...ДРУГИЕ ТОЖЕ НАЧИНАЮТ ВЕРИТЬ!!!!

+1 Ктулху рулит:):):)


 
BёlverkДата: Вторник, 20/Ноя/2007, 01:06:18 | Сообщение # 16
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
А если серьёзно не понимаю к чему проповедь - каждый называет Бога по своему, по своему ему молится. Если человек при этом становится лучше и не мешает улучшаться другим, то пусть всё так и остаётся.

Вот только если Бог всетаки есть. то наверное называть его нада именно так как Он называется и молится исходя их того как Он и Его пророки этому учат. А что значит лучше? хороший кришнаит и хороший католик - по-вашему одинаковые люди? или какой-то все таки лучше?
StavR, а слабо с ходу, не заглядывая в книжки, назвать скажем 4 заповедь?
Nasgul, ога, известная такая ересь.
кстати, почему мне опрос предлагает проголосовать 2й раз? буддистов мало на форуме? wink


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
clericДата: Понедельник, 18/Фев/2008, 22:07:32 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (BARSS)
Я не верю в бога в любой его форме. Но, если мне докажут его существование, то, так и быть, поверю)

Доказательства существования (бытия) Бога на протяжении веков создавались не только богословами (Анзельм Кентерберийский, Фома Аквинский, Мальбранш), но и философами (Платон, Аристотель, Декарт, Лейбниц). Великий немецкий философ Иммануил Кант (извините за повторение “великий философ”, но прусский затворник, как никто другой, заслуживает “великого”) первый с чисто философских позиций свел все их к трем: Онтологическому, Космологическому и Телеологическому ( См.: Иммануил Кант, Сочинения в шести томах, том 3. Москва, 1964, стр.511-551). С тех пор эти доказательства получили название классических доказательств существования (бытия) Бога.
 
NerevДата: Вторник, 19/Фев/2008, 02:54:38 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 76
Статус: Offline
У меня своя собственная религия, так как в единого бога я не могу поверить, чисто из-за того что нет на столько большой силы, что бы создать всё.
Но в мистизм верю, как ни странно. А что на счёт своей религии, долго обьяснять её суть.
 
clericДата: Понедельник, 25/Фев/2008, 04:45:44 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Nerev, а в какой религии сказано, что бог- существо из плоти и крови со всеми присущими ограничениями? Очень попахивает катарскими заблуждениями по принципу "таинство евхаристии не имеет смысла, т.к. за это время тело и кровь Господня были бы уже съедены dry ". Кто же творец всего сущего, по твоему мнению?
 
IG-88Дата: Понедельник, 25/Фев/2008, 09:56:28 | Сообщение # 20
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
cleric, философы говорят, что это тот, кто и не рождался. Он ведь не умирает, не правда?

А вообще, по моему скромному имху, творец всего сущего - некое абсолютное существо на, как минимум, порядок выше организованное, чем человек.Воть.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Darth_ElenДата: Понедельник, 25/Фев/2008, 14:08:22 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Крамольная мысля... А может он просто человек, который не побоялся узнать законы мироздания - source code Вселенной? happy

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Понедельник, 25/Фев/2008, 14:09:09
 
TerpeyДата: Понедельник, 25/Фев/2008, 15:31:20 | Сообщение # 22
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Атлант?

Добавлено (25/Фев/2008, 15:31:20)
---------------------------------------------
Фу, бред, туплю после универа(


 
Darth_ElenДата: Понедельник, 25/Фев/2008, 16:27:35 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Атлант?

Скорее Семяса Прометей...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
NerevДата: Вторник, 26/Фев/2008, 02:48:14 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 76
Статус: Offline
cleric, Отвечаю на вопросы:
1 - ХЗ я не вдавался так глубоко в религии, и я не говорил ничего про плоть и кровь, я не верю в него как единое целое.
2 - Творец... его нет, я придерживаюсь научного мнения, о большом взрыве, так же как и бесконечное число никто не может назвать, так и вселенная есть бесконечность, так как если найжёшь край вселенной, то сможешь продвинуться и ещё на сантиметр.
 
clericДата: Вторник, 26/Фев/2008, 19:32:50 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Nerev)
в единого бога я не могу поверить, чисто из-за того что нет на столько большой силы, что бы создать всё.

насчет плоти и крови- была легкая ирония, ибо ты судишь о ПОТЕНЦИАЛЬНОМ Творце с точки зрения ограниченности человека.
IG-88, вполне возможно.
Darth Elen, тагда он становится уже не совсем человеком, а существом, "как минимум, на порядок выше организованное, чем человек". Скажем, еще одна ступень эволюции.
Nerev "Существует 2 бесконечности в этом мире: бесконечность Вселенной и бесконечность человеческой глупости. Хотя в первом я далеко не уверен" [А. Энштейн]. По поводу бесконечности Вселенной во времени и пространстве- хорошая, но немного устаревшая точка зрения. Школьный курс физики и астрономии не затрагивает последние данные. По аналогии : может, ты также согласен с аксиомой геометрии, которая утверждает, что через точку, лежащую в ДАННОЙ плоскости, можно провести прямую, параллельную данной, и только одну?

Добавлено (26/Фев/2008, 19:32:50)
---------------------------------------------

Quote (Nasgul)
Путь к Богу у каждого должен быть индивидуален. "Стандартные" молитвы не признавались, каждый молился как умел.

Это ересь.
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Молитесь же так:"Отче наш, сущий на небесах..."
Мф 6: 7, 9.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Религия (Разные конфессии, разные взгляды на жизнь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: