Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » психология Ситов (чтобы победить противника надо знать его в лицо)
психология Ситов
ДжавдетДата: Среда, 27/Фев/2008, 23:07:14 | Сообщение # 26
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Tycho, многабукаф ниасилю(

 
МарисДата: Среда, 27/Фев/2008, 23:07:56 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Конечно. Ибо кроме Вадика, других источников нету.

Si vis pacem, para bellum.

PRT Maris Ring (Krath)/Exar Kun of Plagueis

 
Darth_ElenДата: Четверг, 28/Фев/2008, 13:34:14 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Мда... в итоге тема о психологии ситхов скатилась к выяснению "чего не знают наши доблестные западно-сибирские джедаи"... Это что-то новенькое, раньше просто друг друга оскобляли и логикой утюжили... Пардон за оффтоп... biggrin

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
clericДата: Четверг, 28/Фев/2008, 20:52:59 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Джавдет
, я действительно не стебался. Просто мне повезло с информацией, и я ей пользуюсь.
Дарт Элен,а логика рулит, ее можно использовать даже при минимуме знаний. Было бы желание.
sorry за оффтоп
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 29/Фев/2008, 09:00:24 | Сообщение # 30
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Информацию при желании можно накопать в вукипедии. smile Впрочем, по ЗВ уже предостаточное количество "источников", и изучить всё под силу (или под Силу) только истинным фанам. Вообще чисто теоретически "история Звёздных Войн" у нас заявлена в курсе обучения, но, в принципе, это до того странное занятие - изучать историю стран, планет, организаций, которые существовали лишь в разуме достопочтенных аффтаров...

В общем, это недалеко от тех, кто с упоением изучает особенности экономики и в Средиземье до второго пришествия Саурона и поправки к таможенным законам, возникшим благодаря появлянию технологии телепортов, ну или например, корабля "Энтерпрайс" (из "StarTrek"-а).

Впрочем чего это я разворчался... ах да - ещё раз повторюсь, ненавижу историю.

С одной стороны это конечно поучительно - хотя всё и придумано исключительно людьми, научившимися писать "по ЗВ-шному", тем не менее они раскладывают по полочкам варианты развития подобного общества, облегчая задачу для понимания как текущего общества, так и предполагаемого "общества будущего". Но это уже - к критикам фантастики в целом и философам.

С другой стороны, не будь "Звёздных Войн" и джедаев\ситхов, не было бы и вполне реальной Академии...

Ох как всё сложно-то, почти как в теологии.

Касательно логики... - совершенно ужаснейшая вещь, позволяющая при должном опыте доказать любые утверждения, даже прямо противоположные.

А дабы не оффтопить и дальше, сказав хоть слово по теме - психология Ситов как людей остаётся психологией людей, и ничего более. Со своими заморочками, конечно, но "база" - та же самая. Наиболее близка, вероятно, к людям, умеющим и любящим пользоваться автоматом тогда, когда кажется, что это приведёт к чему-то хорошему лично для них.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Пятница, 29/Фев/2008, 17:48:04 | Сообщение # 31
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
В общем, это недалеко от тех, кто с упоением изучает особенности экономики и в Средиземье до второго пришествия Саурона и поправки к таможенным законам, возникшим благодаря появлянию технологии телепортов, ну или например, корабля "Энтерпрайс" (из "StarTrek"-а)

Долго смеялсо...
Quote (cleric)
Джавдет, я действительно не стебался. Просто мне повезло с информацией, и я ей пользуюсь.

Прозьба писать в том роду к которому относишься...а то вспоминаются "дикие" анимешники


 
clericДата: Пятница, 29/Фев/2008, 19:33:23 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Просьба представляться паспортными именами dry
Глупо? Предыдущая просьба не умней.
Больше на подколы не по теме не отвечаю. В ЛИЧКУ.
 
TerpeyДата: Пятница, 29/Фев/2008, 20:13:27 | Сообщение # 33
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Тюпа Владислав Александрович.
Quote (cleric)
Глупо?

А разве не глупо ращговаривать в другом роде? Или называть себя в третьем лице...очень даже глупо


 
TychoДата: Пятница, 29/Фев/2008, 22:39:49 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Terpey)
А разве не глупо разговаривать в другом роде?

Были бы мы в ШС, это было бы официально запрещено wink


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » психология Ситов (чтобы победить противника надо знать его в лицо)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: