Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Правило жизни номер один (Какое оно у вас?)
Правило жизни номер один
IG-88Дата: Четверг, 24/Янв/2008, 09:51:26 | Сообщение # 26
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
По-настоящему сильным можно стать лишь в этом случае...

А тем временем выясняется, что как бы плохо ни было - энергия направленная на созидание лучше, чем она же, но направленная на разрушение..


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 25/Янв/2008, 00:06:13 | Сообщение # 27
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Бёльверк - видимо, значит, у меня всё-таки принципы. Я уже давно огребаю то по морде то ещё как... Очень давно. Правда, бьющие раньше были обескуражены тем, что я вместо того, чтобы загинаться от ударов - смеялся. Витя отучил, одним своим видом...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
StavRДата: Пятница, 25/Янв/2008, 09:18:51 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, А нафига смеяться?

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 30/Янв/2008, 01:33:38 | Сообщение # 29
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Смешно это. Когда человек тебя бьёт, чтобы сделать тебе больно... чтобы унизить тебя, чтобы доказать, что прав именно он... а тебе на его мнение всё равно нагадить с колокольни, тебе почти не больно, а от смеха боль вообще пропадает, и он унижает только сам себя тем, что не может заставить заткнуться того, кто ему так не нравится.

Смеяться над этим человеком.

smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Среда, 30/Янв/2008, 04:32:36 | Сообщение # 30
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, Эххх smile

Не один Ты любишь над болью и человеками, эту боль причиняющими, смеяться:)

А вообще - возвышаться над болью - это круто. Тоже хорошее жизненное правило.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
clericДата: Пятница, 15/Фев/2008, 23:32:17 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Лишь в гармонии могу я идти вперед;
Лишь если за мною согласие, могу я идти вперед;
Лишь если впереди мир, могу я идти вперед;
Лишь если под ногами у меня все соразмерно, могу я идти вперед;
Лишь если над головой у меня спокойно небо, могу я идти вперед.
Приходится стараться это устроить- не люблю топтаться на месте! wink
 
StavRДата: Суббота, 16/Фев/2008, 10:12:13 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, А не проще кода он начинает тя бить,дать ему в бубен,чтоб не лез больше?А то он тя так и будет колотить чёрти скоко.А то ты создаеш впечатление,каковота мазохиста,чесное слово!

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
NerevДата: Суббота, 16/Фев/2008, 14:25:48 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 76
Статус: Offline
cleric я с тобой не очень согласен, ты представляешь слишком идеальные условия, так как наш мир неидеален, только трудности заставляют человека стремится куда-то, а твои условия к продвижению вперёт наоборот заставляют останавливаться, потому что больше стремится некуда.
 
IG-88Дата: Суббота, 16/Фев/2008, 15:22:55 | Сообщение # 34
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Nerev, да вообще, один из смыслов жизни - всяческие преодоления.

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
clericДата: Суббота, 16/Фев/2008, 18:44:21 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мир- это не только внешние условия, но и твое внутреннее состояние.Внутренняя гармония. Что ты за собой оставляешь. В согласии ли ты с Миром и Небом? И ежели у тебя в душе раздрай - о каком движении вперед можно говорить? Самосовершенствование - не цель, а средство.Чтобы двигаться вперед, надо менять мир, меняя себя.
 
IG-88Дата: Суббота, 16/Фев/2008, 18:47:57 | Сообщение # 36
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
хВОИНый, а разве не совершенство - бесконечно далёкий идеал в условиях конечной жизни, к которому стремиись, стремятся и будут стремиться?

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
TychoДата: Суббота, 16/Фев/2008, 19:02:27 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (cleric)
Самосовершенствование - не цель, а средство.

А что тогда цель?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
clericДата: Суббота, 16/Фев/2008, 21:55:35 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цели каждый выбирает сам.Их может быть несколько.В общем же, целью Жизни(как феномена) является уменьшение энтропии( или это призвание..? черт, не зною...)
 
IG-88Дата: Суббота, 16/Фев/2008, 22:08:55 | Сообщение # 39
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
цель надо, имхо, недостижимую ставить) Чтобы не_успокаиваясь трудиться ради её достижения)

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
NerevДата: Суббота, 16/Фев/2008, 22:36:38 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 76
Статус: Offline
IG-88, полностью с тобой согласен cool
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 16/Фев/2008, 23:30:32 | Сообщение # 41
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ставр - это я уже позже приобрёл привычку давать в бубен. Впрочем, обычно не в бубен, а другие части тела - просто лишь бы больно было - для этого даже бить в большинстве случаев не обязательно - у меня уже есть "набитые" навыки по ударам в точки, в которых человеку просто БОЛЬНО. smile Годами экспериментировал на друге. wink Пока маялись фигнёй, устравая "псевдо-драки".

Самосовершенствование - средство для достижения любой другой цели. Если будешь _только_ совершенствовать себя, максимум чего добивается человек - это своего максимума... думаю, что стоит потратить часть жизнь на то, чтобы лучше стало кому-то ещё. Не так уж даже важно, кому именно.

Игг, недостижимых целей не бывает. smile Есть труднодостижимые цели, есть легкодостижимые цели, а есть те, которые ты никогда не узнаешь - достиг ты её или нет.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NorДата: Суббота, 06/Сен/2008, 01:40:23 | Сообщение # 42
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Извините, что придётся исказить некоторые определения ввиду столь замусоренной чепухой призмы моего восприятия.
Самосовершенствование - неизбежность; естественное свойство человека.
Насчёт правила жизни. Имелся ввиду принцип, от которого отталкивается всё поведение личности или смысл жизни? Если первое. В процессе развития личности такой принцип также меняется. Собственно он есть конституция, кодекс или заповеди, но как бы индивидуальные. Это базовый набор инструкций, который позволяет сделать «свой» выбор. Его, правда, часто не достаточно для этого, но он необходим.
Формулирование такого принципа и приверженность к нему, есть отказ от внутреннего поиска пути решения. Так называемая «непредсказуемость» есть вера в интуитивность действий. Интуиция это не встроенный во Вселенную генератор случайных чисел, а умение принимать решение в обход тяжеловесных составляющих человеческого сознания, которые отвечают за получение знаний и опыта, а главное за их сложный анализ. Часто бывает так, что такой анализ невозможен в краткие сроки. Это называется негибкостью ума.
Безошибочная интуиция это уже техника Силы.
Если второе. В философии вообще не рекомендуется искать смыслов жизни. Т.к. часто приходится в них разочаровываться, что приводит к печальным последствиям. Однако если этим пренебречь можно зайти в итоге в ловушку. И дело даже не в том, что человек добровольно отдаёт свою жизнь во имя того что он считает «достойным» этого. Т.к. не часто приходится это делать. А в самом факте признания этого. Что, в конечном счете, значит, что человек признаёт несамодостаточность своего внутреннего мира.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
RageДата: Суббота, 11/Окт/2008, 14:35:16 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Nor)
дело даже не в том, что человек добровольно отдаёт свою жизнь во имя того что он считает «достойным» этого. Т.к. не часто приходится это делать. А в самом факте признания этого. Что, в конечном счете, значит, что человек признаёт несамодостаточность своего внутреннего мира.

Люди часто верят тому чему хотят подражать, а не тому чем являються на самом деле, ведь куда труднее копаться в себе, особенно если очень часто отворячивался от "себя" в пользу, где-то подхваченных принципов. Каждому своё (:

Думать глобально, действовать локально (с)


Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
NorДата: Суббота, 11/Окт/2008, 23:19:05 | Сообщение # 44
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Rage)
Люди часто верят тому чему хотят подражать, а не тому чем являються на самом деле

Предложение возможно не согласовано (с) Word

Rage, это всё не важно. Люди вообще не совершают ошибок. Мы действуем всегда так как считаем нужным в данный момент. Это пародоксально, но поиск (копание) "себя" это по сути есть потеря себя. Это как искать очки по всей комнате при том что они у тебя на голове.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
TychoДата: Суббота, 11/Окт/2008, 23:34:53 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Nor)
Люди вообще не совершают ошибок. Мы действуем всегда так как считаем нужным в данный момент.

О_о. Неужели тебе никогда не случалось сказать не то, что ты собирался, вернуться домой за забытой вещью (ты ведь не считал нужным ее забывать?), или хотя бы поставить стакан мимо стола?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NorДата: Суббота, 11/Окт/2008, 23:58:41 | Сообщение # 46
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Tycho, да вопрос конечно интересный)
Насчёт сказать не так или стакан мимо стола это как ни странно от недостатка энергии и сил. Отсюда не цепкое внимание.
Это всё можно назвать ошибками, но это не так. Это как сказать, что лампочка виновата в том, что отключили электричество.
С той лишь разницей, что человек может (теоретически всегда) контролировать себя (=свою энергию). Но это не так просто. Вернее совсем не просто.
Ведь если хорошо поразмыслить, то любую ошибку всегда можно избежать, если внимание полно сил.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
TychoДата: Воскресенье, 12/Окт/2008, 00:06:13 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Nor, в таком случае, твоя фраза
Quote (Nor)
Мы действуем всегда так как считаем нужным в данный момент.

может относиться только к очень малому числу людей, обладающих полным вниманием...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Воскресенье, 12/Окт/2008, 00:24:35 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Tycho, Nor, ну чего вы про стаканы?..

Rage, копаться в себе - не просто? Сложно копаться так, чтобы ничего не разрушить, сложно докопаться до чего-то, что упорядочило бы жизнь, особенно если копаешься просто так, а не с конечной целью, или хотя бы чёткой причиной.
"- Копаясь в себе, можно найти клад.
- Копаясь в себе, можно найти канализацию."(с)

Ситх, это похоже на оффтоп..

Добавлено (12/Окт/2008, 00:24:35)
---------------------------------------------
Tycho, нужным считаем, возможно, по привычке, не полностью осознанно, но ведь мы совершаем почему-то именно эти действия, а не иные.
Впрочем, это слишком напоминает мне о том, что всё нормально. Всё происходящее в будущем адекватно настоящему, всем нашим действиям, действиям всех существ. Живое и неживое реагирует на раздражители, а реакция.. Кстати, по-вашему, может ли существовать неправильная реакция?


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
NorДата: Воскресенье, 12/Окт/2008, 01:27:43 | Сообщение # 49
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Tycho, есть хоть кто-нибудь кто может сказать, что поступает не всегда так как ему нужно?
Тут всё дело вот в чём. Люди действительно действуют так как считают нужным в данный момент, т.е. ошибок не совершают. Но позже, когда энергетический уровень позволит достаточно тщательно проанализировать прошлое (или наоборот не позволяет), человек, являясь по сути уже другим (с течением времени люди меняются как река) оценивает свой поступок как ошибочный. Тогда он снова принимает решение, которе он считает правилным в данный момент, т.е. опять не совершает ошибки. Позже в зависимости от ситуации это может опять повториться по циклу.
Вывод: ошибка вещь субьективная. Её трудно видеть в прошлом и настоящем. Ещё труднее видеть её в будущем. Полное внимание требудет полного внимания, как ни странно smile плюс уйму энергии.
Когда бывает так, что весь день как бы везёт, всё получается и настроение хорошее, это значит энергии достаточно. Если нет, то нет, ничего не получается, сплошные ошибки лезут. Хотя ошибками я их не называю по причиние всего вышесказанного. Ух..
З.Ы.
Вот такая вот логика рабтает кнечно только при орпеделённых условиях.

Добавлено (12/Окт/2008, 01:27:43)
---------------------------------------------

Quote (sunriselady)
Кстати, по-вашему, может ли существовать неправильная реакция?

Поставил не тот блок и умер, пусть и условно. Хотя это опять та же песня про внимание и энергию, что его питает.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
TychoДата: Воскресенье, 12/Окт/2008, 12:22:49 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Nor)
есть хоть кто-нибудь кто может сказать, что поступает не всегда так как ему нужно?

Quote (Nor)
Люди действительно действуют так как считают нужным в данный момент, т.е. ошибок не совершают.

Тут есть зазор между "считает нужным" и "ему нужно".
Иногда люди поступают так, как считает нужным кто-то другой.
Осознавая при этом, что сами в этот момент сделали бы другой выбор, но не вправе.

С формулировкой "стараются действовать так, как считают нужным", я соглашусь.
А насколько получается - вопрос личной воли и внимания.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Правило жизни номер один (Какое оно у вас?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: