Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Мир, любовь, жвачка (А может,это,того?)
Мир, любовь, жвачка
DanvelurДата: Пятница, 30/Май/2008, 23:14:26 | Сообщение # 26
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Tycho, не трогай эмо, пожалуйста - у них волосы черные.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Пятница, 30/Май/2008, 23:29:48 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Danvelur, ну эти тоже не все крашеные, только некоторые.

Ну замени на какое-нибудь другое слово... Я не придумала.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Пятница, 30/Май/2008, 23:49:26 | Сообщение # 28
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Ну замени на какое-нибудь другое слово... Я не придумала.

эмо ассоицируются у меня только с "сакс", "гомосеки", "суицид", "позер", придурки"


 
DanvelurДата: Пятница, 30/Май/2008, 23:58:08 | Сообщение # 29
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
С 3-м и 5-м я согласен.
В конце концов, что, кроме, №3, може сделать №5, даже если он параллельно и косит под №4?


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
хВОИНыйДата: Суббота, 31/Май/2008, 02:45:09 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
как бы сказал мой один очень хороший знакомый:
Нас - орда!
Нас - легион!
нас...рать.


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 31/Май/2008, 02:53:10 | Сообщение # 31
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Жжоте, дамы и господа, было дейстивительно весело. Я и не думал, что эта тема меня когда-либо ещё насмешит.
*всерьёз призадумался: место, куда он приходил "в первый раз", место, где он занимался, и место, где пока что разгвоздяйничает - совсем друг на друга не похожи... абсолютно разные вещи. Нет, Академия не стала хуже, она стала куда лучше чем была... и куда серьёзнее. Словно превратилась из ОАО в ЗАО.*


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
EsterДата: Среда, 04/Июн/2008, 23:56:19 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Просмотрев множество сообщений на данную тему возникает вопрос: ЗСАД действительно открытая организация? Кто такие "серые", как появились и почему так именуются? Но какое отношение данные сообщения имеют к теме "Мир, любовь, жвачка" ?

"Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, то все остальное отсюда следует".
 
TychoДата: Четверг, 05/Июн/2008, 07:36:03 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Ester)
ЗСАД действительно открытая организация?

Для начала поясните, что в Вашем понимании "открытая организация". А то вариантов много может быть, хотелось бы заранее знать, что говорим об одном и том же.

Quote (Ester)
Кто такие "серые", как появились и почему так именуются?

Тут вряд ли кто-нибудь станет отвечать долго и вдумчиво, разве что кому-то совсем нечего делать, ибо это далеко не самый интересный предмет для размышлений. Если вкратце - практически все они когда-то занимались у нас. Приверженцы подхода "мы самые крутые, нам для этого даже сабер не нужен". Главное идеологическое различие проходит по линии "равные права для всех" против "равные права только для нас". Почему-то никак не хотят понять и принять тот факт, что нам до них нет дела.

Quote (Ester)
Но какое отношение данные сообщения имеют к теме "Мир, любовь, жвачка" ?

А это у них спросите, мы-то тут при чем. Может, и ответят. Если анонимайзер помощнее найдут.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
EsterДата: Четверг, 05/Июн/2008, 10:51:43 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Под понятием открытости я подразумеваю возможность общения с людьми. С ними, получается, даже разговаривать запрещено. Как-то это... странно.

"Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, то все остальное отсюда следует".
 
DanvelurДата: Четверг, 05/Июн/2008, 12:00:24 | Сообщение # 35
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Нет, не запрещено. Мы всего лишь стараемся блюсти "честь мундира". Поэтому для нас нежелательно, если ученики станут общаться со скинхедами, наркоманами, и тому подобными гражданами. Отношение ничем не отличается.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Четверг, 05/Июн/2008, 12:05:10 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Видите ли, мы считаем искренность и открытость очень важными человеческими качествами.
А от людей, которые нам делали не только гадости, но и подлости, мы вправе ожидать подлостей и в дальнейшем.
Если Вы общаетесь (что не равно "здороваетесь на улице при встрече") и с нами, и с ними, значит, Вы лжете либо им, либо нам.
Зачем нам поощрять в людях двуличие?
Не согласны - ну не приходите, кто ж Вас заставляет.
У нас много чего от учеников требуется. Не ругаться матом, не халявить на тренировке, не курить, не распивать и тому подобное. Это ведь тоже ограничение "свободы вести себя по-уродски". Не согласны с ограничением? Вы совершенно свободны пойти туда, где его нет.

До начала этого года ничего подобного в правилах не было. Хотя "серые" как явление и как термин были за год до этого.
Попробуйте угадать, почему это появилось.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Четверг, 05/Июн/2008, 12:07:10
 
EsterДата: Четверг, 05/Июн/2008, 12:34:05 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Тогда хотя бы киньте ссылки на их фотографии... Откуда ж я могу знать, кто это?!
Tycho, вы меня столь резкими фразами пугаете...


"Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, то все остальное отсюда следует".
 
TychoДата: Четверг, 05/Июн/2008, 12:48:23 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
(печально) Ссылки на все фотографии наркоманов Новосибирска тоже кинуть?
Такая странная наивность.
Да, мы под подушками храним их фотографии и каждый вечер шлем им проклятья, чтобы только не забыть.

Вы не поверите, но нам действительно нет до них дела.
И ссылок на фотографии у меня нет. И адресов (кроме тех, кто был записан в классный журнал, но журнал уже сдан). И мне совершенно по барабану, каким образом Вы будете фильтровать сферу своего общения - это Ваше и исключительно Ваше личное дело. Если человек утверждает, что занимается саберфайтингом, и при этом не входит в состав Академии Джедай и не упоминается на форуме в качестве участника тренировок - значит, он не из наших. Людей, которые знают это слово и при этом не контактируют ни с нами, ни с ними, в Новосибирске до сих пор не водилось.

Quote (Ester)
Tycho, вы меня столь резкими фразами пугаете...

Любопытно, что именно показалось резким. С моей точки зрения, ничего резкого там нет; одна сухая информация. Если начальные требования Вас пугают, у нас еще и похуже есть слова. Гуманизация, фиксация и самое страшное слово - "стойка". Оно Вам в ночных кошмарах будет сниться.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
EsterДата: Четверг, 05/Июн/2008, 13:00:29 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ирония здесь - это лишнее... У меня двоюродная сестра употребляет наркотики, но я и к вам в участники не напрашиваюсь. Решила посмотреть, что за сайт и что за народ, потому что заинтересовалась.
Требования вовсе не пугают, пугает Ваше к ним отношение. Почему все так категорично?
Danvelur, спасибо за логичный и внятный ответ.



"Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, то все остальное отсюда следует".
 
TychoДата: Четверг, 05/Июн/2008, 13:12:58 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Ester)
Почему все так категорично?

Поясните, что именно ВСЕ, и разговор перестанет быть беспредметным.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
EsterДата: Четверг, 05/Июн/2008, 13:24:45 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Видно, что организация серьезная. Это радует. smile
Мда, что-то действительно отошли от темы.
Скажу иначе: может, следует более нейтрально относиться к диверсиям снаружи? Они ж тоже люди. Саберфайтеров в Новосибирске не так уж и много...
P.S. Это просто мысли вслух.


"Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, то все остальное отсюда следует".
 
TychoДата: Четверг, 05/Июн/2008, 13:32:43 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Ester)
Скажу иначе: может, следует более нейтрально относиться к диверсиям снаружи?

Мы будем к ним нейтрально относиться, когда диверсии прекратятся.
Нейтралитет, знаете ли, может быть только одновременным и обоюдным.
А подставлять вторую щеку мы никогда не обещали.

Почему-то все считают, что раз джедаи, значит, толстовцы. Больно много хотят.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
EsterДата: Четверг, 05/Июн/2008, 13:49:04 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Относитесь к новым людям более лояльно, а то после такого общения с руководством Новосибирского отделения...

"Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, то все остальное отсюда следует".
 
TychoДата: Четверг, 05/Июн/2008, 13:57:44 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
В чем должно заключаться более лояльное отношение к новым людям?
Как мне кажется, гораздо лучше сразу сказать - у нас дело обстоит вот так, так и так, - чем человек впоследствии будет узнавать про какие-то ограничения и страдать от них.
Есть, конечно, любители рубить собаке хвост по кусочку; это - более лояльно?

Конкретные претензии озвучивайте, пожалуйста.
В третий раз прошу - не говорите громких слов, говорите, с чем именно не согласны.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 05/Июн/2008, 14:21:32 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Ester)
У меня двоюродная сестра употребляет наркотики, но я и к вам в участники не напрашиваюсь.

А этот случай, вообще говоря, никак к ограничениям не относится. Вы не могли выбирать, кто будет Вашей двоюродной сестрой, и практически не могли повлиять на ее решение. Данвелур говорил совсем о другом: о личном выборе.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ДжавдетДата: Четверг, 05/Июн/2008, 16:22:39 | Сообщение # 46
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Ester)
Почему все так категорично?

Можно я отвечу? - Потому что иначе получается бардак, который впоследствие приводит к распаду структуры.


 
TychoДата: Четверг, 05/Июн/2008, 16:39:01 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Джавдет, как всегда, мудр и лаконичен.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
EsterДата: Четверг, 05/Июн/2008, 22:42:34 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
И каноничен... happy как у Danvelur'а - точные логичные ответы.Хорошо, тема закрыта. Надеюсь, нам еще удастся пообщаться в непринужденной обстановке. У вас "учебный" год в августе начинается?

P.S. Об этом лучше в асю, т.к. флуда здесь предостаточно, а беспокоить Вас часто не очень вежливо.


"Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, то все остальное отсюда следует".
 
TerpeyДата: Пятница, 06/Июн/2008, 00:23:38 | Сообщение # 49
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
вдохнули новую жизнь в тему) забавно, кажется в новосибирском отделении появится новый адекват)

 
TychoДата: Пятница, 06/Июн/2008, 07:10:45 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Terpey, только учить этого адеквата, судя по всему, придется Джавдету, а то мои слова как-то сильно туго воспринимаются.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Мир, любовь, жвачка (А может,это,того?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: