Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ДЖЕДАИ ? И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВОБЩЕ? (ВСЕ В ПРИРОДЕ ДЛЯ ЧЕГО-ТО, А НЕ ПРОСТО ТАК. ТАК ДЛЯ ЧЕГО ДЖЕДАИ.)
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ДЖЕДАИ ? И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВОБЩЕ?
ВлаД-и-МиРДата: Воскресенье, 08/Фев/2009, 21:05:18 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
МЕНЯ ВСЕГДА ИНТЕРЕСОВАЛО ЧТО ДЛЯ ЧЕГО СДЕЛАНО. ПРОЧТЯ НЕМНОГО О ЗВЕЗДНЫХ ВОЙНАХ Я ПОДУМАЛ А ДЛЯ ЧЕГО ДЖЕДАИ. ПОДУМАВ ПОНЯЛ : ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ МИРА ЖИЗНИ СТРАНЫ. ДЛЯ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ, ДЛЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОБЩЕСТВА, ТАК Я ДУМАЮ. СКОРО УЗНАЮ О ТОМ ЧТО В РОССИИ ЕСТЬ АКАДЕМИЯ , И ПОДУМАЛ , А НЕ ОБЬЕДИНИТЬ ЛИ ВСЕ АКАДЕМИ ИЛИ НЕКОТОРЫЕ В ОРДЕН. ЕСЛИ ТАК ТО БУДЕТ ЛИ РЕАЛЬНЫЙ ДЖЕДАИ А НЕ ВЫМЫШЛЕНЫЙ НЕСТИ МИР И ЦИВИЛИЗАЦИЮ ИЛИ ЭТО ПУСТОЙ ЗВУК ИЛИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ ЧЕ ИХ РЕШЕНИЙ? ВАШИ МНЕНИЯ ГОСПОДА:

Владимир
 
BARSSДата: Воскресенье, 08/Фев/2009, 22:00:28 | Сообщение # 2
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
http://sibjediacademy.narod.ru/codex_union.htm

Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
ЛуиДата: Воскресенье, 08/Фев/2009, 22:10:51 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
и CapsLock, CapsLock!!)))

"мушкетер известен не плащем и не шпагой острой как иголка, мушкетеры могут быть хоть в чем, в запыленных кедах и футболках..."
 
MerkeleДата: Воскресенье, 08/Фев/2009, 22:12:46 | Сообщение # 4
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
АПОМОЕМУЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯИДЕЯ!!!!! СТАРННОЧТОВАМНЕННРАВИТСЯ!!!!!!

- &#я, кто все эти люди?
ICQ UIN: 1-473-437
JID: merkelle@jabber.ru
 
TychoДата: Воскресенье, 08/Фев/2009, 22:22:53 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Merkele, и не говори. Тормоза мы... Уж двадцать осьмой раз нам предлагают, а мы все никак не проникнемся.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 08/Фев/2009, 22:47:40 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
щас как дам обоим штрафы за капс!) А Луи так радуется..)


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ЛуиДата: Воскресенье, 08/Фев/2009, 23:06:34 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
я в последнее время часто радуюсь, из-за всякой ерунды))))
я однажды не мог клавиатуру с латиницы переключить. переключил и дня три радовался.


"мушкетер известен не плащем и не шпагой острой как иголка, мушкетеры могут быть хоть в чем, в запыленных кедах и футболках..."
 
TerpeyДата: Вторник, 10/Фев/2009, 20:58:28 | Сообщение # 8
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
ахахаххаа, мальчик едь в Бобруйск) Хотя не совсем так, едь к троицким джедаем, кто помнит, тот поймет)

 
TRONДата: Четверг, 19/Фев/2009, 19:04:53 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
*стек пацтол*
Terpey, + пицот


Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
DesannДата: Вторник, 07/Апр/2009, 16:02:57 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Если отвлечься от романтики, то орденские организации прежде всего были "крышей" на торговых путях, типа тамплиеров на пути из европы на ближний восток. Короче, мир и порядок обеспечивали на контролируемом пространстве и в подконтрольном бизнесе. Всяческая духовная шиза типа систем посвящений, кодексов и.т.п. нудна была прежде всего затем, чтобы орденского рыцаря конкуренты не перекупили или не перевербовали, и чтобы по ошибке не дать рулитьорденскими делами кому попало. Только проверенным на сто кругов. А проверенным можно дать и соответствующую подготовку, и технические средства. Подробнее писАть лень, кому надо в яндекс, искать про "организации орденского типа". Орден джидаев не исключение, но в фильме, естессно, о скучной коммерции ничего нет, иначе бы лукасфильм вылетел в трубу.
 
TychoДата: Вторник, 07/Апр/2009, 23:33:34 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Давненько к нам Тролль не заглядывал smile

По сути соглашусь, но это больше относится к орденам "западного" типа, где "духовная шиза" не шла дальше религиозности, да и та нередко была формальной.
Мне кажется, что организации типа тибетских монастырей возникали по немного другим причинам и на другой основе. Могу ошибаться.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DesannДата: Среда, 08/Апр/2009, 10:11:54 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
С одной стороны, джедаи они и есть орден западного типа да ещё номинально на службе у государства. Религии толком нету, только этическое учение(кодекс), дисциплина и строго практическая прокачка рыцарей по "боевой и политической подготовке", и активное участие в политике. И придумали их американцы biggrin С другой стороны, странно практически полное отсутствие профессинальной разведки, агентурной сети и.т.п. Любой хороший орден просто обязан таковую создать и поддерживать не высоком уровне. А Йогурт прохлопал ушами и Палыча, и завод боевых роботов и производство клонов, и перестановки в сенате. Я склонен это списывать на то что зв это всё-таки кино.

Тибетскими монастырями я подробно не интересовался(тоже могу ошибаться), но одна из основных причин это то, что в тибете хз по каким причинам мужиков рождается по крайней мере в пару раз больше чем женщин. И куда их девать? Отсюда и многомужество, и куча монастырей.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ДЖЕДАИ ? И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВОБЩЕ? (ВСЕ В ПРИРОДЕ ДЛЯ ЧЕГО-ТО, А НЕ ПРОСТО ТАК. ТАК ДЛЯ ЧЕГО ДЖЕДАИ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: