Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Переделанная история на тему SW (История переделана и дополнена)
Переделанная история на тему SW
SkywalkerДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 18:10:50 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Звёздные Войны: Эпизод первый
Рождение Джедая

Сегодня великий день в моей жизни, наконец-то я научился использовать Силу, как это делали Джедаи…Я не ожидал такого успеха, а остальные утверждали, что это всё за гранью реальности. Я решил продемонстрировать свои способности моему лучшему другу на тот момент – Антону. Он был удивлён и не верил своим глазам: «До сегодняшнего дня я считал, что всё это сказки и что это бывает лишь в кино, но теперь я понимаю, что ошибался…».
На следующий день, когда я пришёл в лицей, то решил не спешить и не демонстрировать свои способности моим одноклассникам.
После трудного рабочего дня я шёл домой, думая о том, что моя мечта наконец-то осуществилась. Тут ко мне подошёл парень лет 20-ти и говорит:
- Тебя зовут Анакин Скайуокер?
- Да, а откуда вы меня знаете?,- ответил я.
- Меня прислали за тобой,- тихо сказал парень, как будто не хотел, чтобы нас услышали.
- Вы хотите со мной поговорить?,- спросил я.
- Да, я думаю, что нам надо многое обсудить.
После длительного разговора я понял, что он – Рыцарь - Джедай, которого прислали, чтобы обучить меня всему, что должен знать каждый, кто умеет использовать Силу.
Через несколько дней мы встретились снова и тогда он дал мне то, что я всегда мечтал иметь – световой меч – оружие любого Джедая. Также он сказал, что обучит меня навыкам владения этим потрясающим оружием.
Спустя неделю мы отправились в безлюдное место, чтобы начать моё обучение. «Для начала попробуй отбить мечом выстрелы поискового Дрона (маленький летающий дроид, стреляющий в Джедая. Служит для повышения навыков отражения выстрелов световым мечом).», - сказал мой учитель (кстати его звали Марк Найтуелл). Как известно, первый блин – всегда комом. Первые выстрелы мне не удавалось отразить, но со временем я привык и уже имел довольно неплохой прогресс.
После этого он стал обучать меня непосредственно искусству ведения боя на световых мечах. «Ты быстро учишься, мой юный Падаван. Я думаю, что со временем ты превратишься в великого Джедая…»,- сказал мне мой учитель на восьмой день обучения. Я и сам этому не верил, я думал что обучение будет трудным и неинтересным, но оказалось всё гораздо иначе.
«Мастер Скайуокер дал мне задание – разобраться с одним криминальным авторитетом на Татуине»,- сообщил мне мастер ранним утром:
- Татуин – это далеко?,- спросил я.
- На окраине Галактики,- ответил мне мой учитель.
- Помни, что Хатты – очень опасны, особенно на Татуине. Там действуют их порядки и правила. У них всё решают деньги. Наша задача – арестовать одного из таких авторитетов и доставить его на Корускант. Это будет твоё первое путешествие, и я думаю, что тебе будет полезно увидеть другие миры.,- сказал мастер Найтуелл.
Мы вылетели следующим днём и направились на Татуин. Но мои чувства мне подсказывали, что там нас ожидают другие неприятности…
Как только мы приземлились на планету, я почувствовал ещё большее беспокойство в Силе. «Твои чувства не обманывают тебя Анакин, но пусть они не затуманивают твой разум»,- сказал мне мой учитель.
Мы направились к месту назначения – в офис того самого Хатта по имени Гридо. Я удивился тому, что его охрана без проблем дала нам пройти в офис. Как только Марк сказал ему, что мы собираемся его арестовать, он сразу же вызвал охрану.…У нас не было другого выхода, как расправиться с ней…Учитель достал меч и сразу же зарубил двух охранников, третьего убил я. Мы отвели Хатта на корабль и уже готовы были взлететь, как к кораблю подошёл какой-то человек в плаще, я не увидел его лицо. Он остановился перед учителем, и сказал:
- Это корабль Марка Найтуелла?
- Да, а что вы хотели?,- сказал Марк.
- Мне нужен Анакин Скайуокер, меня прислали за ним…
Тут что-то неладно, подумал я. И тут всё стало ясно… Это был Владыка Ситх, которого прислали убить меня, как нового Джедая Республики. Так оно и случилось, человек вытащил свой меч, наверно из пояса, и напал на учителя. Я не мог стоять в стороне, поэтому достал свой меч и побежал на помощь к моему мастеру… Битва длилась долго, но почему-то именно мне удалось отсечь руку нападавшему… Ему удалось скрыться.
После того, как мы доставили Гридо на Корускант, учитель дал мне неделю отдыха.
Снова родной дом, я уже успел соскучиться по нему…Моё первое боевое задание было выполнено…
«Нет, нет!!! Я не могу, ты достойна только смерти!». После этих слов я проснулся в холодном поту… Мне приснился мой заклятый враг…Ух, полночь…Врядли я уже засну… «Но почему мне приснилась именно она, та, которая сломала мне недавно всю жизнь?»,- подумал я. Может всё ещё есть шанс отомстить? Я долго думал, что же делать, но моё сердце требовало мести…
Я не смог устоять перед его зовом…
На следующий день я захватил свой меч и пошёл в лицей. Вёл я себя как обычно, думая при этом, как же мне всё-таки напасть…И вот удача. Нас собрали на музыкальный лекторий и на какой-то промежуток времени все студенты лицея были в одном месте – возле главного входа. Вот и мой выход! Я достал меч и молниеносными ударами убивал лицеистов одного за другим… «Ух, вроде последний…».
Неожиданно прямо с неба спустился истребитель X-Wing и приземлился чуть выше лицея в малолюдном месте… Я знал, что сейчас произойдёт.… А именно – битва со старым учителем… Марк Найтуелл выпрыгнул из истребителя и направился ко мне. Я знал, что назад пути нет и сразу, не выжидая, достал меч и стал ждать его хода…
Долго сидеть не пришлось… Он тоже достал меч, но при этом решил мне кое-что сказать:
- Зачем ты это делаешь, не понимаю, как такое вообще могло произойти?!!,- отчаянным голосом прокричал учитель.
- Скажем, старые раны,- ответил я.
- Ты должен был найти в этом и положительные моменты!
- Заткнись!!!,- крикнул я,- Ты драться пришёл или мораль читать?!!
- Ты пожалеешь о своём выборе!
- Нет! Пожалеешь ты, что встал у меня на пути!
После этих слов, не дожидаясь, пока он скажет ещё что-нибудь, я ринулся в атаку…
Никто не хотел уступать. Мы оба дрались, как могли, но спустя полчаса я воспользовался неточным ударом учителя и пронзил его мечом насквозь… «Лучше будет, если я возьму корабль учителя и улечу подальше отсюда!»,- подумал я и направился к истребителю. Но тут из за угла вышел человек в плаще, который мне кого-то сильно напоминал… Конечно! Это был тот Владыка Ситх, которому я отсёк руку на Татуине… Я думаю, что он прилетел отомстить и завершить начатое…
Я посчитал, что у меня будет больше шансов победить, если я использую два меча…Я взял меч учителя и стал ждать его хода. Он достал свой меч и снова начался бой…
Вскоре ему удалось сломать меч мастера, и наши шансы стали равны. Но дальше он не смог сопротивляться Силе Тёмной стороны… Я разрубил его надвое после его неудачной атаки. После битвы я забрал его меч и сломал свой, дабы использовать меч Ситха.
Путь был свободен… Я сел в истребитель, и стал думать, куда же я полечу.… Первым и последним вариантом стал Татуин – там более менее тихо, в отличии от Явина, Корусканта или других систем… Истребитель взмыл вверх. Выйдя в космос, я ввёл координаты Татуина, и через несколько секунд мой истребитель со скоростью света направился в сторону моего нового дома…

 
dsa69Дата: Пятница, 25/Ноя/2005, 19:49:24 | Сообщение # 2
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
- Да, а откуда вы меня знаете?,- ответил я.
Запитые в таких случаях - лишние, там уже есть один знак препинания.
В общем, уже лучше, но все еще:
Quote
После этих слов я проснулся в холодном поту… заклятый враг…Ух, полночь…Врядли я уже засну… «Но почему [color=red]мне приснилась именно недавно всю жизнь?»,- подумал я. Может всё ещё есть шанс отомстить? Я долго думал, что же делать, но [color=red]моё сердце требовало мести… Я не смог устоять перед его зовом…


Во-первых, слишком много "яканья".
Во-вторых, лишние уточняющие местоимения "мне-мое-его" и т.д. Во многих случаях по контексту (по общему смыслу окружающих предложений) ясно о чьем именно сердце речь идет и кто именно чей зов слышит.


Техника шарингана в действии...

Сообщение отредактировал dsa69 - Пятница, 25/Ноя/2005, 19:51:35
 
NaruДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 22:37:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Skywalker, да, эта история мне определённо больше нравится... happy Согласна с dsa69, много повторов "я", "меч" и т.д. Почитай и замени или убери...а так вроде нормально....
Quote (Skywalker)
которого прислали убить меня, как нового Джедая Республики. Так оно и случилось,

Когда я читала, то сначала подумала, что его убили...раз так оно и случилось....лучше как-нить переделать, ИМХО. Хотя я не знаю, не профессионал...может Фанг подтвердит или опровергнет? Он спец... happy

Вобщем, когда читала, почему-то вспомнила своё бурное анимешное прошлое...не знаю...как-то так же было... happy Анимешное настоящее не такое бурное...гы, скорее спокойное...тихое...и заключается в мирном смотрении аниме по вечерам....кхм...что-то я отвлеклась....короче, уже НАМНОГО лучше.....
 
SkywalkerДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 23:27:42 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я имел ввиду, что "так и случилось" - это ко словам "Это был Владыка Ситх"
 
SkywalkerДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 23:30:33 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
И насчёт повторов - ну не могу я без этого, хорошего должно быть много
 
dsa69Дата: Суббота, 26/Ноя/2005, 00:16:09 | Сообщение # 6
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Padme)
Фанг подтвердит или опровергнет?

А я не знаю, не читал wink Там еще, кстати, не все в порядке с логикой. Например, чего это он старый джедайский меч поломал и "теперь я буду ситхом!". Такие наглые заявы надо обосновывать. smile И, по-моему там кое-где время скачет, где-то повествование ведется в настоящем времени, а где-то - в прошедшем. Но по сравнению с предыдущим - очень хорошо. В 100% плюс - отсутствие всяких был-был (а это вообще самая распространенная ошибка).
И никакой я не "спец". angry

Quote (Skywalker)
И насчёт повторов - ну не могу я без этого, хорошего должно быть много

Есть определенные нормы. Частые повторы - утомляют и отвлекаю читателя, текст теряет живость. Сам-то ты такой читать не станешь, а как для других, то типа "хорошего должно быть много"? smile
Тем более, что поиск синонимов и выдумывание всяких аналогий, метафор и сравнений - развивает и делает текст богаче. Главное - во всем знать меру.


Техника шарингана в действии...
 
SkywalkerДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 00:29:59 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну скажите, сюжет ничего? Если да, то я начинаю 3-ий Эпизод
 
dsa69Дата: Суббота, 26/Ноя/2005, 01:04:36 | Сообщение # 8
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Skywalker)
Ну скажите, сюжет ничего? Если да, то я начинаю 3-ий Эпизод

А что сюжет? Если честно, то все слишком быстро происходит. Попытайся сбавить обороты.


Техника шарингана в действии...
 
SkywalkerДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 11:34:14 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Чем больше сюжет - тем больше возможных логических и фактических ошибок, да и врядли удастся збавить обороты, ведь Ситхи привыкли всё делать быстро...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Переделанная история на тему SW (История переделана и дополнена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: