Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Дарт Сидиус (небольшая зарисовка, написанная до выхода последнего фильма)
Дарт Сидиус
ТакваашДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 01:26:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дарт Сидиус неподвижно стоял, закутавшись в чёрную хламиду. По мере того, как сгущались сумерки, город под ним всё ярче начинал светиться собственным сиянием, напоминая то ли пронизанные огнём угли пожарища, то ли сотканную чудовищным насекомым огромную трёхмерную паутину.

Ситх размышлял.

Где-то в одной из ячеек этой гигантской сети, то вспыхивая, то почти исчезая, полная боли, упрямо билась жизнь того, кто называл его своим Учителем.

Сколько их было у Сидиуса?.. Ни одного. Он не считал отбраковку: только сильнейший становится Тёмным Владыкой, слабые должны уйти. Был ли его последний помощник слабым? Губы под капюшоном искривила усмешка: джедаи бы так не сказали. Недаром же они признали Скайуокера Избранным. Да, потенциал у мальчишки высок, очень высок… но десять лет Ордена его испортили. Может, то давнее решение познакомить будущего ученика с тайнами и уловками Света было ошибочным?.. Нет. Дарт Сидиус не мог так ошибиться. Тогда в чём же просчёт? Неужели все его усилия и на этот раз пошли прахом, и предстоит снова искать, завлекать, натаскивать и – снова – испытывать разочарование?.. Поздно. Нет времени. Его Империя близка, и ему без помощника не обойтись. Сильного помощника.

Ну что ж, значит, остаётся Скайуокер. Ситх-идеалист, ну надо же!.. Сидиус прислушался к Силе: кажется, очнулся. Живучесть мальчишки почти равна его глупости: победить Винду – и уступить бывшему наставнику! Хранить тайну годы – и проболтаться республиканке! По-идиотски дать завлечь себя на край пропасти и умудриться выжить после падения в расплавленные породы… и дождаться прихода солдат!..

Вот он, лежит. Ученик ситха… Жалкое зрелище. Стоит ли это его усилий?..

- Задание выполнено… Сепаратисты…уничтожены…

- Знаю.

Молчание.

- Я… разочаровал вас… учитель.

- Да.

Удивлён, что ещё жив? Ситх тоже удивлён. Впрочем, ему без помощника не обойтись.

- Мой ученик не должен иметь слабостей. Анакин Скайуокер заслужил смерть. – Что? Гнев?.. Возможно, мальчишка сильнее, чем казалось. Хорошо.

- Да. Анакин Скайуокер умрёт. Ты откажешься от прошлой жизни. Избавишься от привязанностей и глупых обязательств. Я сделаю тебя Владыкой Ситхов, мои цели станут твоими…- Сидиус позволил себе усмехнуться, – и вместе мы наведём наконец порядок в этой галактике.

Молчание.

- Да, Повелитель.

- Хорошо, Лорд Вейдер. Я прикажу начать ваше лечение.

…Удовлетворённый Сидиус подошёл к окну. Светало.

 
dsa69Дата: Суббота, 12/Ноя/2005, 05:15:20 | Сообщение # 2
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
«ярче начинал светиться собственным сиянием»
«начинал» можно опустить. Лучше избегать с-с-с – места где подряд идет много слов начинающихся на одну и ту же букву сложно воспринимаются. Произнеси в слух, если не веришь. smile
А вообще – хорошо написано.
 
NaruДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 19:23:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Оч мило...особенно то, что написано до выхода...интересно же...гы. Я вообще люблю, когда с разных точек зрения рассматривают, это здорово, ИМХО.
 
МаргаритаДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 20:35:45 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Акша, здорово =)


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ТакваашДата: Воскресенье, 13/Ноя/2005, 12:17:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





dsa69, biggrin как придумаем замену, возможно, исправим.

Padme, Мара, cool спасибо.

 
АлитаДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 02:15:36 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
имхо, не думаю, что именно так все могло быть...но это только мое мнение. как до лечения Вейдер вообще мог говорить, появиться перед Сидиусом? от него же не осталось почти ничего surprised

Si vis pacem, para bellum!
 
NaruДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 18:00:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Алита, Этот фик был написан до фильма...автор имеет право подсочинить... wink
 
АлитаДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 19:12:52 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Padme, я же не против! в конце концов каждый человек имеет право на свое мнение(и я и он)

Si vis pacem, para bellum!
 
MefДата: Среда, 16/Ноя/2005, 14:26:09 | Сообщение # 9
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
А я сильно сомневаюсь что это было написано ДО выхода фильма. Ну вот очень сильно сомневаюсь.

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
ТакваашДата: Четверг, 17/Ноя/2005, 01:30:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Mef, biggrin как автор заявляем: ДО выхода сиё написано. Для конкурса ФФ про один день из жизни Палпатина/Сидиуса и Анакина/Вейдера на сайте Дарта Вадика.
И до конца в упор не верили, что Вейдера так искалечат в фильме... На него сорокалетнего глядючи, это не скажешь.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Дарт Сидиус (небольшая зарисовка, написанная до выхода последнего фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: