Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Судьба (Первый мой рассказ, кот. я кому-то показываю.)
Судьба
MiraДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 14:35:12 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
просьба не издеваться.
А земля прохладная…
Сейчас я помню все, даже то, что считалось давно забытым. Мама, молодая и красивая, отец, такой сильный и смелый. Мы с братом всегда хотели вырасти такими же умелыми воинами, как он. Брат… Братишка. Ты был на 3 года старше, чем я. Ты был моим кумиром… Как сейчас я помню твои удивленные глаза, когда я важно говорил: «Так будет, я знаю», и оказывался прав. Я тогда был мал…
А потом пришли Они. Чужаки и их Звери. Наш клан сражался отважно, до последнего воина, до последней капли крови. Я словно наяву сейчас вижу, как мать сует мне в руки маленький виброножик, а сама сжимает тяжелую винтовку отца и умоляет спрятаться… А отца больше нет. Тогда Чужаки перебили всех. Меня и еще нескольких детей пощадили, думая, что мы слишком малы. Но они ошиблись. Я помню. Я помню казнь матери и брата, я помню тела моих родичей, сожженные на главной площади, помню землю, пропитанную кровью… Все.
Рабство… 6 лет унижения, когда единственной отрадой мне была мысль о мести… Я проношусь по тем годам быстро, я хотел бы навсегда их забыть. Вот, тот день, который стал переломным в моей судьбе. На нашем космодроме сел огромный корабль, огромный по моим тогдашним меркам. Я помню глаза тех людей, которые из него вышли – неземные глаза. Они ни на кого не смотрели, но видели всех. Видели всех изнутри. Мастера-джедаи.
Они сразу обратили на меня внимание. Долго говорили, спорили, решая мою судьбу. Долго беседовали со мной, выспрашивая все, словно ища что-то. Но в конце концов один из джедаев покачал головой, говоря: «Взять его не можем мы. Для обучения стар он слишком. Озлоблено сердце его, много бед принесет он, обращаться к Великой Силе мы его если научим.». Я молчал, но в груди у меня полыхал пожар. Они улетели через несколько часов. А месяц спустя меня нашел Учитель.
- Зачем ты звал меня? – спросил он.
Не знаю почему, но я опустился на одно колено и попросил:
- Учите меня…
Он кивнул, как будто ждал этого ответа. Единственными его словами стали:
- Не рассказывай ничего. Я знаю.
Я помню… Помню нашу академию, безудержное буйство младших последователей, легкое презрение старших, внешнюю замкнутость Лордов. Помню уроки, помню, как Владыка намеренно доводил меня до бешенства и ждал, ждал, когда я на него брошусь… Помог сделать первый, тогда еще тренировочный, сабер. Он же дал мне мое Имя. Как же давно это было… 4 дня назад.
Здесь, на Руусане, время идет по-другому. Мы прилетели сюда только утром, а кажется, что прошла тысяча лет… Мы ждали джедаев. Мы знали, что они придут. Они пришли.
Голубые, зеленые, желтые лезвия светятся в сумерках. Как хорошо было слиться с Великой Силой и не думать ни о чем… Убивая. Я помню, как встретился глазами с тем джедаем, что отказался обучать меня, тогда, в детстве. Как же приятно было скрестить с тобой клинки, мой старый враг… Ведь я всерьез считал тебя врагом, ненавидел тебя, ждал этой встречи… Не скрою, мне было приятно увидеть боль и удивление в твоих глазах. Но мне некогда было насладится моментом – совсем рядом горел голубым клинок твоего ученика.
Я помню… Сейчас я помню совсем мелкие детальки, которых тогда не заметил. Слезинки в его глазах. Испачканная в земле туника. Растрепавшаяся косичка.
Тогда наши клинки слились в одно сине-красное пятно. Сейчас я вижу каждое твое движение, помню свою ярость и тихий, слышимый только мне голос Владыки: «Не бойся своих чувств, доверяй им; не позволяй ненависти поработить твой разум, управляй ею.». Мой клинок вела ненависть, накопленная нами, ситхами, веками. В твоих глазах была только боль. Ты не мог даже перейти в контрнаступление, только защищался, а по твоим щекам текли слезы… Блики наших мечей мелькали в полутьме сумерек. В какой-то короткий миг время словно замедлилось;
я видел летящий ко мне клинок, но ничего, ничего не мог поделать… Я не успел, совсем чуть-чуть не успел… Синий клинок обжег мне грудь. Все, что я мог – это вложить в свой последний удар всю боль, всю ненависть. Они сорвались с кончиков моих пальцев пучком слепящих молний. Все. Это был мой лучший удар.
Я чувствую щекой землю. Передо мной кто-то опускается на колени. Это Учитель. Он что-то говорит, но я слышу его слова как через подушку. «Держись, Темный Лорд. Осталось немного, держись. Все будет хорошо…». Нет, мастер, хорошо уже ничего не будет… Великая Сила приоткрыла мне наше будущее… Нет, мастер, хорошо уже ничего не будет… Какой я Темный Лорд… Я по прежнему ваш ученик… Глупый, несмышленый последователь… не надо ругать меня за такие мысли, это уже не поможет… Кто придумал, что ситху чужды любовь и привязанность? Почему кто-то решил за нас, что нужно убить учителя, что бы доказать свою готовность? Мы не джедаи! Да, некоторые убивают… убивают в поединке… Но ведь достаточно всего лишь касания шеи… Если нет особого приказа Владыки Каана… У меня не было. Мой Мастер сейчас со мной. Я знаю, о чем но думает. Не надо, Мастер. Мне уже не помочь. А земля прохладная…
13.03.2006г.
Мира.net


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
АлёнаДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 15:06:58 | Сообщение # 2
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Mira, потрясающе...
сюжет немного шаблонный, зато написано настолько искренне, что ничто другое уже не важно.


Cras, cras, semper cras!
 
MiravinginДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 23:06:47 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да уж очень интересно, этакие дневники ситха, прикольно даже очень.

погасить в себе свет легко, а рассеять сумрак невозможно
 
MiraДата: Вторник, 21/Мар/2006, 13:59:39 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Алёна)
сюжет немного шаблонный,

Шаблонный?... хм... учту...


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
НиколасДата: Пятница, 13/Апр/2007, 13:11:44 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
мира потрясно! пиши еще ченить biggrin biggrin Оч интересна biggrin

Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Судьба (Первый мой рассказ, кот. я кому-то показываю.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: