Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Полёт
Полёт
ИлайДата: Вторник, 28/Ноя/2006, 16:20:28 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Полёт

Свобода… Порой в ней нуждаются все. Сейчас я. Мне нужна свобода. На время. На сегодня. И я получу её, возьму, украду, добуду любым способом. Хотя зачем? Ведь все проще. Я подхожу к окну. А за ним дождь. Хлещут струи воды, образуя на стекле причудливый рисунок из прозрачных вертикалей. Я открываю окно. Я чувствую запах свежести, запах дождя, запах свободы… Я встаю на подоконник, развожу руки в стороны и плавно делаю шаг. Но не падаю. Лишь опускаюсь на пару десятков сантиметров. Я ещё не привык к своему дару. Но уже могу его контролировать. Я медленно начинаю двигаться вверх, постепенно разгоняясь. Не дай бог, кто увидит меня. Но вот я уже высоко над землёй. Куда лететь? Неважно. Лишь бы подальше от людей. Я хочу отдохнуть. Сегодня. Я вытягиваю правую руку над собой. Но я не сжимаю пальцы в кулак. Сейчас это не нужно. Сейчас я не в бою, хотя я никогда ещё не был в нём. Но моё время ещё придёт. Я лечу над городом. Знакомое место. Я встаю на крышу одного из зданий. Я уже был здесь. Зачем же я вернулся? Ведь я хотел отдохнуть. Сегодня. Я снова взлетаю и лечу дальше. И снова вижу город сверху. Я вижу машины, суетливо скачущие с одной улицы на другую. Я вижу людей, стремящихся спрятаться от дождя. Как глупо… Дождь очищает и обновляет. Так зачем они прячутся? Неважно. Это их дело. Я не буду влиять на их выбор. А хотя, что есть выбор? Иллюзия. Мы выбираем исходя из знаний. А кто может гарантировать их истинность? Верно, никто. Потому я и не выбираю. Уже не выбираю. Я просто лечу. Лечу к Судьбе. Лечу навстречу ей, какой бы она не оказалась. И это тоже мой выбор. Выбор, который я не делал. Его за меня сделала Судьба. Но мне пора возвращаться. Уже темнеет. Я подлетаю к своему дому. Мягко приземляюсь на подоконник, с которого совсем недавно взлетел. Все так же, как и было, когда я улетел. Я отдохнул. Теперь я снова в порядке.


Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Полёт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: