Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Голем (мааасенький рассказик :))
Голем
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 08/Мар/2007, 13:01:16 | Сообщение # 1
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Особо, дамы и господа, сюжет не обгаживать, ок? smile Не я его придумал. smile Точнее я, но... вообщем это всё - это чистый пересказ, без добавлений (только с некоторыми упущениями - я его полностью не помню) - сегодняшнего сна. :). А стиль нормальный делать времени не было - писал очень быстро, чтобы не забыть вообще всё. :)

Голем.

Кругом - каменные стены... они уже надоели. Лорд всегда говорил, что если нападут враги, то тогда все ещё посмотрят, насколько он был прав, говоря что без каменных стен - никуда. Впрочем, разумеется, от стен не только неприятности, сырость и плесень. Стены всё-таки и вправду дали какое-то преимущество... А я иду внутри замка, который построил Лорд. Этот замок коренным образом отличался от большинства замков соседей - хотя бы тем, что главное здание было раза в три больше, чем обычно, но внутри него всё равно было зрительно тесно - слишком мнго извилистыв переходов, чуть ли не Критский лабиринт. Впрочем какое моё дело, я всего лишь обычный маг на службе - должен предсказывать события и прочая... И мне нравится моя работа - большую часть времени можно заниматься исключительно самосовершенствованием...
А сейчас я иду по ковру. Да... Лорд застелил все дорожки в замке красными персидскими коврами... красота. Мне нравится. Хотя это наверняка не нравится уборщикам, которые вынуждены мыть всю площадь каждую неделю. Наш Лорд вообще странный. На стенах - привычные щиты, мечи, алебарды, факелы...
И всё-таки непривычно тревожно. Тревога... что-то не так. Остановился, сосредоточился... опасность. Где-то снаружи замка. Ещё пока далеко, но опасность нешуточная. И я побежал. Лабиринт... всегда нелюбил эти извилистые коридоры - пока добежишь до цели, порой проходило немало времени. Главное - успеть предупредить хоть кого-нибудь. Вот ещё один заворот... и я выбежал наружу.
Где все? Никого нет... Одни лишь каменые стены, наставленные как попало всюду - Лорд говорил, что в случае нападения это как-то задержит врага. Он был конечно безусловно прав, но это палка о двух концах - чтобы разглядеть хоть что-нибудь издалека, всегда приходилось восходить на башню - хотя, с другой стороны, башен было немало. Путаясь в полах своего магического плаща, я поспешил к ближайшей. Мельком я успел заметить, что трава уже настолько позеленела, что можно спокойно утверждать - лето пришло. Очень холодное правда. То там, то сям валялись обломки камней, вырванные когда-то природой с вершин стен - то ветер, то гроза... Вот уже и влажные каменные ступеньки. Только сейчас я понял, что вообще-то уже утро, и это значит, что я опять не спал всю ночь, будучи увлечённым новой забавой - управлением стихией Земли. Правда результаты пока что обекураживали - складывалось впечатление, что стихия эта, как и остальные - всего лишь универсальная система, для которой нехарактерны разобщённость - будто стихий вообще не существовало... но над этим над ещё думать. А сейчас - стремительный бег по ступенькам... и наконец я выбежал наверх.
Ага, вдалеке виден храм. По-идее во всех замках он христианский, но наш Лорд... я уже говорил, что он странный? В конце концов кто додумается нанимать мага в наше время? Вообщем что это был за храм, не знал даже я, но оттуда сильно пахло магией. И все толпились именно там. Ну ладно, значит и я должен идти туда - в конце концов мне надо объяснить, что опасность близко.
Я наконец-то оглянулся на пространства снаружи замка. А красиво... серо-чёрные тучи, гонимые ветром с большой скоростью по небу, но с просветами, из которых били лучи света. Всё та же трава и камни, всё та же земля, деревья вдали... вот только не радовал ещё оин нюанс - на горизонте явно что-то блестело. Я присмотрелся... непонятно. Сосредоточился, закрыл глаза, посмотрел что происходит по-другому. Много людей, в золотистых доспехах, все в шлемах, но не обычных, как сейчас везде... Римские Легионеры? Бред. Я об них слышал когда-то, когда ещё в той самой библиотеке мне попадались свитки не про магию, а про историю.
Тем не менее факт оставался фактом - весь горизонт просто кишел этими солдатами. Но это ещё не самое страшное. Оттуда пахло такой дикой и неуёмной магией, что мне стало не по себе. Ветер всё усиливался, причём именно с той стороны, откуда идут враги. И вдруг стены замка начало что-то сотрясать... землетрясение. Башня начала падать, вместе со мной. Я сосредоточился, и телепортировался на ближайшую стену. Которая тоже начала разваливаться.
Смекнув, что мне надо ещё успеть добежать до Лорда, я стал прыгать по рушащимся стенам, так, чтобы успеть добежать до того "храма". И тут очередная стена не выдержала окончательно, и рухнула набок, я-то цел, но дальше бежать сложновато. Я стал карабкаться дальше - всё же телепортироваться слишком часто я просто не умел. Как ни странно, стена упала так, что даже не развалилась толком, а просто лежала отвесным склоном на другой стене.
Вскарабкался, побежал дальше, не оглядываясь, не до того. Сейчас была просто ровная каменная пеоверхность, хотя и выше уровня земли на несколько человеческих ростов. До храма совсем немного, правда и эта площадка, не упомню уж для чего построенная на такой высоте, тоже почти закончилась. И тут в меня ударился камень, уронил меня на камни. Я оглянулся... Да какие там солдаты, наш замок просто разваливался на кусочки - что-то его целенаправленно разрушало. Но самое противное заключалось в том, что в меня, да и мимо меня летели камни, прямо с земли - бывшие элементы стен. Я не был прямой целью, что радовало. Хотя и не сильно помогало жить. Я поднялся, побежав дальше...
И вдруг будто бы течение времени замедлило свой бег... я оглянулся. В меня летел камень. Правда, замедленный в несколько раз, увернуться я-таки успел. Вот только...
Камни упавших стен больше не летели. Они собрались в одну кучу, которая весьма напоминала очень злобную морду, которая решила подняться словно Феникс, правда не из пепла, а из камней нашего незадачливого замка. Вот стало видно часть "туловища" и "руки". Самое удивительное, что всё это были всего лишь камни, словно бы создающие определённую форму... И тут это существо без всякий церемоний разрушило очередную стену, став ещё больше.
Дикое зрелище. Холодный сырой ветер, Солнце отблескивает на движущихся самостоятельно камнях, возомнивших себя живым существом, и даже тучи образуют в небе какую-то странную фигуру... впрочем всё это лирика.
Во чтобы то ни стало нужно остановить всё это. А вот одна из рук полетела меня. Я закрыл глаза, с отчётливым спокойствием словно бы поймал какую-то волну... нужно всё это остановить ви вернуть на свои места. Меня мог отвлечь лишь мой развевающийся плащ... Волну... в руки... и наружу - в те камни!
Несмотря на то, что всё это требовало неимоверного напряжения - мне никогда ещё не приходилось оперировать такими силами, я приоткрыл глаза - все летящие камни, даже те, что уже давно упали позади меня, летели обратно, как снаряды, становясь каждый на своё "законное место", восстанавливая стены. От меня кругом расходилось Восстановление, снося по пути конечности каменного существа, котороя явно не было похоже на человека... Вот оно и исчезло. Хотя впереди ещё много-много человеческих ростов разрушенных стен... И я остановил поток, больше не в силах поддерживать такую мощь.
Тихо. Ничего не двигается... и тут камни снова стали выдираться из своих мест, вытягиваясь в одну чёткую фигуру - кулак. И он полетел в меня. Я только и успел упасть с площадки, перекувыркнувшись, чтобы ничего себе не сломать. И побежал, уже не оглядываясь ни на кулак, ни на что вокруг. Моя цель - объяснить, что происходящее имеет магическое происхождение. Хотя наверное и сами догадаются... но что-то же мне надо делать, если остановить это я не в силах!
Я подбегаю к храму, рядом - почти весь народ. Оглядываюсь - никакого кулака нет и в помине. Бегу к входу... и вижу около него девушку, которая мне всегда нравилась. Ситуация нелепая, но я обрадовался. Подбегаю к входу... и вдруг прямо передо мной из под-земли вырывается тонкий фонтан... из камней. Я не успеваю даже упасть - этот фонтан мгновенно преобразуется в руку, и вырывает мне сердце... и всё?... Почему так... холодно... и больно... земля приближается к глазам, чей-то возглас "нет"... камни?


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
МаргаритаДата: Четверг, 08/Мар/2007, 18:10:40 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
красиво) тоже иногда что-то подобное снится happy


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
НиколасДата: Вторник, 03/Апр/2007, 21:40:33 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
а скажи чего нада курить чтоб такое приснилось? или в че гамать и смотреть по телеку?)

Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 04/Апр/2007, 02:18:38 | Сообщение # 4
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Чувак, надо всего лишь быть Мистиком... это конечно сложно, да и несколько неприятно... Да и не так просто. smile

Ну телефизор смотреть вообще не рекомендуется - авторитетно заявляю, что фантазию он в корень вырубает иногда...
Короче, объясняю.
Если надо быть Мистиком, нельзя ни алкоголь употреблять, ни курить, ни телевизора не смотреть, нечаянно влюбиться (зная, что этого делать не следует), гамать во что-нибудь типа Jedi Knight-ов (зная, что этого делать тоже не следует), очень часто думать об практических применениях (процесса в основном, с обдумыванием мелочей) магии и саберфайтинга, особенно рукопашки, и отрастить себе воооот такие лохмы...

Жалкое... зрелище... (с) Иа-Иа.

Но зато дури-то сколько!!! :))) Бесплатной, без внешнего влияния. ):)) Даже от чая тааакой расколбас может начаться... Правда порой вылазят побочные эффекты - грустновато бывает порой, на людях в основном. smile Но это итак бывает. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Среда, 04/Апр/2007, 02:32:40
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Голем (мааасенький рассказик :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: