Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Ступени
Ступени
НиколасДата: Вторник, 10/Апр/2007, 15:27:00 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
ПРОЛОГ
Старинная башня...
Как я здесь оказался?
Я чувствую я должен подняться наверх.
Сил нет.
Я устал.
Я слышу.....
Что-то наверху зовет меня.
Я должен идти.

Глава 1

Опять этот сон. Какая невыносимая боль в голове.
Я спал всю ночь но не чувствовал себя отдохнувшим.
Я живу в рабской колонии материка Иларон. Природа цветет. Наступает весна сбрасывая снежный плен с растений. Сегодня простой рабочий день. Как я устал.
Я не помню как я попал в эту колонию. Что я совершил? Я незнал.
Они доставили меня сюда на корабле.Говорят плаванье заняло месяцы. Я ничего не помню. Я незнаю как меня зовут. Тут все называют меня Тог.
Я шел на собрание. Там нам, рабам говорят что и как делать. Неприятно когда тобой помыкают но все уже давно смирились и с непосильным оброком и с нехваткой еды и с жестокостью этого рабовладельца.
Меня отправили дробить камень.Работа эта неблагодарная и тяжелая.
К середине дня я почувствовал тревогу. Что-то двигалось сюда.Вдруг зазвонил колокол. Все рабы вооружились и пошли вместе с небольшим отрядов воинов охранять колонию. Я взял свой именной топор и отправился с ними. мы шли вместе со всеми в середину колонии.
Последние что я услышал крик моего друга....

Опять эта башня.
Боль пронзает мое тело.
Я чувствую я прошел дальше.
Намного дальше чем раньше.

Глава 2

"Он проснулся." сказал женский голос.
Я попробовал приподняться но почувствовав страшную боль в теле прекратил эти ничтожные попытки. Ко мне подошел старый человек с посохом в руке и сказал
"Как хорошо... Мы боялись что ты умрешь как все остальные, но ты оказался крепким парнем. ты один знаеш что там произошло. можеш ли ты рассказать мне. Мое имя Делион."
Я рассказал ему все что помню и он сказал что похоже у меня есть дар ясновидения если я и вправду почувствовал опасность раньше всех.
"Ты находишься в моей академии. Тут люди склонные к магии обучаются владеть своим талантом. В тебе есть зачатки этой магии. Их конечно нужно будет еще долго развивать.... Но не сейчас. Сейчас тебе нужен покой.На твоем теле сильные ожоги. Я был удивлен что ты жив."
Пролежав на больничной койке больше месяца мне было разрешено ходить.
Все это время в больнице было тихо, настолько тихо что я начинал медленно сходить с ума от одиночества. Хорошо этот старик Делион периодически ко мне заходил.
Ну ладно теперь пора попробовать пройтись. Я пошел к бочке с водой умылся и увидел свое отражение.кожа на мне была частично в ожогах. я посмотрел на свою левую руку и увидел насколько была обожжена моя плоть. Из одежды на мне были только штаны и я увидел что на моем теле большая часть кожи обожжена. Я попросил плащ и закутавшись в него пошел осматривать академию.
Сейчас шли занятия и в коридорах было тихо.
По дороге я встретил Делиона. он сказал что сейчас мне нужно идти на занятия рукопашным боем.
"Но ведь эта академия тренирует только магов!"сказал я.
Но Делион ответил "разве магу не приходится применять физическую силу?"
Он довел меня до кабинета.
Там была старая железная дверь.Открыв ее я вошел и увидел странную картину.
Около 10 человек тренировались вместе.
С ними рядом тренировались и призыватели.Они вызывали из мира забвения скелетов чтоб все остальные тренировались на них. я не видел инструктора.
Я почуствовал. Что-то появляется за моей спиной. Я развернулся и почувствовал удар.
Отлетев на пару метров я попытался подняться и увидел его.Это был один из легендарных Ерионов. Они с детства тренировались в ближнем бое чтобы защитить свои семьи от врагов.я встал и он сказал мне"я твой наставник. я незнаю как но ты ощутил то что я появился сзади тебя. Из тебя выйдет хороший охотник на ведьм.Давай приступим к тренировке.

Глава 3

Башня.
Я слышу.
Что-то наверху.
Оно зовет меня.
Как болит все тело.
Я заметил как я далеко.
Зачем я иду вперед?
Ответа нет.

встав посреди ночи я открыл окно и ощутил свежесть ночи.
Ветер ласкал мне волосы.
Шел дождь.
Деревья шумели ветвями.Шелестела трава. Выли волки.Им тоже как и всем нужно питаться.Ведь их нельзя обвинить в том что ради выживания своей семьи могут напасть даже на человека.Любой сделал бы также.
Прошло уже 3 года как в академии.Я начинающий охотник на ведьм.Скоро мне будут давать первые задания.За эти годы мне снилась та башня еще раза четыре.
Я не понимал что это значит.
Закрыв окно я вернулся в кровать.
Я не мог заснуть.
Я ощущал тревогу и вдруг услышал.
"Кто-то открыл портал в демонический мир. Мы не можем их долго сдерживать! Нада разрушить академию чтоб спасти остальных! Все выходите на улицу!"
Из оружия со мной был только нож. Достав его я выбежал в коридор.
Одна адская гончая тутже кинулась на меня сзади. резко развернувшись я схватил ее за шею одновременно вонзив нож ей в сердце.
Она медленно осыпалась на пол огненными искрами.
Я побежал дальше.
Как только я спустился на первый этаж меня окружили трое сатиров.
Быстро сконцентрировавшись я создал огонь в своей руке. Он не жжет меня.Сконцентрировавшись на нем на вторую руку я вылил эссенцию магии и в моей руке появился магический огонь. освободив силу я кинул их в сатиров.
двое из них не поняв что их убило растаяли в воздухе.
третий кинулся на меня с ятаганом. схватив из рядом стоящего камина кочергу я блокировал удар. в следущий момент сатир с пробитым черепом лежал у моих ног медленно распадаясь.
Я открыл двери выбежал на улицу и почувствовал что за мной произошел взрыв.
взрывная волна откинула меня на пару метров. дальше все было как в тумане. чьи то голоса. я подошел и увидел что ни одного наставника тут нет. Мои друзья сказали что наставники охраняли проход до конца....

Добавлено (10/Апр/2007, 15:27:00)
---------------------------------------------
Глава 4

Оставшись без наставников я пошел в близлежащую деревню Роккар. Я должен был искать себе работу чтобы зарабатывать на еду.Идя по лесу, ощущая дуновения ветра легкую прохладу я почувствовал себя свободно как птица парящая в облаках летящая на встречу восходящему солнцу. Лес просыпался. Животные вылазили из своих нор. Дул ветер шевеля листья деревьев.
придя в деревню я не нашел себе другой работы кроме как отгонять волков от стада коров.Работа тяжелая а платят мало. Я был уверен что найду себе работу получше.Наблюдая за коровами я посмотрел с холма на дальние прекрасные вершины гор. на лес шелестящий тысячами листочков неподалеку.
В скоре я увидел медленно едущий караван и решил посмотреть кто им управляет.
К моему удивлению это были гоблины. Они торговались с жителями деревни покупали и продавали товары.я взвесил свой кошелек и понял что у меня там есть около двадцати серебряных и решил заглянуть к гоблинам. Придя туда я был немного разочарован. Там небыло приличного оружия. Из за недостатка выбора я купил наверное единственное стоящие оружие, простой лук.На это мне потребовалось всего около трех серебряных. Купив его я увидел что один из гоблинов торгует кристалом (наркотический порошок который обычно курят) И решил приобрести пакетик на это ушли почти все оставшиеся деньги. Вернувшись к стаду я продолжил его охранять. Как я заметил караван похоже решил остаться на ночь и когда моя смена закончилась ко мне подошел гоблин и сказал что хотел бы нанять меня как телохранителя.Он сказал что они едут в Каздар. В этом портовом городе я наверное найду работу и решил согласиться.Я ехал в ихнем караване с мрачными мыслями. я думал о том что произошло с наставниками. Почему открылся тот портал? Ответа я незнал.
Наступал вечер. Мы ехали по лесной дороге я слушал шум реки находящейся рядом наслаждался голосами птиц. Я не почуствовал как кто-то ударил меня сзади по голове и я упал. Проснулся я в небольшой комнате. все пахло сыростью. передо мной сидел на троне гоблин. я потянулся за ножом но обнаружил что на поясе его нет.
"Я Кирад-Гум великий работорговец. А ты мой новый раб " сказал он с усмешкой.
Я спросил "опять?"
Не поняв вопроса он промолчал. около его трона стояли четыре гоблина вооруженные дубинками ножами и мечами. Кирад-Гум сказал "Скоро приедут забирать рабов. Ты поедешь вместе с ними."
Я понял что пора отсюда выбираться. Дверь была закрыта.Был один способ но это отразится не только на нем и его охране но и на мне.
Но я решил рискнуть. Как только гоблины отвернулись я кинул в камин пару горстей кристала. Белый дым начал заполнять комнату. Я знал как это опасно и старался по возможности не вдыхать его. гоблины заметив дым глубоко вдохнули что-бы понять отчего он. Это была ошибка. слегка шатаясь но еще довольно быстро они подбежали ко мне.один занес дубинку для удара.
Старый замок.
Лес.
Где я скачу один по безлюдным тропам.
Нет не то сейчас надо сосредоточится на игре.
Заломав гоблину руку я выхватил дубинку и нанес по нему удар. Он упал замертво.
Снег.
Холод.
Лед.
Застывшая речка.
Высокие горы.
Нет тоже не то сейчас нада сосредоточится на игре.
Один из них побежал на меня. Я уже плохо контролировал свое тело.Его удар не попал и я начал атаку.Он парировал мои удары. потом сделал два удара. ни один из них не попал в цель. Он рухнул слыша треск своих костей после моего удара.
Берег. Вода.
Крики чаек.
Водопад.
Огромный океан.
Не видно его краев.
Тоже не то.
Надо сосредоточиться на игре.
Последний охранник кинулся в атаку.
Я подобрал меч погибшего гоблина и нанес удар.Гоблин парировал и быстро ответил. Заблокировав его удар я начал обмениваться с ним сериями ударов. Вскоре меч пронзил его сердце.Я пошел к Кирад-Гуму. Он единственный нарушал правила игры.
Он выкинул оружие и умолял о пощаде. Как мерзко. Его голова слетела с плеч и отлетела в дальний угол комнаты.
Выбив дверь я вывалился и упал.
Мир кружился летали бабочки. Все кажется таким прекрасным. Я слышал чьито голоса видел таких же веселых людей они подняли и повели меня кудато. Я заснул.


Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!


Сообщение отредактировал Николас - Вторник, 10/Апр/2007, 13:09:28
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 10/Апр/2007, 21:39:16 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Чудесно.

Есть конечно огрехи, типичные для начинающих аффтаров, кои и я сам совершаю вообще всегда...

Но всё равно чудесно...

Я даже не знаю как это ещё комментировать. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
НиколасДата: Среда, 11/Апр/2007, 15:49:57 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
огрехи огрехами но не об стену мнеж убиться smile

ну вобще я не начинающий автор и быть им несобираюсь smile вроде как.
Просто все что-то пишут а я типо левый smile неприятно smile

-------------------------------------------------------
Глава 5
Я очнулся от того что мне налицо вылили ведро воды. Мои глаза и губы были опухшие.я плохо контролировал тело.Я осмотрелся.Рядом стоял старец и что-то шептал.Я слышал кое-что о шаманах но никогда их лично не встречал.Он был одет в старую порванную мантию и держал в руке небольшую трость. Махая ею надо мной он что-то бурча дал мне чашку какогото дурно пахнущего варева и сказал что я должен ее выпить.я плохо контролировал себя и он мне помог. Это варево было противно на вкус и к тому же было очень горячие. Пить его было тяжело.Он спросил что происходит в мире.Давно не выходя из леса он был не в курсе событий и я ему рассказал события последних дней.
Целый день старец провел в размышлении. Мне приходилось пить эту отраву.Все говорили усмехаясь "Это лучшее средство для выживания после передозировки кристала." Я отправился в дом того старца.Спросив его имя я понял что передо мной один из высших шаманов. Его звали Оргенад. Странное имя для человека.
Он сидел и что-то искал в книге. Наконец найдя нужную страницу он произнес "Знаешь ли ты кто охотился на тебя все это время Тог. Ты никогда не замечал странных теней. Подозрительных людей в черных плащах которые следовали за тобой а потом просто исчезали? Это члены древнего культа.Тысячи лет назад они принесли себя в жертву забвению чтобы служить ему вечно. И похоже сейчас оно позвало их чтобы они убили тебя.Их не остановит ничто. Я думаю она обещала ихним душам свободу.Они будут за нее бороться.Будь осторожен."
"Я постараюсь" Ответил я. "Но что мне делать теперь?"
"Ты разве не знаеш к чему вас в академии готовили? Давай расскажу. Тьма собирает силы. Забвение помогает им но оно бесполезно если не будет приспешников его.Ихний главарь лидер того культа о котором я тебе говорил. Ты должен убить его чтобы спасти себя и всех нас.А сейчас ты должен уходить. Они идут за тобой."

Глава 6

Мир забвения. Острова среди раскаленной лавы. крепость созданная из неизвестного никому материала.Там горит даже камень. Пыточная комната крепости.Догратон стоял посреди комнаты созерцая тело пленника. Забитый кнутом до полусмерти он не хотел рассказывать ничего.Вошло примитивное существо похожее на огненного элементаля и произнесло шипящим голосом "Повелитель-с Сссущесство-сс ускользнуло-с от гоблина."
после чего он растаял в воздухе.
"Ох какой живучий этот человек. Мои лучшие воины пытались убить его. Еще в колонии.
Там теперь лиш прах и пепел. А этот гаденыш выжил. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Забвенный беспокоится. Он чувствует угрозу для наших сил в этом жалком человеке! Чушь! Но как он ушел из академии. ТРОЕ ЛУЧШИХ НАЕМНЫХ УБИЙЦ КИНУЛИСЬ НА НЕГО! До него они убивали людей сотнями.С ним что-то не так.Даже тот хитрый работорговец нанятый мной не смог его задержать. Этого не может быть.здесь явно что-то не так. Он не мог выжить после всего этого! Я даже сжег ту проклятую деревню Роккар!"
Догратон швырнул огромный огненый шар в пленника проломив стену в последующий зал после чего он поднялся на верхнюю площадку.там его уже ждали гарпии. он приказал им "УБЕЙТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!" Гарпии оторвались от площадки и полетели к только-что открывшемуся порталу в людской мир.
И тут Догратон услышал то чего боялся больше всего на свете. Забвение звало его своим тихим голосом.Он почувствовал прилив страха и услышал "Где этот человек? Надеюсь он уже мертв иначе ты рискуешь умереть сам. разве ты еще не понял. он неможет убить меня. а ты вполне осязаем и если он убьет тебя он остановит пришествие!Этого НЕЛЬЗЯ допустить." Голос в голове Догратона замолк и он быстро позвал к себе всех элитных охотников за головами и произнеся "НАЧИНАЙТЕ ОХОТУ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!" открыл портал посреди зала. Они немедленно спрыгнули в портал и он закрылся.

Добавлено (11/Апр/2007, 15:49:57)
---------------------------------------------
Глава 7

Башня.
В этот раз я чувствую себя нормально.
Впервые в этом сне.
Я стою выше чем был раньше.
Но я так и не узнал зачем я иду.
Иду наверх.
По долгому пути.
С каждым сном все выше и выше.
В моей голове крутились мысли из рассказа Оргенада.
Я понял.
Единственный способ обезопасить остальных.
Надо отправится в мир забвения.
Конец башни приближается.

Я проснулся от криков.
Люди бежали в панике. я не видел что их убивало.
многие падали с ножами в спинах.
Некоторым повезло меньше.
Их тела были разрезаны на части.
И тут я увидел портал. Поняв что это мой шанс попасть в мир забвения я начал идти к нему. Огонь загорелся в моей руке. Я резко кинул его вперед. Почувствовал запах горящей плоти.Приближаюсь к порталу. просовываю туда руку и чувствую как его энергия проходит сквозь меня. Вхожу.
Мне казалось что прошла целая вечность прежде чем я появился в каком-то старинном замке. Оглядевшись я увидел что меня окружают около двадцати сатиров.Непомню что было дальше.Я потерял над собой контроль на пять секунд а когда очнулся увидел что я весь в крови стою посреди зала полного тел. Я почувствовал. Кто-то звал меня наверх. Туда на главную площадку башни. Я начал подниматься.Я в зашел на верх и увидел человека в капюшоне.Он повернулся и с яростью кинул в меня шар лавы.
Поставив ледяной барьер. Это спасло меня. Я ответил тремя ледяными шарами.он их успешно отразил и откинув голову назад засмеялся. я видел как в него вошло забвение. Он начал кидать в меня сгустки тьмы и побежал ко мне. Я почувствовал его кровь у себя на лице и увидел что мой нож пронзил его сердце насквозь.
Всплеск магической энергии.
Все будто остановилось.
Я понял.
Я всего лишь зеркало.
Зеркало этого мира.
Когда башня закончится останется лишь пустота.

Я верю что это не конец
Я верю,я надеюсь.
Я верю,я надеюсь.
Я верю,я наде......


Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!


Сообщение отредактировал Николас - Среда, 11/Апр/2007, 15:52:39
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 11/Апр/2007, 22:59:02 | Сообщение # 4
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Красиво, ситх возьми...

За "начинающего писателя" извини. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Ступени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: