Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: NewHope, Droplet  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Любовь
Любовь
NaruДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 15:46:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Офигенное чувство, правда? Я думаю многие из вас хотя бы раз в жизни его испытывали. Вот и хотелось бы обсудить это тему. Существует ли она на самом деле или это только иллюзия, какие её симптомы...вобщем, что для вас значит это слово. happy
 
dsa69Дата: Пятница, 11/Ноя/2005, 16:18:17 | Сообщение # 2
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
«какие её симптомы...»
Изжога и острая боль в надпочечниках. Шутка.

«вобщем, что для вас значит это слово.»
На этой теме хорошо паразитировать, но сама по себе она полный отстой. Ромео и Джульетта, Шариков и Стенографистка, да и за жизнь – самая чудовищная лажа именно из-за нее случается. Это как лоботомия ржавым скальпелем, оголенные контакты прямо в спинной мозг и разряд низкочастотного электричества. Не сдохнешь, но помучаешься. А еще хуже, когда сперва все – розовое-розовое, а потом видишь, что это не розовое – это кровь, блин.
Кем бы ни был человек, он не перестает быть один и от всяких таких вот вещей – только хуже становится. Это как мимолетный глоток воздуха по пути в газенваген. Если бы шел через задымленный цех, наполненный отравленным воздухом – было бы не в пример легче, а так… Усугубляет, да, типа того, короче.
ЗЫ А еще есть мнение, что мы эндорфиновые машины, со скелетом вместо каркаса, с врожденной системой самообучения и это сложная вязь инстинктов, направленных на продолжение существования вида, по сути бессмысленный как сама природа. Механический. Человек, в сущности, ничем не отличается от тостера или пылесоса. И умеют ли пылесосы любить, а умей они это, сильно бы им это помогло в их пылесосовом бытие?

 
TychoДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 16:52:08 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Да ну вас... (не обижайтесь) без любви - как вообще жить?

Любовь - это же не только влечение мужчины к женщине и наоборот...

Я надеюсь, мой адресат не обидится, если я опубликую одну мысль, которой когда-то с ним поделилась. Я по-прежнему свято уверена в верности этого умозаключения:
Красота - это язык, на котором мироздание говорит с нами.
А любовь - наш единственный способ ответить ему.

Без любви все мертво. И бессмысленно. Извините за пафос.

 
NaruДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 17:12:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
Без любви все мертво. И бессмысленно. Извините за пафос

респектище тебе!!!! Мне тож кажется, что раньше моя жизнь не имела смысла, или если и имела, то очень маленький.. happy
 
MerkusSДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 17:29:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Code
- а что если мне не нравится жизнь? что если я не вижу в ней радости и счастья? 
- тогда нужно улыбаться через себя и тогда может быть в твою улыбку кто то влюбится!))

я ничего не понимаю в жизни... пойду убью себя ап стену с разбега sad

 
МаргаритаДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 19:15:43 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
иди. тебе не понять happy шучу, конечно
согласна с леди Тайко.
и с Падмэ. моя жизнь не имела ровным счетом никакого смысла... а теперь появился smile вот уже год как... почти... кстати, надо будет это отметить.
 
KeiranДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 19:15:48 | Сообщение # 7
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Я часто влюбляюсь, но не всегда надолго. По мне так в этом и есть смысл жизни) Если вспомнить все сегодняшний, который я честно считаю беспонтовым - то он настолько серый, что хочется изобрести машину времени. Жизнь все такая, течет быстро, замедлить сложно. А любовь это может happy По-настоящему сильно я любил только один раз, было очень тяжело и положительного мало осталось - но! Ни на что на свете не променяю этот опыт...
 
МаргаритаДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 19:44:52 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Кейран, по тебе заметно smile правда smile
МеркусС, не боись, это лечится =)
 
DropletДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 21:24:05 | Сообщение # 9
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тут два варианта:
Взаимная любовь - это здорово; это - прекрасное настроение, когда даже повода нет; это - видишь вокруг только хорошее; это феерия!
Любовь без взаимности - это непрекращающийся кошмар; это депрессия; это - вокруг одни проблемы; от этого можно заболеть по-настоящему...
И то и другое опыт, но от всей души желаю чтобы у вас в жизни случалось только первое. Второе можно пожелать только смертельному врагу и то в состоянии невменяемости.... sad
 
TychoДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 21:34:40 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Droplet - ну... не один только опыт в любви без взаимности. It depends... Она тоже много дает, в эмоциональном плане, в плане оценки других ценностей, да и вообще... "Я считаю грусть естественным состоянием человека", говорил один наш с Кейраном общий знакомый. Правда, это было до того, как он женился в последний раз smile может, уже и передумал.

Если понимать любовь в узком смысле - то это не максимальная ценность в жизни. Дружба и долг превыше любви...

 
DropletДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 21:38:29 | Сообщение # 11
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Tycho, согласна. Я просто хотела отметить, что у любви, как у всего в этом мире есть две стороны: светлая и темная.
 
TychoДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 21:40:17 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (MerkusS)
- а что если мне не нравится жизнь? что если я не вижу в ней радости и счастья?

Тогда надо взять сито с более мелкими ячейками... и учиться вылавливать более мелкие горошинки счастья, которые раньше проскакивали незамеченными...
 
KeiranДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 22:16:19 | Сообщение # 13
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Tycho, общий знакомый - это не Вай ли?)) Наугад говорю...

Мара, што именно заметно?

 
TychoДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 22:25:24 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Кейран, не, это как раз Блэкмор...
 
NaruДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 22:29:57 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Keiran, Я тож раньше часто влюблялась, но надолго (бывало конечно и на немного.... Ведь это не настоящая любовь...поэтому я поняла, что не стоит себя растрачивать на такие мелочи. Внешние признаки вроде такие же: не ходишь, а летаешь, сердце чаще бъёться, ладошки потеют...но что-то не так...короче не любовь это, когда часто. Но сейчас у мя наверно есть с чем сравнить и я понимаю, что всё остальное было просто минутное помешательство.
 
KeiranДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 22:45:12 | Сообщение # 16
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Padme, в принципе, между любовью и влюбленностью разницы немного. Одно, как ты сказала, минутное помешательство, а другое - помешательство полное, сдвиг по фазе))
 
ТакваашДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 00:36:20 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А мы - таквааш. Наблюдаем за людьми. Но это их чувство непостижимо для нас...
 
АлёнаДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 01:50:47 | Сообщение # 18
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Говорят, любовь - она сворачивает горы, разрушает государства, меняет мир, убивает, возрождает. Говорят, любовь - это смысл жизни.
Та самая, настоящая любовь. О которой столько говорят...
И, наверно, она есть. Или будет. Не здесь, не сейсас. Может быть не со мной. Но елси отрицать любовь, во что же тогда верить?..
Я помню, как на парочке форумов учть не лбом об монитор билась, доказывая, что любовь есть. А потом наоборот мне пытались доказать.
И не было у меня той самой любви, которая меняла мир...
Было очень сильное чувство... Очень светлое прекрасное. Оно меняло меня саму, творило чудеса, оставило след. А потом прошло, но эта память меня не вдохновляет, не даёт ощущения целостности, смысла всего происходящего.
Я, как Эрленд Лу, стараюсь верить, что "всё взаимосвязано, и в конце концов всё будет хорошо". Но не всегда получается.

Quote (MerkusS)
я ничего не понимаю в жизни... пойду убью себя ап стену с разбега

Меркус, меня подожди! wink Оказывается, нас уже два таких непонятливых существа wink

П.С. простите, разоткровенничалась)))) Знаете, без любви на самом деле прожить можно)))) Хорошо ли, плохо ли, долго ли - но вполне реально wink

 
BёlverkДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 02:24:37 | Сообщение # 19
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Знаете, без любви на самом деле прожить можно)))) Хорошо ли, плохо ли, долго ли - но вполне реально

Можно, но не факт что это тебе понравится. Ибо смысла нет. Собственно тем мы от пылесосов и отличаемся, что нам смысл нужен, а вовсе не умом. А темная сторона любви - это темная сторона не чувства, а самого человека, просто когда Любишь всё НАСТОЯЩЕЕ, в том числе и боль.
Да и еще, цитата:Людям, действующим на основе любви, не грозит темная сторона. Но люди, исходящие в своих поступках из жажды любви, рискуют всем.
 
АлёнаДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 02:29:28 | Сообщение # 20
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Можно, но не факт что это тебе понравится. Ибо смысла нет.

ну и что с того, что нет? smile Мне будет легче и приятнее, если я с криком "Смысла неееееееет!" прыгну с балкона пятого этажа? wink
Сомневаюсь)))
Смысл нужен. Смысл можно найти - вера и надежда. Кто-то умный говорил,что пока жива надежда, жив и человек. Так что будем надеяться, что любовь - не сказки для детишек и некоторых взрослых, а самый что ни на есть реальный смысл жизни))))
 
CacheДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 10:49:53 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 68
Статус: Offline
А я вот женился и доволен ))), хотя конечно везде ест ьсвои но...

Говори, что думаешь и думай, что говоришь.

 
MiraДата: Среда, 16/Ноя/2005, 14:55:47 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
ну, начали, как всегда за здравие, а кончили женидьбой!

Кейран, я тебя понимаю - я тоже влюбчивая, как кошка. И чаще всего ошибаюсь. на то и ситхи angry


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
NewHopeДата: Суббота, 10/Дек/2005, 04:38:04 | Сообщение # 23
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Влюбляться - одно, Любить - другое...
Влюбиться просто, это все несерьезно, все пройдет. Влюбленность - это, для меня, вид настроения.
А вот Любовь...
Хочется вспомнить по этому поводу слова Блока. Но, не получается, наверно, половина пятого утра - не лучшее время для работы мозга...

Вообще, такая хорошая тема "заглохла".


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
NaruДата: Суббота, 10/Дек/2005, 07:47:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





NewHope, да темы действительно хорошая. Главное много что сказать можно по поводу.
Quote (NewHope)
Влюбиться просто, это все несерьезно, все пройдет.

Угу. Я вот думаю, что можно различить на самом деле эти два чувства. Если любишь, то сделаешь для человека всё, ради того, чтобы он был счастлив. Если же это влюблённость, то действуют какие-то эгоистические мысли.....чтоб было хорошо только тебе.....и т.д.....Вобщем я не знаю, как это описать. Достаточно испытать этих 2 чувства, а потом сравнить... happy
 
MiraДата: Суббота, 10/Дек/2005, 11:42:00 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Влюбляться - одно, Любить - другое...
Влюбиться просто, это все несерьезно, все пройдет. Влюбленность - это, для меня, вид настроения.
А вот Любовь...

Ну да. Не люблю соглашаться, но тут спорить не стану. С тем различием, что для меня влюбленность - постоянное состояние души(типа, есть она), помноженное на бум гормонов и обостряющееся осенью и весной.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Любовь
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: