Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NewHope, Droplet  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » О взаимоотношениях ника и человека
О взаимоотношениях ника и человека
TychoДата: Пятница, 16/Дек/2005, 11:59:01 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Давно собиралась поразмышлять на тему своих взаимоотношений с выбранным когда-то ником. А тут еще в теме "Любовь" зашел разговор о литературных персонажах, да к тому же к моим давним размышлениям недавно прибавился еще один пункт. Так что начну smile

1. Ник я себе выбрала, конечно же, не просто так. Тайко (Тикхо) Селчу с самого начала был одним из моих любимых персонажей. Этакий R2D2 в человеческом облике, воплощение самых замечательных с моей точки зрения качеств: верности, самоотверженности, служения... и еще многих других, часть которых я в себе наблюдала и уважала, а других мне не хватало и их хотелось в себе развить. Говоря коротко, именно такую личность мне хотелось бы видеть в отражении в зеркале... когда-нибудь. То есть вначале меня привлекла личность.

2. Книги я читала не по порядку, а какие удавалось найти в бумажном варианте. Поэтому сначала я познакомилась с Селчу - капитаном Разбойной эскадрильи, подозреваемым и ограниченным в правах, потом даже подсудимым; и только через несколько месяцев мне удалось купить последующие книги, в которых он был уже свободным человеком и пилотом. И не просто пилотом, а одним из лучших... и даже не это важно, а то, что он летал на крестокрыле! Вот за что я без колебаний отдала бы десять лет своей жизни, так это за полет на крестокрыле. Они мне снятся, верите-нет... Никогда в своей жизни не летала во сне, только падала с высоты; даже не очень верю рассказам про полеты во сне; но эта машина пленила мое воображение с первого - то есть с четвертого - эпизода. Стремительная, послушная, великолепно продуманная... любовь Проныр к своим прирученным птицам я разделяла целиком и полностью. Короче, пилот-истребитель стал вторым пунктом моих взаимоотношений с выбранным персонажем... но пока это еще было все в области представлений, а не реальной жизни.

3. А вот дальше уже начались пересечения с реальной жизнью. Я с самого начала помнила, что Селчу - алдераанец, но о самих алдераанцах не знала почти ничего. А оказалось, что общего-то у меня с ними очень даже много... Как и я, они превыше всего ценят красоту. Как и я, пацифисты до последнего и даже не ходят по траве. И - самое поразительное - они не стригут волосы. Надо же было так удачно выбрать расу, ничего о ней не зная! Таким образом, третьим удивительным совпадением с моим персонажем стала его раса.

4. Но еще более удивительное открытие меня настигло пару недель назад. Что самое главное в Селчу, помимо того, что он замечательный человек, пилот и алдераанец? Это его функция. Селчу - "двойка", ведомый Антиллеса. Его долг - следовать за ведущим, защищать любой ценой, повторять его маневры и отвлекаться на отстрел импов только если командир в безопасности... А когда командир покинет эскадрилью, чтобы заняться формированием новой (или вернуться в свою Академию... confused ) - принять на себя командование созданным им подразделением. Вот и мне пришлось... как я ни уворачивалась. Когда с одной стороны - "настоящий" капитан Селчу, а с другой - мастер Данвелур, не очень-то увернешься.

Теперь думаю, не проглядела ли я еще какую-нибудь ипостась своего персонажа-близнеца... А так было бы классно - знать, куда тебе дальше идти и что делать.

------------------------------------

В от что еще забавно. В прошлом году моя старшая дочь ездила в Томск со своим бойфрендом, его семья оттуда родом. Привезла мне в подарок подкову "400 лет Томску" и фигурку мастера Йоды... Должна я была догадаться, что мой Мастер в Томске, да вот не умела тогда читать знаки на пути хотя бы так, как сейчас. Вот и пришлось Дану самому сюда ехать, вразумлять непонятливых. Но "и так неплохо получилось", как говорится в старом анекдоте. Главное, что получилось.

Copy, Rogue leader.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Пятница, 16/Дек/2005, 14:07:15
 
MiraДата: Пятница, 16/Дек/2005, 17:25:21 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ну, у меня все проще. Первый форум, на котором я зарегистрировалась, был неоязыческим. Я тогда серьезно на этом была повернута. ну и пришлось соответствовать... А потом привыкла, теперь не хочу менять ни на что другое...

Quote (Tycho)
Тайко (Тикхо) Селчу

Да, а почему тайко? тикхо же читается...

Quote (Tycho)
Привезла мне в подарок подкову "400 лет Томску" и фигурку мастера Йоды... Должна я была догадаться, что мой Мастер в Томске, да вот не умела тогда читать знаки на пути хотя бы так, как сейчас.

Да уж, воистину знак. Прям кастанеда...


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Пятница, 16/Дек/2005, 17:33:07 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mira)
Да, а почему тайко? тикхо же читается...

"Тикхо" не читается ни на каком языке. Это Эксмовские переводчики придумали. Имя реальное, в отличие от большинства других. По-русски принято говорить "Тихо" (Тихо Браге, знаменитый астроном и астролог), но поскольку ЗВшные источники англоязычные,
а по-английски произносится именно как "Тайко", то почему бы и нет.

ЗЫ. Кастанеда - не единственный и не самый правильный источник.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 16/Дек/2005, 18:17:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Как здорово! Мне вот никогда не везло с никами...особенно этот...кхм...вобщем это чистая случайность, ноя уже привыула...думаю и остальные тоже... smile , а на самом деле, я скромная Narusegawa Inaku Naru n Hellsing...или просто Naru happy
Quote (Tycho)
даже не очень верю рассказам про полеты во сне;

На самом деле это здорово, правда через некоторое время это перестаёт получаться... sad
Quote (Tycho)
а с другой - мастер Данвелур, не очень-то увернешься.

Cогласна. biggrin
На самом деле, когда берёшь ник какого-либо героя, то начинаешь, не осознавая, этого, подражать ему. Перенимаешь какие-то славечки, жесты, привычки...а некоторые даже внешность меняют...цвет волос и т.д....У мя одна знакомая была, которая посмотрев "Матрицу" перекрасилась в чёрный цвет, стала ходить во всём мрачном и называть себя Тринити smile Даже если раньше были какие-то сходные качества, то они усиливаются в несколько раз...
 
МаргаритаДата: Пятница, 16/Дек/2005, 19:01:01 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Мара...
этот ник я взяла очень давно
казалось - бы целую вечность назад.
и всего-то пару лет назад........................
Я тогда не была похожа на Мару почти ничем.
Теперь - я не похожа на нее лишь внешне
Имя влияет на человека. особенно если как я просто не признавать других имен которыми тебя когда-то называли

Не знаю. может быть, это имя нашло меня - но скорее наоборот.
Забавно... в книгах Мара Джейд полюбила Люка Скайуокера
в реале Мара Джейд полюбила Люка Скайуокера.
какая ирония.......

чтож.
зато можно сказать что у нас все правильно.
на хорошо, а именно - правильно.......................



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Пятница, 16/Дек/2005, 21:06:57 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Padme, Мара, да... я именно об этом. Ты выбираешь ник, а потом он начинает переформировывать твою жизнь. Чем он энергетически сильнее, тем сильнее влияние. Здесь не только воздействие имени (как с "обычными" именами), но и работа эгрегора тоже какая-то... В общем, я на эту тему думать только начала smile хотя говорить уже почти закончила.

Padme, если честно, на Падме Амидалу Наберрие ты не очень похожа... ты намного добрее и сердечнее. А про Naru ничего не знаю smile

Мара, я могу сказать - ты действительно изменилась за последний год. Может быть, не совсем настолько, насколько могла бы (с такой-то "взрывной" крестной), но все-таки больше, чем если бы ее не было smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 16/Дек/2005, 21:17:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
на Падме Амидалу Наберрие ты не очень похожа... ты намного добрее и сердечнее.

Гы. biggrin Имхо, она тож добрая....эээ....была....
Quote (Мара)
в книгах Мара Джейд полюбила Люка Скайуокера
в реале Мара Джейд полюбила Люка Скайуокера.

В фильме Падме Амидала полюбила Энакина Скайуокера
В реале Падме Амидала полюбила Дарт Ревана
какая ирония.... happy
 
TychoДата: Пятница, 16/Дек/2005, 21:35:18 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Гы. Имхо, она тож добрая....эээ....была....

Нет. Она не добрая. Она ласковая, но настоящей доброты в ней нет. Вот Шми - добрая, Беру - добрая, даже Корде добрая... а Падме очень жесткая внутри.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 16/Дек/2005, 21:44:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
а Падме очень жесткая внутри.

Ньдя....возможно....наверно общ-во её сделало такой...вот и я такая буду.... sad
 
NewHopeДата: Суббота, 17/Дек/2005, 02:31:06 | Сообщение # 10
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Я сначала вообще не представляла как назваться...
А потом решила, что назовусь так, как меня "представили" на моей первой тренировке. Но мой ник мне очень нравится, я даже на асе его сменила, и ящик новый завела, хотя на него еще не перешла...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
NaruДата: Суббота, 17/Дек/2005, 14:58:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (NewHope)
А потом решила, что назовусь так, как меня "представили" на моей первой тренировке.

А я не помню.... sad может подробности.... smile
 
CorwinДата: Вторник, 03/Янв/2006, 07:44:34 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Согласен, ник человека меняет...я вообще думаю,что он важен для большинства людей;часто он может рассказать о предпочтениях людей,о том,на что (хм) они хотят быть похожи,какими о становятся...

Кроме того,как приятно читать книгу,откуда мой ник родом(порой с непривычки видеть себя на страницах любимиого произведения мурашки по коже пробегают...)

 
dsa69Дата: Вторник, 03/Янв/2006, 08:17:19 | Сообщение # 13
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
1. Никому не скажу про свой ник. smile (потому что телега длинная, а тут ограничение - десять килобайт).
2. Имхо, я бы за использование "литературных", "киношных" и прочих имен скармливал бы провинившимся адвокатам-копирайтерам. smile А то всяких Люков - как собак нерезанных. =)


Техника шарингана в действии...
 
NaruДата: Вторник, 03/Янв/2006, 12:58:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





dsa69, sad ня....бедная я несчастна, Фанг убить меня хочет...но здеся я пока единственная в своём роде... happy
 
АлёнаДата: Вторник, 03/Янв/2006, 20:51:59 | Сообщение # 15
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Я во многом согласна с Фангом))) имена книжных героев - это здорово, но если они очень попсовые, получается как-то не очень...(((
У меня каких только не было ников за мою долгую жизнь в Сети.. wink
Причём чаще всего в одном месте ник один, в другом - другой и т.п))) стараюсь выбирать себе что-нибудь оптимистичное))))) Была я и Беспечным Ангелом, и Лампочкой, и Улыбкой, и Стегоцефаллой... wink Была. правда, и Полесской Ведьмой, и Loreley - но это уже несколько другая история wink
Вообще предпочитаю использовать имя в качестве ника. Чаще всего ник заставляет меня играть какую-то роль, переделывать себя под неё, поэтому стараюсь от ников вообще отказываться)))
 
NewHopeДата: Среда, 04/Янв/2006, 02:50:24 | Сообщение # 16
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Чаще всего ник заставляет меня играть какую-то роль

Согласна.
Новый ник - новый характер.
Меняется даже стиль письма...
Упорядоченный набор букв, а какое влияние....


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
NewHopeДата: Среда, 27/Дек/2006, 16:46:32 | Сообщение # 17
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Даешь воскрешение)))

Я думала, что смегна ника на форуме может как-то повлиять... нет. Изменить что-то может только настроение в момент прочтения\написания поста)

И по моему, ники - это не гуманно)))


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 28/Дек/2006, 00:04:44 | Сообщение # 18
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Что такое Мистик - это Мистик.
smile

Ник... и жизнь. Моей маме мой ник не нравится. smile А мне порой немного стыдно за то, что меня уже взрослые люди Мистиком стали называть... Звучит просто слегка уменьшительно-ласкательно. smile А так... вполне серьёзный ник.

Не могу сказать, что он меня изменил. Скорее это я взял ник, чем-то похожий на меня. Нихилистик - это... не то, чтобы что-то похожее на себя, скорее это просто очередной "выпендрёж". smile

Поэтому оставаться просто Мистиком мне даже проще. Впрочем, люди утверждают, что "просто Мистиков" ещё как собак нерезанных.

Вообщем... к нику своему я отношусь нейтрально. Не могу сказать, что лучше некуда, но могло быть и хуже. Я его оставляю не потому что он мне сильно нравится, а потому что:
1) Все привыкли.
2) По-прежнему я чувствую, что это МОЙ ник. smile А это самое главное.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
МаргаритаДата: Четверг, 28/Дек/2006, 09:01:42 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
О да.. я столько раз меняла ники, уже не помню сколько. но всегда возвращалась к Маре. не потому что так нравится а потому что все так называют. рано или поздно забивают и снова называют Марой. впрочем и нравится тоже wink Маргарита - это просто полное имя. Видимо, это сильнее меня wink фиг знает.... но Мара так Мара. мне ж не жалко))
Вот сейчас меня один Джонс только и называет до сих пор Маргаритой, или просто Ритой.
ну и был еще один... называл. где он сейчас без понятия))))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
DreamДата: Четверг, 28/Дек/2006, 10:59:04 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Долго думала как же себя назвать,какой ник придумать...
Я нелюблю зацикливаться на одном нике,в разных местах,они всегда разные...
В основном для меня выбор ника зависит от настроения...Хм...не думаю что ник меня как-то меняет,я всегда стараюсь оставаться самой собой независимо от того как меня называют или как я назвала себя...На данном отрезке времени мое настроение восновном соответствует моему нику и вообщем-то он меня вполне устраивает happy


Stupid people do stupid things...
 
IG-88Дата: Пятница, 29/Дек/2006, 08:03:33 | Сообщение # 21
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Да, правы вы насчет ника. Я сам очень сильно изменился. Раньше был белый и пушистый , а сейчас нет. Внутри я и остался таким же, а вот снаружи стал чуть чуть злее, стал продумывать все свои поступки основательно. Никакой поспешности.
История моего ника довольно простая но несколько необычная, я хотел назвать себя этим ником, не зная при этом о существовании такого персонажа. Кто скажет - это всё ерунда, увидел первого попавшегося из ЗВ, и начал называться точно также. Это, я даже не знаю, как назвать. Такое сходство кажется поразительным, но тем не менее это действительно так.
После этого в жизни я стал замечать много сходств с ним. Я стал каким то более скрытным и неизвестным.
По настоящему IG-88 даже произнести по-русски трудно. Засветился он только в трёх местах: 5 эпизод, игра Star wars: shadows of the empire, и книга Tales of the Bounty hunters. Поклонники ЗВ его может чуть чуть знают, а вот скажешь какому нибудь человеку - он подумает, что это лишь набор букв и цифр.
Конечно не такой я и бессердечный, я ведь человек, а не машина.
Quote
Имхо, я бы за использование "литературных", "киношных" и прочих имен скармливал бы провинившимся адвокатам-копирайтерам. А то всяких Люков - как собак нерезанных. =)

Насчет этого я думаю так - ник по фильму или книге, это когда ты ассоциируешь себя с неким персонажем. Люк может означать то, что человек слова и чести. Он Добрый, отважный, ему присуще лучшие человеческие качетва.
А "самодельный" ник может скрывать за собой что угодно, и выражает он лишь единичные свойства, а не характер и судьбу в целом


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 29/Дек/2006, 10:13:17 | Сообщение # 22
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Странное ты что-то говоришь...
"Самодельный" ник порой удаётся ничуть не хуже "готовых".
Разница в том, что самодельный ник - это terra incognita, и то, чем он станет, с чем ассоциироваться будет, и так далее, это, если человек заранее не продумывал, что же выйдет из этого ника - зависит от его вербальных характеристик, благозвучности, автоматическим ассоциациям, прочей дребедени, и, самое главное - поведения человека, который создал этот ник.

А вообще и "готовый" ник, как и "самодельный" не так уж часто отражают истинную суть человека... Уже столько на своём веку навидался различных "Терминаторов", "Кисок", и прочего... Вы уверены, что человек с ником "Терминатор" жесток, прямолинеен и твёрд характером? Зря.

Вообще Интернет в этом отношении, честно говоря похож на ролевую игру... каждый отыгрывает своего персонажа, вольно или невольно. Иногда "отыгрыш" перекидывается в реальную жизнь, и тогда всё окончательно запутывается. smile

Нет, я понимаю, что подавляющее большинство искренне думает и делает так, как мозги и велят, без всяких там лицемерностей. Проблема в том, что рано или поздно ник всё равно начнёт влиять на эти самые пресловутые мозги...

Ну и диссертацию уже пишу. smile Уже совсем от темы ушёл.

Короче, на мой взгляд между "самодельными" и "готовыми" никами всё же есть разница. Какой ник брать - исключительно дело вкуса, и отражать он может что угодно, в любом случае. Правду\неправду\одну_сторону_личности\много_сторон\ничего...

Это уже просто как повезёт. smile Иногда человек своими действиями сам ассоциирует с какими-то явлениями свой ник. И как только люди что-то видят, они ассоциируют уже это "что-то" с этим самым ником.

Впрочем таких людей немного. Но они есть. smile Даже придуманные...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Пятница, 29/Дек/2006, 11:44:11 | Сообщение # 23
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ну, слово терминатор того и гляди появляется в телевизоре, то в комп. клубе, эти персонажи мне кажется какие то обобщенные, слишком часто они перед глазами маячат. Я например очень редко встречал что типа Dengar, 4-LOM, они ведь редко появлялись в фильме.

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Darth_ElenДата: Пятница, 29/Дек/2006, 13:02:56 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Да, порой ник меняет человека до неузнаваемости... Поэтому отказался от "Марки Рагноса" или "Улика Кель-Дромы". sad

Свое имя возникло как настоящая биография - вначале был Майк Елэн, мандалорианец без клана, охотник за головами, времен Экзара Куна. После черной полосы в жизни "Майк" сменился на "Дарт"- так возник ситх... Сейчас мировозрения значительно усложнились и так прицепилось небольшая приставочка, полностью меня характеризующая -Darth Elen Gray- Черная звезда - тень без лица question


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Пятница, 29/Дек/2006, 13:04:17
 
IG-88Дата: Воскресенье, 31/Дек/2006, 21:06:28 | Сообщение # 25
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
А я вообще подумал, свой, собственно придуманный ник определяет свои, нужные только себе, качества, свойства. Мне поначалу было как-то тяжело подстраиваться под свой "образ", сейчас уже привык, но Darth_Elen, ты ддействительно прав насчёт ника, я изменился, начиная от того, во сколько вставать утром (6:30, не позже), заканчивая тем, что мне хочется делать: играть на гитаре (самому или с группой) либо играть в компьютер, отдаю предпочтение первому.
Вот так...


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » О взаимоотношениях ника и человека
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: