Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NewHope, Droplet  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Страхи и как с ними бороться
Страхи и как с ними бороться
IG-88Дата: Четверг, 25/Янв/2007, 14:29:13 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Люди, помогите, очень всё серьезно.
Тут такая черная полоса прошла: ссоры на форуме, меня чуть не зашибла машина, а теперь.
Х полное. Вобщем дело было так. Иду как-то я по городу, с занятий своих, музыкальных, и тут вдруг на тебе. Подходит гад какой-то, говорит: есть сотовый? Я естественно отвечаю полным отрицанием. В ответ: ты чё, он у тебя есть, я его вижу. Доставай, а то по башке дам. На что я согласился, но увидел, что вокруг куча народу. Нашлась какая-то добрая женщина, которая опередила меня: а ну отстань от него, я в этот момент выхватил свой(!) сотовый и бегом растворился в толпе... Было это ой как давно. Несколько лет назад.

Ситуация, в принципе не изменилась и сейчас, только я понял, что надо бить в морду. Так я себя один раз спас, но вынужден был около трех часов бегать и прятаться(!!!) от целой группы пацанов лет 14-16.

Буквально вчера из-за моих часов(китайских, но хороших) были вынуждены подраться парень лет эдак 18, и мужик, настоящий русский мужик, которому порядок важнее денег.

Щас поневоле оглядываюсь, и стараюсь не раззивать рот и не таскать с собой все достижения электроники, но у меня поселился какой-то страх. Все, у кого какие-то непонятные лица, я начинаю ощущать буквально врагами, теми кто может по башке дать и сотик отбрать, или просто ножиком отманьячить. И останется от тебя лишь мокрое место. Вот что мне делать? Хотя бы чтоб не бояться?

И втаких случаях язык не поворачивается сказать, как BARSS где-то, мол по морде надавали, сотик отобрали.

Если сравнивать с джедаями, они просто не ценят свою жизнь. Идут в бой, даже когда силы не равны, ну людям простым, смертным, не лезть ведь на рожон.

Из-за этого я очень сильно поменялся, когда я только зарегистрировался тут, мне всё каким-то белым и пушистым казалось, а щас...
Я уже по лицу стал видеть, дадут ли тебе по морде, или улыбнутся вслед и скажут: с добрым утром! Оптимизм сильная штука, но по моему даже она когда-нибудь кончится. Я вот уже близок к этому.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Darth_ElenДата: Четверг, 25/Янв/2007, 21:39:41 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
IG-88, бывает наплывает, но главное не отчаиваться... Живи, пока есть такая возможность... Главное не ищи в толпе этих неприятностей, не думай о них - накликаешь. НО! Посели в себе уверенность, что ты победишь любой ценой, если когда-нибудь эта победа понадобиться... И да пребудет с тобой Сила, джедай. wink

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
BARSSДата: Четверг, 25/Янв/2007, 23:43:37 | Сообщение # 3
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (IG-88)
Щас поневоле оглядываюсь, и стараюсь не раззивать рот и не таскать с собой все достижения электроники, но у меня поселился какой-то страх. Все, у кого какие-то непонятные лица, я начинаю ощущать буквально врагами, теми кто может по башке дать и сотик отбрать, или просто ножиком отманьячить.

Стоп. Не нужно "не бояться". Я вот тоже совсем-свосем ничего не боялся, и результат: Потеря бдительности и прочего...

Думаю, тебе стоит перевести страх в другое русло. Как ты уже сам сказал, стараешься не разевать рот, и так далее - концентрируйся, анализируй конкретную ситуацию типа "ага, навстречу два потенциальных гопника, справа - дерево, мусорка, иное какое-нибудь препятствие. Бросятся - нужно нырнуть за дерево,а там уже по ситуации". Страх заставляет вырабатывать адреналин, это может помочь.

Не боятся только глупцы.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 26/Янв/2007, 04:15:40 | Сообщение # 4
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Страх нужен - в очень ограниченных количествах.
По крайней мере нам это вдалбливали на рукопашке - страх нужно искоренять всеми возможными способами, но не полностью, чтобы не терять бдительности.

Если полностью потерять страх, то станешь просто зомби.

Я знаю это чувство... можешь начать чем-нибудь заниматься спортивным поактивнее. smile
Сейчас-то оно уже куда-то пропало, не до него... Впрочем некоторые качества всё равно остались - развивать надо боевое видение ситуации. Вот. smile

Я три раза попадал в просак, просто потому что рядом со мной был кто-то знакомый... А так... когда я свободен, и никого не нужно защищать... приходилось уже. smile В такие моменты нападающим сильно не везло...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
ПроводникДата: Пятница, 26/Янв/2007, 04:47:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Страх путь к темной стороне открывает... Делай, что посоветовали, но без страха. Т.е. максимальная подозрительность, паранойя... Можно попробовать также накладывать на себя незаметность, кастить майнд трик из кармана. Постоянно будь готов.

Сообщение отредактировал Проводник - Пятница, 26/Янв/2007, 04:47:50
 
IG-88Дата: Пятница, 26/Янв/2007, 05:06:57 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ну Проводник, это даже смешно, какой минд трик. Первое предложение тебе Yoda подсказал? Улыбнуло smile
Мистик, насчёт тебя, ты ведь взял и ал по морде, тебе уже лет сколько, а мне сколько?
Другое дело, что задирались до тебя примерно такого же возраста люди.
Я своим сверстникам могу по башке дать, и спортом я занимался, от него практически не было толку, разве что давание по морде стало более обыденным делом.

Я так понял, товарищ БАРСС страх контролирует твои поступки отчасти?


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
ПроводникДата: Пятница, 26/Янв/2007, 14:58:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Слушай, что лапшу вешаешь? Как будто не знаешь... Обычный майнд трик. Действует. Проверено.
 
BARSSДата: Пятница, 26/Янв/2007, 15:15:38 | Сообщение # 8
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
IG-88, не совсем так. Скорее, совсем не так.
До инцидента с гопниками я вообще ничего не опасался и, соответственно, ничего не ждал из-за угла.
Теперь же, к примеру, в тёмное время суток включается некий "сигнал опасности", несколько обостряются чувства, можно сказать, что подбираешься внутренне, становишься более готовым к возможным неожиданностям. Я действительно анализирую окружающую обстановку на предмет полезных препятствий, видя подозрительных личностей.
Я себя совсем не считаю человеком выдающихся физических возможностей, поэтому мой способо состоит именно в осторожности.
В прошлый раз я сглупил, надеюсь, теперь стал умнее)


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
IG-88Дата: Пятница, 26/Янв/2007, 17:10:10 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
БАРСС, я тем более, как я буду по башке давать выпускникам школы?
В плане знания местности хорошо ходить где-то в своём районе. От двух гадов меня спасло, один раз побежал сильно, гопник подумал, а нафиг я ему нужен, т.к. я далеко убежал.
2 раз просто скрылся в препятствиях своего района.

Проводник, может ты шутишь, но я скажу серьезно. Если соредоточить все свои мысли на чём-то что должно получиться, оно получится.
А майнд трик не знаю, расскажи или научи.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
ПроводникДата: Пятница, 26/Янв/2007, 17:20:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Делаешь характерный жест рукой, и мысленно говоришь что надо... У меня очень часто работает... почти постоянно... Но незаметность накладывать все же вернее...

Сообщение отредактировал Проводник - Пятница, 26/Янв/2007, 17:21:16
 
IG-88Дата: Пятница, 26/Янв/2007, 17:42:43 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Проводник, я примерно это и имел ввиду. А когда злюсь сильно, лицо делаю как у Мола в финальной схватке, непризвольно. Обнажаю свои зубы, показываю готовность укусить

Только вот мысленное усилие должно быть сильным.

Добавлено (26/Янв/2007, 17:42:43)
---------------------------------------------
Я так прохожих пугал, с вытянутой рукой.
А вообще это наверное самоубеждение. Человека уверенного в сее видно сразу. В случае с гопниками нужна тренировка. А мне таких не надо опытов. Боюсь сам на рожон лезть.
Заставлял собак не гавкать, прохожих оборачиваться.
Проводник, ты не думаешь, что действует это только на живых людей, ведь есть какие-то признаки. Идешь рядом с громилой каким-то и чешь всем телом: нарвешься, получишь так в торец, что мало не покажется.

Когда хочу сосредоточиться на меня нападает приступ смеха, какого-то непонятного.

Майнд трик рулит - заставил позвонить себе одного друга. Мож угадал, трудно очень, но наверняка возможно.

Страх постепенно уходит, но ждёт, когда вернуться вновь.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
BARSSДата: Пятница, 26/Янв/2007, 21:04:55 | Сообщение # 12
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (IG-88)
Я так прохожих пугал, с вытянутой рукой.
А вообще это наверное самоубеждение. Человека уверенного в сее видно сразу. В случае с гопниками нужна тренировка. А мне таких не надо опытов. Боюсь сам на рожон лезть.

Хех. Года три назад меня сторонились, потому что я вечно смотрел на всех волком и скалился))
Но на гопниках такое не работает. Они, как правило, меньше двух человек не ходят (в моём случае - трое, да ещё и со спины). Тут уже не играет роли, у себя ты в районе, или нет. Главное - внимательность (я, например, сейчас очень слежу за тенями позади меня). Мелкие препятствия в любом случае могут сослужить тебе хорошую службу.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 27/Янв/2007, 04:36:56 | Сообщение # 13
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
IG-88, слушай, ты уверен в том, что ты - это не я в прошлом? :))

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Суббота, 27/Янв/2007, 08:35:09 | Сообщение # 14
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Мистик, это почему же? Я твоё прошлое не знаю. Я тебя только на фотке видел, а слышал о тебе мало очень.
Кстати за тенями имеет смысл смотреть, хотя может быть слишком поздно, я издалека чувствую взгляды на себе, которые заинтересованы на содержимом моих карманов.

А чего делать, если уже напали? Прикидываться дураком и говорить, мол ничего нету?


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
BARSSДата: Суббота, 27/Янв/2007, 12:40:46 | Сообщение # 15
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (IG-88)
А чего делать, если уже напали? Прикидываться дураком и говорить, мол ничего нету?

А это уже как повезёт, смотря на кого нарвёшься.
Можно попытаться вырваться (у меня не получилось, напали со спины, сразу с ног сбили, да ещё втроём). Если ребята так уже привыкли работать, то обыщут за полминуты (максимум). Наверное, лучше уж не косить - целее будешь.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
IG-88Дата: Суббота, 27/Янв/2007, 16:14:31 | Сообщение # 16
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Да, не всё так просто, а почему не прикидываться, типа "ах ты п******л ", за такое точно по башке надают, дополнительно.
Кстати, немного не в тему, это к Проводнику, у меня минд трик перестал получаться, чё делать? Другое дело, когда шары в бильярде катать, сосредотачиваю мысль на нужном шаре и он залетает. Наверное самоубеждение. Ведь если человека в шоке УБЕДИТЬ, что всё в порядке, то он выйдет из шока. Также, я полагаю, действует и трик с шарами. Эта мысль (он залетит в лузу) заставляет концентрироваться на нужном действии и делать удар точно в цель. Применимо и для других случаев, сам становишься увереннее, я по прежнему не верю, но что-то здесь есть, это определённо.
А можно ли без характерного жеста рукой?


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
ПроводникДата: Суббота, 27/Янв/2007, 18:11:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Не знаю. Наверное можно... Но с ним вернее будет...
 
Darth_ElenДата: Суббота, 27/Янв/2007, 20:19:01 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (IG-88)
А вообще это наверное самоубеждение. Человека уверенного в сее видно сразу. В случае с гопниками нужна тренировка.

Гопники - теже люди, слабые, трусливые гиены... Не надо думать что у тебя не получится - тогда действительно оступишься...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
IG-88Дата: Воскресенье, 28/Янв/2007, 05:27:27 | Сообщение # 19
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Потому наверное они и собираются в стаи, так сказать?

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
TerpeyДата: Воскресенье, 28/Янв/2007, 05:43:58 | Сообщение # 20
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Страх рождает ненависть, ненависть рождает злость, злость рождает ярость что ведет на темну....., да ну нафиг надо обозлиться и что есть дури в морду потом достать ножик так типа для испуга, хотя у меня это не всегда прокатывало, я ваще люблю более цивилизованные методы...

 
IG-88Дата: Воскресенье, 28/Янв/2007, 09:34:29 | Сообщение # 21
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Если потерять над собой контроль, то можно и не заметить, как тебе тоже в морду дадут.
Самый цивилизованный способ - это избежать какого-то не было столкновени с гопниками. Вот...


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
BARSSДата: Воскресенье, 28/Янв/2007, 13:58:27 | Сообщение # 22
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Terpey)
да ну нафиг надо обозлиться и что есть дури в морду потом достать ножик так типа для испуга, хотя у меня это не всегда прокатывало, я ваще люблю более цивилизованные методы...

Более цивилизованные методы - световой меч?))
Лучше не использовать оружие, которое могут выбить или отобрать. Есть вероятность, что напоследок им захочется в тебя этот самый нож и воткнуть...


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
IG-88Дата: Воскресенье, 28/Янв/2007, 17:12:45 | Сообщение # 23
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Лучше двуручным хватом взять рукоять сабера и бить по морде и рукам, в тебя не воткнут, сабер слишком толстый smile

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Сайфо-ДиасДата: Воскресенье, 28/Янв/2007, 18:05:10 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Да я так почитал да у вас ГопникоВ раза в 2 больше чем у нас во Владе.
Но мне кажется боятся сильно не нада, (следует начинать боятся когда тебя окружает толпа)
А если 1-2 то можно и постоять за себя.

Видишь подходит гоп и ты ему в лицо:
деньги давай!! tongue

 
IG-88Дата: Воскресенье, 28/Янв/2007, 18:30:51 | Сообщение # 25
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Я тожа во Владивостоке, если что живу.

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Страхи и как с ними бороться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: