Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Отчет по посещению тренировки Ролевого Творческого Объединен (Делобыло вечером, делать было нечего...)
Отчет по посещению тренировки Ролевого Творческого Объединен
TychoДата: Среда, 14/Июн/2006, 22:59:59 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
CrazeR, модератор удалил маты и оскорбления, а остальное, в общем-то, никому не вредит. Ну разве что дает соответствующее представление об умственном уровне некоторых любителей истфеха lol Но вряд ли кто-то станет их действительно воспринимать таким образом. Я что-то сильно сомневаюсь, что этот гражданин ходит на Ваши тренировки. Скорее всего, ничего тяжелее коробки от мышки в руках не держал и ни с кем умнее собственного отражения в зеркале не общался. Никакого другого урона, кроме урона оценке уровня его умственного и нравственного развития, он не нанес.
Но если Вам кажется, что зоопарку место на другой территории, то Данвелура вполне можно в этом убедить smile

Добавлено (14/Июн/2006, 22:59:59)
---------------------------------------------
Quote (Bёlverk)
С этим существом спорить. выгнать в шею, и усё. Зачем с уродами разговаривать?

Они, вишь ли, плодятся как мыши. Других способов самоутверждения нет у человека, пожалеть надо...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Среда, 14/Июн/2006, 23:18:51 | Сообщение # 27
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
а еще есть одна старая истина - оскорбления обижают только в том случае, если их говорит человек, которого ты уважаешь...

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
CrazeRДата: Четверг, 15/Июн/2006, 00:11:45 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Bёlverk, да я выполз поправить по поводу истфеха :-) Я в "джедаизме" или как это правильно называется ничего не понимаю и сколько не пытался разобраться мне это не удалось - поэтому думаю тут не приживусь :-)
 
dsa69Дата: Четверг, 15/Июн/2006, 02:54:34 | Сообщение # 29
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Megazavr)
Правильно говорят, что некоторые люди с возрастом взрослеют, а некоторые просто стареют!

Действительно, можешь это повторить Троллю, Энди, Шаману, Фалькону или Конану? Они все ж в Томске. На инете сэкономишь (на сэкономленное гипса побольше купишь =)).

ЗЫ
А вообще я почитал, да... Надо в Северске отделение ЗСАД открывать. =) А то такие с позволения сказать "эрзац-истфеховцы" неизвестное еще как повлияют на неокрепшие умы. sad


Техника шарингана в действии...
 
FeanorДата: Пятница, 16/Июн/2006, 01:41:04 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
дамы и господа, мальчики и девочки.
Пожалуй, единственной, что меня покоробило в посте г-дина Данвелюра - так это

Quote
. Заодно присмотрел себе мечик по моим хоббитским габаритам – длиной на 15 см короче шпаги и весом граммов 400. В общем, по габаритам похож на коротенький ратмировский гладиус.

это о каких шпагах речь идет?.. о спортивных?.. или о исторических?.. если о исторических - то вы батенька профан, а если о спортивных - ну вам знать сам бог велел.
далее:
Quote
Фехтования не было совершенно, было ощущение реальной драки в подворотне, зрители неоднократно отбегали в ужасе, когда на них неслись щитники со съехвшими шлемами.

Кхм. нет блин, в щитовом бою противники обменивались приветствиями, расшаркивались друг перед другом, а убивая - извинялись. Хорош дурку гнать - какое тут фехтование? это вам не меч-меч. и даже не дуэль щит\меч-щит\меч. Это - драка. Стенка. Бугурт. Называйте как хотите.

Quote
А вообще я почитал, да... Надо в Северске отделение ЗСАД открывать. =) А то такие с позволения сказать "эрзац-истфеховцы" неизвестное еще как повлияют на неокрепшие умы.

Молодой человек, не говорите глупостей. Я лично грудью встану и этого сделать не дам.
у нас и так нечисти хватает.

 
СпиритДата: Пятница, 16/Июн/2006, 05:57:51 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
IMHO:
1) насчет ИФ наврали все-таки... и ни в коем случае нельзя сравнивать ИФ с "джедайскими тренировками". И кстати...вообще истфеховцы тренируются не для ролевых игр (где вы видели, чтобы на игре на железе рубились)
2) Феанор прав, в стенках дерутся, а не фехтуют... это имитация реального боя.
3) лично мое мнение, что ваша организация, чем-то напоминает секту...хотя это не так (я все-таки адекватный человек). Но замечу некоторые признаки существуют...

P.S. лично мне стебаться над вашей деятельностью не хочется, ибо я достаточно толерантный человек. Я уважаю, что вы занимаетесь спортом, но я бы вам посоветовал пересмотреть свои взгляды на жизнь...я хз...может вы и осознаете театрализованность всего этого джедаизма...но наверняка найдется подросток, который может стать "дивным" - неадектватным к реальной жизни человеком... не надо это двигать в массы (Лукас уже постарался), сделайте свою организацию закрытой и не смешите людей
P.P.S. Это совет

Сообщение отредактировал Спирит - Пятница, 16/Июн/2006, 06:00:27
 
BёlverkДата: Пятница, 16/Июн/2006, 06:59:04 | Сообщение # 32
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Спирит)
насчет ИФ наврали все-таки... и ни в коем случае нельзя сравнивать ИФ с "джедайскими тренировками".

Ага, особенно если никогда на них не был. А окромя Тролля никто и не был.
Quote (Спирит)
Феанор прав, в стенках дерутся, а не фехтуют... это имитация реального боя

Зачем 3 раза одно и тоже повторять? это и из Данвелуровского поста сразу понятно было.
Quote (Спирит)
я бы вам посоветовал пересмотреть свои взгляды на жизнь

Quote (Спирит)
и не смешите людей

Взаимно. Это совет smile


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Пятница, 16/Июн/2006, 07:04:44
 
AglДата: Пятница, 16/Июн/2006, 12:49:37 | Сообщение # 33
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Спирит)
но наверняка найдется подросток, который может стать "дивным" - неадектватным к реальной жизни человеком...

процент таковых в саберфайтинге намного ниже чем среди классических ролевиков. где во многих тусовках это - вообще норма.

Quote (Спирит)
(где вы видели, чтобы на игре на железе рубились)

видели-видели. те же Волки Одина например. и на макаренах по взаимной договоренности.

Quote (Спирит)
в стенках дерутся, а не фехтуют... это имитация реального боя.

реального боя реальных пацанов в подворотнях? wacko или реального боя толпы необученных новобранцев? потому что уровень подготовки среднего ролевика - не смешите меня.... а глаза набычить и вперед - это да, это можно. для этого особых навыков не нужно. фигарь шворцем посильнее, и всего делов. массовое ролевое фехтование за последние 10 лет выродилось. про истфех не говорю, но и там серьезных спортсменов единицы. что защищаем, господа? и чем, собствено, меряемся?


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Пятница, 16/Июн/2006, 12:51:29 | Сообщение # 34
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Спирит)
И кстати...вообще истфеховцы тренируются не для ролевых игр (где вы видели, чтобы на игре на железе рубились)

Где вы видели истфеховцев, которые не ездят на игры? )

Если неадекватность и оторванность от реальной жизни будет заключаться в неприятии алкогольных напитков, отсутствии мата в речи, регулярных физ. нагрузках - то я за. И даже, говоря о джедаях, живущих по Кодексу - а что в нем плохого. Вполне разуные моральные установки.

Насчет оружия...

Рапира - спортивное колющее оружие весом до 500 г, имеющее клинок длиной до 90 см прямоугольного сечения и круглую гарду диаметром не более 12 см.

Шпага - спортивное колющее оружие весом до 770 г, имеющее клинок длиной до 90 см треугольного сечения и круглую гарду диаметром не более 13,5 см.

Сабля - спортивное рубящее и колющее оружие весом до 500 г, имеющие клинок длиной не более 88 см трапециевидного сечения и овальную гарду с дужкой.

(из учебника Тышлера по фехтованию).

Что касается исторического оружия, то оно было самым различным. Были учебные клинки, на которых тренировались женщины и дети, весом до 500 граммов. Длина клинков тоже тоже была разной, в зависимости от пристрастий кузнеца (или завода) для типового оружия и от роста, длины рук, силы и предпочтений владельца для заказного.
Поэтому сравнивал, разумеется, со спортивным. Длина меча (купленного) - 80 см. В отчете ошибся на 5 см. Какая досада...

Оружие 19 века (тоже историческое) в основном совпадало по габаритам с современным спортивным. Скажем, вот фото сабли из учебника фехтования Хатоона 1889 года.

Прикрепления: 97714570.jpg (10.0 Kb)


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Пятница, 16/Июн/2006, 12:53:06
 
СпиритДата: Пятница, 16/Июн/2006, 13:10:19 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Ага, особенно если никогда на них не был. А окромя Тролля никто и не был.

г) мне хватило забавного видео, которое выложено у вас на сайте

Quote (Agl)
процент таковых в саберфайтинге намного ниже чем среди классических ролевиков. где во многих тусовках это - вообще норма.

Мне кажется, что саберфатеров вообще намного меньше чем ролевиков. Да и вообще я ролевиков не оправдываю...имхо бакланов среди них ну очень много.

Quote (Agl)
реального боя реальных пацанов в подворотнях? или реального боя толпы необученных новобранцев? потому что уровень подготовки среднего ролевика - не смешите меня.... а глаза набычить и вперед - это да, это можно. для этого особых навыков не нужно. фигарь шворцем посильнее, и всего делов. массовое ролевое фехтование за последние 10 лет выродилось. про истфех не говорю, но и там серьезных спортсменов единицы. что защищаем, господа? и чем, собствено, меряемся?

чувак, причем тут ролевики?))) я подразумевал ИФ стенки)
Кстати, вот ради интереса... возмите и организуйте "стеночные" бои вашего клуба и какого-нибудь ролевого. А лучше всего клуба ИФ. Запишите это на видео и выложите себе на сайт) Как раз будет великая "пацанов из подворотни" и мегоджедаев) cool

Добавлено (16/Июн/2006, 13:10:19)
---------------------------------------------
Quote (Danvelur)
Где вы видели истфеховцев, которые не ездят на игры? )

видел и знаю таких tongue cool

 
TychoДата: Пятница, 16/Июн/2006, 13:16:31 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Спирит, а где Вы видели "стеночные" бои джедаев? Кроме битвы на Джеонозисе, массовых сражений с участием джедаев не было; но и там далеко не "стенка". Боевая единица старой Республики - джедай и его падаван, в крайнем случае - два джедая с падаванами. Давайте устроим "стенку" из полковников спецподразделений! Не очень остроумная шутка, да?

Раз уж предполагаем какую-то аутентичность, так будьте и Вы последовательны.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
СпиритДата: Пятница, 16/Июн/2006, 13:20:35 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Если неадекватность и оторванность от реальной жизни будет заключаться в неприятии алкогольных напитков, отсутствии мата в речи, регулярных физ. нагрузках - то я за. И даже, говоря о джедаях, живущих по Кодексу - а что в нем плохого. Вполне разуные моральные установки.

насчет алкоголя, матов, и физкультуры это конечно замечательно, НО
А если неадекватность и оторванность от жизни будет заключаться в упрямом отрицании реальности, ухода от решения проблем в реальности, накапливая "скелетов в шкафу" своей жизни... видел я таких среди ролевиков... уважения к таким людям лично у меня нет

 
TychoДата: Пятница, 16/Июн/2006, 13:24:02 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Спирит)
А если неадекватность и оторванность от жизни будет заключаться в упрямом отрицании реальности, ухода от решения проблем в реальности

Ну Вы сначала найдите такого в среде саберфайтеров, а потом уже будет что обсуждать... Абстрактно-то что угодно можно предполагать. Пока что из примерно сотни знакомых лично и заочно файтеров неадекватных относительно реальности людей не приходилось наблюдать.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
СпиритДата: Пятница, 16/Июн/2006, 13:24:29 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Спирит, а где Вы видели "стеночные" бои джедаев? Кроме битвы на Джеонозисе, массовых сражений с участием джедаев не было; но и там далеко не "стенка". Боевая единица старой Республики - джедай и его падаван, в крайнем случае - два джедая с падаванами. Давайте устроим "стенку" из полковников спецподразделений! Не очень остроумная шутка, да?

вот будет первым в истории джедаев...откроете у себя в академии кафедру стеночного боя biggrin

 
BёlverkДата: Пятница, 16/Июн/2006, 15:42:33 | Сообщение # 40
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Спирит)
откроете у себя в академии кафедру стеночного боя

У нас такой опыт был, не большой. Мы от него осознанно отказались. В стенках побеждают не индивидуальным мастерством фехтовальщика, а командными действиями, слаженностью, тактикой, организованностью (перечислил только положительные качества). для нас же важнее техника - правельное передвижение, блоки, атаки. Всё это в стенках не развиваеться - следовательно деградирует. Нам это не надо. Другие цели у нас.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
AglДата: Пятница, 16/Июн/2006, 15:51:45 | Сообщение # 41
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Спирит)
чувак, причем тут ролевики?)))

при том, что первый пост был о ролевиках.

Quote (Спирит)
Мне кажется, что саберфатеров вообще намного меньше чем ролевиков

речь шла о процентах. а они от количества не зависят.

Спирит, ты пойми - саберфайтеры - это не сборище дивнюков по Звездным Войнам.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Пятница, 16/Июн/2006, 16:32:24 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Agl)
Спирит, ты пойми - саберфайтеры - это не сборище дивнюков по Звездным Войнам.

Воистину.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
dsa69Дата: Пятница, 16/Июн/2006, 18:47:04 | Сообщение # 43
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вот каждый раз приходит ролевик и предлагает устроить "стенку на стенку". =)
А можно узнать в чем заключаются признаки секты у нас?
Как мы уже прекрасно осведомлены, родительские организации во многих городах таковые давно уже усмотрели в деятельности некоторых неформальных ролевых тусовок (в том же Иркутстке -)). А эта чудовищная оторванность от реальности! Если раньше это были всего лишь безобидные эльфы, то согласно моде последних лет - это тефтонцы, сарацины, викинги и прочая малограмотная нечисть с крайне низким уровнем культуры (по современным меркам, ессно wink ).
Вообще, как может духовно обогатится подросток, играя роль пьяного пехотинца времен крестовых походов? Что это ему даст?
ЗЫ
Но отделение в Северске со временем все равно появится. В какой-то мере Академия и есть закрытый клуб - она закрыта для тусовщиков и раздолбаев. Ничего кроме тренировок у нас не проводится - участие в них обязательно. Никаких лавочных тусовок и околоджедайских кругов не существует.
Уже сейчас никакой "фехтовальный" ролевой клуб Томска не может похвалиться тем, что просуществовал столько же времени сколько и спортивно-театральная Академия - при этом ни на йоту не отклонившись от первоначального курса. smile


Техника шарингана в действии...
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 17/Июн/2006, 01:48:50 | Сообщение # 44
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А, действтиельно, тема эта извечня, и про неё, как и про любуй извечную тему стоит забить. smile

зы: когда я впервые услышал об ЗСАД - я думал об ней как среднестатистический ролевик. Именно как офигнейстраданье, секте, и вообще нехорошей вещи. Только когда появился на этом форуме и псходил первый раз понял - это ТОЧНО не то, что думают некоторые особо ярые ролевики... Фанг истину сказал. Ролевиков хаять не хочу - пусь се народ развелкается как хочет... Их это дело.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BёlverkДата: Суббота, 17/Июн/2006, 11:09:28 | Сообщение # 45
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (dsa69)
при этом ни на йоту не отклонившись от первоначального курса.

Тут ты пожалуй чуток загнул. wink


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Отчет по посещению тренировки Ролевого Творческого Объединен (Делобыло вечером, делать было нечего...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: