Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Отчет по посещению тренировки Ролевого Творческого Объединен (Делобыло вечером, делать было нечего...)
Отчет по посещению тренировки Ролевого Творческого Объединен
DanvelurДата: Понедельник, 27/Фев/2006, 09:24:26 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я в ролевых клубах уже года два не был, а тут как раз такая возможность – нашу тренировку отменили. smile Так что я решил сходить. Заодно заманил туда Ратмира. Пришли мы туда к 6, тренировка должна (как оказалось в последнюю минуту) была начаться в 7, началась в 6,30. Встретил старых знакомых – Мира, Совесть, Клауса, Белого, наконец увидел воочию легендарных Лунатика и Вервольфа. Так как всю тренировку по плану должны были быть «стенки», я порасспрашивал народ «насчет побиться». Заодно присмотрел себе мечик по моим хоббитским габаритам – длиной на 15 см короче шпаги и весом граммов 400. В общем, по габаритам похож на коротенький ратмировский гладиус.
Ратмир облачился в доспехи – кираса, ковриковый поддоспешник, шлем, наруч, понож. И желая убить время до начала «стенки», согласился со мной побиться. Меч у него был чуть короче, но это компенсировалось тем, что мой по гибкости превосходил шпагу, если понимаете, о чем я говорю (связка сосисок на ветру) :). Первые секунд 20 – просто контроль дистанции меня спасал (Ратмир напоминал легкий танк со скоростью тяжелого танка), а после я плюнул и стал работать мечиком, как шпагой. Блокировать им все равно было бессмысленно – текстолит 5 мм от первого блока и сломается. Ну что – скорость боя и была шпажная, банально затыкал человека smile Этим мечом можно было делать КУПЕ!!!
Где-то на ударе восьмом Ратмир меня покинул sad
После этого согласился на бой Лунатик – ему истыкал правую руку и он тоже ушел. После я долго и безуспешно ходил с двумя мечами, но на одноручах и без щита со мной биться не хотели. Главная отмазка – «я боец, а не фехтовальщик». Согласился только Клаус, но он бьется лишь своим мечом – двуручником длиной мне до подбородка. А мне подыскали тоже двур, но ориентированный на укол, с почти «пистолетной» ОДНОРУЧНОЙ рукоятью. Клаус размахнулся, ударил, я - шаг назад и парирование. Уколол его разок, он делает ответный выпад точно мне в гарду. Я стою себе, посмеиваюсь, ЗАБЫВ, что гарда – не глухая шпажная, а 2 кольца и перекладина. Он в одно кольцо и попал smile и мне в пальцы, соответственно. Однако, мой вечный понт «мне не нужно никаких доспехов, кроме перчатки» сработал – эти трое, с кем я бился, только 1 удар и нанесли. Хотя на этот раз у меня и перчатки не было, о чем я очень жалею, набирая этот текст только левой рукой smile
Остаток тренировки я сидел, наблюдал. Блин, это танки! ТРОЛЛЯ несколько раз сбивали с ног! Фехтования не было совершенно, было ощущение реальной драки в подворотне, зрители неоднократно отбегали в ужасе, когда на них неслись щитники со съехвшими шлемами. Клаус позаимствовал на пару боев мой полутор и его же гардой проткнул себе щеку smile Про кучу других мелких травм я даже и не говорю.
Еще посмотрел на девочек, которые туда пришли во второй раз – они после первой тренировки бьют сильнее, чем я обычно… Немножко поучил, показал стойку и пару ударов. Может, перейдут к нам smile
Еще из приколов – диалог в раздевалке после тренировки. Какой-то ролевик мне:
- Переходи в ИФ! Это круто!
- Зачем? Я КМС по сабле…
- Ну и что? Переходи в ИФ! Это круче!
- Зачем?! У меня 2 разряд по шпаге и кендо 2 раза в неделю…
- Ну и что?! ИФ все равно круче!
- Да зачем мне ИФ?! Я на игры не езжу!
Тут на меня посмотрели с жалостью, как на душевнобольного и отошли… Чувствую себя ущербным smile
Кстати, тот легкий меч я после тренировки купил за 30 рублей. О нем все так презрительно отзывались, мол, слишком легкий, а мне нравится smile
Да… Когда я был в том же «Декамероне» 2 года назад, все было по-другому… Добрее, что ли…
ЗЫ Вероятно, что Ратмир «пролетел» теперь со своей программой ИФ в рамках Академии… Не хочется мне теперь (посмотрев на последнюю версию всего этого в реале) заниматься этим смертоубийством. Говорят, в колонии-распределителе не очень весело…
ЗЫЫ Любители истфеха – без обид, ок? Каждому – свое, как было написано сами-знаете-где. smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Вторник, 16/Май/2006, 10:50:43 | Сообщение # 2
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
у нас в городе примерно то же самое. фиксация ударов осталась только в одном клубе, и то в основном потому что там ребята помладше.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
CrazeRДата: Среда, 14/Июн/2006, 00:23:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ИФ это совсем не эти детские игры в Декамероне :-)

Я просто внесу ясность: то как там - это просто безхитовый замес.

Историческое Фехтование: это довольно аутентичный доспех( но могут быть исторические ляпы) и железные мечи.

 
SashDДата: Среда, 14/Июн/2006, 12:18:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Данвелур ты не вполне адекватный человек, про свои гиройские подвиги расскажи малолеткам. Если ты такой супер пупер фехтовальшик что фсех и вся затыкаеш полосочкой текстолита чо ты не принимаеш участие в олимпийских играх там...а?
ИСТфех для адекватных людей занимаюшихся историей а не страдающих манией по разным фильмецам и прочей фигне...В историческом фехтовании никогда под кирасу не оденут доспех из пенки а уж тем более не бьудут дратся с тобой на текстолите без доспеха. Если ты выйдеш против бойцов меч меч, ты потеряеш весь свой понт. Я тебя уверяю это так. Дело в серьёзости подхода а не в том куда ты пришол, изучи предмет прежде чем писать об этом ага...просто мнение о тебе сложилось очень паршивое
Без уважения Александр
 
TychoДата: Среда, 14/Июн/2006, 12:37:29 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Взаимно неуважаемый Александр, поделитесь сначала своим опытом, чтобы другие имели какое-то представление о вас. Кто такой Данвелур - тут все знают. Agl и Lord Crazer тоже большинству посетителей известны, хотя бы заочно. А вот про вас что-то мы не слышали еще. Подтявкивать из-под ничего не говорящего ника - большого ума не надо, но и реагировать на такие выступления автору нет смысла. Вы который Sashd - тот, что c Love.ru, или тот, что или с "Замуж за иностранца"? Чтоб мы лучше представляли, с кем имеем дело, так сказать.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 14/Июн/2006, 12:40:08
 
DanvelurДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:04:05 | Сообщение # 6
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Историей я намного больше занимаюсь - все же на истфаке учусь, да? smile
Если я в чем-то ошибся (или обманул в чем-то, преуменьшил в энное кол-во раз число попаданий по себе) - поправьте. Благо в "Декамероне" я не один был, зрителей много. А пока - не надо ля-ля. И мое неуважительное отношение к ряду ролевиков не распространяется на всех. Кстати, где вообще было написано про геройские подвиги? И список моих некомпетентных ляпов тоже хотелось бы увидеть...

До ОИ не дорос, потому что занимаюсь не так уж и давно. Да и старый я уже для серьезного спорта. Только тренерская деятельность и осталась sad

Quote (SashD)
Дело в серьёзости подхода

А вот тут полностью поддерживаю. Дело именно в серьезности подхода. Собраться пару раз в неделю на 2-хчасовую тренировку и побиться в стенках полчаса (а остальное время уйдет на одевание и снимание доспехов) или тренироваться ежедневно - что серьезнее?

З.Ы. Насколько я понимаю, SashD - это Саныч (на Фэнтази Портале) из Северска. Хотя не уверен...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
SashDДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:04:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





тебе дела не должно быть кто я такой понял?! Мне ровно кто ты такой и на вашем фиговом форуме я последний раз. Я думаю ваш данвелур говорит о том чего толком не видел и не знает а это обычно называется как? мягко говоря враньё...занимайтесь тут своим джыдаизмом играйтесь в зыёздные войны, обсуждайте количество [вырезано модератором] у кайонить там расы НО [вырезано модератором] не говорите о том что не знаете и не выпендривайтесь своими боевыми победами. Если проснулись детские комплексы сходите к психологу ога.

ПС ФОрс би вит ю йанг падаван! или ты уже мастер джидай? даааа сила ето супер...а бетонные плиты умеем силой двигать? Дааа? ой блин в стране заводы стоят а такие незаменимо гениальные люди тусуются в другой фселенной...цУЖОС!
Я в жизни не вякал и вякать не собираюсь ога, иди как ты в сторону горизонта и прибудет с тобой сила [вырезано модератором] уклона!
Жжошь молодчик! Весьиз себя такой дилавой...зачот! почитал форум посмиялся парни! вы такие смешные ваще!

Пользователь SashD получает строгое предупреждение.

Сообщение отредактировал Danvelur - Среда, 14/Июн/2006, 13:15:24
 
ЗюгановДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:05:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вот, тут ты , Туча, как раз и не права!!! Саня в ИФ кругах известен и уважаем, а ваш днувелур, если и известен, то только потому, что над ним все РЖУТ!!
 
TychoДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:18:28 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Зюганов, все дело-то в том, кто уважает и кто ржет. Если вот ЭТО меня уважало бы, я бы срочно начала искать, что со мной не в порядке. Мне 38 лет, и я с гордостью называю Данвелура своим учителем. И мне лично глубоко фиолетово мнение малолетних гопников, сколько бы у них ни было известности и уважаемости среди таких же, как они. Впрочем, они безусловно имеют право высказывать свое мнение, просто должны, как и все, делать это в корректной форме.

ЗЫ. Тайко, с Вашего позволения smile

Добавлено (14/Июн/2006, 13:18:28)
---------------------------------------------
Quote (Danvelur)
З.Ы. Насколько я понимаю, SashD - это Саныч (на Фэнтази Портале) из Северска. Хотя не уверен...

Вряд ли... Саныч достойный и адекватный человек, судя по его постам на ФП.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:19:46 | Сообщение # 10
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ага. Только за спиной, подальше от меня smile Мне-то известность некогда зарабатывать - занимаюсь, понимаешь, по 1-2 тренировки в день. Тут уж не до известности - ноги бы не протянуть по дороге домой.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
SashDДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:22:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Искать что у кого не в порядке начал ваш данвелур...я ваще к вашим джедаистам до его поста нейтрально относился. Если бы мне не нахмили в начале я бы не стал хамить в ответ. Я толже мог зайти и сразу сказать "А ТЫ ВАЩЕКТО!?"
Я о Данвелуре наслышан однако ничо хорошего я о нём не слышал.


Сообщение отредактировал Danvelur - Среда, 14/Июн/2006, 13:28:42
 
TychoДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:26:22 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (SashD)
Я толже мог зайти и сразу сказать "А ТЫ ВАЩЕКТО!?"

По существу, именно это и был мессадж вашего первого поста. Впрочем, объяснить вам эту сентенцию я не берусь. Ниасилю.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 14/Июн/2006, 13:28:27
 
DanvelurДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:32:26 | Сообщение # 13
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Если вам плюют в спину - значит, вы впереди. В очередной раз прошу указать, в чем лживо мое сообщение.

Да, кстати, я о вас вообще ничего не слышал. Есть же элементарный нетикет. Пришел в новое место - разберись, кто есть кто и что есть что. Про меня информации на сайте достаточно.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
SashDДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:44:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ты на домбре иди играй гимн джыдаефф wacko
[вырезано модератором] ты мне сдался в спину тебе плевать...ты мелочен,.типа ни джитдай

Последнее предупреждение пользователю. В случае еще одного нарушения правил форума вы будете забанены.

Сообщение отредактировал Danvelur - Среда, 14/Июн/2006, 13:53:47
 
TychoДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:49:14 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
О, вот это слова не мальчика, но мужа. Щас все падем ниц и убоимся.

Дите дитем, а туда же.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:50:20 | Сообщение # 16
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ага. Могу. И еще на баяне, фортепиано, балалайке... Только какой именно гимн? Их много...

То есть ничего конструктивного написать больше не можете? Как жаль...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:51:38 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
То есть ничего конструктивного написать больше не можете? Как жаль...

А, типа, уже было что-то конструктивное? "Я что-то пропустил?" (с)Оби-Ван.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
SashDДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:52:43 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





wacko Да ыт ваще ни тру,...
слабай ударно полёт шмеля на хлопках живота
ето я тебе твой повелитель джыдайский приказываю! wacko
Ацкие дфыжаи!
Вы потерпите исчо нападки со стороны тёмных сил! wacko
Побрасаете свои ....... саберами именуемые! И падёте ниц перед пришествием пофелетиля! wacko

Удален за многократное нарушение правил форума

Сообщение отредактировал Danvelur - Среда, 14/Июн/2006, 13:59:05
 
TychoДата: Среда, 14/Июн/2006, 13:52:49 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ага. Говорю ж, дите.
Уймитесь, юноша, к нам в Академию только с 14 лет принимают. Придется подождать годков пять еще...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 14/Июн/2006, 14:06:31
 
AglДата: Среда, 14/Июн/2006, 14:07:57 | Сообщение # 20
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
а еще есть элементраные правила этикета. форум, как ни крути, наш сетевой дом. если кому то показалось, что его чем то оскорбили, то нечего врываться в этот дом, не представившись, и в нем гадить. есть другие, более конструктивные способы решения проблемы.

зы. относительно адекватности большинства современных истфеховцев я бы тоже поспорил. благо вращаюсь в этих кругах с 96 года, и мне есть с чем сравнивать.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 14/Июн/2006, 18:39:29 | Сообщение # 21
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ёлки... Палки... Моталки... Копалки... я знаю, что лезу в чужую драку, но ТАКОЕ пропустить мимо... ёлы...

Просто no comments более... слов нет.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
ЭкзарДата: Среда, 14/Июн/2006, 20:41:47 | Сообщение # 22
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Ну, блин...Что за...
Короче, если кто-то чем-то недоволен и неспособен сказать это ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, то пускай не суется. Здесь люди общаются, а не гопники кучкуются...И чем каждому человеку заниматься в личной жизни- его или её собственное дело, ясно, Петя?!
З.Ы.
А сам-то возраст не написал в профиле...Боится, как бы самого не обстебали...
 
АшкаэльДата: Среда, 14/Июн/2006, 21:13:59 | Сообщение # 23
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Megazavr)
Правильно говорят, что некоторые люди с возрастом взрослеют, а некоторые просто стареют!

Это, скорее, вы про себя - заходить на форум тоько ради того чтобы оскорбить других, незнакомых вам людей? После того вам просто и человеком-то себя называть стыдно должно быть. Наверно оскорбляя других, вы кажетесь себе умнее, сильнее, лучше? Доказать другим, что вы лучше? Детсад. Человек становиться лучше только преодолевая себя, а не прыгая по головам, или унижая других. Видимо некоторые еще этого не поняли. Грустно.

Давайте уже прекращать оскорблять друг друга - считаете, что фехтуете лучше - конечно, считаете, что вы самые умные - пожалуйста, только другим не мешайте.


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Ашкаэль - Среда, 14/Июн/2006, 21:15:18
 
CrazeRДата: Среда, 14/Июн/2006, 22:39:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ашкаэль, ну пока тут оффтоп не почистили...

Я лично на том, что унижал других вылез :-))

Модератор, ау...

 
BёlverkДата: Среда, 14/Июн/2006, 22:56:07 | Сообщение # 25
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ух ты что у нас на форуме бывает. Мдя. не понятно зачем было разводить дисскусию. С этим существом спорить. выгнать в шею, и усё. Зачем с уродами разговаривать?
ЗЫ. Ух ты - Crazer у нас на форуме. rolleyes Прикольно.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Среда, 14/Июн/2006, 22:56:29
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Отчет по посещению тренировки Ролевого Творческого Объединен (Делобыло вечером, делать было нечего...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: