Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » По поводу нового набора в Новосибирское отделение
По поводу нового набора в Новосибирское отделение
TychoДата: Понедельник, 13/Мар/2006, 21:19:23 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Господа,

Вопрос о принятии новых учеников в группу стоит уже давно, фактически с декабря. Этот вопрос надо как-то разрешать. Для потенциальных учеников сообщаю, что наша главная проблема - помещение. Наш зал вмещает 10 человек с саберами, по максимуму - 12. Это если работать в статике; при работе с перемещениями трем парам кое-как удается разойтись, четыре уже друг другу весьма сильно мешают. При этом у нас на тренировках бывает от 7 до 12 человек, обычно 8-9. Если бы было заранее известно, что на следующей тренировке не будет стольких-то человек, можно было бы пригласить столько-то желающих войти в состав группы. При этом встает вторая проблема: саберы. У новых учеников саберов, естественно, не будет, а у нас с Марой запасных всего два, и тем обычно находится применение. Если будут двое учеников, а остальные не будут забывать свои саберы, то все будет замечательно; но надежды на это немного sad потому что постоянно приходят без меча даже те, у кого он есть.

Итак, предлагаю всем так или иначе заинтересованным высказать свое мнение по этому поводу.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NorДата: Понедельник, 13/Мар/2006, 21:43:59 | Сообщение # 2
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
А летом тренеровки будут или все разбегуться кто куда?

"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
TychoДата: Понедельник, 13/Мар/2006, 22:14:19 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Летом тренировки будут обязательно. Либо в Первомайском сквере, либо у монумента Славы. Лично я бы предпочла первый вариант, там рельеф местности ровнее smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТакваашДата: Понедельник, 13/Мар/2006, 23:04:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Tycho, про два меча не говори: наш, как правило, тоже в чехле не залёживается.

Почему бы и не в Первомайском сквере... Только - а почему нельзя в той же хоккейной коробке во дворе клуба? Ровная поверхность, привычное место, зевак гуляющих меньше, вдобавок возможность переодеться в гардеробе клуба. Чтобы не трястись летом во время занятия за состояние своей одежды-обуви.
smile

 
TychoДата: Понедельник, 13/Мар/2006, 23:14:12 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Таквааш, невнимательно читаете smile я говорю, что у нас с Марой на двоих два запасных меча. Твой второй меч - большое подспорье, Меркусс раньше с двумя приходил - тоже было кстати. Но проблему это не снимает: Катя, Джонс, Рома всегда приходят без саберов, Алена и Мира - иногда. Лишних мечей не бывает почти ни на какой тренировке.

Что до летних занятий, то я не думаю, что нам разрешат переодеваться в гардеробе. ДДТ вроде бы на каникулы закрывается на лето. Да и жильцы соседних домов вряд ли долго нас станут терпеть. Стук все-таки достаточно громкий. Да и сколько той коробки... чуть больше зала. В общем, это сейчас обсуждать уж точно не стоит smile придет лето - будет видно. Сейчас другой насущный вопрос: люди хотят присоединиться...

Кстати, было бы неплохо, если бы люди, которые хотят присоединиться, отписались в этой же теме.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТакваашДата: Вторник, 14/Мар/2006, 00:17:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Tycho, если площадка пролетает, мы бы предпочли парк, в котором есть общественный туалет. wink
 
dsa69Дата: Вторник, 14/Мар/2006, 12:25:17 | Сообщение # 7
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Tycho)
При этом встает вторая проблема: саберы. У новых учеников саберов, естественно, не будет

...и, естественно, в таком случае они не смогут претиндовать на роль "новичков". smile Вот и решение проблемы, имхо.


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Вторник, 14/Мар/2006, 12:30:34 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (dsa69)
и, естественно, в таком случае они не смогут претиндовать на роль "новичков"

Почему? В какой школе саберфайтинга условием прихода является наличие сабера? А на первую тренировку по кендо надо собственный бокен приносить, да?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
АлёнаДата: Вторник, 14/Мар/2006, 14:28:56 | Сообщение # 9
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Кстати, было бы неплохо, если бы люди, которые хотят присоединиться, отписались в этой же теме.

а их много? и в чём состоит вопрос: принимать их или не принимать?
мне кажется, два человека ничего принципиально не изменят - тем более что у нас сейчас на тренировке стандартно человек по семь... так что почему бы и не принять парочку новеньких? скоро уже наступит весна, можно будет заниматься на улице. к тому же у половины отделения на носу экзамены, так что тоже пропуски станут чаще...


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Вторник, 14/Мар/2006, 15:11:36 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Алёна, вопрос, во-первых, в том, что их больше, чем два smile А у нас в среднем все-таки 8.5 человек. Четверо дополнительно не поместятся при всем желании.

Собственно, решение проблемы зависит главным образом от вашей организованности. Если бы ВСЕ, кто не может прийти на очередную тренировку, меня заранее предупреждали, было бы проще планировать. В конце концов, один-два раза можно и потесниться немного, если вдруг все опять разом придут.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
L-WingДата: Вторник, 14/Мар/2006, 15:42:40 | Сообщение # 11
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Чисто теоретически напрашивается такой вариант решения задачки:
Устроить для тех, кто ходит нерегулярно и/или без приходит без оружия расписание их посещения. Между собой в рамках этого расписания могут меняться. Типа "я по-расписанию должен быть завтра, но у меня послезавтра контрольная важная, поэтому я не смогу. А тебя завтра по расписанию нет, может махнемся негляда по старой дружбе?". Возможно, это привнесет порядок.
Тот, кого нет по-расписанию еще может попробовать придти "на свободное местечко", но если такого не окажется, то он честно уходит домой. Кстати, будет резон не опаздывать, так как твое "место в зале" могут занять, сочтя тебя не пришедшим. Если узаконить, что опаздавший на свое место уже не претендует (если не осталось свободных), то будет серьезным стимулом не опаздывать...

Всё это сугубу теоретически, за неимением зала никогда не сталкивались с подобной проблемой и опыта решения соответственно не имеем.

 
dsa69Дата: Вторник, 14/Мар/2006, 16:28:44 | Сообщение # 12
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Почему? В какой школе саберфайтинга условием прихода является наличие сабера? А на первую тренировку по кендо надо собственный бокен приносить, да?

А что мешает ввести такое правило? Сабер - не бокен, делается из подручных материалов максимум за три часа. Раз уж у вас там целая очередь - то почему не поставить такое условие. Зачем усугублять ситуацию с нехваткой тренировочного инвентаря? Если человек не может разговется на сабер - значит ему это не нужно.


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Вторник, 14/Мар/2006, 16:44:19 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну, а я считаю, что первые 1-2 занятия человек вполне может приходить и без своего сабера. Если за это время он решит, что такой тип занятий ему подходит - он сделает собственный. Если решит, что не подходит - не будет дальше ходить. Мне не сложно принести два лишних сабера для новичков. Правда, Катя, Джонс и Рома при таком раскладе остаются ни с чем. И я совершенно твердо уверена, что это правильно. Раз они за полгода не сделали себе саберы, значит, это им не нужно.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТакваашДата: Вторник, 14/Мар/2006, 22:45:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Tycho, верно.
 
TychoДата: Пятница, 17/Мар/2006, 15:53:55 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Поскольку активности людей, ранее желавших к нам присоединиться, что-то не наблюдается, зафиксируем результат совместных размышлений:

1. В связи с выпускными экзаменами и спецкурсами нескольких наших учеников, в настоящее время имеется возможность дополнительного набора в группу.
2. До первого прихода на занятие потенциальный новичок должен связаться со мной лично (через ЛС, телефон 8-913-770-44-86 или ICQ), ознакомиться с правилами проведения тренировок и явным образом обозначить свое согласие с ними.
3. На 1-2 первых занятия можно приходить без своего сабера. В дальнейшем ученик должен сделать собственный сабер.
4. Независимо от "ориентации" (джедай/ситх/нейтральный форс-юзер) поведение и отношения на тренировке подчиняются негласным правилам Академии Джедай.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MiraДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 14:59:12 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Правда, Катя, Джонс и Рома при таком раскладе остаются ни с чем. И я совершенно твердо уверена, что это правильно. Раз они за полгода не сделали себе саберы, значит, это им не нужно.

Причем тут джонс? у джонса есть сабер! заленый и неудобный. А вот у Ллеи я сабера не видела с осени, на полянке это было в последний раз.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 15:04:24 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mira, есть у Джонса сабер, нет у Джонса сабера - это науке неизвестно sad потому что на тренировки он ходит без него. А Ллейя как раз с сабером smile он такой вполне себе голубой и гуманизированный, хотя и без особого баланса. Просто вы с ней давно уже не бывали одновременно на одной тренировке...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
АлёнаДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 15:08:45 | Сообщение # 18
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Tycho)
в настоящее время имеется возможность дополнительного набора в группу.

то есть, если кто-то из знакомых действительно этиим заинтересуется, можно просто дать ему твой номер аси?


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 15:25:40 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Алёна, да, можно. Раз уж наши четверо желающих куда-то все разом подевались.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 16:26:06 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, Никуды не подевались!!!!!!
Меня Вася каждый день пинает, к нам очень уж хочется.)))
И между прочим, пинается она похлеще ситхов. далеко пойдет.))))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 16:31:54 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мара, дык?!?!? Доколе, то есть? Давай уже ее к нам, что ли. Виртуально для начала.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 16:35:06 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, виртуально она скорее всего не может.
Васю можно на тренировку притащить.) если знать что хватит места и саберов....
и вообще. весна, пора фанов будить. начну-ка я глобальную переписку.))))
ведь они же все у меня есть где-то.)))))))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 16:42:04 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мара, они, наверно, ждут настоящей весны. Не календарной. Не так поняли...

На тренировку притаскивай, места хватит, с саберами разберемся.
Но лучше, конечно, хотя бы двоих за раз.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 16:45:24 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, попробую устроить
если кто-нибудь соизволит сказать точное время wacko
я бы предложила - пять



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 19:27:22 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мара, какое точное время?!? Новичков на субботу приглашай, не на пятницу! В субботу к трем часам, как всегда.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » По поводу нового набора в Новосибирское отделение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: