Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Доп тренировки (в Новосибирске)
Доп тренировки
SilhouetteДата: Вторник, 06/Июн/2006, 22:16:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Раз уж есть тема о тусовках, то почему бы не создать тему по делу?

Я предлагаю увеличить число тренировок для Новосибирцев(хотя бы на лето). Конечно же, для желающих(т.е. для таких, как я. Которые хотят чему-то научиться). Лично у меня после последней тренировки(где я вертел в руках стафф) даже мышцы не ныли. Т.е. прогресса(в физическом плане) почти ноль. Насколько я помню, чтобы достичь результатов, нужно тренироваться _регулярно_. Имхо, одной тренировки в неделю мало(по крайней мере для меня). Как насчет добавить еще одну?

Естественно, что добавлять ее нужно куда-то на вторник-четверг. Кто-то, вероятно, не сможет(экзамены, учеба, работа, просто дела), а кто-то наоборот сможет. Предлагаю время и место: в четверг, 14-00, на Монументе славы(место обычной тренировки около часовни). Если кто желает - пишите(для тренировки двоих в принципе уже достаточно). С совсем новыми людьми - поделюсь своими знаниями(пусть не слишком то многочисленными пока что), у опытных поучусь сам.

"Предела нет" (с) Мудрый человек

 
MerkusSДата: Среда, 07/Июн/2006, 03:04:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Silhouette)
Которые хотят чему-то научиться

Quote (Silhouette)
Лично у меня после последней тренировки даже мышцы не ныли

так ты научиться хочешь или накачаться? )
если второе, то есть простые упражнения которые можно делать и самому, типа отжимания, подтягивания, поднимания верхней половины туловища в положении лежа, приседания, бег, прыжки етц...
 
ПроводникДата: Среда, 07/Июн/2006, 07:03:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Silhouette - ты блин, точно псионик... ровно в день и время экзамена придумал...
 
TychoДата: Среда, 07/Июн/2006, 10:26:21 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Если мышцы не ныли - значит, недостаточно выпрямлял руки smile Движения другие, чем в обычной жизни, группы мышц задействованы по-другому, и после трех часов мышцы чувствуют усталость даже у привычного человека. У меня до сих пор после некоторых тренировок руки вверх не очень уверенно поднимаются smile Не всегда, но 1-2 раза в месяц бывает.

Эх, а у меня вот мышцы после субботней тренировки еще как ныли... Только не эти smile После отработки с Меркуссом выпадов с упором на три точки - два дня садиться и вставать удавалось кое-как. И ведь выпады и растяжки я каждый день делаю, казалось бы... Все дело в интенсивности.

Что касается дополнительных тренировок, то это дело хорошее, жалко только, у меня никакой возможности нет в них участвовать...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Среда, 07/Июн/2006, 11:44:35 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Если мыщцы не ныли- значит что-то неправильно, или тренировался недостаточно интенсивно.
и если прогресса в физическом плане ноль - ну извини... мы-то тут причем?) все зависит от того как ты тренируешься.
два раза в неделю пробовали как-то встречи проводить... приходило по два человека smile одних и тех же.))
одной тренировки мало? ну иди во двор побей дерево. кто мешает?
одна тренировка в неделю - самый раз
две тренировки в неделю потянет человека три.
да и то. убеждать сам будешь.
одной достаточно.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
SilhouetteДата: Среда, 07/Июн/2006, 21:36:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (MerkusS)
так ты научиться хочешь или накачаться?

Как ни странно, первое. А для этого нужен реальный противник с сабером.

 
AglДата: Среда, 07/Июн/2006, 23:10:12 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
ой, можно я в чужой монастырь влезу? smile
имхо, в первые полгода вообще противник не нужен. нужен партнер для взаимной отработки ударов....


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
SilhouetteДата: Суббота, 17/Июн/2006, 23:23:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Agl)
имхо, в первые полгода вообще противник не нужен. нужен партнер для взаимной отработки ударов

Спасибо за верное замечание. В дальнейшем просьба читать слово "противник" как "спарринг-партнер".

Добавлено (17/Июн/2006, 23:23:00)
---------------------------------------------
Немного пообщался с Тайко и вместе пришли к выводу пофехтовать в среду(21 июня) в 18-00 в Первомайском сквере. Кто хочет - приходите. Сбор у фонтана в виде мишки(примерно в центре сквера)

 
TychoДата: Понедельник, 26/Июн/2006, 21:12:20 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Для тех, кого по-прежнему интересуют скиллы - завтра (во вторник), в том же месте, в то же время.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MiraДата: Среда, 28/Июн/2006, 13:50:13 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Agl)
имхо, в первые полгода вообще противник не нужен. нужен партнер для взаимной отработки ударов....

тоже, имхо, полгода - перебор. идеалку выучить за неделю - нефиг делать, а потом уже работать в режиме поединка.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Среда, 28/Июн/2006, 13:56:43 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mira)
идеалку выучить за неделю - нефиг делать

А Данвелур утверждает, что изучает ее шестой год...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MiraДата: Среда, 28/Июн/2006, 14:17:24 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Tycho)
А Данвелур утверждает, что изучает ее шестой год...

гы))) я имела ввиду основные положения, вообще-то.... основные, так сказать, техники. 7 ударов, по-моему, выучить довольно просто. потом тупая отработка техники. и тренировки уже, как бы это сказать - то... тренировки, в общем.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
SilhouetteДата: Понедельник, 10/Июл/2006, 02:17:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вторник(11 июля), 14-00, Монумент славы. Я принесу ровно один сабер.
 
AglДата: Понедельник, 10/Июл/2006, 19:48:12 | Сообщение # 14
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Mira)
... основные, так сказать, техники.

а в ушу иногда на одно движение годы уходят. в кендо один и тот же удар годами ставится, пусть Данвелур меня поправит...


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Понедельник, 10/Июл/2006, 22:05:45 | Сообщение # 15
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Шестой - это я по привычке загнул. Но четвертый точно. А может, уже и пятый пошел.
Quote (Mira)
я имела ввиду основные положения, вообще-то.... основные, так сказать, техники. 7 ударов, по-моему, выучить довольно просто.

А в идеалке есть еще блоки и передвижения. Причем на синхронизацию всего этого уходит чертова куча времени, если вы не гений. Я - к сожалению, нет. sad
Quote (Mira)
выучить довольно просто

Не согласен. Двойку верхних надо месяц шлифовать, а одну комбинацию из нескольких ударов с передвижениями - всю жизнь (С) Дарт Марена.
Quote (Mira)
тупая отработка техники

Я могу ошибаться, но тупая отработка, как мне кажется, не имеет большого смысла. Полчаса вдумчивой работы обычно дают больше, чем сутки махания.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Понедельник, 10/Июл/2006, 23:54:25 | Сообщение # 16
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
А в идеалке есть еще блоки и передвижения. Причем на синхронизацию всего этого уходит чертова куча времени, если вы не гений.

а есть еще связки блоков и ударов. приведем немного арифметики smile
7 ударов. отрабатывая связки из двух ударов получим 7^2=49. трех ударов - 7^3=343 удара... а если еще добавить блоки и передвижения... продолжать надо?


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
АшкаэльДата: Вторник, 11/Июл/2006, 00:50:55 | Сообщение # 17
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Agl)
а есть еще связки блоков и ударов. приведем немного арифметики
7 ударов. отрабатывая связки из двух ударов получим 7^2=49. трех ударов - 7^3=343 удара... а если еще добавить блоки и передвижения... продолжать надо?

Хе-хе, как математик-саберфайтер могу сказать, чито в идеалке запрещены удары с одной и той же стороны (всмысле, полностью одинаковые подряд), т.е. на 2 удара максимально - 7*6=42, на 3 удара 7*6*6= 252

Так что порядком меньше, следовательно - изучать там нечего. Ч.Т.Д.

Последнее не воспринимать всерьез, а вообще давайте не будем заводить старую тему - "идеалка-отстой", как-будто, к чему-то новому придем wink biggrin , всё равно её никто не отменит, так что, выучите, и не задумывайтесь над "надо-не надо".


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Ашкаэль - Вторник, 11/Июл/2006, 00:52:36
 
Divo_DivnoeДата: Суббота, 15/Июл/2006, 23:11:10 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Во вторник в 14-00 на Монументе Славы будет проводится дополнительная тренировка (исключительно для желающих).

Ab imo pectore

 
АшкаэльДата: Суббота, 15/Июл/2006, 23:44:59 | Сообщение # 19
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Хех, а может - раньше, если быды ночевать у вас, то буду и на треньке, или может кто-нить раньше подойдет, но опять-же, если ночевать будет у кого.

Всё под небесами (с) Герой.
 
TychoДата: Суббота, 15/Июл/2006, 23:51:03 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ашкаэль, речь идет про следующий вторник (18 июля). Дополнительную тренировку с тобой предлагаю начать уже в понедельник smile и продолжить во вторник в любое удобное время.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
АшкаэльДата: Воскресенье, 16/Июл/2006, 09:24:57 | Сообщение # 21
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
wacko ... Ну я и кривой... Мда... smile

А кто за ночную тренировку - тыды и ночевку искать не надо. Может есть желающие???


Всё под небесами (с) Герой.
 
TychoДата: Воскресенье, 16/Июл/2006, 10:48:28 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
А кто за ночную тренировку - тыды и ночевку искать не надо.

Эммм... Боюсь, что кто бы ни был "за", а милиция в любом освещенном месте будет "против".


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТакваашДата: Воскресенье, 16/Июл/2006, 12:03:54 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ашкаэль, если совсэм-совсэм нихто тебе ночлега не предоставит, на крайний случай можешь и у нас.

Плюсы: можем отдельную комнату выделить.
Минусы: час езды (30 руб) до Новосиба, принудительный подъём в семь утра и выход в полвосьмого (ключи одни, а мы работаем). Ну и этта... wink этическая проблема, если для тебя оно значимо.
biggrin

Сообщение отредактировал Таквааш - Воскресенье, 16/Июл/2006, 12:05:20
 
ИлайДата: Воскресенье, 16/Июл/2006, 18:12:21 | Сообщение # 24
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Divo_Divnoe)
Во вторник в 14-00 на Монументе Славы будет проводится дополнительная тренировка (исключительно для желающих).

Да ну ёпрст... опять не смогу придти - вступительный сдаю...
dry


Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.


Сообщение отредактировал Илай - Воскресенье, 16/Июл/2006, 18:12:37
 
АшкаэльДата: Воскресенье, 16/Июл/2006, 18:23:46 | Сообщение # 25
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Таквааш)
Ашкаэль, если совсэм-совсэм нихто тебе ночлега не предоставит, на крайний случай можешь и у нас.
Плюсы: можем отдельную комнату выделить.
Минусы: час езды (30 руб) до Новосиба, принудительный подъём в семь утра и выход в полвосьмого (ключи одни, а мы работаем).

Тоже вариант.

Quote (Таквааш)
Ну и этта... этическая проблема, если для тебя оно значимо.

Да нет, не значимо biggrin . Да, нас еще и двое скорее всего будет - еду со своим учеником. Двоих пустишь?


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Ашкаэль - Воскресенье, 16/Июл/2006, 18:26:43
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Доп тренировки (в Новосибирске)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: