Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Правила занятий в зале для Новосибирского отделения
Правила занятий в зале для Новосибирского отделения
TychoДата: Пятница, 07/Сен/2007, 15:08:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Входя в тренировочный зал, ученик признает действие этих правил.

1. Занятия начинаются во вторник и в воскресенье в 17.00. Об опозданиях рекомендуется предупреждать тренера. Опоздание без предупреждения на N минут влечет за собой дополнительные полезные нагрузки - 2N отжиманий либо 3N приседаний.
2. Порядок тренировки:
1 час: беговая разминка; общефизическая разминка; фехтовальная разминка;
- вращения сабером;
- отработка передвижений; отработка связок по воздуху;
- обязательная программа идеальных ударов
2 час:
- отработка заданных упражнений;
- свободные поединки в идеальной / расширенной идеальной / боевой форме
3 час:
- свободные поединки в идеальной / расширенной идеальной / боевой форме; Круг Силы; акробатика; силовая техника; отработка постановок.
3. Разминка обязательна для всех в полном объеме. Постоянные освобождения от определенных групп упражнений допускаются по согласованию с тренером, справки от врача не требуется. Любое упражнение, временно вызывающее значительные трудности в выполнении, может быть пропущено или выполнено с меньшей интенсивностью.
4. По окончании разминки нахождение в зале допускается только в одной из фехтовальных стоек и с сабером в руках. "Законные" пять минут отдыха по окончании каждого часа занятий следует проводить максимально незаметным для других работающих образом.
5. Появление на тренировке без сабера или с некондиционным сабером приравнивается к пропуску тренировки. Новички могут рассчитывать на тренировочный (белый) сабер. Разрешается работать с чужим сабером с согласия его владельца. Те, кому не досталось сабера, проводят отработку обязательных элементов по воздуху, в дальнейшем занимаются тренировкой акробатики. Ученик обязан сделать собственный сабер не позднее чем через месяц после первого занятия.
6. Отношение к саберу должно соответствовать отношению к световому мечу. Запрещается ронять сабер (штраф - 10 отжиманий, если это произошло не во время отработки вращений), наступать на него, опираться на него, утыкать концом клинка в землю, дотрагиваться рукой до клинка, в особенности чужого, иначе как для целей демонстрации.
7. Обязательная программа идеальных ударов. Программа-минимум каждой тренировки: 100 верхних диагональных ударов, 100 нижних диагональных ударов, 70-100 боковых ударов, 100 вертикальных ударов попеременно. Темп и количество ударов в одном подходе каждая пара определяет самостоятельно. Допускается замена длинной серии однотипных ударов связками из двух разнотипных ударов, повторяющимися не менее 20 раз в одном подходе.
8. Обязательная смена спарринг-партнера не менее трех раз за время тренировки, не исключая пар «учитель – падаван».
9. Свободные поединки в расширенной идеальной форме допускаются только после отработки обязательных элементов в полном объеме.
10. Свободные поединки в боевой форме допускаются только между учениками, допущенными до использования боевой формы, при полном соблюдении техники безопасности, после отработки обязательных элементов в полном объеме.
11. В отделении соблюдаются принятые ритуалы Академии Джедай. Каждый поединок предваряется салютом и заканчивается поклоном.
12. О приходе новых учеников тренер должен быть поставлен в известность заблаговременно.
13. Ученики, занимающиеся более двух месяцев, обязаны подготовить по крайней мере одну постановку в срок до окончания 1 полугодия и еще по крайней мере одну – в срок до окончания учебного года. Обязательно участие некоторой части учеников в меро-приятиях ДДТ, где таковое участие будет требоваться. Состав участников конкретного мероприятия определяется непосредственно перед ним. Двукратный немотивированный отказ от участия в мероприятиях ДДТ является основанием для исключения из состава отделения.
14. Любые изменения/дополнения к правилам вступают в силу на следующей после внесения изменений тренировке, с обязательным предварительным оповещением всех учеников.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Пятница, 07/Сен/2007, 17:42:13 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
а где прописано положение талисмана отделения? dry happy


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Пятница, 07/Сен/2007, 18:02:51 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Положение - в смысле "куда его положить"?

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Пятница, 07/Сен/2007, 18:49:45 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, да, именно это я и имела в виду) ну и еще влияние на ход работы, все такое)

а вообще - честно говоря в правилах я ждала от тебя фразы "А талисман отделения на случай посещения тренировки будет сидеть в уголке, лыбиться, молчать и не рыпаться")))) спасибо, что не сказала smile



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
HallottaДата: Пятница, 07/Сен/2007, 19:23:37 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Что-то мне даже страшновато стало =(

Верую, потому что нелепо.
 
ДжавдетДата: Пятница, 07/Сен/2007, 19:52:26 | Сообщение # 6
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Hallotta, ничего страшного, хотя я, если честно не вижу существенных отличий от прошлых правил.

 
TychoДата: Пятница, 07/Сен/2007, 20:32:00 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Джавдет)
хотя я, если честно не вижу существенных отличий от прошлых правил

Отличия есть. Стало меньше лишних деталей (собственно, их не стало совсем), добавились пункты про обращение с оружием, про привод новичков, про обязательность смены спарринг-партнера. Заметно отредактированы несколько пунктов.

(*задумчиво*) и нафига все это расписывать, а?...

Quote (Hallotta)
Что-то мне даже страшновато стало =(

Я не буду ходить с палкой и все свое внимание уделять выполнению всех этих правил. Меня тоже больше всего привлекает работа и все ей сопутствующее, а не необходимость добиваться строгой дисциплины. Но если ход тренировки будет СЛИШКОМ уж сильно выбиваться из "нормального", придется напоминать...

Quote (Маргарита)
а вообще - честно говоря в правилах я ждала от тебя фразы "А талисман отделения на случай посещения тренировки будет сидеть в уголке, лыбиться, молчать и не рыпаться"))))

А разве это не подразумевается само собой? wink


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MIREkSДата: Пятница, 07/Сен/2007, 20:39:55 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А что такое ''талисман отделения''?
 
TychoДата: Пятница, 07/Сен/2007, 20:51:03 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
MIREkS, а это надо тыкнуть на ссылочку "Сайт" вверху страницы, найти в меню страницу Новосибирского отделения и посмотреть, что это за талисман smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Пятница, 07/Сен/2007, 21:58:10 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, требую сменить фотку на фотку в платье!)


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Пятница, 07/Сен/2007, 22:15:11 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Маргарита, сделаю, а ты вспомни про модерские обязанности и перенеси оффтоп в какую-нибудь другую тему

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Правила занятий в зале для Новосибирского отделения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: