Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Саберы (как их делать?)
Саберы
РоссомахаДата: Среда, 21/Мар/2007, 21:38:28 | Сообщение # 101
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
А если коврик в ванну,помоему неплохая вещь.

"MAY THE FORCE BE WITH YOU"

 
BARSSДата: Четверг, 22/Мар/2007, 01:23:08 | Сообщение # 102
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Agl, не скажи - у нас в основном поролон, так держится достаточно долго, а если и мнётся, то более-менее равномерно. Да и перемотать недолго и не особо жалко.

У меня, кстати, тоже коврик, располовиненный вдоль, причём не перематывал я клинок около полугода, так в средней части всё примялось вообще жутко...

И он немного тяжелее поролона. Хотя не исключено, что у меня коврик неправильный.

Россомаха, в ванну разные быват. Если без всяких прорезей фигурных, то пойдёт.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
sunriseladyДата: Среда, 25/Апр/2007, 21:31:23 | Сообщение # 103
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Посмотрела по ссылкам и не нашла ничего про стаффы - длина рукояти. sad
Можно сделать стафф из двух саберов, у которых в основе рукоятей сантехнические сгоны? Предполагается использовать для 2-х саберов 2 муфты, а при сборе из них стаффа, использовать одну муфту.


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Среда, 25/Апр/2007, 22:01:15 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
sunriselady, есть две технологии изготовления стаффов, и обе были не раз опробованы у нас. Можешь поговорить об этом, например, с Таквааш, она работала как со стаффом, разбирающимся на два сабера, так и со стаффом, из которого просто вынимается второй клинок. Первый вариант именно таким способом и делается, как ты предполагаешь.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Среда, 25/Апр/2007, 22:35:07 | Сообщение # 105
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Рукоять стаффа - 55-60 см.
Развинчивающуюся делать не рекомендую - часто разваливается.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
sunriseladyДата: Среда, 25/Апр/2007, 22:45:15 | Сообщение # 106
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
То есть лучше разбираемый стафф на рукоять и 2 клинка?

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TerpeyДата: Среда, 25/Апр/2007, 22:56:46 | Сообщение # 107
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Вообще то размеры подходящие от 45-60, но максимальный вариант, при росте менее 185 не рекомендуеться

 
МаргаритаДата: Четверг, 26/Апр/2007, 08:06:40 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Danvelur, ну смотря какую! моя не развинчивалась в бою. а если мне сильно доставалось пару раз она и после боя не развинчивалась happy happy happy

sunriselady, вот так как ты хотела, так я и делала wink и заодно баланс неплохой получается...



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
NasgulДата: Четверг, 26/Апр/2007, 08:09:46 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





А у меня сабер - титановая палка, обмотанная туристическим ковриком, при этом коврик пришит к рукояти капроновыми нитками.

Сообщение отредактировал Nasgul - Четверг, 26/Апр/2007, 08:12:55
 
DanvelurДата: Четверг, 26/Апр/2007, 08:21:37 | Сообщение # 110
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Terpey)
размеры подходящие от 45-60

45 однозначно мало. Такой размер рукояти лишает стафф всех его преимуществ)


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Четверг, 26/Апр/2007, 13:42:04 | Сообщение # 111
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
вообще что за привычка мерить рукоять в сантиметрах? мерять надо в ширинах ладони владельца. а то сравнили лопату высокого парня, и маленькую ручку какой ни будь девочки... и всем выдали среднестатистические 24см. глупость, имх, несусветная.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
sunriseladyДата: Четверг, 26/Апр/2007, 14:50:44 | Сообщение # 112
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Agl, а сколько ладоней тогда должно быть на рукояти? по кулаку 9см.
И сколько должен быть стафф в целом, при моём росте 168?
Всем спасибо smile


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
DanvelurДата: Четверг, 26/Апр/2007, 15:52:17 | Сообщение # 113
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Точная цифра, безусловно, глупость, но когда дают границы в абсолютных цифрах, то почему бы и нет.
На каждую рукоять по 3 кулака владельца, а так как стафф - соединение двух рукоятей, то 6 кулаков. 6*9=54 см.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
ТакваашДата: Четверг, 26/Апр/2007, 21:05:04 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





sunriselady, насчёт развинчивающейся рукояти шеста - там можно по резьбе 1 слой скотча (или изоленты, если вкрутишь) намотать, и шиш развинтится в работе.))) Нас раздражало, что сборная рукоять шаталась в руках при ударах, словно сейчас развалится. Потом сделали палку на 1 мече см на 20 длиннее, чтобы она штырём с той стороны рукояти вылезала и вставлялась в рукоять (в тыльный конец палки) 2-го меча при скручивании рукояти. И люфты кончились. smile Хорошая вещь - титановые палочки... может, с дюральками фокус бы и не удался.))))))
Недостаток такой конструкции - при развинчивании получается 1 рабочий меч, а "штыревой" разве что для маньяков годится. biggrin С другой стороны, хе-хе, после трены не приходилось разыскивать "одолженный" второй меч по всему залу. wink

P.S. Рукоять, которая у нас, обнаружила недостаток: загнутые на муфты концы пылесосной трубки периодически разбалтываются, и их надо подгибать. Второе: деревянный внутренний штырь не подходит. По крайней мере, из сосны.

 
sunriseladyДата: Вторник, 01/Май/2007, 22:25:52 | Сообщение # 115
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Таквааш, спасибо за описание smile

Обьявление
Мне тут дали хорошую лыжную палку, но она мне для стаффа никак, слишком большой внеш.диаметр - 16мм, а у меня на сгонах, идущих в основу рукоятей внутр.диаметр 15-16, в-общем никак не подходит sad
Хотелось бы обменять это чудо на палку потоньше. Кто может?


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
RageДата: Суббота, 11/Окт/2008, 14:27:09 | Сообщение # 116
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Как вариант для простой и долгосрочной рукояти подойдёт обычный турник из спортоваров. Скидываетесь троём, покупаете, пилите, и вуаля три рукояти, причём с хорошим балансом, т.к. турники имеют существенный вес.

ps. Тема старая, но не забытая wink


Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
L1NKДата: Среда, 25/Ноя/2009, 22:05:09 | Сообщение # 117
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте. кто нибудь поделитесь такой вешью как звуковой модуль. какую нибудь информацию или как сделать.
я понимаю что сейчас вы начнете отвечать что это форум сайберфайтинга и тут делаются мечи без подобного рода понтов но мне нужно в личных целях
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Саберы (как их делать?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: