Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Определение саберфайтинга (комментарии к НАШЕМУ определению)
Определение саберфайтинга
DanvelurДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 23:00:41 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
На текущий момент так:

Саберфайтинг - система спортивно-театрального фехтования, основанная на стилистике боев на световых мечах, характерной для вселенной ЗВ.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Суббота, 26/Ноя/2005, 11:57:50
 
NaruДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 23:12:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Danvelur, по-моему всё пучком....чё это ты вдруг?
 
dsa69Дата: Суббота, 26/Ноя/2005, 00:05:09 | Сообщение # 3
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Саберфайтинг - система спортивно-театрального фехтования, основанная на стилистике боев на световых мечах вселенной ЗВ.
Это то самое приснопамятное косноязычие, которым ты заразился от учебной литературы. Определение должно быть читабельным и понимабельным. Т.е., как вариант: "основанная на стилистике [b]характерной длябоев с применением моделей световых мечей из вселенной ЗВ..."[/b]
Кстати, просто "основанный на стилистике боев" - это не по-русски. wink
ЗЫ
А еще, можно так: Саберфайтинг - это система файта на палочках обмотанных цветным скотчем. biggrin


Техника шарингана в действии...
 
Darth_FavouriteДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 01:08:49 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Саберфайтинг – спортивная, с элементами ролевой игры, система фехтования, на основе реконструкции боевого искусства владения световым мечом вселенной «Звездных войн».

Определение саберфайтинга (с) Московская школа сайберфайтинга.


Падаван Московской школы сайберфайтинга
 
dsa69Дата: Суббота, 26/Ноя/2005, 01:26:44 | Сообщение # 5
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Darth_Favourite)
с элементами ролевой игры

Смешное определение. Потому что у нас нет элементов ролевой игры, так же как их нет в спортивном фехтовании на рапирах/шпагах/саблях. biggrin biggrin biggrin


Техника шарингана в действии...
 
Darth_FavouriteДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 01:49:54 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
А что ты мне говоришь? Ты это скажи прямо тем, кто его придумал )) Вот они обрадуются.

Падаван Московской школы сайберфайтинга
 
dsa69Дата: Суббота, 26/Ноя/2005, 02:47:29 | Сообщение # 7
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Darth_Favourite)
Ты это скажи прямо тем, кто его придумал )) Вот они обрадуются.

Я бы их даже ролевиками обозвал с лыжными палочками и реконструкторами в кимоно и без доспехов. :))) Имхо, они определение содрали с определения "исторического фехтования" или "ролевого моделированя боя". Без воображения ребята... wink


Техника шарингана в действии...
 
DanvelurДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 11:56:40 | Сообщение # 8
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Фанг, да ладно тебе... Они ж у нас отцы-основатели, ене придирайся. Поправку принимаю.
Дарт Фаворит, я это московское определение знаю, но нам нужно такое, чтобы отражало смысл того, чем занимаемся именно мы.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Ds_DentonДата: Четверг, 01/Дек/2005, 06:12:23 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Люди! Подскажите адресок, к кому обращаться, что бы тоже вступить в сия общество! Тоже охота. пишите-alex-ds@yandex.ru

Вполне готов вступить в общество джедаев. Только армия мешает:)))
 
NaruДата: Четверг, 01/Дек/2005, 07:44:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ds_Denton, те надо, ты и напиши. Вон к Danvelur'у, например, в профиле всё указанно. А вообще это не по теме.
 
Ds_DentonДата: Воскресенье, 04/Дек/2005, 04:59:42 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Padme, как будто я так часто в инете торчу??? Рука ненабита, в форумах недавно, и всё тому подобное...
***
Ну а если по теме, скажу так: Если решили взяться за такой вопрос как ролевики и т.п., сразу заявлю, что надо браться капитально. А никак, сбухты барахты. Вот например, ролевики по тематике исторических битв настолько капитально подходят к этому вопросу, что почти полностью вьезжают в свои роли.
Саберфайтинг же, дело тонкое. Например если в вышеуказаных занятих дрючаться по полной программе(т.е. толпа на толпу), то в Саберфайтинге такого я лично представить немогу.
А ваще я щитаю что Саберфайтинг это хитросплетение стиля боя лайтсабером из вселеной ЗВ, и некоторых боевых стилей Китая. Ну плюс добавте к этому реальный мир, в котором мы живем, вот вы и получите Саберфайтинг cool


Padme Не расстягивать мысли!


Вполне готов вступить в общество джедаев. Только армия мешает:)))
 
DanvelurДата: Воскресенье, 04/Дек/2005, 10:33:21 | Сообщение # 12
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ээээ... Ну вы, товарищ Дентон, даете... Ну вы меня рассмешили.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
dsa69Дата: Понедельник, 05/Дек/2005, 18:58:24 | Сообщение # 13
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
А дабы не обижать человека, я отмечу эти самые смешные моменты.
Quote (Ds_Denton)
Вот например, ролевики по тематике исторических битв настолько капитально подходят к этому вопросу, что почти полностью вьезжают в свои роли.

Есть частные случаи, но мы щаз говорим в массе - муа-ха-ха-ха.

Quote (Ds_Denton)
Саберфайтинг это хитросплетение стиля боя лайтсабером из вселеной ЗВ, и некоторых боевых стилей Китая.

No comments. Даффайте не будим путать причину со слеттствием? А тем полее стаффить их ряттом? biggrin Кстати, Китай здесь - не при чем, так как все таки мечевая техника там относительно общей численности населения - массового распространения не получила, так как оружие китайского пролетариата - скорее палка, а не полуторный меч. А у них ТТХ слегка разные... wink


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Среда, 07/Дек/2005, 07:44:18 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Ds_Denton)
Ну пересторался я, чё с того??? С кем небывает!

С тем, кто не считает свое некомпетентное мнение верхом истины, обычно не бывает.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Среда, 07/Дек/2005, 07:48:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ds_Denton, выношу преупреждение.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Определение саберфайтинга (комментарии к НАШЕМУ определению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: