Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мара, Ллейя  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Музыка » Важно: Русский рок (и русский метал))
Важно: Русский рок
samuraiДата: Среда, 26/Апр/2006, 13:32:49 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
ну, собственно, обсуждаем))) есть ли тут поклонники этого направления в музыке? Кино, Ария, ДДТ, Кипелов, Алиса, Агата Кристи, Зоопарк и многие другие smile

Сообщение отредактировал Реван - Суббота, 29/Апр/2006, 13:29:42
 
АлёнаДата: Среда, 26/Апр/2006, 13:39:36 | Сообщение # 2
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
я тоже планировала создать такую тему)))
Мне нравится Наутилус, кое-что у Арии, ДДТ - тоже частично, Кино - некоторые песни (Легенда, например - просто шедевр), Земфира, Би-2, Сплин, Машина Времени ну и так далее smile


Cras, cras, semper cras!
 
samuraiДата: Среда, 26/Апр/2006, 13:54:51 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
ага, мне почти весь настоящий русский рок нравится.)) И Сплин, и Машина Времени, и конечно же Наутилус(который сам не знаю почему пропустил в начале). А вот БИ-2 в основном старые песни. нового и слышал мало и нравится меньше.
 
BёlverkДата: Среда, 26/Апр/2006, 17:21:57 | Сообщение # 4
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Приличного русского металла не существует. А руссский рок - это не одно направление, а целая куча разных, каждая группа делает что-то своё. Тяжело обсуждать их все вместе. Из названного люблю Агату Кристи, некоторые песни (старые) ДДТ, из Нау только альбом Титаник.
А Сплин, Земфира и Би-2 это не рок, а рокопопс. Их я не слушаю (почти).
Хотя той же Би-2 пренадлежит одна из любимейших песен - Зажигать (очень личные воспоминания)


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
samuraiДата: Среда, 26/Апр/2006, 20:44:21 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Приличного русского металла не существует.

Почему? Или Ария и Эпидемия уже не металл? wink или они не приличные? surprised ))
Quote (Bёlverk)
Сплин, Земфира и Би-2 это не рок, а рокопопс

не, рокопопс(он же попрок или попсо-рок))) это Земфира - согласен. Би 2 частично. Старые их песни действительно рок, ИМХО. А вот Сплин - это рок, и с попсороком, ИМХО ничего общего не имеет. smile
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 26/Апр/2006, 22:36:08 | Сообщение # 6
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Хм. Вощем, незнаю, имхо русский рок себя уже почти изжил - мало осталось групп, по-настоящему делающих рок. По определению, это просто выражение души своей, в "таком вот" виде, и про прибыли там речь не идёт... а в наше время оно уже только туда почти всегда и идёт. Имхо, Ария - еще боле-мене, а остальные по-мальеньку катятся хз куда...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
MiraДата: Четверг, 27/Апр/2006, 12:34:19 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
samurai, ррррррр!!!!!..... пользуещься, что я без инета сидела, и раньше меня тему создал! рррррррр.......
если ты тот же самурай, что сидел на омской академии, то мой диагноз тебе уже известен - кипелов.... ну и Арию я тоже уважаю, хотя... ну, песни, которые я слышала в исполнении кипа, просто не слушаю. у беркута голос не такой глубокий и мягкий...
Алису очень люблю....
агату кристи - тоже....

Quote (samurai)
Почему? Или Ария и Эпидемия уже не металл? или они не приличные? ))

ааааа!!!!!! не заметила сразу - ты еще и эпи любишь?!?! нет, мы определенно поладим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

касательно земфиры - рок, по моему мнению - не женское дело. т.е. слушать то только это и надо, но поют пусть мужчины. и пример земфиры это доказывает


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
BёlverkДата: Четверг, 27/Апр/2006, 13:30:12 | Сообщение # 8
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (samurai)
Почему? Или Ария и Эпидемия уже не металл? или они не приличные? ))

не приличные - полнейший отстой. Воруют всё, что плохо лежит. они может на российском фоне и не плохи, но в сравнении с немцами, или испанцами, или финнами, или итальянцами, или (некоторыми) американцами - полный ноль. А если речь о текстах - значит вы просто не знаете инглиш.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Четверг, 27/Апр/2006, 13:32:13
 
АлёнаДата: Четверг, 27/Апр/2006, 13:47:12 | Сообщение # 9
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
По определению, это просто выражение души своей, в "таком вот" виде, и про прибыли там речь не идёт... а в наше время оно уже только туда почти всегда и идёт.

согласна))) вообще нераскрученные группы иногда гораздо лучше звучат... искренне что ли... хоть и записи иногда непрофессиональные, но всё равно... мне, например, Коридор нравится))) хотя не знаю, рок это или не очень... сами они себя вроде рок-группой называют, но там всё настолько мягко и романтично... а иногда вообще очень смахивает на авторскую песню... но всё равно здорово)))

Quote (Mira)
касательно земфиры - рок, по моему мнению - не женское дело. т.е. слушать то только это и надо, но поют пусть мужчины. и пример земфиры это доказывает

не женское дело - писать тексты или исполнять? Хотя, о чём бы ты не говорила - всё равно могу опровергнуть одним именем - Янка Дягилева.
Так что пример Земфиры ничего не доказывает dry Если уж на то пошло - Мумий Тролль (при всей моей любви к некоторым их песням) - тот же "рокапопс", а песни пишет, однако, не женщина.


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Четверг, 27/Апр/2006, 14:09:08 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Соглашаюсь с Бельверком и Мистиком; как в смысле концепции, так и в смысле имен. За тем исключением, что "Нау" все-таки хорош весь, а не только "Титаник" smile
Еще люблю старую "Машину" (по 82 год включительно), "Воскресенье" периода Никольского; позднее "Кино"; и все, наверно. Из новых - у "Високосного года" есть две хороших песни, у "Океана Эльзи" одна, у Земфиры целых три, наверно, наберется.

Quote (Алёна)
Мумий Тролль - тот же "рокапопс", а песни пишет, однако, не женщина.

Издалека не сразу и разглядишь wink

Now playing: Miles Davis with the Gil Evans Orchestra - Sketches of Spain


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Четверг, 27/Апр/2006, 14:11:08
 
АлёнаДата: Четверг, 27/Апр/2006, 18:38:42 | Сообщение # 11
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Издалека не сразу и разглядишь

biggrin что верно, то верно... tongue happy


Cras, cras, semper cras!
 
samuraiДата: Четверг, 27/Апр/2006, 19:59:53 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Mira)
пользуещься, что я без инета сидела, и раньше меня тему создал! рррррррр.......
ага)) именно ;))))))))))
Quote (Mira)
ты еще и эпи любишь?!?!

да, Эльфийскую рукопись очень люблю, и жизнь в сумерках, правда меньше, старые тоже нравятся в принципе))
Quote (Bёlverk)
они может на российском фоне и не плохи, но в сравнении с немцами, или испанцами, или финнами, или итальянцами, или (некоторыми) американцами - полный ноль. А если речь о текстах - значит вы просто не знаете инглиш.

почему это? это уже кому как извините, русский рок тоже многие считают хуже английского, ну и что? Не слушать из-за этого? Я и английский рок люблю, даже очень. Одно другому не мешает. А тексты чем тебе не нравится? Английский у меня слабоват конечно что бы все песни на английском понимать.
Quote (Tycho)
"Океана Эльзи" одна

ну, океан эльзы не такая уже и новая группа))) а чего только одна? Я как минимум десяток песен люблю, и как минимум ещё десяток мне действительно нравится.
Quote (Mira)
если ты тот же самурай, что сидел на омской академии, то мой диагноз тебе уже известен - кипелов....
тот же, тот же)
 
TychoДата: Четверг, 27/Апр/2006, 23:26:21 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (samurai)
ну, океан эльзы не такая уже и новая группа)))

Смотря с чем сравнивать smile Я "Машину времени" с 80 года слушаю, "Воскресенье" с 82, "Наутилус" с 87, а "Океан Эльзи" несколько попозже появился wink


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
samuraiДата: Пятница, 28/Апр/2006, 01:05:03 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Tycho, ого)), ну тогда конечно не старая)) но вроде лет 10 или даже больше им уже есть;) хм, а мы вообще об одном и том же окане говорим то? smile то, что я слушаю, это украинская группа, и поёт на украинском....
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 28/Апр/2006, 01:10:30 | Сообщение # 15
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А других просто и не было групп с таким названием по-моему. smile

Кстати, можно ли назвать это роком, но по-моему очень близко - группа С.П.О.Р.Т. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Пятница, 28/Апр/2006, 01:23:14
 
TychoДата: Пятница, 28/Апр/2006, 07:48:27 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
samurai, украинская, украинская smile Если не врут, в России они впервые попали в ротацию на радио и в музыкальные магазины в 2000 году, но если у кого были контакты с украинскими меломанами, то могли и раньше знать, конечно.

Что за С.П.О.Р.Т., почему не знаю, на что похоже? smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
samuraiДата: Пятница, 28/Апр/2006, 14:15:03 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Tycho)
но если у кого были контакты с украинскими меломанами, то могли и раньше знать, конечно

хм... считай один контакт с украинским меломаном уже есть, если что wink biggrin
Quote (Mystic_Nihilistic)
группа С.П.О.Р.Т

какое-то название знакомое, а что, и как не помню(( что за группа?
 
MiraДата: Пятница, 28/Апр/2006, 14:49:14 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Bёlverk, мое мнение о тебе упало ниже плинтуса.

Quote (Tycho)
Quote (Алёна)
Мумий Тролль - тот же "рокапопс", а песни пишет, однако, не женщина.

Издалека не сразу и разглядишь


мумий, между прочим, не настолько уж и плох. под настроение послушиваю.

А поклонники Короля и Шута здесь есть?


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 29/Апр/2006, 03:30:32 | Сообщение # 19
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Короля и шута нелюблю с тех пор, как пришлось их играть (когда выступали мы).

Спорт - малоизвестная питерская группа. Пожалуй, самая известная их песня - "Погода". Там что-т вроде того в припеве:
"Е-е, весна, солнечный круг!
Зимой улетают даже птицы на юг.
Е-е, атас. скорее весна.
Укрась веселой краской и меня и себя".
smile На "Нашем радио" по краней мере её изредка куртили.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BёlverkДата: Понедельник, 01/Май/2006, 14:50:32 | Сообщение # 20
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Mira)
Bёlverk, мое мнение о тебе упало ниже плинтуса.

Из-за Арии? Ню-ню... Сейчас упадет ещё ниже. :))
Quote (Mira)
А поклонники Короля и Шута здесь есть?

4 года назад один мой знакомый (друг?) тыкал в меня пальцем и радостно кричал - ФАНАТЫ. Да, каюсь, когда-то я БЫЛ фанатом группы Король и Шут. У меня даже футболка есть и диск с автографами Горшка и Князя. И на концерты их я ходил. А сейчас... Ну в общем, я просто понял что на свете есть еще дофига всякой другой хорошей музыки. Хотя КиШа до сих пор очень люблю, но не так как прежде. Мдя...
А вот ты Mira, мне по прежнему нравишься... smile


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
samuraiДата: Вторник, 02/Май/2006, 03:19:15 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Неа. КиШа я не слушаю. Слышал мало, нравится несколько песен. "Мёртвый анархист", "лесник", и ещё несколько. smile а знает кто-то такую группу как Шмели?
 
MiraДата: Четверг, 04/Май/2006, 12:14:28 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Quote (Mira)
Bёlverk, мое мнение о тебе упало ниже плинтуса.

Из-за Арии? Ню-ню... Сейчас упадет ещё ниже. :))
Quote (Mira)
А поклонники Короля и Шута здесь есть?

4 года назад один мой знакомый (друг?) тыкал в меня пальцем и радостно кричал - ФАНАТЫ. Да, каюсь, когда-то я БЫЛ фанатом группы Король и Шут. У меня даже футболка есть и диск с автографами Горшка и Князя. И на концерты их я ходил. А сейчас... Ну в общем, я просто понял что на свете есть еще дофига всякой другой хорошей музыки. Хотя КиШа до сих пор очень люблю, но не так как прежде. Мдя...

вау... высокие, однако, плинтуса пошли)))) (это я, типа, извиняюсь))))))
даже джедайское мнение неадо уважать
Quote (Bёlverk)
А вот ты Mira, мне по прежнему нравишься...

*скромно опуская глазки* может быть, ты меня плохо знаешь?

Quote (samurai)
а знает кто-то такую группу как Шмели?

не-а впервые слышу. что за музыка?


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
samuraiДата: Пятница, 05/Май/2006, 02:58:28 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну, вообще группа по ходу мало извесная. Украинская, поют на русском. Узнал от знакомого панка/рокера из москвы=) послушал, понравилось, скачал несколько песен. Что играют... ну, трудно сказать. Не видел нигде что б писали. Сам определил бы как панк рок, с небольшой примесью готики. и ещё чем-то... Возможно постпанк... Вот, что-то "такое" smile Поёт и девушка, и чувак(менее слышно). Ну, послушать пару песен, советовал бы smile например "гроза", "ангелы в дверях", "я - вселенная", ещё нравится "огонь - наш свет, огонь наш след". Ну, у меня у самого не намного больше. Что скачал с инета через модем, то и слушаю cool biggrin вообще качал с их сайта.
 
MiraДата: Среда, 10/Май/2006, 11:29:50 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
хм... что-то знакомое.... про огонь - я точно где-то слышала....

а Алису кто-нибудь любит?


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
samuraiДата: Среда, 10/Май/2006, 17:22:35 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Алису? Я люблю, и слушаю нередко. И старое и новое, ну, не всё, есть вообще бредовые вещи=) Mira, если инет позволяет, то могу кинуть песенку эту, или их сайт дать. А вообще помоему первый выдаёт, если на яндексе искать слово "шмели".
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Музыка » Важно: Русский рок (и русский метал))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: