Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мара, Ллейя  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Музыка » Музыка Джона Вильемса (нравится ли она)
Музыка Джона Вильемса
нравится ли вам Музыка Джона Вильемса???
KorranДата: Пятница, 05/Окт/2007, 10:45:42 | Сообщение # 1
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 106
Статус: Offline
Люди соратники Братья что то я тут не нашел музыку легендарного композитора Джона Вильемса или она есть????

Руководитель Одтеления УАС
"пусть умоются в крови те кто усомнится в нашем дружелюбие"
 
хВОИНыйДата: Пятница, 05/Окт/2007, 12:28:46 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
сжечЪ меня, но проголосовал за "нет". Мелодично, глобально. Эпично, пафосно. Но мне лично приелось уже и не нравится. К тому же, когда в JA играешь, Тема Hyperdrive приедаеца жостоко.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
KorranДата: Пятница, 05/Окт/2007, 15:33:53 | Сообщение # 3
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 106
Статус: Offline
музыка этого композитора она очень хорошо попадает под жизнь и разные настроения. сколько слушаю ни когда не надоест

Руководитель Одтеления УАС
"пусть умоются в крови те кто усомнится в нашем дружелюбие"
 
ТимурДата: Пятница, 14/Дек/2007, 13:58:54 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
очень нравится... В Гарри Поттере (первых 3х частях) и в Звездных Войнах отличный саундтрек!
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 16/Дек/2007, 07:52:05 | Сообщение # 5
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
У Вильямса получаются замечательные саундтреки. Слушать его музыку без видеоряда и прочей чепухи - сложно, как ни удивительно некоторые сочетания звуков могут показаться чуть ли не режучщими ухо. Зато стоит начать что-то делать - хоть на что-то обратить внимание, а музыку оставить на фоне... вот тут она чудесным образом преображается в шедевр. А в самом ЗВ музыка вставлена безупречно - она замечается довольно редко, это становится элементом атмосферы. На музыку почти не обращаешь внимания, но без неё было бы гораздо хуже. Это и есть показатель качественности саундтрека.

К тому же почти вся его музыка построена на нескольких устойчивых мотивах - темах республики, империи и романтической теме. Всего-то нот (аккордов) 10-20 в каждой, а как узнаваемы они становятся, будучи обнаруженными в каждой теме. smile Даже в КОТОР-е, где музыка коренным образом отличается от стандартных ЗВ-шных треков - и то есть эти мотивы. smile А в JA... привыкаешь. Пожалуй, привычно было ещё с JO. smile Играет себе да играет что-то там на фоне. Можно отключать, а можно оставлять ради атмосферности. smile Стыдно сказать, но с Jedi Outcast-ом я близко познакомился раньше, чем с ЗВ в принципе. Намного раньше. Ничего... музыка выглядела вполне себе в тему. smile А ведь тот же Вильямс, те же треки.

Пробовал как-то слушать отдельно от всего... и удивился - оторванная от чего-либо эта музыка всё-таки совсем не то...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Пятница, 21/Дек/2007, 15:04:23 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Очень хорошая музыка. Мелодичная. Грандиозная. Грациозная.

Когда-то в музыкальной школе эти саундтрэки приняли за какую-то симфонию))

Конечно, она постепенно надоедает, если слушать одну-две самых понравившивхся песен. Но вот когда все имеющиеся саундтрэки добавляешь в один список воспроизведение и включаешь shuffle, то врядли надоест..) Что хуже - будет сложно оторваться от компьютера))


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Музыка » Музыка Джона Вильемса (нравится ли она)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: