Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Серъёзный вопрос... (Очень интересно Ваше мнение)
Серъёзный вопрос...
МилордДата: Суббота, 18/Мар/2006, 04:57:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Фантасты очень часто оказываются компасами развития цивилизации и примеров этому масса. Поэтому у меня и возникает серъёзный вопрос, появится-ли когда-нибудь реальные организации Джедаев, Ситхов? Будут ли они участвовать в решении социальных вопросов таких как, принятие законов, слежение за исполнением этих законов. Будут ли они участвовать в процесах управления экономикой разных стран? Сторонники философии Силы по своей сути уже есть не маленькая сила(сколько уже человек в одной только России? Я не думаю что всего то сотня другая, а сколько таких в других странах?). Уже сейчас эта сила(при условии если она будет едина) способна влиять на некоторые аспекты общества. Как Вы думаете? Очень интересно узнать Ваше мнение об этом вопросе.
 
CorwinДата: Суббота, 18/Мар/2006, 05:26:04 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Милорд)
часто оказываются компасами развития цивилизации

да,но они указывают не точно тот путь,которым она пойдет...отсюда-вполне вероятно,что аналоги организаций уже есть...просто они саберами не машут,но цели приследуют те же... разнятся методы и мотивации,что конечно важно,но дела делаются эквивалентные саге... А если интересно узнать мнение о том будут ли именно такие Джедаи... думаю,нет...не доживет человечество до такого уровня развития,раньше убьет себя...
 
МилордДата: Суббота, 18/Мар/2006, 06:09:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Бл......... Почитал Вашу какую-то осеннюю тему. Слов нет. Повесили носы по поводу того что через 10 многие сегодняшние Джедаи будут водку пить и пр. Про то что общество вас не понимает. В общем веру теряете ребята. Поймите Ваша проблема в том, что вы не понимаете самого главного: "Москва не стразу строилась". Для того чтоб на свет появились те Джедаи какие в фильме показаны были, не одно поколение для этого постараться должно. Вы же первые. И от Вас всё будет зависеть. От того что Вы сегодня сделаете. Быть не таким как все, дело тяжелое, но именно такие и меняли историю, вспомним французскую революцию, войну Северной и Южной Америки, Декабристов и коммунистов наконец. Чтоб появились те Джедаи какие в фильмах показаны нужно стараться, корпеть за учёбой и изучением наук чтоб элементарно однажды изобрести световые мечи, активно заниматься решением социальных проблем чтоб заслужить доверие и уважение общества, заниматься созданием чёткой философии о Силе, создавать какие-то предприятия, чтоб обеспечивать финансовую поддержку самой организации, чтоб оплачивать научные поиски, разработки, проведение экспериментов. Поэтому я у Вас спрашиваю, Кто Вы? Готовы ли Вы?
 
ИльяДата: Суббота, 18/Мар/2006, 09:43:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Если правильно прочитать, то простите Милорд, но вы просто предлагаете создать партию??? Встречный вопрос - кому-то это надо?

Есть два различных вида джедаёв:
1. Саберфайтеры. Про них сильно говорить не буду, сам себя к ним причисляю, и могу точно сказать, что не вижу ни какого смысла в создании какого-либо ордена.
2. Собс-но Джедаи. Люди которые стремяться следовать Кодексу, но в то же время, Джедаи не стремяться к какой-либо власти.

Quote (Милорд)
Повесили носы по поводу того что через 10 многие сегодняшние Джедаи будут водку пить и пр.

Весьма нелогичный вывод, и почему только через 10?

Quote (Милорд)
Про то что общество вас не понимает. В общем веру теряете ребята. Поймите Ваша проблема в том, что вы не понимаете самого главного: "Москва не стразу строилась"

Понимание общества, это не то к чему должен стремиться Человек, общество скорее груз, тянущий Человека вниз. По мне, в обществе вообще нет нужды, человеку достаточно 2-3 человек, которые слушали бы его, понимали, поддерживали.
Интересно, во что мы теряем веру? В Джедаев? По-моему называется это тогда одним простым словом - сектанство.

Quote (Милорд)
Быть не таким как все, дело тяжелое, но именно такие и меняли историю, вспомним французскую революцию, войну Северной и Южной Америки, Декабристов и коммунистов наконец.

История потополения мира в крови. Вы к этому стремитесь? К войнам, бойням, революциям и расстрелам? Да, отличный орден Джедаев вы создадите.

Quote (Милорд)
Чтоб появились те Джедаи какие в фильмах показаны нужно стараться, корпеть за учёбой и изучением наук чтоб элементарно однажды изобрести световые мечи, активно заниматься решением социальных проблем чтоб заслужить доверие и уважение общества, заниматься созданием чёткой философии о Силе, создавать какие-то предприятия, чтоб обеспечивать финансовую поддержку самой организации, чтоб оплачивать научные поиски, разработки, проведение экспериментов.

Чем пытаться мотивировать других, попробте сами сделать что-либо серьёзное, а потом рассуждать об этом.

Quote (Милорд)
Поэтому я у Вас спрашиваю, Кто Вы? Готовы ли Вы?

Провокация, и бред. Мы - Люди, и прежде всего мы Люди. Мы те, кто определяют свою судьбу, всяки школы, правительство, религии, общество, да и Джедаизм существует, чтобы помочь людям слабым, безвольным следователям пути - Родился, Учился, Женился, Умер. Но тогда простой вопрос - разве к этому надо идти, а вы призываете именно к этому - создание ордена, законов... Не нужно это Человеку с Волей и Сознанием.
Важен Человек, а не общество.

Подытоживая - нет нужды в таких орденах (так как всё это лишь стремление у Голивудизму(ИМХО)).

 
МилордДата: Суббота, 18/Мар/2006, 10:35:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Илья,
Во первых.
Никто не говорил: "Хей парни идите и захватите власть в свои руки".

Во вторых.

История потополения мира в крови. Вы к этому стремитесь? К войнам, бойням, революциям и расстрелам? Да, отличный орден Джедаев вы создадите.

Бл..... неудачно привёл пример.
Серьёзный промах(убейте меня) никто к кровопусканию не призывал.

В третьих.
про 10 лет. Этот срок не я придумал. Этот срок ктото из ваших форумчан нарисовал.

В четвёрты.
Кому Это нужно.
Почему в частности в нашей стране, некоторые чуды создают только противозаконные организации такие как скинхеды, не очень задумываясь над вопросом а нужноли это обществу? Они просто создаются и тупо навязываются всем кто не заних. А как сделать чтото хорошее так сразу кому это надо?

В пятых.
А я в вашу компанию и не напрашивался. Просто мне не всё равно в каком обществе я живу, просто когда стоит вопрос ВЫ или какието гопники со скинхедами...

В шестых.
Я не говорил что надо стремится к власти, но я не помню, по произведению ЗВ чтоб джедаи прям таки отказывались и всячески отстронялись от решения какихто социальных проблем. Так что плохого в том чтоб перейти немного на более высокий уровень, чтоб ваша сегодняшняя организация, случись что не рухнула как песочный замок? Что плохого чтоб сделать пару хороших вещей не только для себя, или своих друзей?
Ладно наверно всё это не по адресу, победила русская доктрина. Ура ура.

 
АлёнаДата: Суббота, 18/Мар/2006, 11:04:46 | Сообщение # 6
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Милорд)
Они просто создаются и тупо навязываются всем кто не заних. А как сделать чтото хорошее так сразу кому это надо?

Дело в том, что "хорошее" - понятие относительное. Нацисты тоже творили добро, по ИХ мнению.
И вообще, Вы считаете, что вским нехорошим мальчикам нельзя навязывать людям свою идеологию, а Вам можно? Ну это уж прямо теория Раскольникова какая-то...
Quote (Милорд)
Просто мне не всё равно в каком обществе я живу, просто когда стоит вопрос ВЫ или какието гопники со скинхедами...

а разве обязательно состоять в какой-то организации и придерживаться их идеологии? Почему нельзя просто жить в соответствие со своей философией и не обращать внимания на окружающих?


Cras, cras, semper cras!
 
ИльяДата: Суббота, 18/Мар/2006, 11:16:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Милорд)
Почему в частности в нашей стране, некоторые чуды создают только противозаконные организации такие как скинхеды, не очень задумываясь над вопросом а нужноли это обществу? Они просто создаются и тупо навязываются всем кто не заних. А как сделать чтото хорошее так сразу кому это надо?

Придурки существовали во все времена. (Алукард) (замечание: это я про гопников)
А уверены ли вы, что то, что вы создадите будет хорошим? Пример из той же истории - борьба в Анлгии против абсолютизма Карла 1, возглавляемая Кромвелём. Огромные жертвы, свергнутый абсолютизм, власть парламента. Спустя время - доп. полномочия Кромвелю. Спустя ещё время - Кромвель "посылает" парламент и начинает править единолично.

Quote (Милорд)
А я в вашу компанию и не напрашивался. Просто мне не всё равно в каком обществе я живу, просто когда стоит вопрос ВЫ или какието гопники со скинхедами...

Если вы еще кроме как с гопниками со скинхедами не знаете людей, то именно поищите их. Гопники, скинхеды - люди слабые и безвольные, идущие на поводу своих желаний. Грязь на ногах человечества. Только слабый пытается нажиться за счет другого. Найдите себе компанию друзей и держитесь за неё, а так пытаясь что-то создавать не придешь ни к чему, кроме как к тому к чему пришел Кромвель(ИМХО конечно).

Quote (Милорд)
Я не говорил что надо стремится к власти, но я не помню, по произведению ЗВ чтоб джедаи прям таки отказывались и всячески отстронялись от решения какихто социальных проблем. Так что плохого в том чтоб перейти немного на более высокий уровень, чтоб ваша сегодняшняя организация, случись что не рухнула как песочный замок? Что плохого чтоб сделать пару хороших вещей не только для себя, или своих друзей?

Во-первых цель нашей организации именно в развитии саберфайтинга, а не джедаизма. Вещи конечно схожие, но по сути очень далекие. Для нас это будет не переход на более высокий уровень, а скорее полная смена курса деятельности.
А пару хороших вещей для друзей можно сделать и других.

Quote (Милорд)
Ладно наверно всё это не по адресу, победила русская доктрина. Ура ура.

Скорее всего именно не по адресу. Не тем мы здесь занимаемся. А какая русская доктрина победила?

Цель хорошая у вас - если не свернете с пути. Но мы здесь занимаемся другим. Несмотря на то, что я писал, я всё же думаю, что надо идти к созданию ордена, но явно не теми путями, что вы описали.

Напоследок могу сказать только одно, может, вам поможет в вашем начинании. Вера. Верить надо в себя и в свои дела. Вера одного человека может и не изменит мир, но вера группы, народа, или человечества спосбно многое преобразить, так что идите по своему пути, и верьте в себя.

Сообщение отредактировал Илья - Суббота, 18/Мар/2006, 11:18:04
 
dsa69Дата: Суббота, 18/Мар/2006, 19:10:12 | Сообщение # 8
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Милорд)
Фантасты очень часто оказываются компасами развития цивилизации и примеров этому масса.

Вы путаете причину со следствием. Если кто-то выдумывает фиготень под названием "машина времени", а кто-то другой изобретает нечто, чему дает это же самое название - сие не есть предсказание будущего. Просто свойство человеческого ума навешивать на непонятные вещи известные ярлычки и делать их как будто понятными и как будто давным давно известными.
Quote (Милорд)
Бл.........

На форуме запрещены ругательства в любом виде.

Quote (Милорд)
чуды создают только противозаконные организации такие как скинхеды

Коричневая "Родина" не больно-то противозаконна, как и ряд ей подобных фашистских организаций. Давешний фашистский парад в москве тоже не был противозаконным, наоборот, с попустительства властей.

Что же до общего лейтмотива беседы. Меня умилют интеллегентствующие деятели, типа вас Милорд, наровящие выехать в светлое будущее по дороге вымощенной детскими костями.
Если вас что-то не устраивает в текущем мироустройстве - идите и боритесь, не фиг тут агитировать. Кому надо - присоединятся к вам в процессе, если сочтут нужным. smile


Техника шарингана в действии...
 
NorДата: Суббота, 18/Мар/2006, 22:09:16 | Сообщение # 9
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Милорд)
появится-ли когда-нибудь реальные организации Джедаев, Ситхов?

И чего в этом вопросе философского?
Quote (Милорд)
Будут ли они участвовать в решении социальных вопросов таких как, принятие законов, слежение за исполнением этих законов. Будут ли они участвовать в процесах управления экономикой разных стран?

Совать свои носы в чужие дела, не есть достойное занятие для джедаев.
Quote (Милорд)
те Джедаи какие в фильме показаны

Зелененькие и с гобленскими ушками?)) Не-е-е, не надо...
Quote (Милорд)
элементарно однажды изобрести световые мечи

Элементарно? Ну-ну...
Quote (Corwin)
аналоги организаций уже есть

Одна так и называется "Орден джедай", но храмов они не строят и мечей не делают.
Quote (Алёна)
Почему нельзя просто жить в соответствие со своей философией и не обращать внимания на окружающих?

В смысле не обращать внимание на окружающих?

И вообще, если орден действительно вдруг возникнет думаете кто-нибудь об этом узнает? Джедаи смогут влиять на всю жизнь людей даже не светясь в СМИ... Типа подошел к президенту махнул перед ним рукой и он стал умнее))


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
CorwinДата: Воскресенье, 19/Мар/2006, 07:02:35 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
но храмов они не строят и мечей не делают.

я не о тех организациях,которые себя называют Орденами,а о любых(вообще), приследующих схожие цели с уже известными "Орденами"...чаще всего,на мой взгляд, именно те,кто тащит на себя громкое название,ему не соответствуют...а они другими методами идут к своим целям...но тут вопрос:что является определяющим критерием оценки чего-либо вообще(поступков людей,организаций...) цели или пути???
Quote (dsa69)
в светлое будущее по дороге вымощенной детскими костями.

верно,пожалуй...
Quote (Илья)
Для нас это будет не переход на более высокий уровень, а скорее полная смена курса деятельности.

именно...политика-грязное дело...слишком грязное,что бы им заниматься,пытаясь помочь кому-нибудь...там(в политике)делают деньги,ищут власти...а нам того не надо...

Милорд, вам бы на страничку зарегестрированного "Ордена Джедай" там они такого применения своих возможностей и хотят...А здесь-не то...

 
МилордДата: Воскресенье, 19/Мар/2006, 10:39:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Админы убейте тему.

Какие кости детей вы вообще о чём(ну и фантазия surprised )

А вообще было интересно обсудить эту тему(акромя костей, сознайтесь у кого больная фантазия dry ) с умными людьми wink (без шуток).

 
dsa69Дата: Понедельник, 20/Мар/2006, 10:08:31 | Сообщение # 12
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Милорд)
акромя костей, сознайтесь у кого больная фантазия

Только не говорите, что вы не знали о том, что детские тела хорошие проводники революционных токов? wink

Да пусть висит тема может кто выскажется еще. smile


Техника шарингана в действии...
 
MiravinginДата: Понедельник, 20/Мар/2006, 23:14:44 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моё мнение: если брать джедаев в StarWars, то там они служили защитниками и стражами мира а Республике, били её символом. Только так можно было удержать тысячи ситем в Галактике. Джедаи были одновременно и воинами и дипломатами, разрешающими конфликты. Всё это было связано их восприимчивотью к Великой Силе. Говорить о появлении таких людей в нашем обществе пока рано и может даже бессмысленно. Даже псиоников сейчас большинство воспринимают ка мошенников (хотя к большинству из них это применимо). Только секретные службы правительсва исп. необычные способности некоторых людей, ширико это не распространено.

погасить в себе свет легко, а рассеять сумрак невозможно
 
MiraДата: Пятница, 31/Мар/2006, 16:34:15 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Corwin)
именно...политика-грязное дело...слишком грязное,что бы им заниматься,пытаясь помочь кому-нибудь...там(в политике)делают деньги,ищут власти...а нам того не надо...

а еслы власть прынесет пользу? я ымею ввыду, сыльная власть? Ы чем дыктатура сытхов лучше дыктатуры джедаев?


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
CorwinДата: Суббота, 01/Апр/2006, 07:16:48 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Mira)
чем дыктатура сытхов лучше дыктатуры джедаев?

в том то и дело,что по - моему-ничем...
 
MiraДата: Четверг, 13/Апр/2006, 13:02:03 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Corwin)
в том то и дело,что по - моему-ничем...

И об чем базар?
Quote (Miravingin)
Только секретные службы правительсва исп. необычные способности некоторых людей, ширико это не распространено.

ну, дык, исчо бы.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
CacheДата: Пятница, 14/Апр/2006, 15:49:58 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 68
Статус: Offline
Милорд,
Вы скажите, у вас есть какие-то конкретные идеи...


Говори, что думаешь и думай, что говоришь.

 
AglДата: Понедельник, 15/Май/2006, 12:00:47 | Сообщение # 18
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
"давным-давно, в далекой-далекой галактике..."
вообще то, примерно так начинаются сказки
никто же всерьез не говорит о перспективах появления Красных Шапочек. или эльфов с гномами, если на то пошло.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
KlonДата: Среда, 31/Май/2006, 03:33:10 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
скажу новость...но и Джедаи и Ситхи уже есть притом организованно существуют на Земле в виде 2 полярных лагерей, в одном люди идут к Силе и совершенству, в другом жрут себя и других.....последний более многочисленный dry

То, что я знаю о Силе - ничтожно, важно то, что Сила знает обо мне.
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 31/Май/2006, 17:46:36 | Сообщение # 20
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да все всегда существуют... в этом и проблема. Просто в "чистых" разновидностях это не так-то часто встречается, мягко скажем...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
KlonДата: Четверг, 01/Июн/2006, 03:11:04 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Конечно..потомучто вообще духовно развитых людей не более 3-5% из всех. Стремящихся конечно больше но еще не понятно кда они вообще придут smile

То, что я знаю о Силе - ничтожно, важно то, что Сила знает обо мне.
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 01/Июн/2006, 12:58:28 | Сообщение # 22
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Вот здесь не могу не согласиться.

Вообще все почти конечно и есть стремящиеся - но "приходить" удаётся действительно немногим. smile Только по той причине, что одним стремящимся надоедает стремиться к такой фигне, как дальнейшее духовное развитие, появляются дела новые... Другие - просто падают из-за какого-то случая нехорошего, потом выкарабкиваются всю жизнь... и т.д. и т.п.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
SilhouetteДата: Пятница, 02/Июн/2006, 02:13:18 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Извините за резкую оценку, но _идиотизм_.

По моему мнению нечто, похожее на орден джедаев не сумеет выжить в мире. Чем больше догм и ограничений - тем больше ответное сопротивление(т.е. появление противодействующей силы). Надавите на людей с помощью кодексов, догм, правил, не оставьте им выбора - и народ мигом повернется против вас(знаю по себе, знаю что не одинок). За исключением, если перед обществом поставлена цель, которая в глазах его членов действительно важна... Ответьте себе честно:"А для вас что важнее? Пожертвовать собой прямо сейчас с мыслью, что через пять лет это принесет пользу(а быть джедаем - по сути это самопожертвование именно такого калибра, вспомним о запрете на эмоции, о запрете на любовь) или все таки уловить бесценные мгновения жизни?". Я для себя ответил не задумываясь. И не по тому, что так уж цепляюсь за жизнь(хотя расставаться с ней что-то не тянет ради чего угодно..), а потому что не вижу достойной цели, которая в моих глазах бы оправдала мое существование.

Хотите относительно реалистичный пример? Бене Гессерит(_читать_ книги с "Дюны" по "Капитул Дюны"). Общество, мастерски владеющее человеческим телом, раскрывшее его секреты. Общество прозябает без цели, вырождается. Именно поэтому нужно поставить перед обществом относительно "вечную" цель(которой хватит на пару поколений вперед). Бене Гессерит выбрало одну из лучших целей - политику. Власть из-за трона, никогда в открытую(хотя, имхо, могли бы, если бы захотели). Отличная филосовская нагрузка, отличная физическая подготовка членов данного общества. И отличная цель, позволившая данному обществу просуществовать энное количество тысячелетий. Имхо, любая попытка создать общество джедаев(любое аналогичное общество со схожими целями) в итоге переродится в общество, играющее в политику из теней(а может и в открытую).

И, кстати, джедаи - это дипломаты. А дипломаты обязаны разбираться в политике wink

 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 02/Июн/2006, 03:08:40 | Сообщение # 24
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А кто говорил что вообще джедайский орден есть на Змеле здесь и сейчас???? smile Нееее... в ДАННЫЙ момент он всё же если и был бы, то вряд ли бы развалился, просто по той причине, что он появился бы только в определённых случаях... Ну да флаг. А политика-не политика - куда же без неё... sad Даже если не хочешь править, а просто мир во всём мире, всё равно придётся соваться в это грязное дело. sad Просто этот самый мир на смом деле не оставляет выбора. dry

Насчет резкой оценки - такие и нужны! smile Всегда нужно точно знать своё мнение, так что уважаю. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
SilhouetteДата: Пятница, 02/Июн/2006, 21:37:31 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Mystic_Nihilistic, а кто сказал, что ордена со схожими идеями нет или не было? Да их дофигища! Ключ идеологии Джедаев(если отбросить всякие разглагольствования и красивые слова): пытаемся сделать мир лучше(в некоторой мере).

Глянь на историю. И посмотри, какие общества были со схожими идеями. Пара примеров: Инквизиция(они ведь ради мира старались...), фашисты(то же самое. По своим понятиям они делали великое благо). А что вышло? Ничего хорошего.. религия начала вмешиваться в политику(власть из-за трона по большей части) а фашисты начали насаживать свою "Истинность" войной(превентивная методика, по своему верная).

Благими намерениями дорога в Ад вымещена.. такова человеческая натура. Имхо.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Серъёзный вопрос... (Очень интересно Ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: