Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Ллейя  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Литература » Кто что читает? (много нас,кто книги еще читает?Да и что мы читаем?)
Кто что читает?
CorwinДата: Суббота, 28/Янв/2006, 07:14:23 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Надеюсь,что книги читает еще целая прорва народу...(а вдруг нет?! cry )ну и интересно кто чем интересуется(окромя ЗВ)

я читаю Fantasy и ЗВ(седьмого JA)
люблю Желязны,Перумова,Толкиена,Пехова,Маргарет Уейс+Трейси Хикмен.....
одним словом FANTASY RULEZZ !!!!

 
МаргаритаДата: Суббота, 28/Янв/2006, 11:18:56 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
я читаю... хм...
ну Звездные войны, все что мы с Тайко смогли достать а их немало))
Фрая, "Хроники Амбера" Желязны, а еще Сальваторе - трилогию "Темный Эльф", сейчас осиливаю первую из трилогии "Долина Ледяного Ветра"....



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
NaruДата: Суббота, 28/Янв/2006, 15:29:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А я книги читаю) Если серьёзно, то фантастика рулит. Рэй Бредбери, Белянин, Крэг Шоу...да много....чё всех перечислять-то. А вообще я мангу люблю!!! Вот 3 том Ранмы читаю.... happy
 
MerkusSДата: Суббота, 28/Янв/2006, 21:02:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





на днях прочитал Пелевина "ДПП (нн)" smile

пытайусь начать его же "Чапаева и пустоту" smile

 
dsa69Дата: Воскресенье, 29/Янв/2006, 19:03:39 | Сообщение # 5
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Corwin)
люблю Желязны,Перумова,Толкиена,Пехова,Маргарет Уейс+Трейси Хикмен.....

Из Желязны ты, конечно, "Глаз кота" и "Двери в песке", "Ночь в тоскливом октябре", "Подмененный-1,2", "Князь света", "Витки", "Джека-из-Тени" не читал, а читал "Хроники Амбера"... sad
По другим - Хватит читать попсню wink

Я щас "Верховный пилотаж" читаю... редкостный отстой, первый был лучше. sad Нашел на либ.ру "Форреста Гампа" - не осилил, начиная с путешествия в космос идет полнейшая пурга и дешевый стеб. На прошлой неделе "Бледного валета..." этого... Дашкова! - до середины, он там единый сторилайн не вытянул, перебил хребет повествованию скакнув на сорок лет вперед. Честно говоря... помесь "Темной башни" с "Фаллаутом" - дрянь в общем-то, жвачка.
Хочу Свонна в сети поискать. На либ.ру - нету. =)


Техника шарингана в действии...
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 29/Янв/2006, 19:17:03 | Сообщение # 6
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Прочитал "Властелина колец", все "Дозоры"(4 штуки), иногда читаю Перумова, сейчас читаю ЗВ... Совсем редко читаю таких авторов, как, например, Стивен Кинг....Недавно, кстати, прочитал его "Мёртвую зону"...Ну и конечно часто читаю книги отдельных авторов, не очень знаменитых, но вошедших, например, в серию "Век дракона"...
 
NaruДата: Воскресенье, 29/Янв/2006, 19:34:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Экзар)
"Властелина колец", все "Дозоры"(4 штуки)

БЯЯЯЯ!!! wacko
Quote (Экзар)
Стивен Кинг

О, да!!! Лангольеры-рулят! Обажаю! Как фильм, так и книгу...*мну мечтает достать на DVD*

 
ЭкзарДата: Воскресенье, 29/Янв/2006, 19:46:48 | Сообщение # 8
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Padme)
Quote (Экзар)
"Властелина колец", все "Дозоры"(4 штуки)

БЯЯЯЯ!!!


Ничё не бя!Четвёртый дозор очень даже весёлая вещчь!А вот было дело я пытался Библию читать...
 
NaruДата: Воскресенье, 29/Янв/2006, 21:30:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Экзар, не наю....как-то всё это....раскрутили эти дозоры, а до этого единицы только и знали о нём...не люблю популярные книги, они, как правило, оказываются не так хороши.
Библия-это вещь. Я, конечно не дочитала, но время будет, возьмусь. Всё-таки книгу своим трудом заработала. Вот.
 
KeiranДата: Воскресенье, 29/Янв/2006, 23:03:42 | Сообщение # 10
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
dsa69, "Князя Света" Желязны читал я wink

Мне влом говорить что я читаю biggrin Не потому что стыдно, просто влом))


Just one moment can change...

•) То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней (•

 
pasjДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 00:58:21 | Сообщение # 11
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
MerkusS, Чапаев и Пустота рулит. что сейчас редкость....

У меня Оруэлл - 1984 - чуть не под подушкой, очень душевно. cool

А. и Б. Стругацкие , Ариадну Громову иногда читаю, Брэдбери, Шекли (очень нравится, особенно MINDSWAP) , ну, Толкиена, естественно, Дозора (правда только 3 пока)...
я, кстати, еще когда третий прочитал, сразу сказал, что будет еще как минимум два, "пердпоследний" и "последний".. почти угадал wink

мне из литературы очень старая фантастика нравится, незамыленная.... И. Ефремов, например..."Туманность Андромеды" biggrin


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
dsa69Дата: Понедельник, 30/Янв/2006, 02:56:48 | Сообщение # 12
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Keiran)
Мне влом говорить что я читаю Не потому что стыдно, просто влом))

а с тобой мы потом разберемся -)


Техника шарингана в действии...
 
NewHopeДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 03:21:23 | Сообщение # 13
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Сейчас читаю Желязны "Хроники Амбера". Периодически вспоминаю, и продолжаю читать Артура Конан Дойля, очень хочу прочитать все о Шерлоке, но надо все же искать бумажный вариант, у экранного шрифта есть свои минусы... А так.. очень люблю почитать Акунина (исключение - серия о Пелагее), Алексина, Булгакова, Бабеля, Рыбакова, Чехова, Дюма, Верна, ... Не так давно прочитала "Рыцарь Таверны" Рафаэля Сабатини, роман хороший, но, к сожалению, ничего от этого автора больше читать не хочется. Действий, чувств много - смысла мало... хотя хорошо там видны подарки и мелкие пакости фортуны... Толкиена, можно сказать, не читала, т.к. "Хоббита" экранов 20 прочитала, но все как-то не получается вернуться к прочтению... Зато прочитала всех "Поттеров", 4-й(Огненная чаша) и на оригинальном языке. Мангу люблю, прочитала всех Чобитов, которых перевели. Исчу теперь продолжение, не на русском, так на инглише.. или хоть на японском, картинки посмотреть.. biggrin Но особенно сильно люблю разного вида справочники, энциклопедии, исследовательские работы и прочие произведения научного стиля имеющие отношение к информатике, кибернетике, географии, истории и биологии(в т.ч экология, медицина)... Хочу найти статьи по поводу нейтролингвистического программирования... *Не пугайтесь, учиться использовать не хочу smile , блокирование сознания надо б повышать как-то, жаль это невозможно...... так хоть побольше информации собрать..*
Quote (dsa69)
"Подмененный-1,2",

Существует вторая книга??
Я была уверена, что Подмененный - одна книга...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 05:59:38 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Мара)
"Хроники Амбера" Желязны

ААААААААААААА!!!!!! Моя любимая книжка!!!!!
Quote (dsa69)
а читал "Хроники Амбера"...

А по нику не видно? wink
мне, если честно, стыдно,что кроме"ХА" и рассказов я у него больше ничего не читал,но торжественно клянусь,что прочитаю
Quote (dsa69)
Хватит читать попсню

назави хоть одну причину,по которой я читать ее не должен...
и вообще, в чем проблема с попсней?вот я несколько лет не читал Перумова,ибо были рекламы развешаны по всему книжному магазину...А потом себя пересилил(рекомендовали мне его много)и прочитал...ЖУТКО понравилось!ИМХО не читать что-то только потому,что это попса-ненужное самоограничение...
 
ЭкзарДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 15:46:09 | Сообщение # 15
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Зато прочитала всех "Поттеров"

Есть такое дело...Например, пятая часть-за два дня.А она 825 страниц занимает...Просто делать больше нечего было.А ещё я прочитал всю серию "Волкодав" Марии Семёновой.
Люблю фантастику в стиле Герберта Уэллса.Прочитал его "Пищу богов" и, конечно, "Войну миров".До фильма.Фильм-враньё.
Примерно два года назад прочитал "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" Михаила Булгакова.Жутко понравилось.
Кстати, видел в книжном магазине интересную вещь-карта замка Амбер.Страниц под сто, может, меньше.Но стоит как средняя книга страниц на двести-триста!Насколько я помню-200руб.А вот из "Хроник Амбера" я прочитал только одну часть, хотя есть обе части...
З.Ы.
А книги я читаю только на бумаге- не люблю компьютерные варианты
 
dsa69Дата: Понедельник, 30/Янв/2006, 15:49:24 | Сообщение # 16
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Corwin)
ИМХО не читать что-то только потому,что это попса-ненужное самоограничение...

Имхо читать фанфики и типа литературные пересказы сюжетов комп.игр - глупо и бессмысленно. Когда полно оргинальных авторов, зачем кому-то нужен Лукьяненко переработавший какой-нить безымянный ситтинг в свои "Дозоры" или вторичный Перумов с его артефактами натыренными из "Героев"?
Они пишут на продажу - раз. И если заключил контракт на десять романов в год, то уж можно понять что он в них всякую тебуху забивает. Потому что ни Перумушка, ни Олди - далеко не гении, не гиганты мысли. А значит они просто тупо под разными соусами подают одну и ту же попсовую жвачку.

Quote (NewHope)
Существует вторая книга??
Я была уверена, что Подмененный - одна книга...

Есть. Если найду - отмылю. Или принеси четыре рв-шки - просто скину все книги какие у меня есть. Там, кстати, и по нейролингвистическому программированию какая-то пурга была. biggrin


Техника шарингана в действии...
 
MiraДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 16:46:03 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Corwin)
ААААААААААААА!!!!!! Моя любимая книжка!!!!!

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И одна из моих любимых!!!!! Я когда твой ник увидела, сразу вспомнила... Найдешь в инете его книжки, скинь ссылочку,..

Quote (Экзар)
пятая часть-за два дня.

Хе-хе. а у меня день ушел! Я быстрее.

Quote (Экзар)
А ещё я прочитал всю серию "Волкодав" Марии Семёновой.

Да. просто ДА. Славянское фэнтези - самое рульное!

Что касается меня, то Толкиен, Перумов, Желязны, Алферова, Лукьяненко, сененова... И не Могу Не выделить, хотя всех уже достала: ГОЛОВАЧЕВ!!!!! ЗЛОТНИКОВ!!!!!!


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
CorwinДата: Вторник, 31/Янв/2006, 05:07:09 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
dsa69, мне те даже ответить нечего, ведь ты, вроде, ничего против "попсы" и не сказал...ты дал свое вИдение. Ну да великолепно... А ты уверен в том ,что говоришь?
Quote (Экзар)
А книги я читаю только на бумаге- не люблю компьютерные варианты

не то это... то есть то, конечно, но не так...
 
NewHopeДата: Вторник, 31/Янв/2006, 06:06:43 | Сообщение # 19
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Или принеси четыре рв-шки - просто скину все книги какие у меня есть.

Ок, принесу. Только у тея, случайно, не библиотека от Триады?
Quote (Mira)
Найдешь в инете его книжки, скинь ссылочку

Mira, могу по мылу прислать, у мя около 40 его книг, неожиданно обнаружилось...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
МаргаритаДата: Вторник, 31/Янв/2006, 15:45:12 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Mira, http://lib.aldebaran.ru/
хорошая библиотека с множеством книг... все что мне надо было я там нашла)



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
НавекиДата: Вторник, 31/Янв/2006, 16:29:53 | Сообщение # 21
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Что я читаю... Ну, учебник по французскому вне конкуренции. tongue
Панова, Раткевич, Желязны (но это было завно и я ничего уже не помню happy ), Фрай (наше все. Люблю нежно и трепетно), Лу (Алене за него респект), Садова (в ту же степь, что и Раткевич), Булгакова, Стругацких (просвящаюсь потихонечку)...
А еще всякую всячину типа Пехова, Гамильтон (забросила, я девушк априличная! tongue ), немножко Райс, Громыко, Дивова...
Все, я замолчала. Потому что мне будет очень стыдно, поскольку я почти ничего и не назвала. sad


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
MefДата: Вторник, 31/Янв/2006, 16:36:49 | Сообщение # 22
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Ллейя, скромно....очень скромно я бы сказал....

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
dsa69Дата: Среда, 01/Фев/2006, 01:52:29 | Сообщение # 23
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Corwin)
А ты уверен в том ,что говоришь?

Уверен. smile
Quote (NewHope)
Только у тея, случайно, не библиотека от Триады?

И она тоже есть. В крайнем случае докидаю разными материалами по РИ, истории и прочей фигне - там как раз два диска. Кстати, продолжение "Подмененного" в триаде и есть, только называеться по другому. А как - не помню =)
ЗЫ
http://cyberpunk.barzha.com/
Богатейшие залежи киберпанка! =)


Техника шарингана в действии...
 
pasjДата: Среда, 01/Фев/2006, 02:12:04 | Сообщение # 24
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Mira)
ГОЛОВАЧЕВ!!!!! ЗЛОТНИКОВ!!!!!!

а мне че то не очень.... низнаю... мне из таких больше Гуляковский и Громов(Александр) пришлись..

Corwin, про попсу... да читайте конечно, что хотите, но раз уж читаете Перумова, до будьте добры и Толкиена, и Урсулу Ле Гуин, раз уж читаете Головачева, тогда надо еще Стругацких, Ефремова, и многих других.
Для чего? Для того чтобы не создалось у вас о жизни и литературе однобокого мнения.
И вообще, конечно, чем больше - тем лучше, я думаю.... happy


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
NewHopeДата: Среда, 01/Фев/2006, 04:52:44 | Сообщение # 25
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Кстати, продолжение "Подмененного" в триаде и есть, только называеться по другому. А как - не помню =)

Поискала, "Одержимый магией" называется. Надо бы прочесть, может не хуже первой будет оно...

ЗЫ от этой лампы скоро ослепну, похоже... в доме вообще нет удобно освещаемого места для чтения...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Литература » Кто что читает? (много нас,кто книги еще читает?Да и что мы читаем?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: