Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: NewHope, Droplet  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Любовь
Любовь
АлёнаДата: Вторник, 20/Дек/2005, 20:32:40 | Сообщение # 51
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
О любви без умолку иной говорит:
То зола - не огонь, а зола не горит.
Тот, кто любит, не знает ни сна, ни покоя,
Он пылает, но тайну хранит, как гранит.

* * *

Скорбью бедное сердце изранено вновь:
Изменила, ушла, позабыла любовь.
Принеси мне в бокале любовный напиток -
Это сердца разбитого алая кровь.


Cras, cras, semper cras!
 
Дарт_МихДата: Воскресенье, 08/Янв/2006, 06:46:03 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tycho, "Я считаю грусть естественным состоянием человека"

вот поэтому настоящие ситхи слушают грустные песни о любви в исполнении ВЛ...

Алёна, любишь стихи блока, а мне у него нравится:

"Не бойся вспоминать меня"

Ты в комнате одна сидишь.
Я знаю: ты теперь не спишь...
Ты слышишь? Ты дышишь и не дышишь.
Я знаю, ты теперь в бреду,
Я все равно к тебе войду.
Мятежна! Ты мятежна, друг мой нежный.

Не бойся вспоминать меня в осенний холод,
Я сел на белого коня, я был так молод...
Не бойся вспоминать меня!
Я улетел туда, туда - в янтарь закатный,
Прости за то, что я не знал свой путь возвратный.
Я сел на белого коня, я был так молод...
Не бойся вспоминать меня в осенний холод!

Зачем за дверью свет погас?
Я твой давно забытый час,
Не бойся, ты не бойся, ты мне откройся.
Теперь ты мне не прекословь -
Ты помнишь первую любовь?
Что толку в нашем споре? Лишь гаснут зори.

Не бойся вспоминать меня в осенний холод,
Я сел на белого коня, я был так молод...
Не бойся вспоминать меня!
Я улетел туда, туда - в янтарь закатный,
Прости за то, что я не знал свой путь возвратный.
Я сел на белого коня, я был так молод...
Не бойся вспоминать меня в осенний холод!

Не бойся вспоминать меня...

Не бойся вспоминать меня.
wink

http://vl-club.ru/text/184.html

 
Дарт_МихДата: Воскресенье, 08/Янв/2006, 06:48:36 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Да вот еще что!
я лично считаю что от любви до ненависти 1 шаг
и посмотрев 3эп я в этом убедился
а вы народ как считаете?
 
NorДата: Воскресенье, 08/Янв/2006, 21:48:17 | Сообщение # 54
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Дарт_Мих)
я лично считаю что от любви до ненависти 1 шаг

Ну может не один (а два/три), но близко...
Хотя личного такого опыта не имею.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
АлёнаДата: Понедельник, 09/Янв/2006, 00:12:17 | Сообщение # 55
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Дарт_Мих, Блок очень красиво пишет о любви smile Кстати, стихотворение, которое ты напечатал я почему-то раньше не читала... *пошла искать томик Блока*
А послденяя омя цитата - это был Омар Хаям)) ТОже знал толк в этом чувстве wink

Не знаю насчёт ненависти, но думаю, что это всё зависит от темперамента человека. Любовь на всех по-разному влияет.
Вот для меня, например, норма - это постоянные перепады настроения. Любовь делает их чаще и глубже. Говорят, это признаки типичного холерика))) фиг их знает, вообще-то)))
Мне кажется, что любовь всё-таки не меняет нас, а просто обостряет всё то, что было в нас заложено изначально. Так что у кого-то и до ненависти один шаг... Но тут уже сам человек виноват, а не любовь.
Хотя.. может быть, просто я слишком оптимистично смотрю на мир? smile


Cras, cras, semper cras!
 
NaruДата: Понедельник, 09/Янв/2006, 06:51:20 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Дарт_Мих)
я лично считаю что от любви до ненависти 1 шаг

Кстати и обратная теорема действует... happy Это точно.
А по-поводу третьего эпизода... ну да, мне то уж не знать. Хотя мне каж, ненависти не было, но разве у Энакина какое-то время, но у Падме-нет. Во всяком случае, если бы я была на её месте, я бы не ненавидела его. Даже смерть от рук любимого...посчитала бы за счастье.
 
Дарт_МихДата: Понедельник, 09/Янв/2006, 11:40:28 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Padme, Кстати и обратная теорема действует... Это точно.
А по-поводу третьего эпизода... ну да, мне то уж не знать. Хотя мне каж, ненависти не было, но разве у Энакина какое-то время, но у Падме-нет. Во всяком случае, если бы я была на её месте, я бы не ненавидела его. Даже смерть от рук любимого...посчитала бы за счастье.

угу...первое что спросила у Обивана как Энакин
и потом на прощанье что в нем есть еще добро...
Энакин любил сильнее чем она и поэтому ему не легко было в ней разочароваться
всего 1 слово ЛГУНЬЯ, а столько в нем эмоций

 
TychoДата: Понедельник, 09/Янв/2006, 17:47:45 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Кстати и обратная теорема действует... Это точно.

Только не так быстро.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Понедельник, 09/Янв/2006, 21:02:07 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Дарт_Мих, когда ЛЮБИШЬ человека, то очень трудно понять, что он не прав, очень трудно в нём разочаровываться...всё время есть надежда, что всё на самом деле не так. Что он не такой плохой, что он ангел, просто спрятал на время свои крылышки...*косится на аватару*

Quote (Tycho)
Только не так быстро.

Не как быстро? Я и не говорила, вроде, что быстро....время....вечное время...

 
TychoДата: Понедельник, 09/Янв/2006, 21:13:37 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Не как быстро?

В смысле, не один шаг, как "туда", а несколько больше обычно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Понедельник, 09/Янв/2006, 21:45:15 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Tycho, о, да. Минимум полгода wink
 
NewHopeДата: Воскресенье, 15/Янв/2006, 03:05:24 | Сообщение # 62
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Да,... а все-же есть они, положительные моменты... Хотя я и не сомневалась, что найду хоть какой-то позитив....

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
SoulReaverДата: Понедельник, 16/Янв/2006, 03:12:18 | Сообщение # 63
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Всё-таки - главное-находиться в гармонии со своим внутренним миром arrow , любить всё, окружающее Вас, быть довольным собой... и безусловно любить Себя(без этого никак)

~~~~~~~~~~~~~~~~~



Сообщение отредактировал SoulReaver - Понедельник, 16/Янв/2006, 03:14:41
 
MerkusSДата: Понедельник, 16/Янв/2006, 11:16:53 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





и тут чат dry
для чего ЛС делали rolleyes

а чтоб за флуд не посчитали, цитатка из песни

А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
©Кино

 
SoulReaverДата: Вторник, 17/Янв/2006, 02:22:00 | Сообщение # 65
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Padme,
Извиняй Нас пожалуйсто...МЫ нечайно, Мы больше не будем.



NewHope: Подтверждаю, сделано не специально, "чат" удален, совесть мучает, ... *Надеюсь, Влад, ты не против, что я отписалась в твоем посту.*


~~~~~~~~~~~~~~~~~



Сообщение отредактировал NewHope - Вторник, 17/Янв/2006, 03:11:27
 
a_miДата: Четверг, 16/Фев/2006, 18:26:09 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Подумала, подумала... И все-таки остановилась на мысли, что не могу назвать любовь абсолютно светлым чувством. Влюбленность - да. Это светло, легко, радостно. А вот любовь (по крайней мере, для меня) - это влюбленность, в которую добавили горечи. Когда любишь по-настоящему постоянно присутствует чувство беспокойства за любимого человека. Вот я именно так для себя и определяю любовь - когда на фоне счастья, вот этого самого яркого и солнечного мира, который создает вокруг себя влюбленность, откуда-то изнутри поднимается волна беспокойства. Становится страшно отпустить от себя любимого человека даже на минуту. Почему-то, блин, все время думаешь, что с ним должно что-то случиться! Опаздывает - о боже мой... Заболел - о боже мой в квадрате... В Новостях показали, что на его маршруте авария и есть жертвы - о боже мой в десятой степени и седые волосы... Нет, ну понятно, что это фигня! Но ничего не можешь с собой поделать. Конечно, со временем острота чувства сглаживается, начинаешь смотреть на любимого значительно спокойнее, но все равно беспокойство остается. Где-то там, на глубине души. И пока оно там живет, значит, живет и любовь. Нет, конечно, когда любишь, и радости становится больше! Это однозначно. Ровно в два раза. Т.к. при этом радуешься не только за себя, но и за него. Например, ему счастливый билет достался. А хорошо так, как будто он достался тебе...))) А вообще, любовь это такая штука, которая совершенно не интересуется - хочешь ты ее или нет, нравится ли тебе любить или не нравится... Объявляется - и точка. И никуда не денешься. Может, и хотел бы разлюбить, а не получается. Короче, народная мудрость насчет "любовь зла..." очень даже мудра.))))
 
MerkusSДата: Четверг, 16/Фев/2006, 18:47:01 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Если кому не влом ломать глаза happy
----------------
Любовь как гормональная наркомания

Излишне говорить о том, что любовь является одним из наиболее сложных человеческих чувств, которое невозможно объяснить с помощью какой-то одной научной модели. Благодаря объективным исследованиям мы можем увидеть лишь некоторые стороны той части личности человека, которая может доставить столько счастья и причинить столько муки. Исследователи только начали суммировать данные о биохимических процессах головного мозга, связанных с чувством любви. С этой точки зрения любовь рассматривается как комплексный процесс импринтинга (запечатлевания), основанный на взаимодействии генетических факторов, гормонального влияния и психологического опыта, приобретенного в прежние годы. В результате возникает система подсознательных внутренних ориентиров, указывающих на привлекающие индивида особенности потенциального партнера. Данная внутренняя матрица ориентации именуется картой любви.
Романтическую реакцию на другого человека могут активизировать разнообразные биохимические стимулы.
ФЕРОМОНЫ Биохимические вещества, запах которых может привлекать других людей или влиять на их поведение.
Постоянно появляются новые свидетельства того, что заметное влияние на этот процесс могут оказывать запахи, возникающие при сексуальном привлечении, или феромоны (Kohl & Francoeur, 1995). Химическое вещество андростенол, присутствующее в поте мужчины, выделяет резкий мускусный запах, который привлекает женщин. Однако при окислении андростенола образуется андростенон, запах которого вызывает у женщин скорее негативную реакцию, за исключением тех женщин, которые переживают овуляцию. В состав женской вагинальной секреции входят вещества, именуемые копулинами. В результате контрольных экспериментов, в ходе которых мужчины вдыхали эту субстанцию, было обнаружено, что копулины повышают в глазах мужчины сексуальную привлекательность женщины. Кроме того, выяснилось, что мужчины более позитивно реагируют на запах женщины в то время, когда у нее происходит овуляция. Эта реакция проявляется в том, что в крови мужчин повышается уровень содержания тестостерона. Мы только приступили к исследованию эмпирических данных о человеческих феромонах и их воздействии на начальном этапе сексуальных отношений.
ЭНДОРФИНЫ Производные секреции головного мозга, воздействующие как естественные транквилизаторы и болеутоляющие средства. ОКСИТОЦИН Вещество, выделяемое головным мозгом в момент физической близости и сексуального удовлетворения.
На стадии привлечения, которая соответствует стадии увлечения или влюбленности, стимулирующее воздействие на мозг оказывают фенилэтиламин, а также, возможно, допамин и норэпинефрин. Эти вещества стоят в одном ряду с так называемыми амфетаминами, возбуждающими средствами, под воздействием которых возникает приподнятое настроение и эйфория. Процесс привлечения увлекает и возбуждает человека. Однако увлечение не может длиться вечно, в том числе по причинам биохимического характера. В конце концов организм начинает толерантно реагировать на эти вещества и воздействие их становится менее выраженным. Некоторые люди превращаются в "любителей любовной эйфории", которым то и дело хочется опьянения влюбленности. Поэтому они спешат познакомиться с новым партнером всякий раз, когда прежнее увлечение теряет остроту.
Отношения, продолжающиеся после стадии увлечения, вступают в период привязанности. На этой стадии любви пребывание наедине с любимым человеком стимулирует выработку эндорфина в головном мозге. Эндорфин - это натуральное болеутоляющее средство, благодаря которому возникает чувство безопасности, спокойствия и умиротворения. Во время объятий, прикосновений и физической близости выделяется вещество окситоцин, с которым связана выраженность таких переживаний, как оргазм и сексуальное удовлетворение. При этом к эндорфину (эндогенному морфину) и окситоцину, так-же как и к другим "гормонам счастья" или наркотикам постепенно происходит привыкание и они требуется во все больших и больших количествах. Когда гормональный процесс достигает максимума оргпнизм уже не воспринимает даже огромные дозы выделяемых "гормонов счастья" и так-называемая любовь - гормональная привязанность начинает постепенно затихать сменяясь просто привычкой или расставанием влюбленных. В среднем гормональная привязанность длится в среднем три, четыре года. В случае рождения ребенка в силу ряда биохимических процессов эта гормональная привязанность может продлится до семи лет.

 
dsa69Дата: Четверг, 16/Фев/2006, 20:16:40 | Сообщение # 68
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Очень эротичный текст, особенно там где про... эээ... овуляцию (что это такое, кстати?)
Quote (MerkusS)
В среднем гормональная привязанность длится в среднем три, четыре года. В случае рождения ребенка в силу ряда биохимических процессов эта гормональная привязанность может продлится до семи лет.

И вот начиная с этого момента людям дается возможность доказать, что они не безмозглые животные. К несчастью, многие ей пренебрегают...


Техника шарингана в действии...
 
MerkusSДата: Пятница, 17/Фев/2006, 09:12:26 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (dsa69)
Очень эротичный текст
в каком месте? wacko
значения незнакомых слов ищем здесь wink
Quote (dsa69)
... они не безмозглые животные.

разве? happy
 
dsa69Дата: Пятница, 17/Фев/2006, 15:13:34 | Сообщение # 70
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (MerkusS)
в каком месте?

Вообще в целом. У меня очень богатое воображение. =)
Quote (MerkusS)
разве?

Ну да, я же к тебе не приставал, когда ты у меня ночевал. Хотя, блин, вторгся на территорию другого самца, прям в его логово! Животные знаешь что за такое делают?! biggrin
А ваще сам проверь. wink Это индивидуально. Т.е. био-химическая модель достоверна до тех пор, пока речь идет о процессах вообще, но на частных случаях... если бы оно было не так, ученые могли бы предсказать человеческую реакцию на те или иные раздражители со 100% вероятностью для каждого реципиента. Но они ни фига не могут. Только обще...


Техника шарингана в действии...
 
Дарт_МихДата: Пятница, 17/Фев/2006, 16:42:43 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (a_mi)
Опаздывает - о боже мой... Заболел - о боже мой в квадрате... В Новостях показали, что на его маршруте авария и есть жертвы - о боже мой в десятой степени и седые волосы...

что ищу в толпе безликой?
что ищу в толпе безликой?
может быть лицо твое,
перекошенное криком
перекошенное криком
где ты? жив ли ты еще?
с двух сторон стоим у окон,
с двух сторон стоим у окон
и разгадку ищем в том:
почему так одиноко,
почему так одиноко
в мире шумном и пустом...
 
CorwinДата: Пятница, 24/Мар/2006, 07:23:25 | Сообщение # 72
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Дарт_Мих)
почему так одиноко в мире шумном и пустом...

на мой взгляд-очень неплохо...

Это так жестоко,когда человеку,которого ты любишь,нужно заниматься ккакой-либо серьезной работой,требующей много времени...и получается,что тебе нужно ему(человеку) не мешать,а для этого нужно его не отвлекать,а для этого желательно рядом хоть некоторое время не быть,а это ПЛОХО!!!!Можно еще помогать,но тут я не силен .....

Quote (Алёна)
Тогда уж лучше влюбляться в своего плюшевого мишку или розового бегемотика
неет лучше в розового слоника... happy

Quote (Padme)
когда ЛЮБИШЬ человека, то очень трудно понять, что он не прав, очень трудно в нём разочаровываться...
ага...видал я несколько таких случаев... это просто ужас...со стороны-то больно смотреть,а каково страдающему - представить страшно...
Quote (Padme)
что он ангел, просто спрятал на время свои крылышки...*косится на аватару*

все так хорошо,когда точно знаешь,что та,что в твоем сердце,-и в самом деле Ангел... .................
*косится на ту же аватарку* happy smile

 
NaruДата: Пятница, 24/Мар/2006, 08:13:42 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Это так жестоко,когда нужно заниматься какой-либо серьезной работой,требующей много времени...и получается,что тебе приходится рядом хоть некоторое время не быть с любимым человеком, а это ПЛОХО!!!!
Quote (Corwin)
неет лучше в розового слоника...

Розовые слоники рулят!!!! И шапочки тоже....)))
А всё-таки любовь стоит страданий...так клёво...и силы откуда-то взялись, которые ты думал, что уже давно потерял...
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 24/Мар/2006, 13:03:53 | Сообщение # 74
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Что ж, извечная диллема. Иногда в таких делах вообще доходит до крайности типа "или\или". Вот это и есть самое страшное. Вообще, загадочная это штука эта любовь... с одной стороны ясна как божий день, с другой стороны ничегошеньки непонятно. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
CorwinДата: Суббота, 25/Мар/2006, 06:31:03 | Сообщение # 75
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Padme)
...так клёво...

даааааа........ ........
Quote (Padme)
А всё-таки любовь стоит страданий...

безусловно!
Quote (Mystic_Nihilistic)
крайности типа "или\или".

очевидно,что крайность-плохо,и не всегда ее избежать можно....
Quote (Mystic_Nihilistic)
с одной стороны ясна как божий день, с другой стороны ничегошеньки непонятно.

главное быть уверенным в том,что она есть...ощущать ее всем своим существом...И тогда уже все чувствуешь....и любовь перестает быть непонятной...становится будоражащей и завораживающей....
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Любовь
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: