Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Тренировки в Новосибирске-2
ТакваашДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 11:12:33 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Tycho, в пятницу однозначно не сможем: приём до 19:00.
 
TychoДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 12:33:23 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Таквааш, да это не то что необязательно, а и вообще не нужно ИМХО - но раз специально позвонили и пригласили, значит, надо об этом по крайней мере сказать smile Мое дело сообщить, а ваше дело забить.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Liara_KittДата: Пятница, 26/Май/2006, 15:24:28 | Сообщение # 78
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Tycho, как я и говорила, я не смогу приехать в субботу... у меня инструктаж в летнем лагере

Добавлено (21/Май/2006, 16:47:58)
---------------------------------------------
отчет с попытки потренироваться 20 мая

Добавлено (22/Май/2006, 11:54:41)
---------------------------------------------
фотоотчет с тренировки 20 мая

Добавлено (26/Май/2006, 15:24:28)
---------------------------------------------
Урряаа!
я смогу завтра появиться)))
Акша, да, это прямой намек: диски не забудь! wink


Смерть Камарилье, Принц - дурак... эээ... я - Бруджа-отступник, ага :D
 
НавекиДата: Пятница, 26/Май/2006, 22:22:03 | Сообщение # 79
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
На тренировку таки приеду, но 1) без сабера 2) зато, наверное, с чем-нибудь вкусным по поводу.
Возникает вопрос. С чаем то в зале никак. wacko Что делать?!


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
TychoДата: Пятница, 26/Май/2006, 22:56:07 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ллейя, в чем проблема - газировка и пластиковые стаканчики smile

Раз уж Китана куда-то запропала, я напишу.
Она хочет завтра привети с собой корреспондента "Новосибирской газеты", чтобы он посмотрел, чем мы занимаемся. Потом, если материал "пойдет", будет отдельно фотосессия в костюмах. Ну это уж не в зале. Я думаю, пусть себе - обещается сидеть тихенько в углу... Придут около 16 часов.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТакваашДата: Пятница, 26/Май/2006, 23:32:08 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Liara_Kitt, хорошо.
 
НавекиДата: Суббота, 27/Май/2006, 20:16:49 | Сообщение # 82
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Начала выкладывать фотки с тренировки, а так же моей ДыРки 27 мая

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
TychoДата: Суббота, 27/Май/2006, 21:26:09 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня была последняя тренировка в зале, и пришли почти все, кроме, кажется, одного Кейрана. Илая тоже не было по понятной причине. Как ни удивительно, пришли все трое новичков, которых в прошлый раз привела Алена. Это радует, тем более что работали все трое весьма неплохо. В начале тренировки нас было 9 человек, так что каждому "старичку" в пару достался новый партнер для отработки обязательной программы, а Меркусс ходил вокруг и всех критиковал smile за что ему отдельное спасибо. Потом постепенно народ еще подтянулся, половина занимались на улице, половина в зале, а я занялась-таки зачетом. Должна сказать, что без замечаний не обошелся никто... впрочем, я и сама не без греха, Фанг не даст соврать. Но вообще база хорошая у всех, даже у Кати, которая пропустила из-за учебы четыре занятия подряд. Вот вИдение боя хромает, тут еще много над чем есть работать... В этом смысле ситхи впереди, тоже по понятным причинам.

Потом поработали в круге - я и четверо новичков. "Идеализировали" форму, так сказать. Хорошо поработали, вдумчиво, "косяки" исправляли быстро и старательно.

Потом праздновали день рожденья Ллейи, ели торт... Пожалуйста, в следующий раз приносите что-нибудь менее сыпучее confused Наводить порядок и выбрасывать мусор, разумеется, пришлось мне.

Еще Меркусс показал пару новых штучек из Томска, в основном уколы; в конце тренировки Silhouette продемонстрировал работу с двуми мечами - это было интересно и красиво, и если честно - поинтереснее, чем у Ревана. Моя продержалась ажно секунд семь с одним сабером против двух, вай! smile

Хорошо бы не растерять рабочий настрой на полянке, там это так легко получается...

Добавлено (27/Май/2006, 21:26:09)
---------------------------------------------
А, ну да, забыла про корреспондента. Приходил, основательный такой паренек, всех расспрашивал. Не забыть прислать ему текст. И еще пришла совсем новая девочка, Аня, я сначала подумала - на улице наших увидела и зашла. А нет, она и сайт читала, и описания ударов знает. Получалось пока неважно, но в первый раз у всех не получается, это нормально.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
АннетаДата: Суббота, 27/Май/2006, 21:51:53 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Между прочим, я только что закончила сабер: всего о и нужно было - посмотреть на ваши мечи. По-моему, получилось достойно wink ждите на следущей тренировке. А то что получается неважно... так я, можно считать, сабер в первый раз в руки взяла ;)))))
 
TychoДата: Суббота, 27/Май/2006, 21:53:08 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Аннета, да еще и мало времени с тобой работали... мой косяк. Народ слишком тортиком интересовался, а я зачеты "допринимала". В следующий раз будет продуктивнее smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
АннетаДата: Суббота, 27/Май/2006, 22:03:30 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Это я пришла поздновато))) просто, я давно хотела к вам зайти, да все дела поважнее находились, а сегодня с киношки шла, да думаю "дай зайду"))) вот и вышло))))))
 
SilhouetteДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 22:39:54 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Всем спасибо за хорошую тренировку. Особенно Алене(за то что целых три минуты объясняла как нанести пару ударов. Долго не мог нужным образом поставить руки, зато теперь из любого положения могу нанести) и Tycho(за хорошие объяснения зон поражения и "идеализацию" некоторых ударов).

Переделал два своих сабера с нулевым балансом в два съемных клинка, и две рукояти(для одноклинкового и двухклинкового саберов, сбалансированные почти на идеальной точке). Если конструкция продержиться несколько тренировок - выложу описание(тем более что материалы вполне доступные).

С нетерпением жду следующей встречи.

 
DanvelurДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 22:48:57 | Сообщение # 88
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Что же, если ты за три минуты понял целых два удара, то я снимаю шляпу (то есть капюшон) и признаю, что ты вполне справишься и с освоением техники фехтования двумя мечами... smile

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
MerkusSДата: Понедельник, 29/Май/2006, 00:24:49 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote
Еще Меркусс показал пару новых штучек из Томска, в основном уколы
ну я не все успел... Маре больше повезло, ей показал все что было... попробуй ее помучить, может она запомнила хоть что-нибудь :]
 
МаргаритаДата: Понедельник, 29/Май/2006, 10:18:55 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
это потому что Мара вытащила МеркусСа на улицу и там его пытала пока все не выдал smile
впрочем он был не против.....



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ПроводникДата: Понедельник, 29/Май/2006, 10:32:16 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Собрал собственный сабер(т.е. нашел гуманизатор). Тяжеловат, зато сбалансирован, но потянет. Информация о месте/времени следующей тренировки есть и когда будет?

Сообщение отредактировал Проводник - Вторник, 30/Май/2006, 12:06:39
 
TychoДата: Понедельник, 29/Май/2006, 10:53:56 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Проводник)
Информация о месте/времени следующей тренировки есть и когда будет?

Насколько я понимаю, большинство согласилось на парк у Монумента Славы, в субботу в три часа. Мы там занимались раньше, пока зал не дали, хотя иногда выбирались в Первомайский сквер. У обоих мест есть как плюсы, так и минусы: полянки на Блюхера поменьше и менее ровные, чем в Первомайском, зато народу праздного меньше ходит и милиции тоже меньше. Если кто-то добирается один своим ходом и не знает, куда идти, предупредите, встретимся без четверти три у галереи "Фестиваль". Где-то еще была карта Меркусса с обозначениями, если у кого прямая ссылка сохранилась, киньте плиз.

По ходу тренировок. Так как учебный год закончился, я пока не официальный преподаватель, а всего лишь продвинутый ученик. Так что "гонять" и "пинать" никого не буду, но всегда с удовольствием поработаю с теми, кто хочет поработать. За тем, собственно, и приезжаю из Академгородка. Но должна предупредить, что тем, кто рассчитывает продолжать тренироваться в зале в следующем году, на летних тренировках рекомендуется со мной регулярно заниматься. К ситхам тоже относится.

Разминка, тем не менее, обязательна для всех во избежание травм и растяжений.
Также рекомендуется не забывать про возможность наличия комаров и клещей...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 29/Май/2006, 11:58:10 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, у меня есть. на компе только как вечером приду залью на сайт и выложу ссылку.


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
MiraДата: Понедельник, 29/Май/2006, 16:24:58 | Сообщение # 94
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Вот вИдение боя хромает, тут еще много над чем есть работать... В этом смысле ситхи впереди, тоже по понятным причинам.

ну да. у нас эффективность - у вас - красота. моя ролевик.
а работать есть над чем, т.к. (великая Сила, Я этго говорю!!!) у меня неправильные удары. да-да, то что должно быть нижним - верхний в ногу с заходом вбок и чуть-чуть вниз. зато естьь куда рости.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
ТакваашДата: Понедельник, 29/Май/2006, 23:08:30 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Tycho:
Quote
Также рекомендуется не забывать про возможность наличия комаров и клещей...
biggrin Комаров в июне немного, а клещ зверь лесной, в центре города в людном месте вряд ли он нас дожидаться будет. wink
 
DanvelurДата: Понедельник, 29/Май/2006, 23:10:26 | Сообщение # 96
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Самая глупая ошибка - считать, что определяющим признаком ролевика является эффективное использование собственного оружия.

Об эффективности нам всем пока рановато рассуждать. Не надо подменять это понятие силой и скоростью удара. На высоких стадиях развития красота и эффективность дополняют друг друга. Любой правильный удар ИМХО красив.

ЗЫ Попрошу воздержаться от использования применительно к членам Академии термина "ролевик". Ролевик - человек, играющий в ролевые игры. К саберфайтингу термин не имеет никакого отношения.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Вторник, 30/Май/2006, 07:41:10 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Таквааш, в Новосибирске клещи кусают от 50 до 100 человек в неделю. Им все равно, центр-не центр: мышей и собак и здесь хватает. Другое дело, что в парках специальную обработку проводят.

Quote (Mira)
у нас эффективность - у вас - красота.

Настоящая эффективность всегда красива. Если у вас не так, значит, вы что-то делаете неправильно, только и всего.

Quote (Danvelur)
Попрошу воздержаться от использования применительно к членам Академии термина "ролевик"

Ну... все-таки у нас свободная страна smile и никто не может запретить человеку самоидентифицироваться ролевиком. Другое дело, что, приходя на тренировку, он эту самоидентификацию должен отставлять в сторону - или ходить на другие тренировки. А "я ролевик, поэтому буду бить как сподручнее, а не как правильно" звучит так же глупо, как "я программист, поэтому буду бить строго по шестнадцать ударов с каждой стороны и никак иначе".


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Вторник, 30/Май/2006, 10:56:12 | Сообщение # 98
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
вообще в последнее время происходит подмен значения термина ролевик... в оригинале то это просто человек играющий в ролевые игры. мечемахание там даже не подразумевалось.
сорри за оффтоп


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Вторник, 30/Май/2006, 15:08:46 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Agl, а где отчет о поездке в Томск, а? smile Всем интересно!

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ForsageДата: Среда, 31/Май/2006, 23:56:12 | Сообщение # 100
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote
"я программист, поэтому буду бить строго по шестнадцать ударов с каждой стороны и никак иначе".

Респект (надо запомнить:)
А можно еще по 65535 делать


0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF


Сообщение отредактировал Forsage - Четверг, 01/Июн/2006, 04:37:59
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Поиск: