Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Саберфайтинг (Нужен ли он?)
Саберфайтинг
DanvelurДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 09:13:35 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
В связи с беспределом, творящимся на последних тренировках, за который я, как пока еще руководитель, несу полную ответственность, я пришел к выводу, что дальше так оно продолжаться не может. И я не знаю, что нужно сделать, чтобы "было хорошо", а не такая кошмарная гадость. Сейчас серьезно обдумываю вопрос о сокращении срока до 3-х часов и (так как я все равно там должне быть до 6) индивидуальной работе в остальное время... По-моему, настал закат эпохи саберфайтинга... Могучий, но сгнивший изнутри Орден...

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NaruДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 09:34:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Danvelur, Дэн, не драматизируй....кризисы бывают везде, надо пережить этот момент и постараться не впасть в депрессию....Просто сейчас началась очень тяжёлая разминка по 2 часа и после неё люди уже все выдыхаются и не в силах продолжать саму тренировку, ИМХО. Далее. Некоторым реально нечего делать, т.е. есть что, но к ним нужно подайти, сказать и показать. Но естественно ты не можешь за всем уследить чисто физически...вот в том то и проблема....Или человек реально хочет потренироваться, а не с кем...какая-то часть уже занята, а какая-то часть обсуждает насущие дела...(что и было на этой тренировке). И что челдобреку остаётся делать? Либо самому с собой отрабатывать какой-нить понт/удар, либо присоединиться к обсуждающим...короче нужно,чтобы у всех было какое-нить дело, ИМХО.
 
dsa69Дата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 09:54:55 | Сообщение # 3
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Как всегда сначала прочитал между строк. А там: «пожалейте меня!». Ладно, не буду читать между строк. wink
>индивидуальной работе в остальное время...
Если бы она действительно была. Ты вчера подошел: хочешь потренироваться? И через пять минут сплыл и пошел с кем-то болтать. Дисциплину надо с себя внедрять, вспомни Мастера. smile


Техника шарингана в действии...
 
BёlverkДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 10:19:49 | Сообщение # 4
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Дэн, прости, но знаешь, как у нас, у гунганов, говорят: рыба с головы гниёт. А тренировки превращаются в маразм если гонять людей на ОФП до потери сил и только потом включать саберфайтинг. Пойми, я не против больших нагрузок, но когда они лишь раз в неделю толку от них 0. Саберфайтинг нужен только его надо больше: я бы предпочел минимум 3 раза в неделю по 2 часа, но опять таки, даже если бы я нашел время - кому нибудь ещё это разве надо?

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
DanvelurДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 11:35:09 | Сообщение # 5
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ладно. Убедили. На след. тренировке сокращаем вдвое нагрузки по ОФП, и посмотрим, будет ли кто-то заниматься дальше и дольше за счет этого. Мда, блин. И если что не нравится - надо мне говорить, а не дуться и молчать в тряпочку.
***

Ну если кто-то найдет помещение на 3 раза в неделю...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Padme - Понедельник, 14/Ноя/2005, 12:04:10
 
dsa69Дата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 11:40:30 | Сообщение # 6
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
>если гонять людей на ОФП до потери сил
Меня, например, это не напрягает. Нагрузка все равно слабая. Тем более, такова методика обучения ЛЮБОЙ технике, будь-то саберфайтинг, карате или что угодно в этом же роде. Если не разогреть мышцы и суставы – будут травмы и скованность в движениях. И не надо говорить, будто бы получаса – достаточно. Нужно как минимум час-полтора. Такова вот человеческая физика. Плюс после взрывной нагрузки тело лучше запоминает движения.
>когда они лишь раз в неделю толку от них 0.
Во-первых, иное невозможно по вполне очевидным причинам, так что не смысла даже начинать говорить. Во-вторых, отрабатывать движения можно и дома, плавно и по воздуху. Для этого не нужно много свободного пространства. Другое дело – не всем это нужно… smile
Так что, если человек не хочет напрягаться – ему не надо напрягаться и его не надо напрягать – только время зря тратить.
Это мое мнение. Что думает сам Данвелур?


Техника шарингана в действии...
 
NaruДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 12:11:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (dsa69)
Если не разогреть мышцы и суставы – будут травмы и скованность в движениях.

Согл. Разогреть, но не качать мышцы.
Quote (dsa69)
час-полтора

А у нас по 2...
Quote (Bёlverk)
бы предпочел минимум 3 раза в неделю по 2 часа

По мимо саберфайтинга люди заняты ещё и учёбой, ОСОБЕННО 11-классники. У мя лично времени нет, мя даже в воскресенье с мрачной гримасой родичи отпускают... sad
 
dsa69Дата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 13:12:30 | Сообщение # 8
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Padme)
Согл. Разогреть, но не качать мышцы

Одно без другого быть не может. Физически слабый человек (ессно, пропорционально своей комплекции) никогда не добьется мало-мальски нормальной четкости движений. Что там... элементарное даже не сможешь зафиксировать удар, ведь придется приложить силу обратную скорости сабера + его вес.
ЗЫ
За час можно устроить такое, что эти два покажутся легкой утренней физзарядкой. smile


Техника шарингана в действии...
 
NaruДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 13:20:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





dsa69, а как же девушки...вы что хотите из нас качков с бицепсами и трицепсами сделать????
 
dsa69Дата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 15:26:54 | Сообщение # 10
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Padme)
dsa69, а как же девушки...вы что хотите из нас качков с бицепсами и трицепсами сделать????

Да!!! wacko wacko wacko


Техника шарингана в действии...
 
NaruДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 16:15:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





dsa69, спасибо!!!!! Большое!!!!!! Дэн, ты тож так считаешь??? wacko
 
dsa69Дата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 17:45:48 | Сообщение # 12
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Padme, А чего в этом плохого? Девушка должна уметь за себя постоять, должна держать удар - в любом смысле. У нас канешна не школа благордных девиц, но думаю посещающие тренировку в любом случае уже как минимум будут держать в уме то, что они могут сделать со своими недоброжелателями.
Кароче, будущее за Эллен Рипли, а не за Скарлетт. wink
<i>Я слишком рано вскрыл Темный План Черного Дэна, известного пирата и работорговца. Он меня уничтожит... ууу.... cry sad cry </i>


Техника шарингана в действии...
 
NaruДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 17:56:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





dsa69, Я не говорю об умении за себя постоять, а о ...кхм...как бы выразиться...о том, что вы из девушек можете сделать мужековатых качков...эт уже не девушки получаются, Фанг, если те такие нравятся, то всё понятна, если нет, то...вобщем НЕ ПОНЯТНО!!!
З.Ы. А для того, что бы девушка могла постоять, не обязательно нужна сила...
 
dsa69Дата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 18:30:58 | Сообщение # 14
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Padme)
о том, что вы из девушек можете сделать мужековатых качков...

Чтобы это сделать, вам придется дополнительно вкалывать этот… тестостерон. Тогда и бороды расти начнут… smile
Нет. Имелось в виду: гибкое и красивое тело, о да. 8) А вовсе не гора мышц.
Так что это все какие-то деццкие страхи. От того что ты отжмешься лишние двадцать раз - рельефные мышцы а ля Арнольд Шварцнегер у тебя не появятся, если это конечно у тебя генетически не заложено. Все дело в количестве мышечных волокон. Получая достаточное питание, они "расширяются" в сумме получается увеличение объема. Если мышца бездействует - ей меньше питалова достается, объем уменьшается.
Таким образом - больше определенного предела они увеличится не могут.
А конкретно за силу отвечает не объем мышечных волокон, а их "упругость", способность выдерживать "растяжение-сжатие".
Вооот.
Тем более, что человеческая анатомия такова, что там где должен быть мышечный объем а его - нету, то там это место будет занято жиром. Причем никакие "голодания" от такой проблемы не избавят, так как в подобных случаях в первую очередь страдают именно мышцы. Общий вес при похудании от голода снижается за счет мышечной дистрофии.
Короче, я не врач. smile Что-то типа того. То есть, по-любому - хуже от физических нагрузок не станет, если они даются с умом. А раз или два в неделю - это может подорвать здоровье только какой-нибудь жертвы Освенцима, да и то - вон какие тюки они тягали и работали по 12 часов в сутки.


Техника шарингана в действии...
 
NaruДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 19:39:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (dsa69)
Тогда и бороды расти начнут…

Ха-ха...*бака, при чём здесь бороды, я не про то...*
Quote (dsa69)
гибкое и красивое тело, о да.

Для каждого красота имеет свой смысл.
Quote (dsa69)
От того что ты отжмешься лишние двадцать раз - рельефные мышцы а ля Арнольд Шварцнегер у тебя не появятся

Я про присидания...ты видел девушек конкобежцев....кхм, кажется так называется...так вот, они тоже тренируют эту облсть ног. Так у них и ....та самая часть, я извиняюсь...не на форуме будет сказано....скажем так, не женственная...ня.
Quote (dsa69)
то там это место будет занято жиром.

согл.
Quote (dsa69)
от физических нагрузок не станет

но согласись, что для парней и для девушек она должна быть разная, и не надо всё под одну гребёнку...
 
Darth_FavouriteДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 19:45:41 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Господа и дамы, а можно мне поинтересоваться, сколько у вас проходит разминка (до сокращения)?

Падаван Московской школы сайберфайтинга
 
dsa69Дата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 20:45:53 | Сообщение # 17
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
2 часа, но нагрузка - слабая. Но многие не знают как правильно выполнять упражнения и филонят вовсю.
В "пантерах", кстати, Монах давал как-то стандартную "тройку": 100 приседаний, 100 отжиманий, 100 на пресс. В десять заходов, т.е. 10 приседаний, потом 10 отжим. потом 10 на пресс и по-новой. Делалось в темпе и все выполняли норму, укладываясь в менее чем полчаса.
Так что дело не в длительности, а в интенсивности и правильности выполнения упражнений.
Даа что там говорить... многих надо несколько занятий учить правильно упор лежа принимать, прежде чем разрешать им "делать раз". wink


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 22:23:21 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Данвелур, ты мое мнение знаешь: мне кажется, ты слишком критично подходишь к этому вообще и к самому себе в частности... Может, 2 часа разминки и много, но это терпимо даже для очень мало тренированного человека, если есть нужный настрой. Положим, я 15 лет не занималась никакой физкультурой, пока ты меня не сбил с панталыку; ну, бегаю по утрам теперь, но всего по километру, да раз в неделю тренировка отделения. И то жива осталась и еще сколько-то сил хватило Фанговым деревянным сабером над головой помахать. У вас-то всех вообще привычные физкультурные нагрузки, и школьники и студенты регулярно занимаются; так что не хватает им не сил, а мотивации главным образом... Что до "Некоторым реально нечего делать, т.е. есть что, но к ним нужно подайти, сказать и показать" - это да, проблема, и ее надо решать как-то системно... Потому что все время стоять и смотреть за всеми - занятие еще то, тебе и самому надо поработать, а в это время те, кто не может без подсказки работать, как раз и не работают. Но тут уже надо включать перераспределение полномочий, других способов человечество пока не придумало...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
BёlverkДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 00:19:23 | Сообщение # 19
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Ну если кто-то найдет помещение на 3 раза в неделю...

К ситхам помещение! Пол года на улице прозанимались и всё было круто!
даже в -20

Quote (dsa69)
Меня, например, это не напрягает. Нагрузка все равно слабая.

Тото ты больше всех говоришь и меньше всех делаешь!
Quote (Padme)
По мимо саберфайтинга люди заняты ещё и учёбой, ОСОБЕННО 11-классники. У мя лично времени нет, мя даже в воскресенье с мрачной гримасой родичи отпускают...

Всё это очень грустно (с) Оби Ван-Кеноби
Quote (dsa69)
элементарное даже не сможешь зафиксировать удар, ведь придется приложить силу обратную скорости сабера + его вес.

Ну мы не стальными рельсами ворочаем... Да и вообще, вспомни кого-нибудь у кого бы сил не хватило на приём в саберфайтинге. Силы, а не умения.
Quote (dsa69)
За час можно устроить такое, что эти два покажутся легкой утренней физзарядкой.

Можно, но повторюсь толку от этого раз в неделю 0, так что лучше не делать чем делать во вред. А лучще делать чаще. biggrin


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Вторник, 15/Ноя/2005, 00:20:47
 
dsa69Дата: Вторник, 15/Ноя/2005, 00:51:01 | Сообщение # 20
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Я говорю только за себя, что характерно, и не пиняю на других. wink

Техника шарингана в действии...
 
dsa69Дата: Вторник, 15/Ноя/2005, 01:05:23 | Сообщение # 21
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Padme)
Я про присидания...ты видел девушек конкобежцев....кхм, кажется так называется...так вот, они тоже тренируют эту облсть ног. Так у них и ....та самая часть, я извиняюсь...не на форуме будет сказано....скажем так, не женственная...ня.

*делает большие глаза* Какая часть? Вообще, они столько раз в день приседают, сколько нам всей академией за месяц не сделать. Тем паче, Данвелур девушек заставляет приседать, чтобы не напрягать их отжиманиями. В принципе, я бы предложил начать отжиматься с колен - так легче, а потом уже переходить на нормальные. Я два года назад с трудом делал три. sad Потом за пару месяцев догнался до двадцати пяти, правда, тогда регулярно тренеровались мы по два раза в неделю. А сейчас - забросил. Потому как и так - за глаза хватает.
И это не правильно. Нагрузка всегда должна быть на пределе.
Quote (Bёlverk)
Тото ты больше всех говоришь и меньше всех делаешь!

Если бы Данвелур разрешил, я бы с удовольствием провел разминку. smile


Техника шарингана в действии...
 
NaruДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 09:47:07 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





dsa69, Я про пресидания на счёт
 
BёlverkДата: Среда, 16/Ноя/2005, 08:01:59 | Сообщение # 23
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Если бы Данвелур разрешил, я бы с удовольствием провел разминку.

Чтобы ещё больше говорить и ещё меньше делать? :)))))


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Суббота, 19/Ноя/2005, 00:49:46
 
dsa69Дата: Четверг, 17/Ноя/2005, 17:58:14 | Сообщение # 24
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Bёlverk,
Quote
Jedi seek to improve themselves through knowledge and training.

Или как вариант, из Цоя:
Quote
Следи за собой, будь осторожен.

ЗЫ
А проведи граммотную разминку - ты. Ничего против не имею, Данвелур наверное тоже будет - за, да и остальные - тоже. Все ведь уже проводили... Если ты сильно устаешь на тренировке, проведи сам, и чтобы все могли объективно оценить то, на что способен конкретно ты.
Отзвонись Данвелуру и спроси у него, чтобы от тренировки время не отнимать.

Padme, они же делаются без дополнительного груза, только - вес тваего тела. Поэтому - пропорциональны, вне зависимости от того под счет или нет. smile


Техника шарингана в действии...
 
BёlverkДата: Суббота, 19/Ноя/2005, 00:58:00 | Сообщение # 25
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (dsa69)
А проведи граммотную разминку - ты. Ничего против не имею, Данвелур наверное тоже будет - за, да и остальные - тоже. Все ведь уже проводили... Если ты сильно устаешь на тренировке, проведи сам, и чтобы все могли объективно оценить то, на что способен конкретно ты.

Если бы я мог проводить грамотные тренировки я бы уже давно эту академию покинул и открыл свою:)
А разминок в академи я провел в своё время больше чем ты посетил. Ну тогда там были другие люди, другие цели... А насчет оценок, тем более об'ективных, - вот уж в чем не нуждаюсь, особенно от некоторых tongue
На счет усталости - не вней дело, а в том откуда она берется и зачем Дэн её вырабатывает (по крайней мере как он сам говорил). Я на тренировки прихожу технику изучать, а не дисциплину вырабатывать. И не хвастаться своим всезнайством, сидя в уголке...


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Саберфайтинг (Нужен ли он?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: