Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Томске ((плагиат))
Тренировки в Томске
TerpeyДата: Воскресенье, 01/Апр/2007, 20:43:48 | Сообщение # 101
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Поскольку Мистика опять не было, я описываю эту тренировку снова. Описание ведется по тем же правилам, что и прошлое, так что все ошибки прощайте.

Тренировка была потрясающей! У меня появился персональный учитель(Дар), вот я и стал падаваном. Надеюсь он не менее рад чем я. Тренировка началась конечно с разминки, кто ее проводил? Догадайтесь, проводил ее Дар, со своими специфическими упражнениями
(таких было около 3-5). После всего этого люд (хоббиты, чобиты, вампиры, простые люди),разбился на пары, я конечно был в паре с Даром. Пытались сделать перенос меча из дальнего в более близкое расстояние, после чего нужно было «поработать локтями» и другими частями, дабы разрезать противника. Как мне показалось у меня получилось, хотя это пожалуй получилось у всех. Что могу про это еще сказать, так это то что во время переноса меча я делал наистраннейшие телодвижения (многие могут отметить дурное влияние Дара). Что могу сказать в оправдание, так это то что мой учитель говорил работать всем телом, поэтому я так пошло и двигал нижней частью корпуса(Никому не повторить). Далее мы придумали комбинашку, наносится верхний диагональный, блокируется блоком за спиной держа рукоять в районе ПОПЫ, при этом наклоняясь, и делая красивый разворот наносился удар. Потом пришла новенькая(честно забыл имя) и «новенький»(Рассомаха, жаль что не участвовал в тренировке, а только смотрел). Далее были приседания в стойке на счет, отжимания на счет, и долбанная лягушка. После всего этого не было ничего, т.е. все делали что хотели, я мучал на пару с Экзаром Евгению, кто-то файтился, кто-то болтал. А потом все пошли по домам.

Если я что-то забыл то напишите пожалуйста. На этом все.


 
РоссомахаДата: Воскресенье, 01/Апр/2007, 22:51:28 | Сообщение # 102
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Terpey, Правильно пишется Россомаха wink .Как я уже сказал я на следующую тренировку приду уже тренироватся,а сегодня я присматривался.Мне понравилось.

"MAY THE FORCE BE WITH YOU"

 
DanvelurДата: Понедельник, 02/Апр/2007, 11:23:13 | Сообщение # 103
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
А мне нет.
Те, кто захочет побалдеть вместо тренировки, в следующий раз, пожалуйста, выходите в кабинет. Ключ я дам.
Я понимаю - весна, гормоны, все такое... но совесть-то хотя бы в минимальных количествах быть должна?..
Даже поведение Дара на общем фоне выделялось примерностью, в отличие от вас (сами-знаете-кто), господа.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
МаргаритаДата: Понедельник, 02/Апр/2007, 13:39:06 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Danvelur,
Quote (Danvelur)
Даже поведение Дара на общем фоне выделялось примерностью

ничего себе))))))) eek

а за Терпея с Даром я рада. воистину они друг друга достойны happy smile



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TerpeyДата: Понедельник, 02/Апр/2007, 13:48:54 | Сообщение # 105
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Данвелур, прошу прощения за вторую часть тренеровки, но сил прада не было особена после приседаний, да еще я в добавок и гантелями занимался (видел ли ты не знаю), просто ноги болели после изучения подсечек...

 
DreamДата: Вторник, 03/Апр/2007, 15:14:34 | Сообщение # 106
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дада, присоединяюсь к извинениям, надеюсь больше не повторится smile

Stupid people do stupid things...
 
ЭкзарДата: Вторник, 03/Апр/2007, 18:25:10 | Сообщение # 107
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Danvelur, я уже сказал, что осознаю свою ошибку.. Но всё же присоединяюсь к извинениям. Больше на тренировках безарбузие устраиват не буду.
 
DanvelurДата: Среда, 04/Апр/2007, 01:53:40 | Сообщение # 108
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Да ладно, устраивайте. Я просто считаю вас всех умными и взрослыми людьми, которые знают, зачем пришли...

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Среда, 04/Апр/2007, 06:40:13 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Да ладно, устраивайте. Я просто считаю вас всех умными и взрослыми людьми, которые знают, зачем пришли...

Вот. Замечательная позиция. Всецело ее разделяю smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЭкзарДата: Пятница, 06/Апр/2007, 21:51:03 | Сообщение # 110
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Да ладно, устраивайте

Теперь ни за что не устроим smile
За остальных не отвечаю, но за себя... Обещаю.
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 07/Апр/2007, 00:36:11 | Сообщение # 111
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да всё равно на планируемой ближайшей тренировке особо и негде беситься будет, даже при желании... Впрочем на ней будет конечно возможно отчаянно халявить, но это уже дело совести и самосознания...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NewHopeДата: Суббота, 07/Апр/2007, 02:06:15 | Сообщение # 112
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, в каком смысле понять слово "негде"?

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DreamДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 07:19:40 | Сообщение # 113
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Жаль что тренировку пропустила, обидно...=(

Stupid people do stupid things...
 
TerpeyДата: Вторник, 10/Апр/2007, 16:43:58 | Сообщение # 114
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
А зря народу мало было, пропустили очень хороший теоретический материал...

 
DreamДата: Вторник, 10/Апр/2007, 20:35:09 | Сообщение # 115
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А кто был?

Stupid people do stupid things...
 
TychoДата: Вторник, 10/Апр/2007, 22:09:08 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
А что за материал? Поделитесь.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 15/Апр/2007, 19:10:16 | Сообщение # 117
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Жжжуть.
"Результативная тренировка" сегодня кажется была... минимум саберфайтинга, максимум офп.

Кто были... дай Сила вспомнить... ибо голова совсем не варит. Ничего кроме каши... Заранее прошу прощения, если где-то ошибусь...
Витя, Павел (ДоЦент), Надежда Добрейшая, Терпей, Алексей, Алекс, Дар, Света, Илья (Ашкаэль, пришёл правда спустя полтренировки), Илья (ник забыл, сорри уж), Несси, Евгений (Россомаха), Антон, Женя... и ещё кто-то, забыл кто. А, я наверное...

Ладно. Благодарности.
Сегодня меня разбудила Надежда Добрейшая, за что ей бесконечное спасибо. Актом побудки я конечно недоволен, но НАДО. Спасибо.
Терпею спасибо за увеличенную дозу ОФП (благодаря ему).
Благодаря Вите... ну короче Вите просто за всё спасибо.
Благодаря Ашкаэлю я нашёл-таки свою потерянную во время занятию роукять... спасибо.
Ню вот. С лирикой вроде закончили.
Вернёмся к нашим баранам, то есть к нам.

Я даже плохо помню, что было, но хоть что-нибудь, надеюсь, да вспомню...
- Старые злые приседания. На счёт. В исходной позиции. Впрочем, без счёта тоже были приседания. Все сделали минимум 200 - при условии отсутсвия обмана есно. Мне правда аж немножко стыдно стало, когда я последние 11 приседаний делал в гордом одиночестве... стыдна блин. smile Совсем сдаю наверное. smile
- Чуток отжиманий, смеху ради наверное - что-то около 30.
- Упор лёжа прииинять. И так и прыгать. smile Короче позиция та же, что и в отжимании, токль о нужно быстро-быстро руками подпрыгивать. smile Как можно меньше сгиная локти.
- Встать в стойку и то же в том же духе прыгать, как можно с большей частотой, на месте.
- Передвижение в старой доброй злобной "стойке" (классное выражение, надо будет запомнить). Положение выпада, нагинаешься, правая рука пропускается под правой (ну или просто под впередистоящей ногой, если быть более точным), ставится на землю ладонью примерно на том же уровне, что и ступня, левая рука просто ставится на землю, на том же уровне, тоже ладонью. Получается жуткое скрещение упора лёжа и выпада. И вот в таком вот виде ДВИГАЦЦА. Впёрёд-назад... С удивлением обнаружил, что из тех, кто это проделывал быстрее всего получалось у меня. Правда выглядело это наверное...

Потом пошли парные в основном. (зы: мне в "напарники" достался Илья-младший, новый, поэтому по сути получалась совершенно жестокая халява - явно совершенно разные физ. подготовки да ещё и не было его на двух-трёх упражнениях - уходил куда-то...)
- На растяжку:
1) Один садится на корточки, берёт ногу второго в руку, ставит её выше плеча, и вперд - покачиваниями её вести всё выше и выше... Когда второй заорёт от боли, меняться.
2) Оба садятся лицом друг к другу, упираются ступнями друг в друга, берутся за руки, итащат друг друга к себе. Выглядит это конечно оригинально, но растяжку налаживает будь здоров.Два варианта - один - когда ноги разъезжаются в стороны, второй - когда просто их выпрямлять.
- Оба встают друг к другу спиной, хватаются локтями, ступни - сомкнуты, упереться в ступни визави... и в таком положении садятся. После чего встают, что куда сложнее. 10 раз кажется...
- Стандартные упражнения на пресс... ну и нестандартные. smile Впрочем, их было не так много, по 10 раз всего каждое.
1) Один держит второго за ноги, второй - руки за голову, ложится на спину, и так и качается, подтягиваясь гхм... к животу - вперёд-назад... короче как обычно пресс жмут? smile
2) Один второго держит за плечи, второй ноднимает-опускает ноги.
3) Один ложит себе обе ноги второго себе на плечи и держит их. Второй - опять-таки подтягивается к животу, но по сути там ноги. smile Штука гораздо сложнее, чем обычный вариант того же самого... сил уходит раза в 4 больше.

- Очень странная вещь, но забавная. smile Все садятся в круг, вплотную друг к другу, лицами к центру, берут друг руга за локти... эх... костерка посредине не хватало... ну а потом в таком положении встают. smile Круговая порука чистой воды...
- То же самое, только садиться лицом "от центра".

Ну а дальше... что там было дальше?
- 20 кругов по залу.

Ну и собсно саберфайтинг только потом пошёл.
- Чуть изменённый хват - когда руки не абсолютно параллельны мечу, а чуть под углом - слегка режущий вообщем, и в таком виде - наносить удары в идеалке. И подолгу долбить комбинашки. Сначала пара верхних, потом пара нижних, потом пара противоположных разносторонних, потом пара противоположных односторонних (т.е. напр лев. нижн, потом лев. верхн.). По воздуху.
- Позиция сабера - верхняя. Стойка с параллельными ступнями. Вертикальный удар, по прохождении первой трети которого - шаг вперёд.
- Теперь двое. Позиция сабера - у обоих верхняя. Один - атакует второго в плечи (в произвольном пордяке в любой момент), каждый раз возвращаясь в верхнюю позицию, второй - ставит защиту, возвращаясь после этого тоже в верхнюю позицию. Усложнение сего - с поддержанием дистанции - тот кто защищается обязан поддерживать чёткую дистанцию с движущимся "атакующим".
- У одного - верхняя позиция, второй - постоянно переставляет из одного блока в другой - оба блока - от верхнего диагонального. Первый так же атакует случайным образом в плечи (правда когда я расслабился, мне банально в нос прилетело, после чего меня назвали Кваземодой). Если блок ставится с нужной стороны, то не дёргать, дождаться удара, если не с нужной - привести туда, куда надо... вообщем-то несложно, хотя и не совсем понятно, зачем это надо. Впрочем нет - уже понятно. smile
- То же самое, только первый наносит боковые удары (в пояс, или куда там smile ), второй - тоже постоянно ставит блоки от боковых, отбивает всё что нужно, ну и т.д. smile Это чуть посложнее, кстати.
(если кто не понял, в последних двух упражнениях в те моменты, когда первый не бьёт, второй всё равно продолжает ставить блоки - туда-сюда, туда-сюда...)
- Фикус с клинчем. Лёгкий импульс пальцами в клинче, "перекид" клинка на новую позицию. Если противнику не повезло - труп, если повезло - новый клинч. Можно конечно ещё обоюдку делать, но это сложнее. smile Кстати, ещё не забывать про то, что рукоять и схватить могут...
- Фикус с клинчем опять же. Вот только в гораздо более извращённом варианте - когда один лежит, скажем, на козле. Фикус в том, что в момент, когда первый (что стоит) даст импульс в клинч (или вообще его создаст), второму до этого момента пальцы не напрягать, а вот в этот самый момент импульса дать лёгкий импульс в пальцы самому, и одновременно начать вставать. Фикус в том, что встать из этого положения можно только таким образом. и причём это получится даже если будешь лежать на земле. wink Физика явления не до конца понятна. Витя конечно объяснил, но чуется, что собака зарыта куда глубже. smile
- Обратный хват, левая рука сверху, правая - снизу. Делать всё то же, что и обычным хватом.

И отдельно были также салюты.

Но тем не менее...

Салюты выполняются или перед поединком, или после. После поединка - в случае огромного уважения или наоборот, неуважения к противнику, в качестве издевательства. smile

- Стандартный самый простой салют - меч опущен, в одной руке. Резкое движение, приводящее меч (годится и для мечей, не только для саберов wink ) - в позицию, когда рука оказывается чуть ниже подбородка. Возвращение сабера на ту же позицию. Впрочем как вариант - входить в какую-либо стойку.
- То же самое, только с прокруткой - сначала при (и одновременно перед) движением снизу вверх, потом перед движением вниз. (по моему такая была у Дуку во 2-м эпе)
- Тоже вариант, ныне не использующийся - потому что... вообщем, вариация первого салюта - после движения вверх - "показ" противнику, после чего возвращение в вертикальную позицию, а потом то же самое. ("Показ" - это гхм... ну в данном случае это, грубо говоря, нацелиться вытянутой рукой противнику в шею или в голову - на расстоянии. Ну или просто в него. smile ). Не производится по той банальной причине, что пока этот самый показ будут делать - не так-то сложно сабер в этот момент из рук просто выбить.
- По сути во время салюта возможны любые вращёнки. smile См. "Холод". wink
- И всё же лучше привыкнуть после салюта входить сразу в какую-либо позицию. smile Кстати, неплохо переходят друг в друга три верхние позиции сабера - а) над головой (по сути над носом), под углом (градусов 30), вертикально, б) рукоять - за головой, с правой стороны, горизонтально, острие - параллельно линии, ведущей к противнику. в) То же самое, только слева.

PS: Во 2-м эпе, по словам Вити, была какая-то не в меру неумная падаванша, у которой основная позиция сабера была за головой, горизонтально.

Вот так вот... больше ни черта не помню, увольте.

Ладно, на сем свой безобразный флуд заканчиваю, гип-гип ура, я снова на тренировках, и к ситху всё... пошёл спать. smile
pps: Следующую тренировку будет вести Влад. Тот, что SoulReaver. Вот где мы вспомним Витю добрым словом, умоляя чтобы он вернулся. :-D


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DreamДата: Воскресенье, 15/Апр/2007, 21:06:16 | Сообщение # 118
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Неплохая такая тренировочка получилась...хе...мои ноги... biggrin

Stupid people do stupid things...
 
РоссомахаДата: Воскресенье, 15/Апр/2007, 21:39:46 | Сообщение # 119
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Занимательная получилась тренировка.Это после 5-7 лет почти полного застоя моих мыщыц.
Dream, да ноги это да wacko


"MAY THE FORCE BE WITH YOU"

 
TerpeyДата: Воскресенье, 15/Апр/2007, 21:45:24 | Сообщение # 120
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
}{ыыы, а где благодарности за столь произодительную тренеровку бланодаря мне...???

 
РоссомахаДата: Воскресенье, 15/Апр/2007, 21:49:17 | Сообщение # 121
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
БОЛЬШОЙ респект wink

"MAY THE FORCE BE WITH YOU"

 
DreamДата: Воскресенье, 15/Апр/2007, 21:50:28 | Сообщение # 122
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Terpey, ...благодари всех за то, что после этой тренировки тебя по стенке не размазали...вот каие мы добрые, да smile

Stupid people do stupid things...
 
TerpeyДата: Воскресенье, 15/Апр/2007, 22:15:06 | Сообщение # 123
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Флуд конечно, но я бы вас сам размазал, вот так, а Мистик самый нормальный чел на свете.... самый понимающий! А спасибо стоит сказать не только мне, но и Дару и саньку за козла, из-за которого добавили 50

 
DreamДата: Воскресенье, 15/Апр/2007, 22:59:24 | Сообщение # 124
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Да ладно, чтож ты так переживаешь сильно...все норм smile

Stupid people do stupid things...
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 16/Апр/2007, 02:47:51 | Сообщение # 125
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да всё разгребли... smile

Терпей, успокось, я просто так на треньке самой прикалывался. wink После треньки я просто хотел доказать, что на самом деле без всяких обид. smile

Витя всё равно бы нашёл метод, как добавить ещё всего этого добра, в этот раз крайним оказался ты. smile На твоём месте бывали многие, даже я. smile К тому же всё равно это полезно. wink

И вообще не надо никого размазывать. smile Всем спасибо...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Томске ((плагиат))
Поиск: