Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Физические нагрузки
Физические нагрузки
DanvelurДата: Понедельник, 29/Май/2006, 23:30:40 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ко мне тут уже несколько человек подходили и жаловались, что им нагрузок не хватает. Не устают они на тренировке. Поэтому вопрос - что еще хочется добавить из упражнений или акробатики?

ЗЫ И напоминайте мне про цигун, пожалуйста, а то я про него постоянно забываю sad


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Понедельник, 29/Май/2006, 23:34:11 | Сообщение # 2
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
не устают? берем друг друга на закорки и бегом по залу. 10 кругов кому угодно хватит smile

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
MerkusSДата: Вторник, 30/Май/2006, 01:02:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote
Не устают они на тренировке.
везет... я после вашей тренировки, неделю отходил...
у нас то в нске вапще нагрузок нет, если с вами сравнивать...


Сообщение отредактировал MerkusS - Вторник, 30/Май/2006, 01:03:54
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 30/Май/2006, 03:03:29 | Сообщение # 4
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
хех... smile нет, устать-то вполне можно в принципе, но не настолько... может, и вправду чо-нить добавить? smile далее что-нибудь добавдять сродни садомазохизму, но всё же имхо стоит того... а то чем дальше, тем легче становится по-моему. единственно, что я сам возненавидел - это "тачки" не из-за усталости даже больше, а просто невзлюбил и всё тут.

на закорки, и 10 кругов? идея интересная... Agl, что-то мне подсказывает, что Дан может такое даже и жизнь воплотить... "Наводнение будет... и очень скоро". (с) Гриф из Ice Age 2. Вот тогда тут все огребут по полной... sad

Нагрузок говоришь в н-ске нету? О как. Ну что ж поделаешь... вы еще не знаете, чего лишаетесь. smile Я уже лишаться не хочу. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TychoДата: Вторник, 30/Май/2006, 07:48:42 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
вы еще не знаете, чего лишаетесь.

Мы знаем sad У нас тренировка - два часа на все про все. Если делать упор на физические нагрузки, на файтинг времени вообще не останется. Успеваем только размять мышцы-суставы, нагрузить не успеваем. В конце концов, у нас же тренировки по саберфайтингу... общефизические нагрузки каждый может добавлять себе сам в любое время.

Quote (Agl)
не устают? берем друг друга на закорки и бегом по залу

Ну, это поможет устать, а поможет ли развиться как файтеру? Все-таки Витина разминка достаточно продуманная, все упражнения работают на одну цель. И добавлять надо то, что вписывается в эту концепцию.

ЗЫ А когда к нам приезжает Дар, он нас почти всю тренировку гоняет по акробатике, и никто не возражает, даже я smile Акробатику надо больше продвигать имхо... Это ЗВшно и вообще полезно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
BёlverkДата: Вторник, 30/Май/2006, 15:07:04 | Сообщение # 6
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Не понял, а что надо уставать? Зачем? Я думал надо учиться, а уставать я и сам могу.
Опять таки чтобы Илья устал - нужны одни нагрузки, мне - другие, Валентину - третьи. В силу возроста, подготовки, врожденных параметров.
Еще: я могу сабером очень долго махать - и ничего, бабочку сидеть - вообще практически без напряга. Бег меня вообще не напрягает. А скажем упражнения на пресс - 30 раз и у меня уже 3й день усё брюхо болит - ни согнуться ни рассмеяться - больно. smile
ЗЫ если на закорки- то я вполне могу копыта откинуть - медицинский факт.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Вторник, 30/Май/2006, 15:09:12
 
DanvelurДата: Вторник, 30/Май/2006, 17:10:28 | Сообщение # 7
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ладно, если (точнее, когда) будет такое упражнение - обещаю тащить тебя сам smile

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NewHopeДата: Вторник, 30/Май/2006, 19:41:35 | Сообщение # 8
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Брр... у меня освобождение как раз сейчас закончится(((
А Вы тут сразу утяжелить... Немного можно, сильно смысла особого я, например, не вижу.... ЦИГУН!!! Где? Надо назначить ответственного, из тех, кто все помнит.

Да, и что за фитнесс пошел?
Я отдала этой фигне два года своей жизни и опять!?
лан, смириться можно... Хоть бы с предупреждением, а то у нас ну ОЧЕНЬ грязный пол в зале...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
РеванДата: Вторник, 30/Май/2006, 22:30:53 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
NewHope, Поддерживаю! Так и ни раз Цигуна не увидел, несмотря на обещания dry

Quote
а то у нас ну ОЧЕНЬ грязный пол в зале...

Да-да, и меня еще ругают за то, что я не приношу вторую обувь. Смысл?

 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 31/Май/2006, 03:13:13 | Сообщение # 10
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ох, какие бурные споры. Да, это оно конечно так - что всем разное надо... Ну тут я пасую - даже не знаю что и думать, что делать.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Среда, 31/Май/2006, 10:15:45 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
нет, после посещения томской тренировки я еще раз сделал вывод, что больше 3 часов на тренировку отводить не стоит. под конец просто расслабляешься, и резко падает отдача. чем один день в неделю 6 часов, лучше 3 раза по 2 часа.
разминка имхо тоже слишком длинная.
не поймите меня неправильно, все бы было замечательно, если бы все присутствующие на тренировке люди были в примерно одинаковой физической форме. но этого то не наболюдается. как правильно тут выше писали по физическим нагрузкам, их каждый определяет себе сам, на разминке должен быть общий разогрев, растяжка, и некий минимум физических нагрузок... а так первые полтора часа тренировки, которые, по идее, должны быть самыми результативными по усвоению материала, уходят как раз на разминку.... педагогика, блин sad
и вообще - нужно разделять силовую тренировку и техническую. на первой устаешь физически, на второй мозгами. опять таки их лучше тоже не совмещать, падает та самая пресловутая усвояемость материала.

не вопрос чем поможет переноска на закорках:
1) сила ног, спины
2) общая выносливость
3) равновесие
хватит? smile


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
NewHopeДата: Среда, 31/Май/2006, 13:51:45 | Сообщение # 12
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Agl)
закорках

Не считайте меня балбесом, но это как?

Quote (Реван)
Да-да, и меня еще ругают за то, что я не приношу вторую обувь. Смысл?

Ты бы мог помыть ботинки в туалете dry и вообще это уже никуда dry


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
ForsageДата: Среда, 31/Май/2006, 23:37:19 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Полчаса разминки, полтора - тренировки, вроде как раз.
Укорачивать разминку не стоит.
Поскольку СФ не связан с большИми физ. усилиями, тренировку вполне можно удлиннить, но не за счет разминки.


0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF


Сообщение отредактировал Forsage - Четверг, 01/Июн/2006, 16:35:27
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 01/Июн/2006, 02:44:10 | Сообщение # 14
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Я вот что думаю - если кто может похвастать тем, что у него итак нагрзок на своих физкультурах хватает (полезных нагрузок i mean), то в принципе это ему и не надо. А вот если у кого-то не жизнь, а сказка, то возможностью провести разминку пренебрегать нельзя... потеря формы - тоже отрицательно влияет на качества самого саберфайтинга.

Имхо.

А потеря формы... это у кого как. я лично после разминки конеяно чуть более уставший, зато все мышцы "готовы к бою", и вполне могут быть задействованы когда надо - очень это помогает. А до разминки - даже если и принимаешься сабреом махать - всё равно ощущение, будто дрын какой-то берешь, и бесцельно водишь его в воздухе... "Разгона" не хватает.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Четверг, 01/Июн/2006, 10:16:23 | Сообщение # 15
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
разве кто то сказал что разминка вообще не нужна? smile

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 01/Июн/2006, 12:51:36 | Сообщение # 16
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Никто не говорил. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NorДата: Воскресенье, 04/Июн/2006, 20:40:20 | Сообщение # 17
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Agl)
если бы все присутствующие на тренировке люди были в примерно одинаковой физической форме. но этого то не наболюдается

Можно давать домашнее задание в определенном направлении, чтобы уровнять хоть чуть-чуть. Пусть люди хотя бы утреннюю зарядку делают регулярно. Конечно это контролировать невозможно и не нужно, но объяснить, что она полезна было бы не плохо.
Quote (Danvelur)
про цигун

Не плохо бы для начала научить людей правильно дышать. Обычно на это уходит несколько недель и на тренировке этим не овладеть в пару приемов.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
ЭкзарДата: Вторник, 06/Июн/2006, 17:25:57 | Сообщение # 18
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Agl)
первые полтора часа тренировки, которые, по идее, должны быть самыми результативными по усвоению материала, уходят как раз на разминку

Первые полтора часа должны уходить на разогрев - а то последующих часов может не оказаться...Ну, потянутая нога, выбитый палец...Вот у меня, например, без долгой разминки не гнётся правая нога - вернее, гнётся, но просто дико больно.А так - всё просто замечательно.
И, кроме того, я ещё несколько лет назад усвоил, что лучше всего необходимые правила движения, управления своим телом, запоминать, когда устал.Уставший человек легче усваивает - и надёжнее - то, что он выполнил, будучи уставшим физически.Не зря, когда я занимался плаванием, нас гоняли до потери пульса - год, как я не плаваю, а всё ещё всё помню...
 
ForsageДата: Среда, 07/Июн/2006, 13:43:58 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Когда человек напряжен, движения получаются не естественными. Человек хорошо расслабляется, если загонять его до смерти biggrin

0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF
 
HamsterДата: Среда, 07/Июн/2006, 19:34:39 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Извини, но ты вряд ли расслабишься, валяясь трупом biggrin

Exit exists
 
ForsageДата: Четверг, 08/Июн/2006, 01:58:58 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote
Извини, но ты вряд ли расслабишься, валяясь трупом

А я думал никто и не заметит мою шутку юмора smile

А вообще, трудно представить себе что-то более расслабленное, чем труп, которого загнали до смерти biggrin biggrin biggrin


0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF
 
NejaaHalcyonДата: Среда, 03/Янв/2007, 23:13:18 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не уверен,имею ли право советовать,уважаемые,но на нашей тренировке из физических упражнений(помимо разминки)присутствуют "Золотой Мост"(http://yavin.narod.ru/yavin.htm),перекаты вперед,назад,влево и вправо,кувырки с прогибом спины,"колесо" и сальто(для освоивших кувырки).Также сохранение равновесия при помощи Силы во время хождения по забору и фехтование на нем же,но это скорее Силовое упражнение.

Джедай никогда не действует в состоянии ненависти,злости,страха или агрессии.Джедай действует как штиль в мире с Великой Силой и поступает согласно ее воле.
 
ЭкзарДата: Четверг, 04/Янв/2007, 15:52:13 | Сообщение # 23
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Золотой мост и акробатика у нас и так есть. А заборов в наличии не имеется smile . И вообще - у нас проблема свежих идей не возникает)) Мистик докажет, какие идеи иногда подкидывает мой ум)) Да и Данвелур, кажется, только и занят тем, что придумывает новые упражнения. У нас хороший учитель.
tongue
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 08/Янв/2007, 13:51:59 | Сообщение # 24
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да... Экзар нередко подкидывает замечательные идеи. smile
А Учитель... нередко выдаёт ТАКИЕ идеи, что тут уже просто такой фантазии уже не завидовать приходится, а бояться её. smile Вообщем да, недостатка в идеях вроде нет.

К тому же... здесь, пожалуй, как на рукопашке... если тренироваться только на тренировке, результат будет несколько ниже, чем хотелось бы. Вся жизнь - тренировка. smile Часто получается очень глупо, особенно когда за этим наблюдают какие-либо граждане, глубоко влияющие на твой внутренний мир тем или иным образом... Но нередко отдельные идеи... вообщем помогают развитию. smile

Хватит уже писать...

А физ нагрузки... Незнаю даже как к ним относиться.

Я их решительно ненавижу, во всех ипостасях, но тем не менее без них никуда не деться - растяжки и силовые упражнения и прочая... настолько ненавижу, насколько понимаю, что это НАДО. Потому и делаю...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Пятница, 09/Фев/2007, 07:23:40 | Сообщение # 25
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
ДА....., но самая жесть это приседания на счет

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Физические нагрузки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: