Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Обоюдоострый сабер (техника)
Обоюдоострый сабер
АлитаДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 12:11:56 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Один из учеников возжелал на обоюдоостром сабере специализироваться, но нигде нет техники, попытались придумать свою, но получилось неважно(нет у нас упора на файтинг). Может, кто знает, где найдти или скинет мне на асю/мыло уже готовую технику?

Si vis pacem, para bellum!
 
MefДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 13:40:21 | Сообщение # 2
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
эээ простите мою тупость ибо не сведушь я в технологиях мечей. Но мне кажеться что понятие "обоюдоострый" неприемлимо к световому мечу. Ибо обоюдоострым может быть металический меч у которого две кромки.

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
TychoДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 13:42:14 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Возможно, имеется в виду двухклинковый? То бишь посох, он же шест?

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MefДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 13:49:37 | Сообщение # 4
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Ну было у меня такое подозрение. Тогда я думаю что здесь подойдет любой стиль боя с шестом. Ибо похожи (шет и двухклинковый меч).
Но вот допустим Мол использовал 8 форму (Juyo/Vaapad), мастре-джедай Zez-Kai Ell сражался двойным мечом используя 4 форму (Ataru)


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 17:56:07 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mef, Насколько я знаю Мол использовал форму Дьен-Со (вроде бы 5-ая, вообщем которая у Энакина во втором эпизоде). Ваапад использовал лишь Мэйс Винду, вообще форму Ваапад знали только он и его ученица Депа Биллаба.
 
КайлДата: Среда, 16/Ноя/2005, 03:47:04 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Mef, я не член Академии, но тоже состою в одном клубе, так вот: стафф вещь очень трудная, особенно если в бою действует правило светомеча. Я когда дрался со стаффом едва успевал, не попадать себе по ногам. Так что я бы тому ученику посоветовал сначала уметь отлично махать простым и двумя, а потом за стафф братся.

Mef, опять же если в бою нет правила светомеча, ибо владение шестом включает в себе блоки на рукоятке, то есть держась за клинки.

 
MefДата: Среда, 16/Ноя/2005, 08:04:58 | Сообщение # 7
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Мдя...не любят люди читать что им пишут...Ведь русским я зыком было сказано. Цитириую: "простите мою тупость ибо не сведушь я в технологиях мечей.". Для тех кто в танке поясняю. Я ВООБЩЕ НЕ ВЛАДЕЮ САБЕРОМ!!! ВООБЩЕ. Поэтому могу и ошибаться.
Реван, я сказал лишь то что нашел в инете. Да и в книге "Эпизод 1" и "Темный мститель" были ссылки на то что Мол владел ваападом...Если я опять же не ошибаюсь. К тому же Ваапад есть производная форма. И никто не помешал Молу изменить ее под свой двойной меч?
Кайл, еще раз повторюсь Я НЕ ВЛАДЕЮ САБЕРОМ!!!Я лишь исходил из того что можно вывести путем логический размыслений. И лишь из того что нашел в интете.

И вообще, я лишь сказал что нет такого понятия как "ОБОЮДООСТРЫЙ САБЕР"!!!


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
АлитаДата: Среда, 16/Ноя/2005, 14:58:34 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Угу, спасибочки. Извиняюсь за СВОЮ тупость. Ученику скажу, что б учился лучше wink

Si vis pacem, para bellum!
 
КайлДата: Среда, 16/Ноя/2005, 16:53:44 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Mef, а где ты это нашел? Кто со световым стаффом как с шестом рубится???!!!! Блин, давно я так не ржал!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Кайл - Среда, 16/Ноя/2005, 18:42:26
 
MefДата: Среда, 16/Ноя/2005, 17:01:23 | Сообщение # 10
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Кайл, ржут лошади. и я абсолютно не понимаю твоей реакции

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
Darth_FavouriteДата: Среда, 16/Ноя/2005, 17:34:42 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
У нас, в Московской школе сайберфайтинга, один рыцарь практикует стафф и, даже, насколько я знаю, пытается придумать технику боя... надо будет его порасспрашивать.

Падаван Московской школы сайберфайтинга
 
КайлДата: Среда, 16/Ноя/2005, 18:45:21 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Mef, так если ты не за рукоять стаффа возьмешься, тебе руки сжарит!!!!
 
MefДата: Среда, 16/Ноя/2005, 21:11:46 | Сообщение # 13
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Кайл, мдя два раза...а где ты видел что бы я сказал именно это? Покажи мне? Я сказал Тогда я думаю что здесь подойдет любой стиль боя с шестом. Ибо похожи (шест и двухклинковый меч) и под этим я подразумевал РЕАЛЬНЫЙ СТИЛЬ БОЯ С ШЕСТОМ, Который практикуеться в РЕАЛЬНОСТИ(!!!). Ты вообще не понимаешь о чем я говорю или прикидываешся?

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------


Сообщение отредактировал Mef - Среда, 16/Ноя/2005, 21:13:44
 
КайлДата: Среда, 16/Ноя/2005, 21:40:48 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Mef, ты хоть раз видел как шестом фехтуют, там треть блоков на рукояти, когда удар принимается на середину шеста!!!!
 
dsa69Дата: Четверг, 17/Ноя/2005, 08:19:08 | Сообщение # 15
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Кайл)
Mef, ты хоть раз видел как шестом фехтуют, там треть блоков на рукояти, когда удар принимается на середину шеста!!!!

Апалогия критинизма. smile Сорри, не мог сдержаться. Слушай, разные техники есть. У нас в Томской Отделении - Илья прекрасно владеет двулезвийником, и не надо тут втирать про Правило Светомеча. biggrin Есть еще и Правило Кривых Рук. smile
Вообще... ммм... во время постановки блоков используется "рычаговая" система, т.е. сабер противника просто выкручивается, либо не способен пробить блок. Лично у меня не получается. Но. В любой школе РЕАЛЬНОГО посоха вполне достаточно рубящих ударов и блоков "не-на-середину-рукояти-как-тут-некоторые-распинаю тся" для того чтобы можно было смоделировать базовую технику.
ЗЫ Еще, кстати, в ушу посох юзают. И... вспомнил! Фильм "Городской охотник" с Джекки Чаном. Ну и где у него там "преимущественно блоки в середину рукояти"? Он файтается длинным шестом, а до него просто не достают, но обезаруживает противника. Стои посмотреть...


Техника шарингана в действии...
 
MefДата: Суббота, 19/Ноя/2005, 13:21:38 | Сообщение # 16
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
вот...пришел dsa69 и всех разогнал:))) все верно ты сказал...так что думаю вопросов не будет

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
Ki_AmiaДата: Пятница, 16/Дек/2005, 14:54:16 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я вообще такие мечи боюсь... Я постоянно по себе посохом то попадаю smile да и еще скорость у него меньше... Сейчас будет тупость века, т.к. я на сейберах тоже плохо. (тексталит еще как-то знаю) Так вот тупость: посмотрите как в КОТОР им Бастила машет. Или в КОТОР2, там вообще показывают, как и что. Посмотрела некоторые приемы и на тексталите есть...

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
DanvelurДата: Пятница, 16/Дек/2005, 15:17:44 | Сообщение # 18
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Хе-хе, Илья мог бы сказать, что уже написал полностью учебник по двухклинковому, и на этой тренировке будем фотографии делать...

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Суббота, 17/Дек/2005, 11:24:38 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
на этой тренировке будем фотографии делать...

А еще кто-то обещал новую стойку сфотографировать... cool


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Воскресенье, 18/Дек/2005, 18:13:35 | Сообщение # 20
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Loading, please...

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
CorwinДата: Среда, 15/Фев/2006, 06:14:56 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Хе-хе, Илья мог бы сказать, что уже написал полностью учебник по двухклинковому, и на этой тренировке будем фотографии делать...

ну и где учебник?готов?мож мне на мыло кинете,а?plz...
 
ИльяДата: Среда, 15/Фев/2006, 19:41:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Corwin)
ну и где учебник?готов?мож мне на мыло кинете,а?plz...

Пока не готов - нет времени соотнести картинки с текстом, но в целом он почти дописан и входит в стадию бета-теста, так что надеюсь в ближайщий месяц-другой займусь, если правда кому интересно - пишите в ЛС, пошлю что есть, что не поймете - обьясню.

 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 06/Мар/2006, 03:30:23 | Сообщение # 23
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Хех... прикольно. Имхо, если двухклинковым обучиться хорошо, вообще читерство будет зверское - против такого устоять куда труднее, чем версус одноклинковый. Главное - по сбее не попасть...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TychoДата: Понедельник, 06/Мар/2006, 07:51:26 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, даже мой минимальнейший опыт работы с двухклинковым сабером говорит о том, что по себе им попасть очень сложно biggrin это обычным сабером себе руку или ногу "отрубить" - делать нечего.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ИльяДата: Вторник, 07/Мар/2006, 00:43:13 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote
Mystic_Nihilistic, даже мой минимальнейший опыт работы с двухклинковым сабером говорит о том, что по себе им попасть очень сложно это обычным сабером себе руку или ногу "отрубить" - делать нечего.

Кхм... Вообще говоря вероятность "самоубийства" намного больше, а всё из-за сцепленности клиноков - с непривычки после однолезвенного меча бьешь первым клинком, а вторым по себе...
Кто не верит - попробуйте, без остановки, мельницу (вращение) двулезвенником в течении минут 5 и поймете... smile
А "лечится" сия огрешность очень просто - больше практики. И никак иначе.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Обоюдоострый сабер (техника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: