Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Мороженое с джавой. (Новая система программирования.)
Мороженое с джавой.
ВладДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:31:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если быть точным, то у меня при программировании на Джаве ошибки возникают в каждом скрипте. Ибо я не могу не экспериментировать. А вследствии моих "экспериментов" появляются дополнительные всплывающие сообщения, движения, подергивание, увеличение и уменьшение размера букв, ну и прочие приятные мелочи. Конечно, вы это уже "веб-страницей" не назовете.
 
РевaнДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:32:47 | Сообщение # 2
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
>всплывающие сообщения

Ввести он хочет то, за уничтожение чего мы боролись и страдали...

>А вследствии моих "экспериментов" появляются дополнительные всплывающие сообщения, движения, подергивание, увеличение и уменьшение размера букв, ну и прочие приятные мелочи. Конечно, вы это уже "веб-страницей" не назовете.

Все эти экспериметны могут быть в плане оформления страницы, и существовать исключительно дополнением (Разницу между гипертекстовой разметкой и анимацией понимаете?), иначе следует сразу признать, что это уже как минимум не стандартный веб-сайт, а как максимум - не программирование вообще. Программирование делает нормальным сайт как раз используя множество ограничений, сообразимых как с этикой публикации, так и с некоторыми св-вами модемов пользователей. В частности - невозможность быстрой загрузки страницы с подергивающимися буквами и пр.

 
ВладДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:33:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лично я бы сказал, что я вообще не пишу стандартные веб-сайты. Стандартных скриптов для меня слишком мало. Но это не означает, что я не умею ими пользоваться.
Да потому что я просто понимаю, как движется курсор. И иногда ставлю эксперименты класса "а что будет, если...?". Отсюда и вылетает куча самых различных эффектов. К тому же мое владение Паскалем и С++ добавляют к Джаве очень многое, ибо я переношу "фишки" с Паскаля на С++, с С++ на Джаву, с Джавы на Паскаль. И так далее. И делаю это сам. И не считаю, что мне в данный момент нужен учитель, который бы мне что-либо запрещал.

И вообще, то, что я использую в данный момент - это уступка Ревановскому пониманию программирования. Даже эффект пружинки я использую "медленный", а из всплывающих сообщений вырезаю маты, что написал туда ранее. Так что...

Насчет обучения. Во-первых, я НьюХоуп учу и гоняю по таким вещам, которым врядли стану обучать всех подряд. Даже учителя программирования, я не буду посвящать в тайны мною разработанных кодов. Во-вторых, просьба уточнить требования к сайту. Ибо требования к практике в универе, это прийти вовремя, сесть за комп №13, включить его, и чепятать в блокноте, а не лазить в нет на халяву. А вот к создаваемому сайту требования я не нашел.

 
ИльяДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:34:19 | Сообщение # 4
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
>таким вещам, которым врядли стану обучать всех подряд

преклоняюсь перед великим хакером. разрешите спросить, откуда вы узнали такие вещи? тем более если решили им учить. тем более без согласования с учителем программирования? я бы комп отобрал за такие дела.

 
ВладДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:34:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Откуда узнал? Если честно, то я не подотчетен любому человеку который не смотрит в данный момент на теги моей страницы. Исключение составляет Ящук (на дружеской основе) и Реван(как самый известный программер). Насчет "отобрать комп" - пожалуйста. Занимайте должность учителя программирования в нашем ВУЗе, чтобы суметь отобрать у меня монитор и клаву. Разговор закрыт, великий хакер.
 
ИльяДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:35:34 | Сообщение # 6
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
да нет, молодой человек, разговор как раз открыт. сколько вам лет? сколько вы занимаетесь программированием? сколько вы выпустили учеников, которые на данный момент сами пишут сайты, причем не порнографического характера?

временами (редко, раз в несколько лет), появляется человек, от рождения имеющий аппаратное, программное и мозговое составляющее компа несколько выше среднего, что на начальном этапе программирования (года этак 2) дает ему некоторое преимущество. естественною такой человек поначалу чувствует некоторое превосходство над другими. но, только в одном случае из изветсных мне шести (пардон, теперь семи) у этого человека хватало выдержки и силы воли не возгордиться собственными успехами и продолжать обновлять компоненты компа.
но это так, к слову. рано или поздно у таких людей я или забирал компутер, или они бросали программировать сами, чувствуя, что лучше убить себя ап стенку. ни один из них в дальнейшем не стал консультантом в магазине или бета-тестером.

далее, гипертекстовая разметка - не программирование. джава не ставит своей целью скорейшее и эффективнейшее уничтожение мозга пользователя. более того, даже сами программисты не ставят составление идеально работающей программы смыслом стучания по клаве. смыслом стучания для них всегда возможность прогнать прогу через компилятор, не вызвав при этом ошибки. можно легко поражать веб-серфера среднего уровня, если вставить всего лишь пару «тяжеловесных» скриптов - Реван знает о чем я говорю - но будет ли это грамотная веб-страница?

так вот, молодой человек, меняйте свое отношение. как к программированию, так и к другим.

PS. а Ящуку ты подотчетен не на дружеской основе, а как к преподавателю программирования. и совет забрать у тебя компьютер был дан ему. потому как ничего путнего с таким отношениям из тебя все равно не получится, а вот народ разлагать будешь.

 
МистикДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:36:09 | Сообщение # 7
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Зря Реван хвалил Влада. Захвалил. Теперь мы видим супер-мега хакера:

>. К тому же мое владение Паскалем и С++ добавляют к Джаве очень многое, ибо я переношу "фишки" с Паскаля на С++, с С++ на Джаву, с Джавы на Паскаль.

Я себе даже не представляю этого sad

 
НьюХоупДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:36:44 | Сообщение # 8
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не знаю, но вот отрицательного влияния Влада я не заметила… Ибо шранз мне не понра, заразилась только клубняком и хард-кором. Да и не строит он из себя супер-пупер-мега программера, и не сознается сразу, что умеет программировать. (Сознался только после четвертого удара Клавой по затылку)

так что давайте оставим обсуждение личности Влада в покое, ему конечно, нра, когда его обсуждают, но все же пусть программирует, так как программирует, это полезнее, чем, если мы сейчас будем обсуждать его отношение к Джаве.

 
ИльяДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:37:22 | Сообщение # 9
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
> но все же пусть программирует так как программирует, это полезнее

Полезнее тебе? Для общества будет лучше, если Влад бросит восхвалять свои подвиги в писании скриптов, говорю это тебе как программист.

Конечно, любой может придумать скрипт, позволяющий, например, «убегать» кнопку. И ловить на эту ловушку новичков. Но это не говорит о нем как о хорошем программере.

 
КорвинДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:38:18 | Сообщение # 10
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Народ! Я все не могу понять, чем же вам помешал Влад? Кто хочет – тот работает, кто не хочет – то ладно, все-таки не армия…

Хмм.… И пусть говорит то, что говорит, вам-то что? Слова – звук, не более.

 
НьюХоупДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:39:00 | Сообщение # 11
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Илья, о пользе Влада неоднократно упоминал Ящук, поинтересуйся, может он и расскажет…

Если тебе не нра Влад, то не приглашай его в гости (и не ходи к нему, ибо у него есть алтарь жертвоприношений, но эт секрет, только между нами, ок?). Но не стоит отбирать у него комп и лишать НьюХоуп возможности получения халявного зачета (работа-то на двоих), только из-за того, что тея не будут посвещать в тайны Владовских скриптов.

dixi.

 
ИльяДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:40:43 | Сообщение # 12
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
> Хмм.… И пусть говорит то, что говорит, вам-то что? Слова – звук, не более.

К сожалению, больше. Все таки слово – два байта, и от этого не уйти… А если это не слово, а 256000 слов? То это уже 500 килобайт. То это слишком долгая загрузка первой страницы сайта. А этот человек еще и других учит писать подобные вещи.

> из-за того, что тея не будут посвещать в тайны Владовских скриптов.

Лично мне все равно. Но я боюсь, что скрипты Влада заставят других людей думать так же, поэтому забочусь о том, чтобы отобрать комп, а Клаву сломать, пополам. Ибо все мы это уже видели. По-моему, недавно, в каком-то кино… про кибертех…

 
НьюХоупДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:41:57 | Сообщение # 13
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Илья, добро не всегда доводит до добра, если вдруг окажется так, что прав ты, и Влад – злостный пришелец из космоса, что хочет поработить Землю с помощью своих только что придуманных скриптов, то будь уверен, перед тобой мы извинимся.
 
КорвинДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:42:49 | Сообщение # 14
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
> заставят других людей думать так же

И никто как будто не догадается, что им промывают мозг?
И ты хочешь сказать, что мы должны или идти по серым стандартам или следовать за выскочкой? И третьего не дано?

 
ЮляДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:44:12 | Сообщение # 15
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Господа, простите, но ваш спор не имеет смысла. Хорошо или плохо это – общаться с Владом. Сейчас он делает все для развития программирования на Джаве, и это все имеет положительный успех. Станет негативом – будем решать проблему, а сейчас то, что спорить?

> Зря Реван хвалил Влада.

Интерееееесно...
А можно подробности? Как именно хвалил?

 
НьюХоупДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:44:55 | Сообщение # 16
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вообще, Илья, твой совет похож на совет, расстреливать всех, кто не повторяет произношение слов, а начинает учиться петь. С таким бы советом не было такого приятного многообразия поп-исполнителей на Российской (и не только) сцене.
 
ИльяДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:45:29 | Сообщение # 17
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Чтобы научиться петь, нужно научиться говорить, а не мычать под мелодию.
И вообще, ты – ученица, лицо заинтересованное. Так что…
 
НьюХоупДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:46:22 | Сообщение # 18
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Но говорить он умеет как раз, не раз видела его за этим занятием.

По поводу моей непредвзятости, я обычный чобит, говорю только то, что вижу, и защищаю тех, кого считаю невиновными. И не важно учусь или не учусь я у защищаемых мной людей, просто в мире хоть где-то должно быть добро?

Но я чобит, заинтересованный в том, чтобы у Влада был комп, чтобы он мог программировать и чтобы у него вирус не сожрал файловую структуру, чтобы у него не сгорел проц и прочее. Ты же думаешь противоположно. Ты хочешь не просто забрать комп у Влада, ты хочешь забрать у меня Онси!

В конце-концов, ты учишься на другом факультете и преподы у тея другие. Поэтому раз учишься там, так и учись и не мешай нам, простым инноватикам-информатикам.

 
ИльяДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:47:13 | Сообщение # 19
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну, мне спорить еще не надоело, поэтому повторюсь:

«преклоняюсь перед великим хакером. разрешите спросить, откуда вы узнали такие вещи?»

И вообще, что-то давно Влад ничего не писал, я по нему почти соскучился.

 
ВладДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:49:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ага, неизвестно-кем-уважаемый Илья хотел почитать и мои посты. Хорошо, я напишу.

Посты ваши я прочитал только что, точнее не прочитал, ибо читать не люблю… да ладно, не об этом речь…. Я тут подумал, вам что, кажется, что вам мало недавно прошедших разборок, вам показалось мало, нужно больше эмоций, больше скандалов, да, я тоже так думаю, но что-то мне не хочется выступать в качестве жертвы,… поэтому я решил «наехать» на вас.

Мне достаточно лет, закон мне уже позволяет пить, курить и смотреть фильмы после полуночи. Обо мне вы все можете узнать у НьюХоуп и Юли. Два человека, отлично знающих как я программирую.

Программирую я всего третье занятие в универе. Или второе…. Это конечно, меньше вашего, но у меня достаточно четкая оценка своих способностей к анализу и конструированию, чтобы большую часть пройденного пути пройти самому, без чьих бы то ни было наставлений и советов.

Догадываюсь, что вы подумали, что я слишком самоуверен. Может быть. Но сейчас – нет. Я четко понимаю на что я способен, я не привык завышать свои супер-способности. И если вам это не нравится – убейте себя ап стенку.

Продолжаем. Я не признаю, что кто-то может быть лучше меня, по крайней мере, пока мне этого не объяснили. И вас я тоже не признаю. Вы потеряли то малое уважение, которое я проявлял к вам как к старшекурснику. Я не просил никого меня защищать, но, по меньшей мере, еще один человек перестал вас уважать. Как вам не стыдно!
И вам не раз намекнули, что в этом споре – вы лишний. Как и Реван.

И вы еще подрываете _мой_ авторитет как учителя. Агентурная разведка смогла раздобыть такой отрывок icq-истории:

corwin-gl (06:39:28 11/06/2007)
хорошие из нас падаваны!айда на ТС!
NewHope (06:40:33 11/06/2007)
Ага пока Учитель не видит... и он написал, что у него с сабером косяк... как не воспользоваться ситуацией?)))
corwin-gl (06:40:54 11/06/2007)
буахахахахахахахаха!
NewHope (06:41:18 11/06/2007)
буахахахахахахахаха!)))

Вам сказать что за этим последует? Они перейдут на темную сторону, так и не научившись писать Джава апплеты. Грустно, не будет у ситского отделения нашей академии бравого сайта. Может вам и все равно, мне – нет. Им нужен наставник. Я учу только тех, кто умеет учиться. И если у меня заберут комп, и я не смогу выйти в Аську, то останутся такие люди как Юля, которые в курсе моих способностей.

Если вам не нравится мой подход к программированию – не заходите на сайты, созданные мной. Скорее всего, не сможете, ибо я использую только качественный бмп формат рисунков, что сам нарисовал. А нарисовал я то, о чем думаю, поэтому, например, людям со слабой психикой на них лучше не смотреть… ну оригинальный я абстракционист, что мне делать? Куда-то уж можно выплескивать больную фантазию? Как говорила мне моя любимая учительница английского – «лучше больная фантазия, чем никакой».

И вообще, спор - хорошо, но, может, пожмем руки и разойдемся?

 
ЮляДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:50:25 | Сообщение # 21
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пожалуй, и мне стоит высказаться.

Много писать не буду, так как нет желания принимать участие в этом споре.

Да, Влад всего за два занятия изучил основы Аштемель, узнав основы от НьюХоуп, он сразу начал писать свой первый сайт. Многие из одногруппников знают Аштемель, но Влад сдал сайт самый первый, получив одобрение Ящука. Да, графика отличается корявостью, а ярко-розовый фон не указывает на верх дизайна, но скорость, с которой он идет вперед поистине впечатляет.

И вообще, лучше остановится сейчас. Ничего мы не добьемся, да и нужно, чтобы Влад программировал, и это нужно не только Владу.

 
ВладДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:51:12 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Я люблю программировать, и сейчас передо мной компьютер. Я могу программировать на _любом_ языке. Ярлык среды разработки которой у меня на рабочем столе. Но я выделяю из всех языков - Джаву, мануал по которой лежит то ли в 3-м то ли в 4-м подкаталоге. И у меня есть сила воли дойти до этого подкаталога. Думаю, я достаточно понятно выразился?
 
МистикДата: Четверг, 14/Июн/2007, 00:52:15 | Сообщение # 23
Исполнитель роли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мое скромное мнение по поводу всего этого….

Меня не покидает чувство, что все это я где-то уже видел…. Причем совсем недавно….

Вижу, что Влад никого не уважает, кроме себя, и это мне не нравится.

Компьютер у него лучше забрать, телевизор, на всякий случай, тоже.

Конечно я вижу, что слишком много людей дружелюбно относятся к Владу, но все таки всему есть придел. Это я про Джаву и подкаталоги. Не знаю, к чему это, но мне почему-то уж сильно неприятно было читать этот пост.

Вообще, сказать я хочу только одно – я готов ответить за свои слова. А клавиатура у меня тяжелая.

ЗЫ
Как вы уже догадались, этот пост меня попросили написать. Кто? Может сами догадаетесь?

ЗЗЫ
Но спорить с тобой, Влад, я не хочу. И не буду. Но как встретимся в реале…. Короче, про «Джаву и подкаталоги» я запомнил.

 
NewHopeДата: Четверг, 14/Июн/2007, 01:07:17 | Сообщение # 24
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Оригиналы)
Прикрепления: 72838644.rar (578.7 Kb)


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
TychoДата: Четверг, 14/Июн/2007, 11:45:57 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Эээ...
Гм.
Есть прямые антонимы выражению "кг/ам"? smile
Концепт гениальный, а исполнение бесподобное.
Мега-респект создателю, whoever it is.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Мороженое с джавой. (Новая система программирования.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: